Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Паспорт


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 16 лет.Хочу получить паспорт. Проблема вот ,в чем - мои родители граждане Узбекистана,а я хотел бы получить гражданство Казахстана. Как мне это сделать? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Кошка:

Мне исполнилось 16 лет.Хочу получить паспорт. Проблема вот ,в чем - мои родители граждане Узбекистана,а я хотел бы получить гражданство Казахстана. Как мне это сделать? Подскажите пожалуйста.

Сначала надо получить Узбекское, а потом отказаться и принять Казахское.

По крайней мере так было у моего друга. Когда он получал российское для дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент я прописан,проживаю и учусь в Алматы у моей сестры (гражданки РК).

16 лет мне исполнилось в Алмате. Узбекский паспорт я не получал, да и не хотелось бы, знаю, что достаточно сложно потом оформить выход из гражданства Республики Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, нужны ответы:

Где родился?

С какого года в Казахстане?

Где выдано свидетельство о рождении?

Это нужно если идти официальным путем принятия гражданства

Ну а в Принципе твои действия:

Берёшь справку №3 из домоуправления

Справку из адресного стола

Свидетельство о рождении

оплачиваешь стоимость удостоверения

и подаешь документы в паспортный стол по месту жительства

если спросят удостоверение одного из родителей: скажешь, что они живут где нибудь в ауле в западно-казахстанской области, а тебя воспитывает старшая сестра. И покажешь им её удостоверение (главное чтоб фамилия и отчество совпадали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если эта махинация выявится он конкретно попадет. Например, если "кошка" в дальнейшем будет трудоустраиваться на государственную службу и будет проходить спецпроверку эта информация всплывет наружу. не начав трудовой деятельности он будет в списках "юных коррупционеров". :smile:

Лучше идти официальным путем, тем более, что его сестра гражданка РК, а это ведет к упрощенному порядку получения гражданства РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования