Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение


Гость Sammy

Рекомендуемые сообщения

В течение какого времени должны произвести выплату расчета(зплата+за неиспользованный трудовой отпуск) после увольнения работника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно З-ну о труде в РК

Статья 68 пункт 3. Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при расторжении индивидуального трудового договора выплачивается в день прекращения индивидуального трудового договора.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!!!

Это получается меня уже 3 недели лохуют...

А применяются ли какие-нибудь санкции за задержку?

штрафы или пени какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также, согласно пункта 4 статьи 76 З-на о труде " При расторжении индивидуального трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится не позднее последнего дня работы.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в индивидуальном трудовом договоре не предусмотрена ответственность работодателя за несвоевременную выплату з/п, то согласно ст.353 ГК РК, "При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день предъявления иска или на день вынесения решения, или на день фактического платежа.".

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть нужно позвонить в бухгалтерию и напугать их вышеперечисленными статьями?

Только у них на все один ответ...подождите у нас квартальный (годовой, месячный) отчет ...нужное подчеркнуть... :smile:

А если у меня жена беременная и не сегодня-завтра рожать будет...

И еще такой вопрос...

Помнится в прошлым летом мною по распоряжению головного офиса из кассы были взяты деньги на приобретение ГСМ, которые ессно были приобретены и все документы были сданы нашему бухгалтеру, а теперь по истечении года мне предъявляют счет на эту сумму так как видите ли у них нет документов подтверждающих приобретение ГСМ,хотя повторюсь они были сданы бухгалтеру...

За прошедшее с того момента время у нас их уже трое сменилось, а сейчас эту должность вообще сократили...сответственно в бухгалтерии бардак полнейший...

спрашивается почему я должен из своего кармана оплачивать чужую халатность или ошибку? можно ли как нибудь это оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - phoenixx:

То есть нужно позвонить в бухгалтерию и напугать их вышеперечисленными статьями?

Только у них на все один ответ...подождите у нас квартальный (годовой, месячный) отчет ...нужное подчеркнуть... :smile:

А если у меня жена беременная и не сегодня-завтра рожать будет...

И еще такой вопрос...

Помнится в прошлым летом мною по распоряжению головного офиса из кассы были взяты деньги на приобретение ГСМ, которые ессно были приобретены и все документы были сданы нашему бухгалтеру, а теперь по истечении года мне предъявляют счет на эту сумму так как видите ли у них нет документов подтверждающих приобретение ГСМ,хотя повторюсь они были сданы бухгалтеру...

За прошедшее с того момента время у нас их уже трое сменилось, а сейчас эту должность вообще сократили...сответственно в бухгалтерии бардак полнейший...

спрашивается почему я должен из своего кармана оплачивать чужую халатность или ошибку? можно ли как нибудь это оспорить?

Да подготовьте вы исковое заявление и подайте в суд на вашего работодателя, в противном случае так и будете в пинг-понг играть, а жена тем временем ждать не будет и сделает вас отцом, а с вами расчет так и не произвели, что не есть хорошо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость коллега

Автор - Askar:

Да подготовьте вы исковое заявление и подайте в суд на вашего работодателя, в противном случае так и будете в пинг-понг играть, а жена тем временем ждать не будет и сделает вас отцом, а с вами расчет так и не произвели, что не есть хорошо :smile:

И не забудьте моральный ущерб присовокупить. Суды у нас конечно ещё те, но тыс 5-10 удовлетворяют, в тенге правда :smile:

Что касается ГСМ, то брали Вы по доверенности и доверенность должны были сдать в бюстгалтерию. Если утратили документы, то необходимо типа документальной ревизии сделать, по складским карточкам. Фактически же ГСМ был получен и использован предприятиям. Это и обнаружится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования