Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пожалуйста не игнорируйте моё письмо! Я не знаю к кому ещё обратиться.


Гость f

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте специалисты ! Мне нужна Ваша помощь (можно не бесплатно, оплату гарантирую). Прошу Вас не игнорируйте мое письмо!

У меня недавно умер друг , он работал в военной части (офицер,старший лейтенант),был призван на службу после окончания института на три года в январе 1998 г.После окончания службы в январе 2001 г подписал контракт на три года.

В ноябре 2001 находясь на службе (дежурстве) он погиб. Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы. В ходе проведенной ВСУ доследственной проверки было установленно, что причиной смерти явилось "неосторожное обращение с табельным оружием". ОН ЯВЛЯЛСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ КОРМИЛЬЦЕМ, у него осталась только младшая сестра, и мать.......помогите пажалуйста с материалами (указы, постановления и т.п.) где указываются какие выплаты ПО ЗАКОНУ должны производиться семье моего друга........или хотябы укажите по каим адресам мне искать материалы . Я знаю что погребение , изготовление и установка надгробного памятника осущь-ся за счет МИНИСТЕРСТВА в размерах установленных правительством РК, КАКОВА СУММА ЭТОГО РАЗМЕРА ? ПОЛОЖЕННА ЛИ ПЕНСИЯ МАТЕРИ МОЕГО ДРУГА , И КТО ЕЁ ОПЛАЧИВАЕТ? РАЗМЕР ПЕНСИИ ? КАКОВ РАЗМЕР ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ?

и ВООБЩЕ ЧТО ЕЩЕ ПОЛАГАЕТСЯ СЕМЬЕ МОЕГО ДРУГА ??????

ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА Я ВАМ НА СЧЕТ ИЛИ КУДА ВАМ БУДЕТ УГОДНО ПЕРЕЧИСЛЮ ДЕНЬГИ...ПРОСТО Я НЕЗНАЮ КУДА МНЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ. (МЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПАМОЧЬ, НИКТО НЕ ХОЧЕТ СВЯЗЫВАТЬСЯ....УЖ ОЧЕНЬ УЖ КОЕ КТО НЕХОЧЕТ ЧТОБЫ ИХ СЕМЬЕ ВЫПЛАТИЛИ ТО ЧТО ИМ ПОЛОГАЕТСЯ (ОНИ ССЫЛАЮТСЯ НА ТО ЧТО ТЕ МАТЕРИАЛЫ (УКАЗЫ И Т.П.) КОТОРЫЕ ИМ ПРЕДОСТАВИЛА СЕМЬЯ УСТАРЕВШИЕ)).

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ !!!

С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА.............НАДЕЮСЬ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ОТВЕТИТ НА МОЁ ПИСЬМО!!!!!

P.S. я пишу Вам во второй раз С БОЛЕЕ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, так как в первый раз я не был уверен что кто нибудь откликнется.

P.P.S. СПАСИБО МОДЕРАТОРУ ЭТОГО САЙТА, ЗА ТО ЧТО ОКЛИКНУЛСЯ В ПЕРВОМ ПИСЬМЕ (я тута добавил кое что, что бы было яснее). ......да еще ..по высланным ссылкам ничего не удалось найдти..к сожелению...,буду рад получить конкретные ответы на выше указанные вопросы. (БУДУ В АЛМАТЫ - ПИВО ЗА МНОЙ !!!)....пиши (мне инет беспалтно дается по работе)

[ 12 Март 2002: Сообщение отредактировано: f ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите этот перечень. Если есть необходимость тексты могу передать по вашей почте.

Закон

Республики Казахстан

от 20 марта 2001 года N 167-2

О ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО КОНТРАКТУ

Закон

Республики Казахстан

от 5 апреля 1999 года N 365-1

О СПЕЦИАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОСОБИИ

В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Указ

Президента Республики Казахстан,

имеющий силу Закона

от 20 марта 1994 года N 1612

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ЛЬГОТИРОВАНИЯ

И КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

Закон

Республики Казахстан

от 20 июня 1997 года N 136-1

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Закон

Республики Казахстан

от 16 июня 1997 года N 126-1

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЯХ

ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА

И ПО ВОЗРАСТУ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Закон

Республики Казахстан

от 20 января 1993 года

О СТАТУСЕ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования