Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могут ли меня сократить после выхода с декретного отпуска


Гость Влеквал

Рекомендуемые сообщения

Гость Влеквал

После окончания техникума я начинала работать в областной администрации. Проработала там 4 месяца.Затем перешла на работу в Автопарк Акима области бухгалтером кассиром, чье предприятие является дочерним предприятием того, где я раньше работала. Проработала там 9 месяцев и ушла в декретный отпуск в 2000 году.В 2001году произошло слияние двух предприятий в одно с измененным названием "Хозяйственное управление...." Так как работу мне нужно было выходить в ноябре 2001 года, а мой сын был еще мал для детского сада, я написала заявление на отпуск без содержания до исполнения моему ребенку полутора лет прдусмотренный трудовым законодательством. Мне выходить на работу 26 марта этого года. Мой вопрос таков.Возможно ли мое сокращение так как все работники работающие со мной были сокращены? Или предоставление мне работы не по специальности? И имею ли я право предъявить какие либо требования в случае, если моя специальность не будет востребована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сократить могут, но в общем порядке, т.е. З. О труде- Статья 27. Ограничения возможности расторжения индивидуального трудового договора по инициативе работодателя

1. При расторжении индивидуального трудового договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 26, работодатель обязан не менее чем за один месяц до расторжения индивидуального трудового договора письменно предупредить работника о предстоящем расторжении.

2. В случае расторжения индивидуального трудового договора по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 26 и подпунктом 1 статьи 30 настоящего Закона, работодатель выплачивает работнику компенсацию в размере среднемесячной заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования