Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

При всём интересе к исторической личности от трейлера и клипа настолько воротит, что желание смотреть фильм отбило. Но может другое мнение у тех, кто видел фильм.

В киноветке на ЦТ фильм дружно ругают. Кроме того, есть большие сомнения в актерском таланте Карины Абдуллиной (доводилось наблюдать ее выступления "вживую").

Смотреть не буду, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При всём интересе к исторической личности от трейлера и клипа настолько воротит, что желание смотреть фильм отбило. Но может другое мнение у тех, кто видел фильм.

В любом случае лучше сходить посмотреть своими собственными глазами. Все-таки наше отечественное кино. Я ходила в кинотеатр на Шокая именно из-за того, чтобы знать вообще, что снимает наш кинематограф. История ничего, пойдет, снято, конечно, "кинематографически безграмотно" (это не моё суждение, а одного старого профессионала, поэтому цитирую). Но это уже что-то.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнил "Святые из Бундока". Вот уж все фильмам фильм, с шикарным юмором и очень драйвовый. Только в идеале надо на инглише смотреть, особенно чтобы понять как они по-русски разговаривают :confused:

Надо посмотреть. :au: Ирландцы - колоритные персонажи. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнил "Святые из Бундока". Вот уж все фильмам фильм, с шикарным юмором и очень драйвовый. Только в идеале надо на инглише смотреть, особенно чтобы понять как они по-русски разговаривают :confused:

Один из моих любимых фильмов. Великой глубины в фильме не ощущается в помине, мораль героев далеко не безупречна, но слово "драйвовый" к его оценке отлично подходит. :au: Фильм заводит от начала до конца, вызывает восторг, катарсис и всё прочее иже с ними.

От фразы "Да здесь был ковбой, мать его!" смеялся минут пять, пришлось остановить диск.

Шикарное монтажное решение - оценка детективом произошедших событий на месте происшествия. Особенно забавно, когда один раз он ошибётся в своих выводах, приятно, когда из следователя не делают Нострадамуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнил "Святые из Бундока". Вот уж все фильмам фильм, с шикарным юмором и очень драйвовый. Только в идеале надо на инглише смотреть, особенно чтобы понять как они по-русски разговаривают :confused:

сторителлер, у нас с вами совпадения по киновкусам почти в ноль. респект и уважуха, ;) а по-русски - там это какой-то инопланетный язык вместо русского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сторителлер, у нас с вами совпадения по киновкусам почти в ноль. респект и уважуха, ;) а по-русски - там это какой-то инопланетный язык вместо русского ;)

:confused::frown:

Я сначала подумал, что это ирландский язык :au: Потом знакомые звуки услышал.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаааараздо лучше "Николодеона". Вот тот - не просто "ужос", а "ужос нах!!!" :au: Реально, запрещать надо трансляцию таких каналов.

И я вступлю в защиту Николодеона - так как вынужденно :confused: по причине наличия в семье маленького любителя пришлось посмотреть, наверное практически все. Есть конечно и кака, но Спанч боб, Детки, Аватар, Наша Даша и еще там парнишка есть (обучающие мульты - после этого я даже диск купил - ребенок реально сидит и повторяет за ними по-английски.)...

Недавно просмотрела фильм «Подарок Сталину». Очень впечатлил и тронул за душу. Понравилась игра Екатерины Редниковой, сыгравшей роль ссыльной.

А меня как то нет, точнее я не понял о чем фильм и что хотели сказать. :frown: Потом сразу в глаза бросается малобюджетность - одна станция, один поселок, вокруг этих несчастных камней несколько раз ходили, массовки имхо не хватило, этот комиссар зачем то там весь фильм ходит - нужно же было его как то до конца фильма дотянуть. А потом такое ощущение, что за душу хотели вязть - фактами изнасилования к месту и не к месту. Насчет игры ссыльной и еще некоторых актеров соглашусь - но только на этом фильм не вытянешь имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное так и есть, бурно рекламировал фильма здесь на форуме.

Всем смотреть обязательно...

ничего этого в фильме не увидела, то есть естессно фильм о борьбе добра со злом и наши как всегда побеждают. А что там говорите препарируют??? о вкусах не спорят - банальная истина.... грань между добром и злом - единственная сцена когда заключенные выбрасывают пульт за борт, ну еще сценка понравилась где бэтман с тремя девицами на вертолете на пати прилетает, ну машинки его... фильм снят хорошо, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тогда колитесь какие программы на ТВ смотрите?

Я помимо спорта смотрю Что?Где?Когда? КВН, Квартирный вопрос, Неделю на РенТВ.

новости новости новости, по всем каналам все выпуски :au: не понимаю как мужчинам не надоедает :confused: мне вот только нтв нравится - сегодня.

а когда никого нет или телек свободен смотрю квартирный вопрос, здоровье, едим дома, две звезды, ледниковый период, супер стар по нтв, из сериалов люблю Дарма и Грэг, папины дочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телику смотрю нэшнл джиографик и все дискавери. и виасатовские программы.

особо отмечаю "секунды до катастрофы" на нг, "разрушители легенд", "без брони с энтони бурденом", "final report" и "джон и кейт плюс 8" (у двоих тридцатилетних супругов 8 (восемь!!!) детей, причем все свои, неприемные.

из киноканалов - tv1000, fox crime, fox life, star world, star movies и киномания. на последнем отличные классические фильмы показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего этого в фильме не увидела, то есть естессно фильм о борьбе добра со злом и наши как всегда побеждают.

Эээ, мы может про разные фильмы говорим? В конце торжества Бэтмена близко не ощущается. Если это победа, то офигенно дорогой ценой, без спойлов не обойтись - гибель любимой, переход прокурора на сторону Тьмы и его гибель, гонения на самого Бэтмена.

о вкусах не спорят - банальная истина.... грань между добром и злом - единственная сцена когда заключенные выбрасывают пульт за борт

Да, не спорят, переубеждать Вас не буду.

Поясню свою точку зрения, имхо, терзания Бэтмена, Харви Дента и других героев поданы идеально. На фоне этой проблематики стенания Человека-паука выглядят детскими соплями.

Проблема выбора коснётся многих. Она будет даже у слуги Бэтмена: что делать с запиской. Его чуткость за душу берёт.

Чего стоит момент, когда герой Моргана Фримена ставит вопрос о необходимости уничтожения оборудования по прослушиванию телефонов. Пусть многим его трудно понять с нашей ментальностью, но принципиальность персонажа в этом вопросе впечатляет.

А решение Бэтмена в конце - как обухом по голове. Нетривиальное самопожертвование ошеломляет больше, чем если бы он отдал жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Фильм хороший. Сначала правда немножко затянуто и непонятно. Но к половине фильма события разворачиваются. Я специально посмотрел в оригинале. Так забавно слышать нецензурщину из уст Ральфа Файнса (он обычно весь такой из себя джентЕльмен, не то что Колин Фарелл). Вообще в фильме много интересных сюжетных моментов, которые сначала не понимаешь, а потом постепенно смысл доходит. А уж виды Брюгге и музыка... В общем не шедевр, но очень хороший фильм. Как грится must see.

Музыка отличная! Диалоги - шикарные. Одна сцена с неудавшимся убийством/самоубийством чего стоит :)) Или пати под кокаин с беседами о войне черных/белых

Файнс, действительно, в необычном амплуа. Ах, эти его пронзительные взгляды! Обожаю Файнса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня как то нет, точнее я не понял о чем фильм и что хотели сказать. :confused: Потом сразу в глаза бросается малобюджетность - одна станция, один поселок, вокруг этих несчастных камней несколько раз ходили, массовки имхо не хватило, этот комиссар зачем то там весь фильм ходит - нужно же было его как то до конца фильма дотянуть. А потом такое ощущение, что за душу хотели вязть - фактами изнасилования к месту и не к месту. Насчет игры ссыльной и еще некоторых актеров соглашусь - но только на этом фильм не вытянешь имхо.

:au: Не знаю как на счет изнасилования..., меня лично тронули отеческие любовь и забота казаха-старика к беспризорному мальчику-еврею.

Кроме того, не всегда высокобюджетность фильма - показатель хорошего кино. К примеру сюжет "Ирония судьбы или с легким паром" происходил в одной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телику смотрю нэшнл джиографик и все дискавери. и виасатовские программы.

особо отмечаю "секунды до катастрофы" на нг, "разрушители легенд",

Мне очень нравится по дискавери программа Беара - не помню или выжить любой ценой или искусство выживания. Съемки очень эффектны и реалистичны, не знаю конечно каким образом я окажусь в пустыне Сахара или в Патагонии, но смотрится на одном дыхании. Еще отмечу каналы Энимал планет и Виассат эксплорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, не всегда высокобюджетность фильма - показатель хорошего кино. К примеру сюжет "Ирония судьбы или с легким паром" происходил в одной квартире

С этим согласен, но при одном "но" - сюжет такой, все же в комплексе должно оцениваться. Где в Иронии чувствуется, что там сэкономили + идея+атмосфера жизни и игра актеров = 5+. А неужели в "Подарке Сталину" не ощущается этой экономии - из-за этого у меня возникло какое-то странное чувство (да еще и кризис тут наверное навеял :confused: ) + на мой взгляд нераскрытость идеи = неудовлетворенность (это конечно же имхо - может я и не прав).

Есть фильм такой российский, я его здесь указал - "Облако Рай", так там вообще все в одном дворе и двух комнатах этого же двора происходит. Но идея в нем на мой взгляд на все 100 тянет и на скудность бюджета уже просто не обращаешь внимания, к тому же там раздувать бюджет было совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все - большие везунчики! Мне вот кроме теленяни, никелодеона и джетикса дома ничего не показывают. Причем по всем имеющимся телевизорам. А теперь и комп мой приватизировали, т.к. появился дома диск с игрой в Стражниц. ЭЭххх, пишите еще. Хоть почитаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом такое ощущение, что за душу хотели вязть - фактами изнасилования к месту и не к месту.

Действительно как-то не в тему это показано. Вызывает большие сомнения, что менты и НКВД-шники могли ходить и беспрепятственно насиловать ссыльных. :dont: Мент так еще кого-то из аульчанок умудряется безнаказанно насиловать. В сталинское время? Не верится.

Понравилась игра деда и песня на слова Абая.

Поначалу при просмотре не мог понять, почему полнее не раскрывается название фильма. Под самый конец стало понятно, что есть намёк на главный подарок вождю - первое ядерное испытание. Увы, это не так оригинально, ядерная тематика была и в Молитве Лейлы. Есть и подозрения, что тема полигона притянута за уши к теме судеб ссыльных. Большие сомнения, что такое количество ссыльных было именно в Абайском районе Семипалатинской области, в котором живут почти одни казахи.

Изменено пользователем Елiмай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все - большие везунчики! Мне вот кроме теленяни, никелодеона и джетикса дома ничего не показывают. Причем по всем имеющимся телевизорам. А теперь и комп мой приватизировали, т.к. появился дома диск с игрой в Стражниц. ЭЭххх, пишите еще. Хоть почитаю....

дык я тож в основном ночью смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мимо меня проскочил фильм:

"Общество мертвых поэтов".

Премия «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, также фильм номинировался в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль» (Робин Уильямс). Две премии «БАФТА» за лучший фильм года и лучшую музыку.

Но наконец я до него добрался. Фильм мне понравился - рекомендую для просмотра кто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но "Нефть" посмотрите. Едва ли после этого вы сможете самой себе честно сказать, что этот фильм вас не тронул только потому, что это голливудский релиз 2008 года. Скорее всего, после просмотра вы вспомните, что забыли дышать от потрясения... :dont:

Смотрела вчера «Нефть» – смотреть надо дважды, но вот на второй просмотр надо набраться духа… Согласна с рецензиями, что именно игра Дэниела Дей-Льюиса сделала фильм шедевром. Потрясена...

Взяла дуэт Аль Пачино и Родерт Де Ниро "Право на убийство", надо глянуть как мэтры играют...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мимо меня проскочил фильм:

"Общество мертвых поэтов".

Премия «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, также фильм номинировался в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль» (Робин Уильямс). Две премии «БАФТА» за лучший фильм года и лучшую музыку.

Но наконец я до него добрался. Фильм мне понравился - рекомендую для просмотра кто не видел.

Да фильм неплохой. Вообще у Робина Уильямса плохих фильмов не бывает. Мой любимый - Умница Уилл Хантинг. Кстати, в Обществе мертвых поэтов одну из основных ролей сыграл еще подросток Итан Хоук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему только о художественных фильмах? Хоть и написано в разделе Кино :dont:

Сериалы смотрю мало - времени нет. Люблю Деймона Уайнса на Фокс Лайф - Женаты с детьми (кстати, это римейк). Скорую помощь на НТВ (жалко время неудобное - редко получается смотреть).

Руки прочь от Спанч Боба! :clap: Кстати, согласен с Алмой - Теленяня нередко странные, мягко говоря, программы показывает. Просто как фон все время.

Кстати, тогда колитесь какие программы на ТВ смотрите?

Я помимо спорта смотрю Что?Где?Когда? КВН, Квартирный вопрос, Неделю на РенТВ.

Смотреть абсолютно нечего. По всем из шести десятков каналов выбираешь хоть что-нибудь более или менее.

Спанч Боба придушила бы))) "Южный парк" это вообще нечто! Ребенок требует не переключать, говорит, мол, это мультик и, значит, ей смотреть можно. Ну если ЭТО мультик, то я не знаю...

Виасатовские программы - да. Но выборочно. Убивают передачи про то, как США одержали победу над фашисткой Германией. Причем сделали это, судя по подаче материала, самостоятельно. Как-то шла программа о тяжелой доле фашистких солдат, замерзавших под Сталинградом, мол, голодные, истощенные, замерзшие, обмороженные. Вопрос "как они там оказались и зачем" не обсуждался.

На сериалы терпения не хватает, как и на Последних героев и прочие тянущиеся неоправданно долго зрелища. "След" видела. Очень смешной сериал.

Еще смотрю "Прожектор Перис Хилтон" и "Большую разницу".

Дядя из "Однако" откровенно раздражает. Как и вся манера подачи новостей на ОРТ. Пропаганда не должна быть такой навязчивой.

"Квартирный вопрос" - да.

На "Нашем любимом кино" бывают хорошие фильмы - тот же "Солярис".

"ГордонКихот" врменами откровенно раздражает, но, в принципе, интересен.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виасатовские программы - да. Но выборочно. Убивают передачи про то, как США одержали победу над фашисткой Германией. Причем сделали это, судя по подаче материала, самостоятельно.

там не сколько об американских войсках, сколько о британских. на виасате большая часть программ выпущены bbc и channel 4. каждый говорит то, что хочет, чтобы услышали. пропаганда как-никак. но профессионально сделанная. на этом фоне российские исторические программы вообще невозможно смотреть. лучшее, что я видел из российских исторических программ о второй мировой за последнее время - полный показ Парада победы 1945 года. такая вот ирония.

Как-то шла программа о тяжелой доле фашистких солдат, замерзавших под Сталинградом, мол, голодные, истощенные, замерзшие, обмороженные. Вопрос "как они там оказались и зачем" не обсуждался.

опять же, сериал этот (война века) - германский. основная цель - показать войну с точки зрения обычных солдат, как немецких, так и русских. достаточно объективный материал, между прочим. в какой-то серии бывший офицер вермахта говорил об изнасилованиях немецких женщин, и у него была ремарка, что-то вроде "ну после того, всех ужасов, которые германские войска сотворили с гражданскими лицами в советском союзе, я их (русских) могу понять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

explorer - очень интересный канал, вчера показывали последнюю серию про путешествие на мотоциклах двух британцев по миру, самое интересное когда они пересекали Казахстан с запада через весь юг, потом на восток и дальше в Манголию.

Дисковери - тоже по вечерам хорошие передачи показывают, особенно нравится передача "Как это делается", каждый день обязательно смотрю, если успеваю вовремя домой придти.

Мультитки стараюсь смотреть только наши старые советские, "Доброе утро" смотрю по выходным.

Перечислять можно ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования