Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Крестьянское хозщйство.....г-ну Лоскутову


Гость MARA1

Рекомендуемые сообщения

Тут на форуме уже задавался этот вопрос, но я не могу его прочитать..

г-ну Лоскутову

Вы уже отвечали на этот вопрос можете ли повторить

Как определить состав КХ если акт на землю оформлен на главу КХ, и вообще где можно узнать об этом.. Это очень нужно нам что бы установит долю наследства...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду эту тему? http://www.zakon.kz/wtboard/4745.shtml

А прочитать не можете, потому что перебрасывает на этот форум? :smile:

так нажмите наверху на панели Explorer или чего там используете кнопку Остановить, и в се прочитаете.

На всякий случай дублирую мой ответ оттуда

Состав участников фермерского хозяйства, организованного в форме простого товарищества, определяется договором о совместной деятельности (глава 12 ГК РК), состав членов крестьянского хозяйства определяется при первичной регистрации на основании списка, прилагаемого к решению о предоставлении земельного участка. При последующих изменениях в связи с наступлением определенных обстоятельств (смерть, достижение возраста трудовой трудоспособности, включение новых участников на основании соглашения, при заключении или расторжении брака и т.д.) такой состав уточняется на основании соответствующих документов. Например, при принятии в члены крестьянского хозяйства наследника умершего члена, переход его доли регистрируется на основании свидетельства о наследовании. При включении новых членов на основании соглашения необходимо представление соответствующего договора, подписанного всеми членами.

Если записи в регистрационный лист правового кадастра о

составе членов фермерского или крестьянского хозяйства не были внесены, то пожалуй судиться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования