Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

что за газета такая ?


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

би-би-си сообщает,опять напали

В Алма-Ате прошлой ночью произошло еще одно нападение на редакцию оппозиционной газеты "Respublica Business Review". Зданию был нанесен ущерб, а также было уничтожено оборудование, когда неизвестные забросали редакцию бутылками с зажигательной смесью. В прошлые выходные у входа в это здание была оставлена обезглавленная собака, на теле которой нашли записку, содержавшую угрозы в адрес редакции. Вчера четверо неизвестных ворвались в редакцию другой оппозиционной газеты "Солдат" и избили двух ее сотрудников. Нападавшие пригрозили новыми нападениями, если газета будут продолжать выходить.

Интересно было бы узнать,что за газета такая.

и кому она дорогу перешла.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость коллега

А мне, как юристу, интересно другое.

Поскольку Власть "открещивается" от тех неизвестных (собачьих потрошителей, ночных-снайперов), которые нападают на всё, что против Власти. Значит эти "неизвестные" - есть самодеятельные подпольные группы граждан, не верящие в способность Власти защитить страну от нападок оппозиции и потому взявшие в свои руки миссию искоренения сначала "оппозиции", а потом, наверное, и "позиции".

История (отечественная и импортная) знает несколько форм выражения любви простого народа к действующей Власти:

а) повеления уважаемых и мудрых людей (аксакалов, народных конгрессов), которым противиться не может даже Президент.(они заставляют против воли людей выдвигать свои кандидатуры на занятие высоких государственных постов, требуют увеличения пенсионного возраста и т.п.)

б) стихийные, неконтролируемые властью митинги рабочих хромовой, цинковой и иной промышленности против оппозиции.

в)одно время в воспалённом мозгу журналистов появились афганцы-мстители, этакие Робин Гуды за счастье народное, которые "гнобили" нехороших чиновников и богатеев.

г) "эскадроны смерти".

Кто эти снайперы, потрошители и поджигатели? Последователя Будды, которым претит известность, когда они делают добрые дела. Которые рискуют своей жизнью, здоровьем, совершая такие акции во славу здравствующей Власти. Или Власть смогла-таки выпестовать и воспитать новое поколение, которое ничего не жалеет для её (Власти) благополучия, спокойствия. Это поколение не нуждается в приказах, а само находит место и время, где проявить свои лучшие качества. Считаю Власти необходимо учредить награду "Неизвестному патриоту" (в тряпочке). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое мнение-не мной сформулированное, но по сути вопросы поставлены очень правильно-

//В этой войне политическое руководство страны занимает странную, если не сказать больше, позицию. Ни один (!) высокопоставленный чиновник МВД, прокуратуры, КНБ ни разу не дал своей оценки той вакханалии, тому беспредельному бандитизму, который осуществляет свою деятельность у них на глазах.

Бесчинствующие "не установленные" лица разрушают телевизионное оборудование, расстреливают его из боевого оружия, на глазах полицейских избивают журналистов, развешивают на окнах истекающих кровью собак с приколотыми записками, сжигают типографии и офисы газет - и все это квалифицируется "компетентными" органами, как ######ганство.

За все это время не установлен ни один (!) "хулиган"! С чем мы имеем дело - с особой породой суперквалифицированных ######ганов, с совершенно бездарными, существующими при этом на наши с Вами деньги, правоохранительными органами, или с политическим заказом, стоящим за "хулиганами" и над правоохранительными органами?!

Квалифицировались бы так, расследовались бы так те же события, если бы они имели место в отношение тех СМИ, которые принято считать прогосударственными по признаку их содержания? Разве не терроризмом назвали бы расстрелянный фидер "Хабара"? Разве не террористов искали бы все правоохранительные органы после того, как сожгли бы редакцию "Казахстанской правды" или "Егемен Казахстан"? (не дай Бог ни того, ни другого). Разве удержались бы в своих креслах руководители КНБ, МВД, Генпрокуратуры, не имея никаких результатов своей работы?//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот тоже не мной сказано-

//Рахата Алиева, который раньше талантливо выполнял одновременно роль жупела и козла отпущения, в «органах» больше нет, "переводить стрелки" не на кого. //

Действительно, валили все на него, делали из него этакого демона зла, а теперь что?

Тот по крайней мере килограммами наркотики изымал, самолет пригнал из Африки, боевика чеченского поймал. А что нынешние творят? Не поверю, что наши бойцы невидимого фронта вдруг скромными стали, у них навалом успехов, они просто хвастаться не хотят. Видали их жалкий пиар, когда типа бомбу нашли возле университета.

Мое мнение-пора Алиева возвращать наводить порядок-при нем такого беспредела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость коллега

Автор - Лоскутов:

. Видали их жалкий пиар, когда типа бомбу нашли возле университета.

Мое мнение-пора Алиева возвращать наводить порядок-при нем такого беспредела не было.

Если уж возвращать то Феликса Эдмундовича, по крайней мере на Калинина - Дзержинского. Свалить ума хватает. На чужие постаменты кого поставить - да. А спросил кто у этих девчушек хотели бы они стоять на месте где стоял Великий? Спрятались за женские спины.

А этот сахарный барон, что сделал? В центре Алма-Аты как в Чечне стоит жуть полуразваленная как после бомбёжки (Коммунистический-Слободская). Ума хватило с папашкой добро народное прихватить, а вот обиходить, украсить город в котором живут люди, которых ограбил - слабо. Ютится барон в полуподвале (на Ленина) на кейсе с бабками, что б в случае чего налегке слинять.

А то что наркоту выявлял не от приступов справедливости, это менты "доили эту корову", вот он и подсуетился, что б куснуть побольнее. Ну а самолёт вернули, только в силу того, что он никуда и не улетал.

Ну а на что годятся нынешние ГБшники не знаю, прошлые вроде как со мной учились их примерный уровень знал. Хренователький уровень, признаться. Ну а нынешних, ежели дохтур учит оперативной работе, то да.... :smile:

Ведь вопрос не в том, что они не хотят - они не могут и всё. Знаний, опыта не хватает, да и не для того они такие экзамены на госдолжности выдерживают. Отдышался и... за дело.

Хотя человечек, которого бы слегка побаивались (не все конечно, а те кому положено), наверное, нужен.

Потому как самый главный всегда обещает, что вот мол со следующего квартала по результатам анализа показателей за квартал я, блин, вам всем... и так 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю-я год назад тоже думал, что хуже быть не может. Оказывается может- на верхнем уровне бывшие члены КПСС, которые и раньше то не очень верили во всю эту коммунистическую фигню, а после распада СССР, решили, что теперь им никаких правил нет: в бога они не верят, ЦК КПСС тоже нет. На среднем люди, получившие образование на смене эпох-более-менее основа есть, но ни о каких принципах и идеалах тоже речь не идет, единственная их заслуга, что они выглядят очень даже неплохо на фоне взращенных национальных, суверенных кадров. Это низший уровень-дела которого мы и наблюдаем сейчас, ни на что большее у них просто не хватает ни ума, ни фантазии. Вот если они придут к власти-это будет уже точно распад государства и новый африканат. А это вполне реально, учитывая социальную поддержку, которую они имеют в раззоренных аулах.

На этом фоне- Рахат Алиев единственная панацея и выход, поскольку вероятность прихода к власти в Казахстане демократов, примерно такая же, как построение гражданского правового общества, т.е. никакая.

Реальность Казахстана на ближайшее столетие-это неофеодализм, вопрос лишь в том, каким он будет -просвещенным или диким, с повешенными трупами собак и расстрелом телестанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость коллега

Реальность Казахстана на ближайшее столетие-это неофеодализм, вопрос лишь в том, каким он будет -просвещенным или диким, с повешенными трупами собак и расстрелом телестанций.[/QB]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования