Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Все та же паспортизация в РК.


Гость kulkov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос.

Кто нибудь может мне сказать существуют ли официальные требования к фотографиям на паспорт и удостоверения РК. Если да,то какие.Если не трудно, то указать издание, статью и ТД. В частности речь идет о тех же компьютерных фотографиях. Я знаю, что в Российской Федерации компьютерные фотографии берут в паспортных столах, а у нас нет.

С ув Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тема уже ведь обсуждалась на Форуме?!

Думаю, что к фотографии нет конкретных требований. Просто требуется фотография и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция

о порядке применения органами внутренних дел Правил

документирования и регистрации населения Республики Казахстан

(внесены изменения приказом Министра внутренних дел РК от 24.04.2001 г. N

342)

11. Фотография должна соответствовать возрасту и личности гражданина, человек, который постоянно носит очки должен быть сфотографирован в очках, строго в анфас, на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75% общей площади фотографии. Фото должно быть контрастным, освещение должно быть центральным и равномерным, без дополнительных теней с достаточной резкостью для определения индивидуальных особенностей лица. На оборотной стороне фотографии простым карандашом записываются фамилия, инициалы владельца. Фотографии должны быть выполнены методом фотопечати с одного негатива на плотной (не тонкой) фотобумаге. Не допускается использование изображений изготовленных методом компьютерного сканирования и моделирования или ксерокопирования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования