Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Кстати, тоже нашла себе занятие на свой нос, посмортела фильм Простые сложности, хороший жизненный романтически-семейный фильм, вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не в обиду, но сравнение вообще не в ту степь.

ЗЫ: Под Сириану я чудом не заснул.

Также не соглашусь. Сюжет хорош и доступен, с эмоциями и все такое.

Хм... В Терминаторе сюжет вторичен? В Чужих?

ЗЫ: Насчет Титаника. Когда был помоложе все эти любовные сцены еле высиживал и думал фильм фуфло за исключением самой ожидаемой понятно какой части - а до нее все за уши натянуто. А вот совсем недавно его по телеку показывали. Я так присел и все это дело по новому заценил - довольно неплохо прошло.

Властелин Колец для меня был большущим разочарованием. Имхо, не получилось воссоздать тот мир и атмосферу, так зарисовки какие то получились. А местами такое ощущение было, что компьютерный ролик какой то смотришь.

Так что Аватар для меня по круче будет.

Про сириану да, несклько не удачное сравнение... виноват

А про сюжет если коротко - примив тот еще. станиславский наверно вообще бы удавился. Не понятно с кокого фига примитивный десантник воспылал любовью к нави? Он бы их попросту не понял. Они для него чуждая культура. Или же камерону нужно было бы уделить минут 5 экранного времени объяснению что это мол не стандартный десантник, а интеллектуал-показал бы как он там книги читает, по музеям ходит, морщится от бетонно-стеклянных джунглей городв ну и тд.

Про сюжет уже говорил выше-предельно примитивен и просчитывается на раз. Единственный плюс тот, что в фильме нет пафоса и американской крутизны. за это отдельное спасибо камерону.

ИМХО, сильный фильм когда показывается настоящая человеческая драма, вов всем ее драматизме, когда человек разрывается между своими чувствами и разумом, желаниями и долгом и тд. Тем самым вызывается подлинное сопереживание героям. Например фильм "Американцы". А у камерона, так себе-сказочка. Это вершина попкорнового мэйнстрима, попсы, это своеобразные киношные джинсы все любят и всем идет, подходит на все случаи и модно и красиво.

Про ВК. Не соглашусь. Фильм как раз передал всю атмосферу толкиена, а зарисовки потому что трудно экранизировать, вообще надо было сериал снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сюжет уже говорил выше-предельно примитивен и просчитывается на раз.

Это вы напрасно. Сюжет "Аватара" Камероном как раз сделан абсолютно идеально, классически правильно: линейная сюжетная линия, в которой действительно многое ясно - и небольшой дополнительный сюжет, который взаимодействует с основным, придает ему динамику и убедительность. В случае с "Аватаром" это сюжет с Турук Макто и летающими драконами. Камерон не стал ничего усложнять - потому что все и так выстроено четко и работало на основную идею.

Поэтому обвинение в примитивности, на мой взгляд, не в кассу. Тут как раз та краткость, которая известно чему сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет второго , то сценарий Т1 и Т2 это просто робот гонится за человеком. Никаких крутых поворотов сюжета нет.

Ну тогда "Властелин колец" - это просто поход :biggrin:.

А про сюжет если коротко - примив тот еще. станиславский наверно вообще бы удавился. Не понятно с кокого фига примитивный десантник воспылал любовью к нави? Он бы их попросту не понял. Они для него чуждая культура.

Я конечно тоже люблю достоверность, но не настолько :confused:.

Почему воспылал любовью - потому что пожил среди них в отличие от остальных. Да не в этом суть.

Про "Властелин колец" . Не соглашусь. Фильм как раз передал всю атмосферу толкиена, а зарисовки потому что трудно экранизировать, вообще надо было сериал снимать.

И получилось бы как Мастер и Маргарита. Атмосферу там где фэнтези или волшебство и мистика передать очень сложно, а Камерону это удалось.

Ну ладно, по "Властелин колец" попробую вашим языком а ля "не верю":

Сразу ясно, что хоббиты - это уменьшенные благодаря современным технологиям на экране люди и иногда их маленький размер не ощущается вовсе, а только в некоторых сценах в сравнении с другими большими объектами. Никакие это не хоббиты :confused:.

Никакой Гэндальф не волшебник, а простой старик силы которого уже не те. Он такой же влошебник как Басилашвили Воланд :contract:.

Галадриэль — эльфийская королева, могущественная и красавица типа. Нифига - обычная девка-человек, у которой идут месячные. Интересно у девок эльфов есть месячные :good_evil:.

Ну и т.д. Пока все

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВК, я вас умоляю! Нра - и на здоровье.

Дар-то тут при чем?

А ху из Ильин?

Мне Красько не как дженчина нра, а именно как актриса!

Ильин?

"Менялы", "Стрелец неприкаянный", "Хочу в тюрьму", "Сукины дети" и много др.фильмов. Очень уважаю дядьку, ибо талантлив вааще!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот про "Аватар" - три с половиной часа как на одном дыхании
афигеть, а у нас получается обрезанную версию крутили? всего-то 2.45 мин :good_evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет второго , то сценарий Т1 и Т2 это просто робот гонится за человеком. Никаких крутых поворотов сюжета нет. Титаник-секс в автомобиле девушки у которой играют гормоны и молодым лавелассом. Причем сдесь сам титаник? дикаприо можно было просто после автокатастрофы в больнице умереть.

Ну тогда "Властелин колец" - это просто поход :smile:.

согласен с Искатель Истины :susel:

понравилась мне рецензия на трилогию Властелина колец, автора не знаю

фильм 1 - на те пацан кольцо, иди выброси

фильм 2 - идут, идут, идут

фильм 3 - пришли, выбросили

и че? весь сюжет уместился в 11 словах :bum: тоже самое можно было снять, если вместо кольца сделать ценного пленника (какого нибудь сбунтовавшегося вассала, богатого и могущественного), которого нужно доставить в столицу королевства на королевский суд и казнь. а его телохранители бы рыскали в поисках господина и пытались перехватить гвардейцев короля. и не нужно было бы приплетать драконов и магию, точно такой же сюжет был бы.

а по мне наоборот Пфайфер очень даже ничего,

я ж грю, есть в ней что-то, в молодости кстати она посимпатичнее была, лицо не такое острое было, еще у нее глаза умные :shuffle:

Мне больше в этом плане по нраву Тиа Каррере - вот она имхо очень аппильная... ))

есть такое :susel:

А мы в фотоклубе Вас обсуждали......

сравнивали с Хазановым? :sad:

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравилась мне рецензия на трилогию Властелина колец, автора не знаю

фильм 1 - на те пацан кольцо, иди выброси

фильм 2 - идут, идут, идут

фильм 3 - пришли, выбросили

Прикол :bum: Не слышал, но чувства схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы напрасно. Сюжет "Аватара" Камероном как раз сделан абсолютно идеально, классически правильно: линейная сюжетная линия, в которой действительно многое ясно - и небольшой дополнительный сюжет, который взаимодействует с основным, придает ему динамику и убедительность. В случае с "Аватаром" это сюжет с Турук Макто и летающими драконами. Камерон не стал ничего усложнять - потому что все и так выстроено четко и работало на основную идею.

Поэтому обвинение в примитивности, на мой взгляд, не в кассу. Тут как раз та краткость, которая известно чему сестра.

Ну тогда "Властелин колец" - это просто поход :susel:.

Я конечно тоже люблю достоверность, но не настолько :sad:.

Почему воспылал любовью - потому что пожил среди них в отличие от остальных. Да не в этом суть.

Как приятно с вами соглашаться, мальчики!

Ну ладно, по ВК попробую вашим языком а ля "не верю":

Сразу ясно, что хоббиты - это уменьшенные благодаря современным технологиям на экране люди. Никакие это не хоббиты :susel:.

Никакой Гэндальф не волшебник, а простой старик силы которого уже не те. Он такой же влошебник как Басилашвили Воланд :smile:.

Галадриэль — эльфийская королева, могущественная и красавица типа. Нифига - обычная девка-человек, у которой идут месячные. Интересно у девок эльфов есть месячные :shuffle:.

Ну и т.д. Пока все

:bum:

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наверное раза 4 садился и пытался осилить "Гордость и предубеждение" никак не выходило. А вчера по ОРТ его показывали. Думаю, а была не была, попробую еще раз. И получилось :bum:.

Местами конечно хотелось закричать - ну что ты молчишь или куда ты опять пошел, иди и наконец поцелуй её. Нет они все продолжали издеваться. Два раза я соскакивал с дивана и говорил - все больше не могу. Но реклама спасала - в это время я усердно матерился и выпускал пар. Потом снова присаживался.

В итоге телевизор остался целый, а то если бы они не сошлись в конце концов я бы запустил в него табуреткой :shuffle:.

ЗЫ: Кира Найтли молодец.

Ну и еще. Посмотрел Вавилон. Отличный фильм. Тяжеловатый конечно, чем то напоминает по осадку Столкновение и 21 грамм, но все равно чем то зацепил, сразу и не поймешь. Мне он показался даже более масштабным чем Столкновение. В общем посмотреть его точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мы не хозяева, Раша не наша, поэтому и

жизнь в ней такая неуютная, и комнаты так загажены. Но власть никогда не поймет

главного: чтобы комнаты стали чистыми, они должны быть своими. Страну никто и

никогда не отдаст населению. Потому оно и относится к ней соответственно.

В том-то и дело, что отчуждение человека от страны — главная тенденция момента,

ставшая сегодня абсолютно очевидной, — поймано у Говорухина с великолепной,

снайперской точностью...

данке шён, фрау Ahmetova

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще. Посмотрел Вавилон. Отличный фильм. Тяжеловатый конечно, чем то напоминает по осадку Столкновение и 21 грамм, но все равно чем то зацепил, сразу и не поймешь. Мне он показался даже более масштабным чем Столкновение. В общем посмотреть его точно стоит.

Эээ, а можно поподробнее насчет Вавилона. Я вот по рекомендации товарищей посмотрел и нифига не проникся. В чем подвох то? Типа все взаимосвязано в этом мире? Но там связь такая очень даже случайная. Линии сюжета как-то не сходятся в одно целое. Линия Брэда Питта вообще не понравилась - выжимают слезу. Больше всего понравилась линия детей в Мексике. Японскую линию вообще не понял - к чему это было? В общем объясните мне в чем там ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мне, это Быкову спасибо))

Вам - за доведение до сведения ))

тут в ветке в другой теме я ссылку на фильм "Люба" разместил - не изволите взглянуть на фильм-с ? :bum: оченнама хочу чтобы Вы посмотреть его, и как Человек, и как Пароходанама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ВК - это просто поход :shuffle:.

Позвольте не согласится! Сценарий разветвлен, героям веришь т.е. снято достоверно. Если бы "Властелин колец" снимал Камерон он снял бы как -нашли кольцо-решили уничтожить и вот ГГ поймал назгула и летит чтобы бросить его в кратер по дороге происходит несколько воздушных сражений-все-зло повержено.

Я конечно тоже люблю достоверность, но не настолько :susel:.

Почему воспылал любовью - потому что пожил среди них в отличие от остальных. Да не в этом суть.

Ну теперь сам позволю себе не согласиться. Ну и что, что пожил? Это все равно что штирлиц стал бы матерым фашистом. Глав Герой- ПРЕДАТЕЛЬ, и Мы как хотя бы юристы должны его осудить. :-) Присягу нарушил. Погибли невинные летчики вертолетов (они выполняли приказ), на земле много людей осталось без средств к существованию. А кого он спасает? Конкурентов. Жизнь борьба за выживание, естественный отбор. А тут он умничает. Самодурство. Причем нави довольно агрессивные-хотели его самого убить. Ну короче, с точки зрения криминалистики и психологии вообще-мотивы поведения ГГ не ясны.

даже если он понял их, самое главное - пропущен момент переоценки ценностей, не видно что он мучался, думал принимал решения. Т.е. он ГГ как пацан прокатился на драконе и рад. Зер гуд, Вовочка.

И получилось бы как Мастер и Маргарита. Атмосферу там где фэнтези или волшебство и мистика передать очень сложно, а Камерону это удалось.

Ну ладно, по "Властелин колец" попробую вашим языком а ля "не верю":

Сразу ясно, что хоббиты - это уменьшенные благодаря современным технологиям на экране люди и иногда их маленький размер не ощущается вовсе, а только в некоторых сценах в сравнении с другими большими объектами. Никакие это не хоббиты :sad:.

Никакой Гэндальф не волшебник, а простой старик силы которого уже не те. Он такой же влошебник как Басилашвили Воланд :susel:.

Галадриэль — эльфийская королева, могущественная и красавица типа. Нифига - обычная девка-человек, у которой идут месячные. Интересно у девок эльфов есть месячные :bum:.

Ну и т.д. Пока все

Все ваши придирки чисто технические, а к персонажам получается нет? В аватаре я говорю про главную тему -персонажей. Следуя вашей логрике я должен был говорить что , мол, небывает таких нейророботов, и не мог в финале нави отражать удары многотонной махины одним ножиком и тд Речь идет не о спецэффектах. Суть в том что глядя на хороший фильм невольно сопереживаешь герою, понимаешь его поступки. А в Аватаре ничего подобного я не увидел.Героя не понять.

Если все же попытаться объяснять его поступки, то его действия скорее всего некий неосознанный акт мести армии за потерянные ноги, озлобленность (мочему именно я остался без ног, а не другие?) и маниакально-депрессивный психоз от сознания собственной ненужности и беспомощности (издевательства грубых сослуживцев+демонстративная жалость тех кто помягче), наложившись на кратковременную эйфорию от обладания здоровым телом, вызвали когнитивный диссонанс и адиктивное и расстройство психики (резкий контраст жизни), когда некая цель захватывает все помыслы и человека и становится атрактором его действий (подсознательно от хотел стать нави, потому-что в этом обличии он здоров и и имеет самку). Его не хватило (моральной устойчивости, солдатского долга перед родиной и сыновьего перед матерью), что бы пережить это шизоидное расщепление и здраво осмыслить происходящее. Ну короче, от переизбытка чувств наш слабовольный герой элементарно свихнулся и на горячую голову натворил дел.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Искатель Истины :shuffle:

понравилась мне рецензия на трилогию Властелина колец, автора не знаю

фильм 1 - на те пацан кольцо, иди выброси

фильм 2 - идут, идут, идут

фильм 3 - пришли, выбросили

и че? весь сюжет уместился в 11 словах :bum: тоже самое можно было снять, если вместо кольца сделать ценного пленника (какого нибудь

Ну по вашей логике Аватар будет еще короче:

Пришел, увидел, предал. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а можно поподробнее насчет Вавилона. Я вот по рекомендации товарищей посмотрел и нифига не проникся. В чем подвох то? Типа все взаимосвязано в этом мире? Но там связь такая очень даже случайная. Линии сюжета как-то не сходятся в одно целое. Линия Брэда Питта вообще не понравилась - выжимают слезу. Больше всего понравилась линия детей в Мексике. Японскую линию вообще не понял - к чему это было? В общем объясните мне в чем там ценность?

Я как раз по рекомендации друзей не смотрел по началу :bum:. Сказали - что то не доконца понятное.

В мире все взаимосвязанно - это довольно емкое поле для деятельности. И как это преподнести и обыграть зависит от того кто за эту задачу берется.

Не только взаимосвязанно, а то что мир вроде бы большой, а на самом деле маленький. Ну если не маленький, то размер не имеет значения - все мы живем в одной "квартире".

Затронуты разные регионы и культуры:

США - это понятно. Все супер, развито и т.д.

Мексика - ассоциируется с головной болью США.

Далее бедный регион, мусульманский, причем для меня было не важно Марокко или нет, с таким же успехом увиденное ассоциируется с Афганистаном и т.п. Вощим страшно аж жуть. Мексика где то рядом по ассоциациям маячит.

И Япония - вообще как отдельный мир. Что это такое и с чем это едят не понятно.

Показаны совершенно разные по восприятию места. Говорю за себя. Я, например, о Марокко вообще ничего не знаю. Но шаблонное восприятие подобных регионов я думаю будет не у малого количества людей. Например, момент про туристов и их страхи.

А далее идет может быть банальное, но очень чувственно обыгранное приоткрытие образа жизни и людей, состоящее из разных мелочей не просто так там появившихся. Все эти мелочи обсасывать времени нет, но они имхо являются немаловажной частью на фоне основной картины для размышления - поводов к размышления там имхо хватает.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче, с точки зрения криминалистики и психологии вообще-мотивы поведения ГГ не ясны.

даже если он понял их, самое главное - пропущен момент переоценки ценностей, не видно что он мучался, думал принимал решения. Т.е. он ГГ как пацан прокатился на драконе и рад. Зер гуд, Вовочка.

Такое ощущение, что вы фильм как то не так поняли. Ниже продолжу мысль...

По поводу пропущен или не пропущен момент - тут у каждого может быть свое мнение. По-моему переоценка происходила постепенно и это видно.

Это все равно что штирлиц стал бы матерым фашистом.

Совершенно неуместное сравнение. Германия напала на СССР. В Аватаре племя никого не трогало - это на них напали.

Присягу нарушил. Погибли невинные летчики вертолетов (они выполняли приказ), на земле много людей осталось без средств к существованию. А кого он спасает? Конкурентов. Жизнь борьба за выживание, естественный отбор. А тут он умничает. Самодурство.

Теперь мы знаем кто в продолжении Аватара пойдет бомбить несчастных нави :bum:.

Продолжаю вышеозвученную мысль...

Идея фильма довольно проста, но не нужно ставить упор на не верю и копаться в характере "предателя".

Предатель он или наоборот определяет зритель исходя из своего восприятия мира, морали, справедливости и т.д.

Даже если идея утопичная и не соответствует реалиям разве это исключает ее реализацию хотя бы на экране, чтобы люди задумались по этому поводу?

А вы зря так критикуете "предателя". Казахстан страна с ресурсами и большой территорией и судя по обсуждениям в другой теме боеспособность Армии страны оставляет желать лучшего. Как вы отнесетесь если по принципу:

много людей осталось без средств к существованию. А кого он спасает? Конкурентов. Жизнь борьба за выживание, естественный отбор.

на вашу Родину вторгнется какая-нибудь мощная развитая страна... Ну поделитесь землей, ее же у вас много.

Примерная цитата из фильма:

- Какую траву вы там курите? Они дикари и живут на деревьях. А деревьев там много.

Не задумывались ли вы что для кого то мы можем видиться в образе таких дикарей живущих в пустыне/степи и ездящих на верблюдах (причем не надо далеко идти или ждать сюрпризов с другой планеты).

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а можно поподробнее насчет Вавилона.

Я как раз по рекомендации друзей не смотрел по началу :bum:. Сказали - что то не доконца понятное.

В мире все взаимосвязанно - это довольно емкое поле для деятельности. И как это преподнести и обыграть зависит от того кто за эту задачу берется.

...

поводов к размышления там имхо хватает.

также сначала не смотрел по рекомендации друзей. с мнением ИИ согласен

может быть под настроение вам Данияр не попал, но кино хорошее

Суть в том что глядя на хороший фильм невольно сопереживаешь герою, понимаешь его поступки. А в Аватаре ничего подобного я не увидел.Героя не понять.

предлагаю пойти по контракту в десант лет эдак на пять, потом лишиться ног, оказаться никому не нужным - тогда может быть удастся поставить себя на место ГГ :bum:

Ну по вашей логике Аватар будет еще короче:

Пришел, увидел, предал. :-)

ну что то вроде того :shuffle: но рецензия на Властелина колец куда точнее :susel: несравненно точнее :sad: и вообще Властелин колец - все равно нудятина, имхо только батальные сцены интересны

Теперь мы знаем кто в продолжении Аватара пойдет бомбить несчастных нави :alc:.

А вы зря так критикуете "предателя". Казахстан страна с ресурсами и большой территорией и судя по обсуждениям в другой теме боеспособность Армии страны оставляет желать лучшего. Как вы отнесетесь если по принципу:

на вашу Родину вторгнется какая-нибудь мощная развитая страна... Ну поделитесь землей, ее же у вас много.

такая же мысль возникла :crazy:

с позиции Forumistа получается что он не будет возражать если мы перестанем делиться с западом сырьем и например те же США в ответ прилетят нас бомбить и геноцидить по полной программе :susel: ну действительно кто мы такие против американцев? случайно оказались на их нефти, сборище обезьян. пусть нас обезьян бомбят, имеют право :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, если на фильм смотреть стакой точки зрения, то сюжет "Аватара" довольно актуален. И если уж его пересказывать вкратце, то тут скорее подойдет анекдот "американские ученые обнаружили большие залежи американской нефти, над которыми расположена какая-то арабская страна". Даже странно, что такой фильм снят именно в Штатах.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, если на фильм смотреть стакой точки зрения, то сюжет "Аватара" довольно актуален. И если уж его пересказывать вкратце, то тут скорее подойдет анекдот "американские ученые обнаружили большие залежи американской нефти, над которыми расположена какая-то арабская страна". Даже странно, что такой фильм снят именно в Штатах.

Вот еще параллели с Вики:

Параллели с историческими событиями

Фабульная часть фильма с либеральных позиций обыгрывает историю взаимоотношений англоамериканских колонистов с индейцами. Мотив белого человека, который переходит в стан туземного врага, не нов для американской культуры (ср. «Танцы с волками», «Покахонтас»[47]). Некоторые эпизоды наполнены очевидными аллюзиями на внешнюю и внутреннюю политику западных стран, и прежде всего США.[48] Например:

Селфридж (Джованни Рибизи) требует вычистить лес до основания ради залежей руды. Так поступали и поступают многие американские нефтяные компании в богатых этим полезным ископаемым джунглях Амазонки. См. также противостояние латиноамериканских правительств и «United Fruit Company».

В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив.[49] Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе упомянутые страны в реальности располагают богатыми нефтяными ресурсами[50][51].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любим же мы Муравьеву, Дорошину, Тенякову ( из современной плеяды что-то никто не вспоминается навскидку).

Ходченкова вообще все одной краской мажет.

Согласная я про Ходченкову, после "Благословите женщину" она так сказать "спустилась"

А из современной плеяды щас подскажу:

Евгения Добровольская,Мария Аронова - обе великолепны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же мысль возникла :susel:

с позиции Forumistа получается что он не будет возражать если мы перестанем делиться с западом сырьем и например те же США в ответ прилетят нас бомбить и геноцидить по полной программе :bum: ну действительно кто мы такие против американцев? случайно оказались на их нефти, сборище обезьян. пусть нас обезьян бомбят, имеют право :shuffle:

Тут Вы мне приписываете! Я не защищаю вояк напавших на нави. Я пытаюсь донести мысль, что нравственный посыл фильма (типа какой молодец ГГ, увидел как красиво живут нави и спас их, проявил себя настоящим Человеком)-неверен. Сам посыл не правильный и глупый. Зритель в массе своей ничего не определяет, он смотрит и воспринимает все так как показали. Кино это же элемент пропаганды. Ну а то что, Камерон имеет право снимать как хочет я не оспариваю.

Давайте разовьем эту ситуацию-нас бомбят-будет нас спасать американский десантник? Пойдет ли он стрелять своих товарищей? Ответ очевиден, и мы все его знаем-Нет. Пример :ирак.

Теперь нашел ответ на вопрос как аватар собрал 2,3 млрд. баксов-90% собрано в 3Д кинотеатрах. Поэтому такой кассовый успех обеспечен скорее всего технологией 3д, чем мастерству Камерона. Это также подтверждается тем, что Аватар не вошел даже в шорт лист претендентов на Оскар. Не оценили его киноакадемики.

Для меня эталоном достоверности как я упоинал выше являются фильмы "Американцы", "Тренировочный день" где мотивы понятны, характеры раскрыты и самое главное

достоверны. Конечно оценка фильму ставится каждым человеком субъективно, в основном и вместе с тем ложном для всех критерием является развлекательность, хотя "роль" кино дать тот жизненный опыт, который человек не может пережить, заставить его о чем то задуматься, учить нравственности, показать какой-то выход из ситуации. В этом смысле "Аватар" дешевка-много развлекалово, думать не о чем, нравственный посыл сказочный, и ничему не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования