Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

арест на посёлок Шугыла


Гость Бакита

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, наложен ли арест на поселок Шугыла Карасайского района? Дело в том что в Акимате не дают адресную справкуюКак быть? В письменном виде не дают отказ, потому-что никаких распоряжений относительно этого посёлка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, наложен.

Более того, судоисполнители уже приступили к изъятию поселка.

По всей стране тысячи служащих Администраторов судов судорожно стирают поселок со всех карт.

В срочном порядке вымарываются соответствующие страницы во всех телефонных справочниках.

Поселок вычеркнут из всех баз данных и картотек.

Всем торгующим организациям разослано предписание закрасить поселок на глобусах белым маркером или "штрихом".

В общем, обычная процедура ареста и изъятия поселков. Рутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и пусть скажут спасибо, что исполнение поручено чиновникам, а не военным!

НовоКаин, Вы забыли указать, что теперь все те, кто занимался реализацией поселков, очень сильно рискуют - сами понимаете, сегодня Шугла, завтра какой-нибудь Аксай, послезавтра еще что-то...

Так что я предлагаю переходить на сделки с чем-то менее рисковым - например, с городами. Или, если позволяют ресурсы - странами можно неплохо торгануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, странами. вы вот пойдите в акимат и попросите адресную справку по юпитеру. тоже ведь сошлются на отсутствие письменных распоряжений. так они и за пределы солнечной системы скоро выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, наложен.

Более того, судоисполнители уже приступили к изъятию поселка.

По всей стране тысячи служащих Администраторов судов судорожно стирают поселок со всех карт.

В срочном порядке вымарываются соответствующие страницы во всех телефонных справочниках.

Поселок вычеркнут из всех баз данных и картотек.

Всем торгующим организациям разослано предписание закрасить поселок на глобусах белым маркером или "штрихом".

В общем, обычная процедура ареста и изъятия поселков. Рутина.

:tnp::kuku::kuku: :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, наложен ли арест на поселок Шугыла Карасайского района? Дело в том что в Акимате не дают адресную справкуюКак быть? В письменном виде не дают отказ, потому-что никаких распоряжений относительно этого посёлка не было.

Вообще, - это можно расценивать даже положительно.

Поскольку письменных распоряжений не было - вот и не дают в письменном виде отказ.

Это означает, что т.н. "телефонное право" у нас перестает существовать как явление.

Вспомните, как раньше было? По самому обычному "звонку сверху" нижестоящие чиновники кидались исполнять. В итоге, - и города, и поселки изымались незаконно! Процветало самоуправство в чистом виде!

А сейчас, - ждут письменного распоряжения. Уже хорошо!

Повышение качества стандартов государственных услуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь его обнесут высокой стеной с колючей проволкой и назовут "13-й район" :contract:

Арест посёлка дело серьёзное!!!

Нужно выяснить, зачитывались ли посёлку при аресте его права?

Ходатайствовал ли посёлок о рассмотрении его дела судом присяжных?

Был ли предоставлен ему адвокат с момента ареста?

Вообще много вопросов, необходимо внимательно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че вы человеку голову морочите?

Человек, вот Вы главное скажите - чо арест то зарегистрирован? В БТИ?

А.... А эти, как их, арестанты... тьху, тоись жители поселка, да и сам поселок тоже.. апелляшку подавали? Или так теперь, колонией жить будут? А скотину то кто-нить опечатал?

А чо суд то говорит? Арестантам плодиться и размножаться можно то аль нет? А скотину вязать?

Дело в том, что я не просто так спрашиваю. Это важно.

Ежели ж нельзя, то это ж может жизнь поселка напрочь парализовать. А кому нужен парализованный поселок? Кто вот его покупать будет?

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че вы человеку голову морочите?...

Взаправду.

При чем здесь права поселка? Адвокат-то зачем? Человеку справка адресная нужна.

Коль скоро арестован, значит, задержан. Раз задержан - значит в КПЗ или СИЗО. Туда и надо по адресу обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, так чо теперь адрес поселка - СИЗО????

Типа "не дом и не улица"?

а односельчане теперь грдо именуются одноСИЗОяне или одноКПЗяне?

Круто.....

Изменено пользователем Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня слышал что поселок этот контрафактный был, поэтому и арестовали. Говорят сжигать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакита, да вы , никак, заблудились? Меж трех сосен поселка Шугыла (?) - специально ради этого вопроса регистрировались на юрфоруме, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью разговаривал со знакомым адвокатом, который побывал в арестованном поселке...

Рассказывал настоящие ужОсы: у арестованного разбиты дороги, выбиты двери и окна, отбита почва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью разговаривал со знакомым адвокатом, который побывал в арестованном поселке...

Рассказывал настоящие ужОсы: у арестованного разбиты дороги, выбиты двери и окна, отбита почва...

Ваш знакомый адвокат не рассказал Вам всю правду, видимо не желая травмировать попросту психику.

Всё движимое имущество посёлка, а также КРС, МРС и другие домашние животные, были вывезены поздно ночью в неизвестном направлении. Ходят слухи, что будут продавать с аукциона...

Недвижимое имущество, все поселковые жилые дома и иные постройки хозяйственного назначения, подвергаются безапелляционному разбору на стройматериалы, а всё что нельзя использовать повторно - просто разрушается...

В преддверии Нового Года жители вынуждены уходить в прямом смысле под землю, переоборудовать подвалы и погреба для жилых целей, разводить костры...А поселковую ёлку, которую планировалось поставить возле Дома культуры, на общем собрании было решено использовать в качестве дров.

Запасы еды стремительно сокращаются...

Ждём дальнейшего развития событий :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё движимое имущество посёлка, а также КРС, МРС и другие домашние животные, были вывезены поздно ночью в неизвестном направлении. Ходят слухи, что будут продавать с аукциона...

Недвижимое имущество, все поселковые жилые дома и иные постройки хозяйственного назначения, подвергаются безапелляционному разбору на стройматериалы, а всё что нельзя использовать повторно - просто разрушается...

В преддверии Нового Года жители вынуждены уходить в прямом смысле под землю, переоборудовать подвалы и погреба для жилых целей, разводить костры...А поселковую ёлку, которую планировалось поставить возле Дома культуры, на общем собрании было решено использовать в качестве дров.

Запасы еды стремительно сокращаются...

Ждём дальнейшего развития событий :shuffle:

шанырак 2??? поселок лигализуют после смерти еще одного молоденького лейтенанта??? жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние новости...

Дабы хоть что-то сохранить в своих, так сказать, собственнических руках, двое жителей посёлка, сев на автомашину ВАЗ 21112, пытались вывезти свой скромный скарб (в частности, 500 попугаев и доморощенный гашиш) в Россию, где и продать его благополучно в целях получения прибыли.

Однако герои были задержаны на государственной границе зоркими пограничниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

нашёл я в дебрях инета откуда ноги растут в этой загадочной истории с арестом посёлка

http://www.auzr.kz/?type=faq&lang=ru&id=14&page=24

Вопрос №231: Уважаемые господа. Я являюсь жителем Алматы. Около года назад я написал заявление в Каменский Акимат с просьбой о предоставлении мне Земельного участка до 10 соток в поселке Шугыла, который относится к данному акимату. На свое заявление я получил положительное решение акимата, позже получил акт на право собственности, кадастровый номер, я зарегистрировал акт в карасайском БТИ, архитектор определил его границы, мне дали номер участка. После этого я продал участок. Недавно меня вызвали в областной деп. финансовой полиции и сказали, что землю я приобрел незаконно и ее у меня изымут. Мотивировали это тем, что: 1)Каменский Аким не имел полномочий принимать решение о предоставлении мне уч-ка 2)В момент приобретения мною данного участка он находился в собственности частного ТОО. Теперь у того человека, который у меня купил участок документы изъяла финполиция и угрожает тем, что его лишат этой собственности. У меня два вопроса: 1) если я все документы добросовестно оформил, как можно лишить меня собственности? 2) Я же не покупал участок у частного лица. Я получил его у акимата - т.е. государства. Как же он мог быть на тот момент в частной собственности?

Ответ: Вам необходимо обратиться в суд.

Вот к чему приводит разгильдяйство работников Агентсва РК по земельным отношениям, отвечающим на вопросы трудящихся.

Гражданин их ясно спросил - как меня может финпол лишить собственности на земельный участок в п.Шугыла, если не мой он, я его уже давно продал и деньги потратил

Однако не стали вникать и послали его в три буквы (в суд). Не вьехал он, на кого надо в суд подавать, вот и подал иск на весь посёлок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей стране тысячи служащих Администраторов судов судорожно стирают поселок со всех карт.

В срочном порядке вымарываются соответствующие страницы во всех телефонных справочниках.

Поселок вычеркнут из всех баз данных и картотек.

Мать-мать... Давно пора бы, вместе с этой улицей "Проектируемая", которую мы 2 года искали и ещё 3 судились. Кто знает, тот поймёт. Я теперь как только "Шугыла" от клиента слшу, так сразу хочу профессию менять. А как на госакт с этим словом взгляну, так хочется какой-нибудь святой водой очи тереть немндленно, шоб более никогда этого ужаса не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования