Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

О госслужбе


Гость ЕРЛАН

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос к юристам(я сам по професии бухгалтер). Имею стаж работы 11 лет бухгалтером, в том числе 5-главным в АО. Хотел бы перейти на госслужбу, однако в приеме документов на вакантные должности главыных бухгалтеров мне отказали по причине отсутствия стажа работы на госслужбе. В агентстве по госслужбе разьясняют так: пожалуйста, поработай годика два на должности бухгалтера, а потом можешь претендовать на главного. А то, что я имею большой стаж работы, высокую квалификацию, ровным счетом роли не играет. Однако в обьявлениях ведь пишут: скажем, два года работы на госслужбе или при ее отсутствии соответствующий опыт работы по специальности. Как вы это понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

все зависит от категории должности на которую претендуеш например с-5 или е-4 т.к. сейчас все должности разделены на категории и нет должности главный бухгалтер соответсвенно для каждой категории должности определены квалификационные требования выше котрых никтол не вправе устанавливать Так для главных специалистов обласных органов и ниже при наличии соответствующего высшего образования не требуется никакого стажа В то же время на вышестоящие должности всегда альтернативой наличия стажа госслужбы является наличие определенного (не более 3 лет)стажа в областях сответствующих направлению деятельности вакантной должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования