Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите


Гость Kolp

Рекомендуемые сообщения

Народ подможите , пож-та ,

Предположим я инвестирую в компанию (покупка 49 %). При этом оставшийся пакет находится у объекта инвестиций. При жтом мы оговариваемя о том, что обеъкт инвестиций не будет продавать свой пакет в течение 3- 5 лет. По истечении этого времени я хотел бы найти инвестора на свой пакет и оставшийся пакет у объекта инвестиций. Как мне обезопасить себя, если вдруг мой объект инвестиций откажется от продажи своего пакета. Сделать это необхоимо до покупки пакета.

Какие инструменты могут быть использованы , какую норму применить.

Подскажите пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость коллега

Автор - Kolp:

Народ подможите , пож-та ,

Предположим я инвестирую в компанию (покупка 49 %). При этом оставшийся пакет находится у объекта инвестиций. При жтом мы оговариваемя о том, что обеъкт инвестиций не будет продавать свой пакет в течение 3- 5 лет. По истечении этого времени я хотел бы найти инвестора на свой пакет и оставшийся пакет у объекта инвестиций. Как мне обезопасить себя, если вдруг мой объект инвестиций откажется от продажи своего пакета. Сделать это необхоимо до покупки пакета.

Какие инструменты могут быть использованы , какую норму применить.

Подскажите пож-та.

Обещание двух участников продать свои доли третьему лицу Вы изложили в слишком сложной форме.

При временных рамках от 3 до 5 лет (!) трудно за себя поручиться, не то что может родиться в голове у партнёра.

Но если желание есть, то всё желаемое и обговорённое сторонами может быть закреплено в учредительном договоре или можно заключить самостоятельный "Договор опциона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Автор - коллега:

Обещание двух участников продать свои доли третьему лицу Вы изложили в слишком сложной форме.

При временных рамках от 3 до 5 лет (!) трудно за себя поручиться, не то что может родиться в голове у партнёра.

Но если желание есть, то всё желаемое и обговорённое сторонами может быть закреплено в учредительном договоре или можно заключить самостоятельный "Договор опциона".

А это не помешает?

Ст.188 ГК РК:

п.1 право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования