Гость ОльгаС Опубликовано 27 Мая 2002 Жалоба Опубликовано 27 Мая 2002 Просьба ответить, что будет выгодней и разумней (в плане валютного регулирования и налогообложения): открывать филиал компании либо регистрироваться как обычная казахстанская компания - резидент.
Гость Askar Опубликовано 27 Мая 2002 Жалоба Опубликовано 27 Мая 2002 Однозначно ответить, конечно, сложно. В плане налогообложения - различий не вижу. В плане валютного регулирования - филиал западной компании имеет преимущество, заключающееся в том, что есть возможность выражать денежные обязательства в иностранной валюте, не только в тенге.
Гость юрист Ашимов Опубликовано 12 Июня 2002 Жалоба Опубликовано 12 Июня 2002 Уважаемая ОльгаС, учитывайте также и то, что в судебных тяжбах у ТОО ответственность ограничена, тогда как через филиал можно вытащить имущество у головного офиса.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти