Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела фильм "72 метра",ток вот не поняла концовку?Чем же все заканчивается.....

Начало фильма нормальное такое, середину фильма смазали а финал недоговорили

дошел человек до большой земли, а спасли не спасли лодку, осталось за кадром

с большим удовольствием посмотрела экранизацию произведения О. Уайльда «Идеальный муж», один из случаев когда экранизация превзошла само произведение,

шикарная постановка, тонкий английский юмор, прекрасные диалоги, как всегда очаровательные Кейт Бланшет, Р. Эверрет,

не поклонница Джулианы Мур, но в этом фильме она блистала,

превосходный фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Смотрел "Книга Илая", Д.Вашингтон отжигал конечно, фильм с претензией на глубокий философский смысл, но, имхо, далеко ему до "Обители Зла" например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, не заморачиваясь, пошел на "Яйцы судьбы". Вполне приличная комедия оказалась, не чета Самым Лучшим.

Сцена с восставшим из мертвых вообще отрыв мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, не заморачиваясь, пошел на "Яйцы судьбы". Вполне приличная комедия оказалась, не чета Самым Лучшим.

Сцена с восставшим из мертвых вообще отрыв мозга.

я тоже сходила на "яйца", тока удовлетворения не получила, видимо ожидания были завышенные, временами ржачно, но...

так вот сразу же после него из-за неудовлетворенности пошла на Простые сложности с Мерил Стрип и Алеком Болдуином, вот там и оторвалась, легкая романтичная комедия, оч. рекомендую, отдохнула душой, особенно сцена с голым Алеком у веб-камеры - весь зал был под креслами от смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел "Книга Илая", Д.Вашингтон отжигал конечно, фильм с претензией на глубокий философский смысл, но, имхо, далеко ему до "Обители Зла" например

Тоже посмотрела, фильм понравился, правда нудноватый для позднего просмотра.... вывод сделала один -надо смотреть не очень поздно, не то есть перспектива уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэп, а прикинь, эта тиотка (которая Кэтрин Бигелоу), оказываецца, бывшая жена одного очень, очень известного режиссера. Да-да, того самого:

интересный факт:

http://lenta.ru/news/2010/01/25/hurtlocker/

"Гильдия продюсеров США присудила фильму "Повелитель бури" (The Hurt Locker) приз в номинации "Лучший продюсер года", сообщает The Hollywood Reporter. Награду получили продюсеры Кэтрин Бигелоу (Kathryn Bigelow), которая также является режиссером картины, Марк Боал (Mark Boal), написавший сценарий, Николя Шартье (Nicolas Chartier) и Грег Шапиро (Greg Shapiro).

Церемония награждения прошла в воскресенье, 24 января, в Лос-Анджелесе. Всего на эту награду претендовали десять кинолент. Среди них, в частности, были такие фильмы как "Аватар", "Бесславные ублюдки", "Звездный путь", "Район номер 9", а также мультфильм "Вверх". Последний получил от Гильдии продюсеров приз в номинации "Лучший анимационный фильм".

Среди документальных фильмов победу одержала картина "Бухта" (The Cove). В номинации "Лучший комедийный сериал" в третий раз подряд победил "30 потрясений" (30 Rock). "Безумцев" (Mad Men) второй год подряд признали лучшим драматическим сериалом. Приз в категории "Лучший телефильм" получила лента "Серые сады" (Grey Gardens). Полный список победителей опубликован на сайте The Hollywood Reporter.

Накануне, 23 января, состоялась церемония вручения наград Гильдии киноактеров США. Победу в главной номинации, "Лучший ансамбль актеров", одержал фильм "Бесславные ублюдки" режиссера Квентина Тарантино. Считается, что фильмы, получившие награды от Гильдии продюсеров и Гильдии киноактеров, являются главными претендентами на получение главной награды в киноиндустрии - премии "Оскар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это прикольно... :))

http://lenta.ru/articles/2010/01/23/avatar/

"Владелец Hustler Ларри Флинт намерен снять свою версию фильма Джеймса Кэмерона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безумцев" (Mad Men) второй год подряд признали лучшим драматическим сериалом.
Такой посредственный сериал ни о чём...Лучше бы "Элай Стоун" или "Кевин Хилл", или "Обмани меня", или "Хаус м.д." присудили...Хотя драмой ни один из них в строгом смысле не является, как и собственно "Безумцы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cходили на "Аватар" с сыном в 3D формате.

Мне очень понравилась вся техника в фильме!Вертолеты и роботы!!!

очень жалко было дерево, когда его подпалили...

И объяснение сына понравилось, когда я не разобрала, что это за дерево со светящимися лианами.

Он сказал: - Короче, это их Бог!

Воистину устами младенца глаголет истина!

А ведь и правда, аналогия очень явно просматривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна помощь!

забыл свой логин и пароль на дивидикз. не могу заказать сериал "Если наступит завтра" 7 серийный.

закажите пожалуйста. деньги могу привезти заранее.

очень надо.

или подскажите где можно купиьт в алматы.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна помощь!

забыл свой логин и пароль на дивидикз. не могу заказать сериал "Если наступит завтра" 7 серийный.

закажите пожалуйста. деньги могу привезти заранее.

очень надо.

или подскажите где можно купиьт в алматы.

спасибо!

нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Бесславные ублюдки" Тарантино. Все как обычно, только сюжет приобрел политическую составляющую. Это все испортило. Когда фильм про евреев снимает Спилберг или Г. Ричи, то это смотрится органично. А к Тарантино возникает масса вопросов. Фильм можно смотреть только из-за полковника-весьма колоритная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел почти все сообщения в теме..

ни кто, оказывается кроме меня не смотрит программу "Человек и Закон"... :sarcasm:

..Может законы на работе форумчанам надоели.....а может в этой программе про "Не хОрОшИх ЧеЛоВеКоВ" показывают, поэтому ни кто и не смотрит.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел почти все сообщения в теме..

ни кто, оказывается кроме меня не смотрит программу "Человек и Закон"... :sarcasm:

..Может законы на работе форумчанам надоели.....а может в этой программе про "Не хОрОшИх ЧеЛоВеКоВ" показывают, поэтому ни кто и не смотрит.... :biggrin:

Эээээ, давно хотел сказать, да все повода не было. Вы простите Марат, но вот такие Ваши сообщения "По такому-то каналу идет такая-то передача или сериал" никак не вызывают желания их как-то комментировать. Может Вы хоть мнение свое выразите? Проявите эмоции, расскажете про плюсы и минусы, и.т.п. как в принципе все в этой теме собственно, делают? А то можете с таким же успехом писать "Утром ожидается восход солнца" :pauk:

Все ИМХО, без желания обидеть или задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Бесславные ублюдки" Тарантино. Все как обычно,

да ну? я например такой концовки никак не ожидал :sarcasm:

только сюжет приобрел политическую составляющую. Это все испортило.

дык америкосы на полном серьезе думают что они выиграли 2 мировую. не удивлюсь если и Тарантино думает точно так же. что тут удивительного?

Когда фильм про евреев снимает Спилберг или Г. Ричи, то это смотрится органично.

Спилберг не стебается в фильмах в отличие от Тарантино, имхо сравнивать некорректно все равно что сравнивать "щелкунчик" чайковского и "просто щелкунчик" Бориса Моисеева :biggrin:

А к Тарантино возникает масса вопросов.

а оно вам надо? :pauk: это ж не интеллектуальное произведение претендующее на достоверность оригинальность и точность изложения. это стеб своего рода.

Фильм можно смотреть только из-за полковника-весьма колоритная личность.

фиг знает. мне Тиль Швайгер нравится. собственно там еще есть на кого и на что посмотреть :angryfire:

я вот на днях посмотрел "Операция Валькирия" - впечатлился. Как противовес "ублюдкам" кино основано на реальных событиях, покушение германских военных на Гитлера. Я в принципе знал что Гитлера пытались взорвать его же военные, но не думал что там был путч такого размаха и война едва не окончилась раньше срока. залез потом в Вики в сомнениях правда ли это было все или режиссер приукрасил. Похоже что правда. Мне даже стыдно стало не знать о масшатбности того путча.

так что если есть претензии то не к "Бесславным ублюдкам" их надо предъявлять, а к "Операции Валькирия" (если возникнут) поскольку последняя претендует на серьезность и историчность.

но мне как человеку знавшему перед просмотром только о том что была попытка взорвать фюрера - кино понравилось. не знаю насколько правильно актеры отыграли личности своих персонажей, но в принципе тоже все понравилось, реальные такие офицеры вышли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну? я например такой концовки никак не ожидал :signthankspin:

Причем здесь концовка? Посути здесь каждый кадр-неожиданность. Я говорю о его манере съемки-10 лет снимать одно и то же - это творческий застой, его первые фильмы были необычны, свежи. А вот "Бесславные ублюдки" лично у меня ничего кроме раздражения не вызывает. Как можно смотреть на этот невнятный поток сознания, причем не самого лучшего.

дык америкосы на полном серьезе думают что они выиграли 2 мировую. не удивлюсь если и Тарантино думает точно так же. что тут удивительного?

Я интересуюсь историей 2 мировой уже лет 15. Так вот ничего общего с историей фильм тарантино не имеет. Это бред. Хоть бы какой-нибудь реальный случай взял за основу.

Спилберг не стебается в фильмах в отличие от Тарантино, имхо сравнивать некорректно все равно что сравнивать "щелкунчик" чайковского и "просто щелкунчик" Бориса Моисеева :cheer:

а оно вам надо? :sarcasm: это ж не интеллектуальное произведение претендующее на достоверность оригинальность и точность изложения. это стеб своего рода.

Стеб это ирония. А ирония -высказывание, содержащее насмешку над тем, кто так действительно думает (с) Аристотель.

В случае последнего фильма-тут не над чем иронизировать и ст######ся. Ведь реально никто не думает что гитлера убили именно так. А если и думает то это незначительное меньшенство даже в США. Ну и наконец тема фильма, неужели ему больше не над чем ст######ся? В США это последняя проблема? Данный фильм лично для меня продемонстрировал всю убогость личности тарантино как человека так и режжисера. Поймал одну тему и давай на ней паразитировать, доить-стараться не надо-все можно списать на стеб. Это как абстакционисты. Но их можно понять-они говорят что мол техника рисования достигла вершины еще при Микеладжело и Давинчи. Лучше рисовать не возможно. Поэтому исскуство от формы переходит к содержанию и поэтому рисуют подчеркнуто как попало. А кино по моему еще не исчерпало все свои средства выражения, еще существуют подлинные человеческие драмы, подвиги, много в мире актуальных проблем: можно было ниплохо пост######ся над поиском оружия массового поражения в ираке, насаждения демократиии Америкой, или всемирной истерией с эпидемиями (птичим, свинным и атипичным гриппом, коровьим бешенством при паре сотен погибших) ну и т.д смотрелось бы свежо и весело. И стеб стебу рознь. Вот стеб Г.Ричи (карты... Куш) приятно смотреть он как истинный художник замечает парадоксы общества и выставляет их на показ. Настоящая сатира и стеб. Или например фильм "99 франков" хорошая сатира, стеб. Короче все демонстирует что тарантино человек ограниченный. Лично для себя решил больше ни один фильм тарантино не смотреть.

я вот на днях посмотрел "Операция Валькирия" - впечатлился. Как противовес "ублюдкам" кино основано на реальных событиях, покушение германских военных на Гитлера. Я в принципе знал что Гитлера пытались взорвать его же военные, но не думал что там был путч такого размаха и война едва не окончилась раньше срока. залез потом в Вики в сомнениях правда ли это было все или режиссер приукрасил. Похоже что правда. Мне даже стыдно стало не знать о масшатбности того путча.

так что если есть претензии то не к "Бесславным ублюдкам" их надо предъявлять, а к "Операции Валькирия" (если возникнут) поскольку последняя претендует на серьезность и историчность.

но мне как человеку знавшему перед просмотром только о том что была попытка взорвать фюрера - кино понравилось. не знаю насколько правильно актеры отыграли личности своих персонажей, но в принципе тоже все понравилось, реальные такие офицеры вышли

К "Операции Валькирия" притензий нет. Все примерно так и было. И режжисер имеет право на некоторую художественную вольность-фильм все таки художественный а не исторический. Тем не менее последовательность событий и фактов покушения на гитлера не изменено.

В случае тарантино -его фильм просто бред. Неизвестно что он хотел сказать, над чем смеялся, т.е. не видно что он вкладывал в фильмы душу, мыли, чувства. Отсюда следует закономерный и логичный вывод что он превратил для себя съемки фильма из искусства в ремесло и не достоин называться известным рижиссером. Это просто клоун. Помоему ситуация похожа на историю где король голый. Говорят тарантино, тарантино, но никто не понимает его фильмов. Пожалел что потратил время на просмотр его фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи, негры, Гитлер... Может быть, я чего-то не понимаю. Может быть... Но...

"Так вот, когда их выгнали на поляну и они увидели ямы, раздался вой, нечеловеческий звериный вой… Ямы копали мужчины, их для этого согнали раньше… Она увидела отца, который продолжал копать последнюю яму… Вокруг стояли полицаи и солдаты с ружьями, герр Менцель тут же, но в стороне… Наверное, этот вой звучал для него, истинного меломана, страшным диссонансом. – Она усмехнулась. – Можно только вообразить, какие он испытывал муки… А затем… затем приказали раздеваться и складывать одежду поодаль, в кучу. И с той минуты все происходящее долетало до нее – мы договорились, правда? – до нее… таким, знаете, нереальным эхом ночного кошмара. Потому что ведь этого не могло происходить на самом деле, при свете дня… Не могло! Она видела, как солдат брезгливо поддел штыком носочек на ножке Ицика, ее трехлетнего брата, показывая, что надо снять, и Ицик спросил: «Мама, что, будем купаться? Холодно же…»  Все тонуло в душераздирающем вопле, небо, деревья, поляна с глубокими ямами… И этот вопль стихал и стихал под ударами прикладов, под хруст костей… Видно, сначала был приказ беречь патроны… Потом это стало невозможно, они бы просто не управились… Началась беспорядочная стрельба, потому что люди заметались по поляне… Взрослые пытались спасти детей, как-то спрятать их… но поляна была такой большой и голой… И те, с ружьями… стали просто оглушать детей и швырять их в ямы… Знаете, что встряхнуло ее, уже послушно раздетую до рубашки, что как-то разом очистило ее зрение от пелены, оголило память, сознание до последней, пронзительной наготы бытия? – звонкий детский крик из ямы: «Папа, не сыпь мне песок в глазки!..»

  Отец, вероятно, сошел с ума и все поддевал на лопату землю и засыпал яму, поддевал и сбрасывал, весело так, споро… пока солдат не шибанул его прикладом в затылок и он не полетел с края ямы вниз… И тогда она – мы ведь договорились? – она рванулась к деревьям, пробежала метров пятьдесят и ощутила сильный удар… упала… но какой-то тенью сознания – а может, это потом всплыло… слышала, как ее волокут за ноги по земле, бросают на что-то мягкое, теплое и влажное, что шевелится и стонет… И затем на нее обрушилась тьма…"

Дина Рубина "Адам и Мириам"

Над ЭТИМ что, можно ст######ся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят тарантино, тарантино, но никто не понимает его фильмов.

Так-таки никто и не понимает... :signthankspin:

А я вот причин для гнева праведного не вижу. Ну не нравится - кто же смотреть-то заставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о его манере съемки-10 лет снимать одно и то же - это творческий застой, его первые фильмы были необычны, свежи.

я кажется не понял. что именно не так?

Я интересуюсь историей 2 мировой уже лет 15. Так вот ничего общего с историей фильм тарантино не имеет. Это бред. Хоть бы какой-нибудь реальный случай взял за основу.

я интересуюсь историей 2 мировой постольку поскольку. я отлично знаю что ничего общего с историей фильм не имеет. но я не понимаю, бред потому что не историчен что ли? т.е. выдумывать истории нельзя, можно только описывать пусть и художественно реальные события?

ну что тут возразить... Тарантино не экзамен по истории сдавал :signthankspin:

пример, любимые мной Пираты карибского моря, имхо прекрасный фильм. чего не возмущаетесь что не было такого пирата в реале? что не было гигантских спрутов? не было сердца в сундуке и прохвостов Ост-индской компании? ведь можно было взять реального пирата известного, например "Черную бороду", Дрейка, Моргана, обсосать их похождения. зачем сочинять бред про несуществующего пирата?

В случае последнего фильма-тут не над чем иронизировать и ст######ся. Ведь реально никто не думает что гитлера убили именно так. А если и думает то это незначительное меньшенство даже в США.

давно уже опрос проводился в США, они реально думают что победили во второй мировой и убили Гитлера - это я не для спора, поскольку подтверждение искать лениво, просто говорю что слышал, без претензии на истину

ну лично мне понравился финал,

расстрел и сжигание всей элиты нацистской и Гитлера

, очень так приятно было, сам бы с удовольствием принял участие и хотел бы чтобы именно так все и закончилось.

Ну и наконец тема фильма, неужели ему больше не над чем ст######ся? В США это последняя проблема? Данный фильм лично для меня продемонстрировал всю убогость личности тарантино как человека так и режжисера. Поймал одну тему и давай на ней паразитировать, доить-стараться не надо-все можно списать на стеб.

а что за тема то (без всякой иронии)?

фильм выставляет нацистов в правильном неприглядном свете, выражает к ним неприязнь и желание удавить. я с этим согласен.

в качестве утверждающего хеппи-энда выбрана фантазия на тему "евреи мстят Гитлеру за все".

почему нет? имеют право, имхо

В случае тарантино -его фильм просто бред. Неизвестно что он хотел сказать, над чем смеялся, т.е. не видно что он вкладывал в фильмы душу, мыли, чувства.

сильной стороной Тарантино является умение создавать персонажи, всегда получаются яркие, немного карикатурные, харизматичные персонажи и в основном все мысли идут через диалоги (монологи) этих персонажей, потому что слишком много диалогов у него всегда. вот так он и самовыражается, хорошо или плохо - это уже субъективное мнение каждого

Евреи, негры, Гитлер... Может быть, я чего-то не понимаю. Может быть... Но...

Над ЭТИМ что, можно ст######ся? 

у меня дед под Москвой погиб... я бы очень хотел чтоб Гитлера убили пораньше чем это произошло в реальности, ну и собственно если есть возможность хотя бы фантазию на эту тему посмотреть. почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, а в чем основная мысль фильма? И есть ли она вообще? 

Понятно, что ни на какую историческую достоверность фильм изначально не претендовал. Но, честно, я не поняла, что это, зачем это, о чем это, к чему вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, а в чем основная мысль фильма? И есть ли она вообще?

Понятно, что ни на какую историческую достоверность фильм изначально не претендовал. Но, честно, я не поняла, что это, зачем это, о чем это, к чему вообще?

Уважаемая г-жа Ахметова, не надо искать в фильмах Тарантино смысл! Они не для того создаются, чтобы сидеть и весь фильм думать, а что же он этим хотел сказать!)

Его фильмы надо просто смотреть и получать удовольствие! Это фильмы "не для всех"! Никого не хочу обидеть! Просто кому-то нравится белое, кому-то черное! Кому-то серо-буро-малиновое! Вас никто не заставляет смотреть эти фильмы. Лично мне нравятся его фильмы своей легкостью и пофигистическим отношением к остальному миру! Просто смотришь, не грузишься и отдыхаешь! ...ну я по крайней мере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, нет смысла спорить. Просто мне казалось, что есть вещи, стёб над которыми неуместен. Ну когда кинжалы вжик-вжик летают, тётка в облагающем костюме скачет, кровищи море и прочее, прочее, прочее - тут уж ежу понятно - развлекуха. Какие могут быть претензии в этом случае... Но холокост как повод для стеба это, ИМХО, перебор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, а в чем основная мысль фильма? И есть ли она вообще? 

имхо нет. у Тарантино на мой взгляд ни в одном фильме нет основной мысли, которой подчинено все повествование.

как я начал говорить, но не стал развивать мысль, он в основном создает персонажи, т.е. для него, еще раз это мое имхо, интересно создать симпатичный яркий персонаж, который будет его (тарантины) мысли диаложить. в этом суть. лично мне его персонажи нравятся, именно их художественное создание имею ввиду

Лана, нет смысла спорить. Просто мне казалось, что есть вещи, стёб над которыми неуместен. Ну когда кинжалы вжик-вжик летают, тётка в облагающем костюме скачет, кровищи море и прочее, прочее, прочее - тут уж ежу понятно - развлекуха. Какие могут быть претензии в этом случае... Но холокост как повод для стеба это, ИМХО, перебор.  

честно не увидел ничего такого предосудительного (без иронии говорю), наоборот полагаю достточно коррректно Тарантино выразился. Основное тут торжество справедливости на мой взгляд, а не холокост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования