Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Временное удостоверение


Гость Andrey Vanin

Рекомендуемые сообщения

Делают ли сейчас в паспортных столах временные удостоверения или это только у нас такое?

Посылают от работы в командировку в другой город по РК, а билет в ж/д кассе давать не хотят. В паспортном столе говорят ,что временные удостоверения сейчас они не делают (подозреваю, что все-таки их делают, но для лиц специально "подмазавших"). У меня на руках только справка о принятии гражданства с фотографией и печатями нашего УВД (я сам недавно из России приехал и документы еще не успел сделать).

Что мне делать? (Ехать очень нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с Правила

документирования и регистрации населения Республики Казахстан

1. Граждане Республики Казахстан, независимо от места проживания, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, должны иметь документы, удостоверяющие личность.

2. Документами, удостоверяющими личность являются:

1) паспорт гражданина Республики Казахстан;

2) удостоверение личности;

3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;

4) удостоверение лица без гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что в такой "переходной период", как у меня сейчас (гражданство принял, а ни удостоверения, ни паспорта пока нет), я человек без нормальных документов? И никаких прав у меня нет? Так что ли?

Что-то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В принципе справки хватает.

По таким же справкам удостоверяется личность при освобождении из мест лишения свободы.

2. Для поездки хватит и военный билет (если же вы его случайно не потеряли)

3. В пастпортном столе есть платная услуга: срочное оформление документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военный билет для меня зажали в военкомате. Все та же проблема из-за возврата из России с советским паспортом. Ну это вообще отдельная тема.

А ускоренно в нашем паспортном столе (г. Уральск) делают столько же, сколько и обычным порядком - 3 месяца или больше.

По этой справке билет мне давать не хотят.

Короче, я понял, что попал. Попал в очередной бюрократический круг, который у нас разрывается только или взяткой или крутым блатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования