Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что мне делать?


Гость Sveta

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Вам с надеждой на полный и исчерпывающий ответ, т. к. в городе Кокшетау в котором проживаю «компетентные органы» в лице налоговой инспекции и городских властей, дать полный и удовлетворяющий ответ не могут. Пишу от имени и по поручению торгующих. На своём примере опишу сложившуюся ситуацию. Проблема заключается в следующим. Я занимаюсь частной торговлей авто запчастями не один год. Имею постоянное место торговли (гараж, с которого произвожу торговлю). Ежедневно оплачиваю 180 тенге основному арендатору. Помимо этого за каждый квадратный метр занимаемой площади плачу налоговой инспекции 12 тенге, в общей сумме получается 211 тенге. С 3 января 2002 года в городе подняли налог в 2-а раза, и теперь сумма составила 420 тенге. Получается что я теперь ежедневно должен платить 180+420=600 тенге (а было 180+211=391тенге). 600 тенге это очень большая сумма! Работать мне стало просто невыгодно! Не заработаю себе на хлеб.

Патент по упрощённому варианту налоговая инспекция города нам не оформляла и в ближайшее время этого делать не собирается. Что нам можно предпринять в данной ситуации? Куда обратиться за помощью и разъяснениями?

Мой адрес для ответа: warkentin2000@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пооветовать, конечно, можно. Но правила на форуме не позволяют давать такого рода советы.

Гос-во, видимо, считает, что притерпитесь.

Учитывая дату написания Вашего поста, можно взять хоругви и... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования