Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СИТУАЦИЯ...


Гость MARA1

Рекомендуемые сообщения

Являюсь учредителем ТОО (всего 3 учредителя) доля 20%. ТОО имеет лицензию фарм деятельность.

Ситуация такова, др учредители получив лицензию на мой адрес (ТОО имеет юр адрес - мое помещение) хотят потихоря вести деятельность без меня (часть дел переведена в др здания). Хотел бы узнать как поступить, выйти и попытаться ликвидировать ТОО вместе с лицензией или продать др долю за энную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел дополнить при такой ситуации хотелось бы по максимуму насолить им: заставить изменить юр адрес, выйти из состава, лишить лицензии (т.к. она выдается на определенный адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - MARA1:

Являюсь учредителем ТОО (всего 3 учредителя) доля 20%. ТОО имеет лицензию фарм деятельность.

Ситуация такова, др учредители получив лицензию на мой адрес (ТОО имеет юр адрес - мое помещение) хотят потихоря вести деятельность без меня (часть дел переведена в др здания). Хотел бы узнать как поступить, выйти и попытаться ликвидировать ТОО вместе с лицензией или продать др долю за энную сумму.

При решении Вашего вопроса необходимо знать, каким образом и на каких условиях Вы предоставили свое помещение ТОО.

Если путем заключения договора аренды, то необходимо знать условия такого договора, в том числе и возможность досрочного расторжения по инициативе арендодателя или просто - одной из сторон договора.

А кроме того, Вам нужно ответить, прежде всего для себя самого, на вопрос: "При прекращении отношений с бывшими парнерами, что Вы хотите больше всего?"

1. Вернуть вложенные в ТОО деньги.

2. "Насолить" своим партнерам, т.е. доставить максимум неприятностей.

Так как, на мой взгляд, совместить и 1, и 2 так сложно, что может быть и невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, надо иметь ввиду, что

1. Ликвидировать ТОО только по Вашей инициативе, учитывая, что вы владеете только 20% будет невозможно.

2. Блокировать какие-либо решения ТОО своей долей Вы не сможете, если в Уставе не предусмотрены для этого специальные нормы.

3. Продать свою долю Вы можете, предложив ее сначала другим участникам, потом самому ТОО, и только потом третьим лицам по одной и той же цене.

4. Если Вы предоставили свое помещение ТОО на основании договора аренды, а не в качестве вклада в уставный капитал ТОО, то изъять это помещение из владения и пользования ТОО Вы сможете.

В этом случае, ТОО может продолжать свою фарм.деятельность после предоставления информации лицензирующему органу о другом объекте (помещении).

ПРАВИЛА лицензирования деятельности, связанной с изготовлением и реализацией лечебных препаратов

14. Для осуществления лицензионного вида деятельности на другом объекте лицензиат должен предварительно уведомить лицензиара с указанием адреса нового объекта и предоставлением документов, подтверждающих соответствие данного объекта и специалистов установленным требованиям и нормам.

Таким образом, если Вы "отберете" у ТОО свое помещение и сообщите об этом лицензирующему органу, Вы сумеете приостановить фарм. деятельность ТОО до оформления ТОО для этой деятельности другого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,

Я бы хотел еще узнать как со своего адреса "убирать" зарегестрированные фирмы?

И еще мои "Хорошие" соучредители на выпускаемой продукции (на упаковке) стоит адрес моих помещений и телефоны. (как их заставить изменить упаковку и т.д.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования