Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен совет по трудовому договору


Эдуард

Рекомендуемые сообщения

Меня взяли на работу в начале июня, а саму форму договора мне дали только сегодня, т.е. сентябре.

Тут сразу же сомнения на счет даты потому что

число должно как мне объяснили ставится сегоднешнее, а в графе где *должен приступить к работе с - ставить не надо! А вначале должно стоять число, так какое число должен ставить?

Не заставляют, наш зам. сам заполнил как ему

было сказано в центре а потом у нас было собрание и на нем он обяснил как составить, а число по его словам можно ставить, а можно и не ставить.

р.с. -причем у меня в отделе не только я один составляю этот договор но и другие работники.

[ 05 Сентябрь 2002: Сообщение отредактировано: CameLot ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настаивайте на том, чтобы на договоре стояло число, с которого Вы фактически приступили к работе. В противном случае можно пролететь с оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудовые отношения возникают с момента фактического осуществления Вами трудовых обязанностей т.е со дня поступления на работу. Только я не поняла договор составляете Вы или Вас заставляют подписывать договор задним числом? поясните... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Нет ничего предосудительного в том, что договор заключается на уже действующие взаимоотношения. Заключая договор, в качестве даты заключения, Вы должны поставить ту дату, когда Вы подписываете договор. Но в договоре должны указать период работы начиная с дня фактического начала работы (кстати это в Ваших интересах). И ничего страшного, что дата заключения позже даты фактического начала работы.

Кстати это не является заключением договора "задним числом". Последнее - нарушение закона, а описанный мной вариант - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

Кстати это не является заключением договора "задним числом". Последнее - нарушение закона

А не уточните, какого закона? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Уважаемый Эдуард, к сожалению у меня сейчас нет времени искать соответствующий закон. А Вы считаете законным подписывать договор сегодня, а дату заключения ставить 3-месячной давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наблюдатель:

А Вы считаете законным подписывать договор сегодня, а дату заключения ставить 3-месячной давности?

Лично я не знаю закона, запрещающего это (в контексте рассматриваемго вопроса). :smile:

Давайте посмотрим на ситуацию с такой стороны: фактически трудовой договор был заключен три месяца назад. То, что письменная форма не была соблюдена, не влечет его недействительности со стороны работодателя. В том, что ранее заключенный договор будет просто изложен на бумаге и при этом будет поставлена дата фактического заключения договора, а не дата написания договора, лично я никакого криминала не вижу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наблюдатель

Вы тоже правы, Эдуард. Просто я поступил бы так. Поставил бы дату подписания договора, но в договоре обозначил бы дату фактического начала взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному можно.

Но вот если не определен конкретный срок начала работы в договоре в дальнейшем необходимо же будет доказывать для целей получения зарплаты за этот период (с момента фактического приступления к исполнению труд. обязанностей), а если в договоре есть - уже более менее срок работы бесспорен :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Но вот если не определен конкретный срок начала работы в договоре в дальнейшем необходимо же будет доказывать для целей получения зарплаты за этот период (с момента фактического приступления к исполнению труд. обязанностей), а если в договоре есть - уже более менее срок работы бесспорен :wink:

Ну я это и имел ввиду. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования