Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Справедливость, да. Киношная. Из боевиков. Озверевшие крутые еврейские парни (американцы, само собой) зверски мочат нацистов. Бейсбольными битами разносят им головы, срезают скальпы. Имеют право. Всё ведь заслуженно, всё ведь в праведном гневе. Те же первые начали... Зрителю нравится.

Еврейская девочка, которая чудом спаслась в начале фильма,  и негр сжигают живьем всё руководство рейха. До этого красиво досняв фильм. При этом дяде, который монтировал фильм, угрожают убийством его детей.  

Всё правильно. Крутые парни это круто. Надо быть крутым. 

ИМХО, не так уж этот бред и безобиден. ИМХО, пускай бы товарищ Тарантино промышлял бы и дальше вампирами и прочим... 

А чего бы Тарантино не снять фильм о Беслане? (прошу прощения за упоминание этой темы в таком контексте). Пусть бы озверевшие дети зверски убили боевиков. Тоже круто. Тоже торжество справедливости. А уж сколько бы бабла срубил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Имеют право. Всё ведь заслуженно, всё ведь в праведном гневе. Те же первые начали...

ИМХО, не так уж этот бред и безобиден. ...

А чего бы Тарантино не снять фильм о Беслане? (прошу прощения за упоминание этой темы в таком контексте). Пусть бы озверевшие дети зверски убили боевиков...

т.е. вы о том, что это пропаганда мести и оправдание жестокости и убийств идущие в разрез с общепринятыми моральными принципами, согласно которым нельзя отвечать злом на зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я о том, что это, ИМХО, очень неумный  фильм. Ну и о том, что есть темы, на которых не стоит спекулировать. И о том, что в системе координат Бесславных ублюдков быть убитым в подвале "как крыса" это не круто, а "мочить в сортирах" - круто. Вообще, мочить - круто. Ну ладно, пусть - если речь идет о вампирах и прочей чуши. Но не в этом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я о том, что это, ИМХО, очень неумный  фильм.

дык у Тарантины высокоинтеллектуальных и нет фильмов

Ну и о том, что есть темы, на которых не стоит спекулировать.

т.е. если бы это были не евреи то все было бы нормально? спрашиваю без иронии и подтектса, реально мысль догнать не могу вашу, то ли с утра еще не проснулся, то ли сам по себе торможу :signthankspin:

И о том, что в системе координат Бесславных ублюдков быть убитым в подвале "как крыса" это не круто, а "мочить в сортирах" - круто. Вообще, мочить - круто. Ну ладно, пусть - если речь идет о вампирах и прочей чуши. Но не в этом случае. 

ну в моем понимании нацисты похуже вампиров и прочих упырей будут, последним хоть оправдание есть, что они кровь пьют в силу потребности и необходимости, а первым оправдания нет, таких на мое имхо только мочить и мочить без разницы где, хоть и в сортирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы не евреи, если бы не холокост, если бы просто фэнтази, если бы вымышленные персонажи (вампиры, вурдалаки и прочая нечисть на потеху публике) - нет проблем. Развлекуха она и в Африке развлекуха. 

А вот на темы холокоста меня развлекаться не тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю фильм Тарантино - это римейк фильма, уже когда выпущенного, который также описывал похождения бравых еврейских ребят в тылу фашистов... честно говоря, не вижу здесь оскорблений, насмешек или издевательств, пытающихся запятнать память о холокосте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы не евреи, если бы не холокост, если бы просто фэнтази, если бы вымышленные персонажи (вампиры, вурдалаки и прочая нечисть на потеху публике) - нет проблем. Развлекуха она и в Африке развлекуха. 

А вот на темы холокоста меня развлекаться не тянет. 

ну черт его знает... во-первых я не еврей, во-вторых я имею неприязнь к нацизму которая может искажать мои взгляды и поскольку я придерживаюсь мнения что нацисты - это упыри, похуже вампиров, это нелюди, и их надо мочить любым способом, то может я уже действительно и не вижу ничего доброго человечного, как вы, и собственно не замечаю что может быть жертвы холокоста или их потомки болезненно могут воспринять такое кино. тут действительно спорить бессмысленно.

тут ИМХО надо спросить две категории зрителей: нацистов и пострадавших от них. если первые дружно признают кино плохим, а вторые хорошим или нормальным, то в принципе у меня претензий нет к Тарантине. если хоть кто-то ответит иначе, значит Тарантино действительно перегнул палку, а я этого не замечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут действительно спорить бессмысленно.

:signthankspin:

Кому-то нравится, кому-то нет. Нормальный процесс.

Лично у меня фильм вызвал недоумение. Как грит Стори "ни-до-у-ми-ваю")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая г-жа Ахметова, Вас никто не заставляет смотреть эти фильмы.

У г-жи Ахметовой прям талант - настойчиво смотреть фильмы, которые не нравятся, читать темы в форуме, которые отвращают, - а потом биться в неистовом гневе: "ни-до-у-ми-ваю)))"!

тут ИМХО надо спросить две категории зрителей: нацистов и пострадавших от них. если первые дружно признают кино плохим, а вторые хорошим или нормальным, то в принципе у меня претензий нет к Тарантине. если хоть кто-то ответит иначе, значит Тарантино действительно перегнул палку, а я этого не замечаю

Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У г-жи Ахметовой прям талант - настойчиво смотреть фильмы, которые не нравятся, читать темы в форуме, которые отвращают, - а потом биться в неистовом гневе: "ни-до-у-ми-ваю)))"!

У Ахметовой вообще много талантов. Одного у нее нет: таланта переходить на личности, злобствовать и составлять длиннющие опросы о том, что лучше: пиписька или умение ею пользоваться.

Она, кста, и в книжной теме завсегдатай. В отличии от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если бы не евреи, если бы не холокост, если бы просто фэнтази, если бы вымышленные персонажи (вампиры, вурдалаки и прочая нечисть на потеху публике) - нет проблем. Развлекуха она и в Африке развлекуха. 

А вот на темы холокоста меня развлекаться не тянет. 

Солидарна полностью. Не участник сего ни с какой стороны, но, на мой взгляд, это спекуляция на теме. Сугубое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настойчиво смотреть фильмы, которые не нравятся, читать темы в форуме, которые отвращают, - а потом биться в неистовом гневе: "ни-до-у-ми-ваю)))"!

По Вашему, чтобы определить, понравится ли фильм, его и смотреть не надо? Вполне в рамках Вашего персонального таланта быть непоследовательной.

Кстати, по поводу тем: вызывают неприятие не определенные темы, а личное мнение некоторых участников.

упс! опередили.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... настойчиво смотреть фильмы, которые не нравятся...

Хочу обратить ваше внимание на то, что здесь речь про "Бесславных ублюдков" Тарантино, а не про Ахметову.

Так и хочется вам сказать: "Ай, моська, знать она сильна, коль лает "... не по теме и не в тему...

Простите за флуд, господа))))

Сама я Ублюдков не видела и потому не полемизирую про них

Посмотрела вчера сразу два фильма

Корабельные новости

Кевин Спейси весьма убедителен в роли неудачника. И остров Ньюфаундленд понравился, мне даже хочется на полгода-год уехать туда ... к суровым людям в суровых климатических условиях, так как хочется верить, что там все без фальши... :signthankspin:

и

Частная жизнь Пиппы Ли

Мне понравился игра Робин Райт Пенн. Я даже чувства испытывала те же,которые она, собственно, и доносила до зрителя.

Оба фильма - про просто жизнь...Как она есть.

а вот Пророка, о котором мальчики здесь так много и всторженно писАли, я не смогла смотреть...

Наверное я устала от избытка насилия на экране...

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, нет смысла спорить. Просто мне казалось, что есть вещи, стёб над которыми неуместен. Ну когда кинжалы вжик-вжик летают, тётка в облагающем костюме скачет, кровищи море и прочее, прочее, прочее - тут уж ежу понятно - развлекуха. Какие могут быть претензии в этом случае... Но холокост как повод для стеба это, ИМХО, перебор.  

Полностью согласен и поддерживаю. Тарантино снимает по принципу: пипл схавает. И пипл хавает. И придумывает трактовки, домыслы на крайяняк объясняют, что это мол, самовыражение. Это как черный квадрат малевича. Ничего особенного, а ведь искусство. Вообщем кто первый тот и гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример, любимые мной Пираты карибского моря, имхо прекрасный фильм. чего не возмущаетесь что не было такого пирата в реале? что не было гигантских спрутов? не было сердца в сундуке и прохвостов Ост-индской компании? ведь можно было взять реального пирата известного, например "Черную бороду", Дрейка, Моргана, обсосать их похождения. зачем сочинять бред про несуществующего пирата?

не удержался, хоть и лень писать, но стало весело.

Представьте этот фильм в редакции тарантино. Вспомним его предыдущие фильмы и дадим простор фантазии. Вот примерный сценарий:

Название фильма: Пираты карибского моря: убить бесславных убюдков.

Где-то в шотландии, обнаружилась группа индейцев племени навахо владеющие восточными единоборствами под командыванием вождя индейцев- Джек сын Воробья (Джон Траволта). Они нападают на британских офицеров и снимают с них скальпы, выжигают на лбах пленных герб Англии. Джек воробей при этом предстает в образе особо жестокого, депрессивного и многословного шизоида. Благодаря не известному случайному обстоятельству им удается захватить самый современный корабль флота ее Величества. Они успешно нападают на торговые корабли Англии и ост индийской компании. За ними охотится офицер Норрингтон (Сэмюэль Л. Джексон). Между ними мечется дочка губернатора ямайки Элизабет (Ума Турман) которая мастерски владеет самурайским мечом. Нападения на суда происходят с особой жестокостью, непременно демонстрируется море крови. Перед тем как казнить команду захваченного судна Джек Воробей, излагает свои мысли и чаяния по поводу политики короля англии в новом свете, в характерной для тарантино манере аллегорических диалогов. Вскоре норингтон штурмом берет Тортугу. Прослышав про подвиги Норингтона король Англии решает прибыть на Ямайку всем двором и обоими палатами парламента. Кроме того приежают хозяева ост*-индийской компании. Торжественную встречу намечают провести в захваченной у индейцев деревне. Обслугу пришлось нанять из местных индейцев. Перед этим лорды проводят собеседование с индейцами навахо на предмет их лояльности. Однако индейцы перебили всех лордов и сэров. Тем не менее очарованный король Англии решает присутствовать на торжественном обеде в его честь с демонстрацией сценок укрощения индейцев.Выживший Джек воробей разрабатывает и камандует операцией "отмщение" целью которого становится ненавистный король. Вовремя ужина всем подсовывают отравленные и проклятые ананасы. В итоге король англии превращается в Дейви Джонса, капитана "Летучего голландца" , а весь его двор в мертвецов и становится командой судна.

Сразу же на них нападает ужасный Кракен и судно медленно погружается в пучину океана. Крупным планом показывается полное ужаса лицо короля Англии, на фоне нечеловеческих воплей.

Конец.

Ну как понравился бы вам такой фильм?

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как понравился бы вам такой фильм?

Нууууу.... ничего не имею против  :signthankspin:

и я того же мнения :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ, давно хотел сказать, да все повода не было. Вы простите Марат, но вот такие Ваши сообщения "По такому-то каналу идет такая-то передача или сериал" никак не вызывают желания их как-то комментировать. Может Вы хоть мнение свое выразите? Проявите эмоции, расскажете про плюсы и минусы, и.т.п. как в принципе все в этой теме собственно, делают? А то можете с таким же успехом писать "Утром ожидается восход солнца" :signthankspin:

Все ИМХО, без желания обидеть или задеть.

Вообще то тема называется: "Что смотрят юристы?" А не: "Комментарии юристов по поводу просмотренного"

И впредь, прошу Вас, уважаемый Данияр, советы по поводу того, как мне излагать мои сообщения, оставить при себе..!!

Я в Вашей оценке моих интеллектуальных способностей не нуждаюсь..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то тема называется: "Что смотрят юристы?" А не: "Комментарии юристов по поводу просмотренного"

И впредь, прошу Вас, уважаемый Данияр, советы по поводу того, как мне излагать мои сообщения, оставить при себе..!!

Я в Вашей оценке моих интеллектуальных способностей не нуждаюсь..!!

Хозяин - барин. Впредь буду оставлять при себе. Вот только два вопроса задам (надеюсь вопросы задавать Вам можно?):

Получается, что в этой теме (которая, как Вы совершенно правильно заметили, называется "Что смотрят юристы", а не "Комментарии по поводу просмотренного") посты должны быть следующими:

"На первом канале идет передача "Человек и Закон".

"Да идет. Я смотрел"

"И я смотрел".

"А я не смотрел. Надо посмотреть".

"А я не смотрел и не собираюсь".

И никаких гвоздей!

Крайне увлекательно и познавательно будет. А тут народ по поводу "Бесславных ублюдков" о чем-то спорит. Смотрели? Тогда нечего обсуждать. Развели тут понимашь демагогию. :signthankspin:

И второй вопросик. Где Вы тут углядели мою оценку Ваших интеллектуальных способностей? Я только высказал мнение о том, что Ваша манера высказывания не вызывает, сугубо ИМХО, желание комментировать. Чего кстати, как выяснилось, Вам, собственно, и не надо. Так причем тут Ваши интеллектуальные способности? :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стори, вроде, при создании темы, в самом первом сообщении, её формат обозначил.

Из телепрограмм в последнее время смотрю спортивные соревнования. Не, я, разумеется, чайник в этом деле. Муж над моими коментами соревнований смеётся. Просто интересно смотреть как пример... как бы вернее сказать?... наверное, всё-таки взаимодействия людей.

Причем бокс, к примеру, иногда для меня увлекателен, а иногда в силу эмоционального состояния смотреть не могу - кажется слишком много в нём агрессии. А вот сумо, почему-то нравится))) Как-то они, на мой взгляд, по доброму дерутся))) Хотя попасть под удар двухсоткилограммового сумоиста это, конечно, то еще удовольствие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё боялся на эту тему даже упоминания оставлять, ан вона как, Ahmetova про сумоистов первая проехалась.

Вот что с удовольствием смотрю, так это, японскую высшую лигу по сумо на Императорский кубок (к сожалению, в повторах за прошлый год пока). Люблю всё традиционное, а Япония в этом вопросе, имхо, впереди планеты всей. Ну вот нравится мне, когда оченно не маленьких весовых категорий мужчины скидывают друг друга с дохё. Нравится смотреть на их чемпионов (пока два монгола), у которых пронзительный взгляд накрывает противников. Нравится уважительное отношение друг к другу, ну и многое другое... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится смотреть на их чемпионов (пока два монгола), у которых пронзительный взгляд накрывает противников.

во-во... там уже и болгарин и грузин и еще куча ребят, а японцев все меньше и меньше... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во... там уже и болгарин и грузин и еще куча ребят, а японцев все меньше и меньше... )
Латыша забыли, сакиваки по-моему на момент июльского кубка вообще только один был японец :zdesyabil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в творческом застое.

Уже несколко раз подряд Друзей пересматриваю на английском и каждый раз что-нибудь новенькое нахожу.

Но на русском некоторые моменты невозможно отразить.

Вот пару моментов:

Чендлер отпустил всех домой и остался с коллегой женского пола. В этот момент звонит Моника, чтобы поздравить с Новым Годом и начинает ревновать и распрашивать про коллегу. Типа красивая ли она и все такое...

Чендлер говорит, да она просто коллега

- She is a regional vice president.

- She"s just below me (звучит как блоу ми: в общем блоу-это заниматься оральным сексом :bow:).

Моника:

- She did what?! :zdesyabil: Она что сделала?!

Чендлер:

- B E LOW me (Бииилоу ми) - Ниже меня (по положению).

Вот еще:

Сидят все в кафе и рассуждают кто бы что сделал, если бы был - omnipotent (всемогущий). Заходит Джоуи.

Моника:

- Hey, Joe. What would you do if you were omnipotent? Что бы ты сделал если бы был всемогущим?

Joe:

- Probably kill myself. Возможно убил бы себя :smile:. Слово omnipotent не знает, ему слышится impotent.

Моника:

- Excuse me? Типа чаво?

Joe:

- Hey, If little Joe is dead then I got no reason to live. Эй, если маленький Джоуи мертв, то и мне жить не зачем.

Росс:

- Joe, Omnipotent (С ударением на первый слог). Джоуи слышит - I"m impotent. Я импотент.

Joe:

- You are?!... Ross, I am sorry... Ты?!... Росс, я сожалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования