Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему изверги-юристы не отвечают на вопросы?


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Хочу пояснить в очередной раз.

1. Этот форум, в принципе задумывался как место где могли бы общаться юристы, обсуждать свои профессиональные вопросы. Соответственно ответы на вопросы обиженных государством граждан это, скажем, побочный эффект форума, который тем не менее забил его первоначальное предназначение.

2. Соответственно, нет никаких назначенных лиц, которые специально сидят на этом форуме для того, чтоб отвечать на вопросы и получают за это зарплату. Неверны также догадки, что это Минюст такой добрый тут участвует или гранты какие-то международные отмываются.

Ничего такого нет! Форум технически поддерживается и стоимость интернет-канала оплачивается компанией ЮрИнфо исключительно за счет собственных средств, в качестве, своего рода вклада компании в дело продвижения правовой реформы в Казахстане.

3. Соответственно, те юристы, кто отвечают на форуме на ваши вопросы делают это абсолютно добровольно и бескорыстно!

4. Отвечая на вопрос: ну что вам стоит ответить, вы же знаете ответ!

Чтобы было понятно, предлагаю вспомнить детство золотое, школу и алгебру. Помните домашние задания, когда на уроке вам излагали правило, оно еще было в учебнике и предлагали решить задачки.

Так вот, ваши вопросы для юристов те же задачки.

Да мы знаем правило, но для того чтобы дать правильный ответ, надо сначала решить задачку согласно поставленным условиям. А условия могут быть наворочены так, что ого-го! А правило может быть изложено законодателями так, что они сами не понимают, чего написали. И решение то надо изложить человеку, который имеет представление об этой алгебре весьма смутное.

Добавьте к этому, что юристы заняты основной работой, а хорошие юристы обычно в ней по уши, и вы поймете почему так туго порой с ответами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Kazbek:

Тем более,

юристу интереснее почитать сообщения в другом разделе форума - Право и практика его применения

Ну.....не всегда. Разные случаи бывают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Вы намекаете на свое тяжелое финансовое положение :smile:

наоборот юристы и так довольно много знают))

а помогая простым крестьянам Вы завоюете известность много быстрее

совет обывателя инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намекаю на свои и других юристов проблемы со временем :smile:

А известности у меня уже по самое не хочу, пора уходить в подполье :smile: - мнение обитателя Интернета :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - daf:

Игорь

...а помогая простым крестьянам Вы завоюете известность много быстрее...

...среди крестьян? :smile:

Ну а если серьезно - то, конечно, нужно помагать людям просто так вот, как на Форуме (бесплатно). Но по мере своих возможностей. И считаю ошибочным предъявлять какие-либо рекламации к деятельности "общественных" юристов на Форуме (типа нерасторопность, необязательность, игнорирование просьб и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, перечитал еще раз свое сообщение и так и не понял, где это я "намекаю на тяжелое финансовое положение" ?! Классический пример непонимания, когда ты про Фому, тебе про Ерему, хотя вроде буквально на пальцах пытался все объяснить :smile:

Сейчас вот завален буквально письмами с просьбой проконсультировать-тоже, что ли люди так поняли, что ко мне лично надо обращаться?

Люди, я серьезно говорю еще раз, у меня работа другая и компания наша не занимается юр.консультациями, т.е. некому даже отдать ваши запросы, а мне с изменениями в законодательстве надо разбираться и в базе прописывать, все ж таки не шутка, около 40 законов изменили :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вопрос к компании "ЮрИнфо"?

Где обычный человек (не контора, не предприятие) может получить информацию о нормативных актах?

Можете ли вы ответить на вопрос: "По какому принципу строится открытость документов в WWW-версии, для незарегистрированных пользователей?"

А по-поводу не хватки времени. Вам не кажется, что посадить человека отвечать на письма, и вопросы в форуме, платить ему зарплату - поднимет престиж фирмы и в конце-концов обернётся прибылью? Или все до сих пор думают, "Утром деньги, вечером стулья?"

Если это так, то очень обидно. И в первую очередь, за компанию "ЮрИнфо". Я с этой фирмой очень тесно работал, когда жил в Казахстане, и они у меня оставили очень приятное впечатление, жаль, что это впечатление так быстро изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если последним сообщением задел кого-либо.

Пар выпустили, теперь можно спокойно.

Подумайте на счёт официальной он-лайн консультации. Очень трудно найти какую либо юридическую информацию по Казахстану находясь за его пределами.

Ещё раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыли Вы явно казахстанские реалии. тут если не будет утром денег, не будет вечером ни стульев, ни покупателя стульев :smile: Народ, воспринимает Интернет как халяву-раз вошел в него, бабки плачу провайдеру, значит дальше мне все должны обеспечить быстро и бесплатно. У Вас кстати, не такое же отношение?

Но, самое интересное, претензии почему-то к частной фирме, которая пытается хоть что-то делать. Почему нет шквала народного возмущения к Республиканскому центру правовой информации при Минюсте? Это они десять год проедают гигантские бюджетные средства. Это они долгое время, до нашего появления получали эксклюзивным образом все нормативные акты. Это они всячески нас хают во всех государственных органах, не дают нормально работать, ставят всяческие препоны. И где отдача от их деятельности? Предлагают заново купить у них то, что и так создавалось на народные деньги. А скоро еще наверняка и приватизируются по тихому. Сходите к ним на сайт-потребуйте от них ответа. У них и в этом году нехилый заказ на обеспечение правовой информацией. Закупка как обычно-из одного источника. Что ж тут не кипит Ваш разум возмущенный? Потребуйте от Минтруда, как куратора пенсионной сферы, ответа на свой вопрос-тоже госорган, на бюджетные средства существует. Нет желания? Правильно, я вон предложил им ЕТКС выложить за наш счет-так они быстро послали. На российских сайтах его поискать. А их РГП чтоб не мешали бабки делать. Это с одной стороны.

А с другой стороны-где поддержка нашей деятельности со стороны юристов? Одни попреки, нарекания и злословия. Весь декабрь вся онлайн база была доступна бесплатно- много было слов благодарности? Посчитали что так и должно быть.

Этот сайт существуют на личные деньги учредителей компании ЮрИнфо, кто нибудь хоть оценил это? Нет, всем только давай-давай, а как самому чего-нибудь лично дать так и нету никого. Отдельные наши друзья, как исключение, лишь подтверждают правило.

Вы вот у себя на работе много делаете бесплатного для совершенно вам незнакомых, посторонних людей?

Так что ж у Вас о нашей компании так быстро отношение изменилось? В конце-концов и так поддержка сайта компании влетает в копеечку. Отвечать мы никому не мешаем, наоборот, даже доступ полный к базе бесплатно для таких людей открываем, покажите-кто еще в Казахстане делает хотя бы половину от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать по этому поводу? Могу только посочувствовать и пожелать удачи на нелёгком поприще бизнеса, особенно в стране, где первыми из СНГ построили рыночную экономику.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорю:

Вы пишите. А с другой стороны-где поддержка нашей деятельности со стороны юристов? Одни попреки, нарекания и злословия.

как раз нареканий и злословий гораздо меньше,чем

благодарности.просто они западают в душу глубже

:smile:

а насчет того что раз зашел в инет,плачу провайдеру,значит дайте мне все остальное нахаляву

это Вы очень точно выразились.(Именно так думает 99% пользователей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! То что Вы делаете - это супер!

Я хоть и нечастый пользователь (работы завал, связь ужасная) но все равно иногда приятно вас почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, пытаемся по мере сил и возможностей :smile:

Иначе будет вокруг одно убожество и трайбализьм :smile: .

Нам из бюджетных средств выделялось бы хотя бы десятая часть от того, что тратится каждый год РЦПИ якобы на обеспечение правовой информацией-так поверьте и было бы гораздо больше нужной вам информации. У нас масса планов, мы знаем, что вам нужно, но возможности компании не безграничны :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования