Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проволочки с выездом заграницу по приглашению организации.


Гость Askar

Рекомендуемые сообщения

Меня пригласила на два месяца одна германская общественная организация, как артиста, для осуществления благотворительных выступлений перед пожилыми людьми в Альтнхаймах, немецкоязычными и русскоязычными. Организация за меня полностью поручается и берёт на пансион, но в консульстве сказали: "Позвольте не поверить в вашу благотворительность. А, если организация будет вас там кормить во время Вашего пребывания, то это можно рассматривать, как работу. Подавайте, если хотите, заявку на трудовую деятельность."

Я и сделал так два с лишним месяца тому назад. Но оказалось, что для разрешения моей трудовой деятельности нужно подтверждение Ауслэнддербехёрде по инициативе пригласившей меня общественной организации, которая не собирается это делать, так как пригласила меня не для коммерческой, а для благотворительной деятельности. Имею ли я всё-таки право выехать по данному приглашению в Германию, и что, в таком случае, нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tontarius: вопрос вам, наверное :smile:

От себя могу предложить следующее: оформить шенген-визу и поехать не через германию, а через голландию. в германском консульстве народ сидит как будто они из ЦК КПСС!!! :smile:

голландия в этом отношении более лояльная страна :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стало уже закономерностью, что консульства ФРГ, особенно в Москве, дают "медвежие" советы. Например: "если Вы укажите эту цель поездки, то врядли Вам мы сможем выдать визу, а вот если Вы укажите вот это, то вы имеете шансы получше..."

В итоге: не только не дают визу, да ещё и запрет на 5 лет впридачу, за попытку обмана (подлог)

Askar прав: можно открыть визу одной из стран Шенгенского соглашения. Тем более, что срок то небольшой.... всего два месяца.....

и поехать не через германию, а через голландию

это совершенно не играет никакой роли с какой страны вы въезжаете. Имея визу одной из сторон соглашения, вы имеете право совершенно легально находится на территории сторон и передвигаться по ним до 90 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Tontarius:

Askar прав: можно открыть визу одной из стран Шенгенского соглашения. Тем более, что срок то небольшой.... всего два месяца.....

это совершенно не играет никакой роли с какой страны вы въезжаете. Имея визу одной из сторон соглашения, вы имеете право совершенно легально находится на территории сторон и передвигаться по ним до 90 суток.

Там еще такой небольшой момент. В какой стране шенген-соглашения получили визу - войти в шенген-зону вы должны именно через эту страну. т.е в посольстве голландии получили - въезд в шенген-страны через голландию, а потом передвигаешься свободно.

Tontarius, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только наши пограничники такое сказать могут! :smile: Что бы повод был денешку "заработать".

Я даже представить себе не могу как такое вообще технически возможно. Границы то между сторонами только нарисованы: стоит табличка "добро пожаловать" и всё. Паспорт проверяют только на внешней границе. Например берёте билет на самолёт авиакомпании KLM в Париж. Он летит через Амстердам. Так вот в Амстердаме вы и показываете визу. А в Париже просто получаете багаж.

Думаю, что скоро в Караване появится фельетон на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не знает:

Стороны Шенгенского Соглашения

Бельгия, Германия, Дания, Греция, Франция, Финляндия, Голландия, Австрия, Италия, Испания, Исландия, Люксембург, Норвегия, Португалия, Швеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования