Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение водительского удостоверения для не граждан казахстана.


Гость Master

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Хотел у Вас уточнить. Я имею удостоверение лица без гражданства. Хочу получить права. Прошел курсы. Но вот не знаю как теперь сдавать экзамены и что для этого ещё требуется, кроме свидетельства об окончании курсов и мед. карты.

Пожайлуста помогите, а то автошколе тоже не знают :smile: (

Большое спасибо!

С Уважением

Мастер :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года N 343 Об утверждении "Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений"

9. Допуск граждан к экзаменам на право управления транспортными средствами, их сдачи, выдачи удостоверений на право управления транспортными средствами осуществляется подразделениями ДП от лиц, зарегистрированных по постоянному месту жительства, а также от иностранных граждан, зарегистрированных в установленном порядке в органах внутренних дел по месту их пребывания.

Про лиц без гражданства забыли(хотя есть- 1. Настоящие Правила являются едиными и обязательными для исполнения всеми юридическими лицами и гражданами Республики Казахстан, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, находящимися или проживающими на территории республики, устанавливает категории транспортных средств, порядок приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений и допуска водителей к управлению транспортными средствами.* ), но не думаю, что у них может быть хуже, чем у иностранцев.

А, вот есть четко- 49. При отсутствии у иностранных граждан и лиц без гражданства национальных водительских удостоверений водительские удостоверения Республики Казахстан выдаются им на общих основаниях, если срок пребывания в Республике Казахстан превышает 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования