Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Права ли я?


Рекомендуемые сообщения

Ребята,

Помогите разобраться, в то время пока я была на сессии, коллеги напортачили что с компом и как я поняла там не работала сетевая карта, что то со звуком и он иногда зависал, с этими проблемами они обратились в компанию обслуживающую нашу компанию, и этот "монстр -компьютерщик" отформатировал мой жесткий диск и стер всю документацию имеющуюся на тот момент в моем компьютере, развивая тему что компьютер был совсем "дохлый" (его слова) и он сделал это. Я как только узнала обо всем, устроила ему такой скандал, все-таки жаль бессоных ночей, проведенных за всей этой документацией, объясняя ему что он не имел права гробить мой диск без моего письменного или устного разрешения, он должен был взамен просто подойти ко мне и сказать, слушайте у вас там серьезные проблемы, надо менять или что-то вроде разрешения не было, короче говоря, я требую моральной компенсации, права ли я? он говорит что да я не просил разрешения, но ведь он был дохлый, но я не думаю что это повод для чистки компа, неужели наша компания такая бедная что не может позволить себе новый жесткий диск? Я просто в шоке, я описала быстро и скорее всего у вас может сложится куча вопросов, но хотелось бы знать мнение профессионалов и ребят юридически граотных

Спасибо заранее

Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего конкретно то Вы хотите? Извинений, денег, восстановления информации? После устроенного Вами скандала извинений скорее всего не дождетесь. Денег Вам не заплатят и, насколько я понимаю, информацию уже не восстановишь. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если винт посыпался-форматирование ему не помогло бы.

Если он не сыпался-значит информацию с него можно (и нужно) было слить.

Вы правы-требуйте, правда трудно (практически невозможно) будет доказать чего стоила та информация, что уже нет :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сложнее доказать, что информация исчезла именно в результате форматирования, а не была удалена другими пользователями до того, как машина вышла из строя.

ЗЫ На будущее: создавайте резервные копии особо важных документов на отдельных носителях (дискеты, CD, винт другого компьютера и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Автор - Эдуард:

А чего конкретно то Вы хотите? Извинений, денег, восстановления информации? После устроенного Вами скандала извинений скорее всего не дождетесь. Денег Вам не заплатят и, насколько я понимаю, информацию уже не восстановишь. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Эдуард:

А чего конкретно то Вы хотите? Извинений, денег, восстановления информации? После устроенного Вами скандала извинений скорее всего не дождетесь. Денег Вам не заплатят и, насколько я понимаю, информацию уже не восстановишь. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования