Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кто прав?срочно!!!!


Рекомендуемые сообщения

сотрудника нашей компании обвинили в том, что он был пьян, его освидетельствовали и факт не подтвердился. Я предоставила в юр/отдел (т.к. по функциональным обязанностям не учасвую в процессах), соответсвющие документы, т.е. объяснительные, акты медосвидет., исковые на рассмотрение о защите чести и достоинсва. Свидетелей этого происшествия достаточно, однако мне ответили, что доказательств для рассмотрения не достаточно. Какие еще документы к этому требуются, для подачи иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает Вашему работнику самому обратиться в суд, раз он считает, что задеты его честь и достоинство? Для чего привлекать юротдел фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего, просто это будет два исковых. Одно от компании и другое от сотрудника. Тем более, что нанимать юристов это накладно в финансовом плане. Так как оплату пошлины фирма также берет на себя.

[ 10 Июнь 2002: Сообщение отредактировано: elmira ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто обвинил Вашего сотрудника в страшных грехах? И как может быть два иска? Каким боком фирма то могла пострадать? Если ж она подает иск в интересах своего работника, истцом то все равно будет работник и второй иск просто не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обвинила представитель кондоминимума. По всей вероятности иск может быть только один? Но разве акта о медосвидет. не хватает? Хотя как таковых последствий в отношений нашего сотрудника не было, т.е. с работы не уволили, только проверили пьян или нет. Думаю, что из этого ничего не выйдет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего от КСК то хотите - публичных извинений, возмещения морального вреда? Если второго, то судебная практика говорит о том, что овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, публичных извенений мало, т.к. не знаю такой купюры :smile: , а по моральному действительно таблеток он не ел. :smile:

Спасибо Вам Эдуард за консультацию.

------------------

Эльмира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования