Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

могут ли уволить агента по рекламе


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

могут ли уволить агента по рекламе за прогул ,имеющего в ИТД

пункт- график работы - свободный????

и не получающий з/п -оклад, а лишь проценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному основанию врят ли, но могут придумать другое, более реальное, например, ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, выразившееся в .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

При желании можно уволить хоть кого. Чтобы такого не было надо просто доброссовестно исполнять свои должностные обязанности.

Хорошему работнику прощают очень многое. Плохой же никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно,только я подал по собственному,

и уехал - реклама по договорам вышла.

приезжаю за окончательным расчётом, а мне сюрприз - уволен за прогул и за 2 недели проценты не получишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

При желании можно уволить хоть кого. Чтобы такого не было надо просто доброссовестно исполнять свои должностные обязанности.

Хорошему работнику прощают очень многое. Плохой же никому не нужен.

Также не стОит забывать и о самодурах-работодателях. Есть конторы, в которых кадры меняются каждую неделю, но это ведь не значит, что поголовно все (!!!) работники плохие :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Вообще, это непорядочно со стороны Вашего работодателя (наверно правильно, что ушли, с такими людьми неприятно работать). Попробуйте поговорить с работодателем по-хорошему. Если сумма серьезная можете подать в суд. Только прочтите внимательно трудовое соглашение ещё раз. Действительно ли Вы имеете право на эти деньги? Может работодатель и прав?

Аскару: Это очень серьезная проблема. У нас, к сожалению, очень много плохих руководителей.

Хотя тактика некоторых руководителей - держать работников в постоянном страхе увольнения. Иногда такая тактика дает свои плоды.

Если предприятие работает на конкурентном рынке, то с плохим руководителем оно долго не протянет. Вся беда в том, что зачастую у нас плохие руководители сидят на предприятиях - монополистах. Из-за этого очень много проблем возникает у многих других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sotb

только я подал по собственному,

и уехал

___________________

Согласно ст. 28 З-на РК «О труде» работник вправе прекратить ИТД, письменно предупредив об этом работодателя за один месяц. Следовательно, до истечения вышеуказанного срока, работник обязан исполнять обязанности, определенные в ИТД.

:smile:

Однако, при наличии обстоятельств (переезд в другую местность,состояние здоровья и т.д.), расторжение ИТД производится в срок, указанный в заявлении работника.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

...Вся беда в том, что зачастую у нас плохие руководители сидят на предприятиях - монополистах. Из-за этого очень много проблем возникает у многих других людей.

Эт точно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Но ничего! Растут такие грамотные ребята, как Вы Аскар, которые рано или поздно заменят тех старых ... и которые в первую очередь будут заботиться об интересах страны и народа, а не своих личных, и все у нас будет хорошо. :-)

Очень многое зависит от Вас. Только многие, к сожалению, этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

Но ничего! Растут такие грамотные ребята, как Вы Аскар, которые рано или поздно заменят тех старых ... и которые в первую очередь будут заботиться об интересах страны и народа, а не своих личных, и все у нас будет хорошо. :-)

Даешь Аскара в Президенты! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо

На моем заявлении его рукой - уволить с .... -примеро через 20 дней от даты заявления.

Итог Моей работы - выход рекламы .А она вышла..

По-хорошему уже говорил- непомогло, он не любит менять решения (даже зная ,что не прав)-2 года отработали вместе!

да и приказ он издал : уволить ,напр. с 5 мартобря

а дата приказа 10 мартобря. Нарушил ст95п1 и ст25п4

Закона отруде. а приехал 15 мартобря

Буду подавать в суд... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

Аскару: Это очень серьезная проблема. У нас, к сожалению, очень много плохих руководителей.

"У нас" - это, извините, у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Быть может Вы, Анна, никогда не сталкивались ни с ними, ни с проблемами, которые они созадют. Или может просто не задумывались, из-за чего или из-за кого у нас (в смысле у всех нас) столько проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

Но ничего! Растут такие грамотные ребята, как Вы Аскар, которые рано или поздно заменят тех старых ... и которые в первую очередь будут заботиться об интересах страны и народа, а не своих личных, и все у нас будет хорошо. :-)

Очень многое зависит от Вас. Только многие, к сожалению, этого не понимают.

В смысле лично от меня?

Тогда публично и ответственно заявляю, что как только стану руководителем любого уровня (но уж точно не государственного - как призывает Эдуард) обещаю самодуром не быть, а попытаться вспомнить те времена, когда я сам был подчиненным :smile: т.е. сегодняшнее время. Ребята, обещаю! Если буду себя плохо вести - кидайте в меня камнями (ну или дерьмом тоже можно)

:smile::smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

Даешь Аскара в Президенты! :smile:

Ну вы, ребята, блин даете. Кем я уже только не был на форуме :smile:

Не хочу в президенты и все тут! Точка :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Не хочу в президенты и все тут! Точка :smile:

Ну, насильно мил не будешь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Ну вы, ребята, блин даете. Кем я уже только не был на форуме :smile:

Не хочу в президенты и все тут! Точка :smile:

А кому сейчас легко??? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

Быть может Вы, Анна, никогда не сталкивались ни с ними, ни с проблемами, которые они созадют. Или может просто не задумывались, из-за чего или из-за кого у нас (в смысле у всех нас) столько проблем.

:smile:

Вы сказали, что "у нас... очень много .. и.т.д."

Я спросила: У нас - это у кого?

Простой вопрос, правда?

И здесь все равно, с чем я сталкивалась, или о чем я не задумывалась.

Вы действительно считаете, что "столько проблем" "у всех нас" из-за того, что где-то там на каких-то предприятиях (работодателях) прохие руководители, пусть даже их (по Вашему мнению) очень много?

Или Вы, говоря о плохих руководителях, обобщаете, коль речь у Вас зашла об "интересах страны и народа"?

[ 06 Сентябрь 2002: Сообщение отредактировано: Анна ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования