Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

вы просто не знаете моего папу :biggrin:

может, это и к лучшему.

говоря об историческом кино, меня из современного кино впечатлила режиссерская версия "царства небесного", во многом отличающаяся от прокатной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

может, это и к лучшему.

говоря об историческом кино, меня из современного кино впечатлила режиссерская версия "царства небесного", во многом отличающаяся от прокатной версии.

Там, кстати, в роли Одо - одного из воинов Годфри - сыграл финн Йокко Ахола - неоднократный чемпион мира по силовому экстриму (пауэрлифтингу). Это тот громила с забавным акцентом, который учит Бэлиана сражаться.

Кстати, ЦН на удивление неплохой фильм, во многом благодаря режиссуре Скотта, который, что ни говори, исторические фильмы снимать умеет. Вот только портит все смазливая мордашка Блума, и непременная для голливудских сценаристов любовная линия, которая ну никаким боком в сюжет не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, вы ни разу не модератор! :biggrin:

я не виновата, что вы не относитесь так с своим родителям!

Вот на этом и прекратим дальнейшее обсуждение родителей и отношения к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сторителлер,

в режиссерской версии любовная линия практически нивелирована, а сибилла куда менее благородна. и вообще там есть сюжетная линия малолетнего сына сибиллы, чего в прокатной версии ВООБЩЕ нет. короче говоря, фильм получается намного драматичней и логичней, без поправок на романтику и прочую ерунду, которая, согласен, совершенно здесь не к месту

сам скотт наставивает, что фильм изначально должен был выходить в таком виде, но он не нашел общего языка с продюсерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сторителлер,

в режиссерской версии любовная линия практически нивелирована, а сибилла куда менее благородна. и вообще там есть сюжетная линия малолетнего сына сибиллы, чего в прокатной версии ВООБЩЕ нет. короче говоря, фильм получается намного драматичней и логичней, без поправок на романтику и прочую ерунду, которая, согласен, совершенно здесь не к месту

сам скотт наставивает, что фильм изначально должен был выходить в таком виде, но он не нашел общего языка с продюсерами.

"буду посмотреть", что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела по Первому каналу документальный фильм "Плесень", после чего изменилось отношение к банке варенья с плесенью, даже стала побаиваться плесени. Страшно, что такой простейший организм как плесень может уничтожить все остальное живое, и такая болезнь как лепра имеет связь с плесенью.

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Спасибо Forumistу за "Цвет денег". Приятно было познакомиться.

Всегда пожалуйста! То же очень приятно было познакомиться, жаль правда что на лету.

Могу порекомендовать для просмотра фильм "Американцы". Это почти спектакль: длинные крупноплановые эпизоды без монтажа, плюс потрясающая игра актеров (Аль Почино, Эд Харрис, Алек Болдуин, Джек Леммон, Кевин Спэйси), сюжет простой без спецэффек и построен целиком на характерах героев. Вообщем в моем списке это фильм номер 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! То же очень приятно было познакомиться, жаль правда что на лету.

Могу порекомендовать для просмотра фильм "Американцы". Это почти спектакль: длинные крупноплановые эпизоды без монтажа, плюс потрясающая игра актеров (Аль Почино, Эд Харрис, Алек Болдуин, Джек Леммон, Кевин Спэйси), сюжет простой без спецэффек и построен целиком на характерах героев. Вообщем в моем списке это фильм номер 1!

Это который Glendarry Glen Ross в оригинале? Много слышал, не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в воскресенье "Обитаемый остров",получил разочарование. В принципе фильм снят не плохо, но в душе не осталось того чувства, что было после прочтения книги.

да, вы ни разу не модератор! :biggrin:

я не виновата, что вы не относитесь так с своим родителям!

Sauri права, полковника Штауфенберга, как и остальных военных ренегатов повесили, а не расстреляли и сделали это по причинам того, чтобы еще больше унизить заговорщиков и показать, что они лишены всех званий и положения в обществе. Почему в Интернете версия о их растреле - вопрос к Интернету.

Но раз фильм фильм "Операция Валькирия" с Томом Крузом претендует на звание исторического, то мое ИМХО, что такие вщи должны быть указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела по Первому каналу документальный фильм "Плесень", после чего изменилось отношение к банке варенья с плесенью, даже стала побаиваться плесени. Страшно, что такой простейший организм как плесень может уничтожить все остальное живое, и такая болезнь как лепра имеет связь с плесенью.

ППКС-ну! Давно не видел столь качественного отечественного научного документального кино. Снято на уровне всех этих National Geographic и Discovery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sauri права, полковника Штауфенберга, как и остальных военных ренегатов повесили, а не расстреляли и сделали это по причинам того, чтобы еще больше унизить заговорщиков и показать, что они лишены всех званий и положения в обществе. Почему в Интернете версия о их растреле - вопрос к Интернету.

я дико извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы узнать источник, указывающий на повешение. я могу сослаться на мемуары Николауса фон Белова, адъютанта Гитлера по ВВС. Вот это записи о 20 июля 1944 г. (Глава V. Сентябрь 1943 г. — май 1948 г. Белов Н. Я был адъютантом Гитлера. / Пер. с нем. и пред. Г. Рудой. — Смоленск; Русич, 2003. — 528 стр. Тираж 6000 экз. /// v.Below, N. Als Hitlers adjutant: 1937–1945. — Mainz: v. Hase und Koehler, 1980. — 446 S. ISBN: 3775809988)

"Тем временем на Бендлерштрассе неустойчивый в своем поведении генерал-полковник Фромм, уже замененный Гиммлером командующий армии резерва, после некоторого колебания решил проявить инициативу. Он приказал схватить зачинщиков и немедленно расстрелять их во дворе министерства. Это были полковник граф фон Штауффенберг и его офицер-порученец обер-лейтенант фон Хефтен, а также генерал-полковник Ольбрихт{278} и начальник штаба Общего управления сухопутных войск полковник генштаба кавалер Мерц фон Квирнхайм. Генерал-полковника Бека заставили покончить жизнь самоубийством. Гитлер был именно этими мерами явно разозлен и приказал предать остальных схваченных заговорщиков суду Народного трибунала."

выделение мое

http://militera.lib.ru/memo/german/below/index.html

большую часть остальных заговорщиков (общее количество составляло до 150-200 человек, по разным данным) повесили, как утверждается, на рояльных струнах, именно с целью унижения и причинения максимальных страданий.

Сторителлер, Американцы - это действительно Glengarry Glenn Ross. Все там хороши, но Пачино и Леммон особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sauri права, полковника Штауфенберга, как и остальных военных ренегатов повесили, а не расстреляли и сделали это по причинам того, чтобы еще больше унизить заговорщиков и показать, что они лишены всех званий и положения в обществе. Почему в Интернете версия о их растреле - вопрос к Интернету.

Приходится отбрасывать назойливые мысли, что Вы - папа Sauri. :biggrin:

я дико извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы узнать источник, указывающий на повешение.

Мне тоже хотелось бы узнать источник Ваших сведений, Golem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видел в одном из рейтингов, да и отзывы были хорошие (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23275/) и наконец посмотрел:

"Если только"/If only - и чавой то как то слезу не пробило :biggrin: . Сюжет напомнил где то:

"Предчувствие" с Сандрой Баллок.

Хотя оба фильма конечно можно посмотреть.

И еще слышал и посмотрел:

"Возвращение" (Звягинцев) - тоже ожидал большего. Хотя мальчишки сыграли очень не плохо. Далее продолжу тему российского кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжу тему российского кино:

Путешествие с домашними животными - стоит посмотреть.

Коктебель - стоит посмотреть.

Остров - однозначно смотреть (Мамонов сыграл отлично, да и вообще фильм отличный).

Простые вещи - точно стоит посмотреть. Фильм "Простые вещи" молодого режиссера, Алексея Попогребского стал безусловным лидером 18-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Картина получила Гран-при,

приз за лучшую режиссуру,

приз за лучшую мужскую роль - Сергею Пускепалису и

диплом за лучшую мужскую роль (второго плана) - Леониду Броневому.

Человек безвозвратный - мне понравился.

«4» :biggrin: — фильм Ильи Хржановского по сценарию Владимира Сорокина. Участвовал во внеконкурсной программе Венецианском кинофестивале 2004 года, получил один из главных призов Роттердамского кинофестиваля, был отмечен специальным призом жюри на Кинотавре.

В общем призов он нахватал, но млин из фильмов серии "ща мозг сломаю" :biggrin: - он у меня чуть ли не на первом месте.

Конкуренцию ему пожалуй составляет:

"Страна приливов" :biggrin: не российский, но это вообще пипец может и похлеще "4" будет - «Страна́ прили́вов» (англ. Tideland) — мрачная кинофантазия Терри Гиллиама, поставленная по мотивам одноимённого романа американского писателя Митча Каллина. Премия ФИПРЕССИ на международном кинофестивале в Сан-Себастьяне. Шесть номинаций на национальную канадскую кинопремию «Джинн» за 2006 год, в том числе в категории «лучшая актриса» для Джодель Фёрланд.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель истины, а можно поподробней о фильмах и вашем мнении? а то "можно посмотреть" как-то мало о чем говорит. спрашиваю потому, что российское кино недолюбливаю, а пропустить что-нибудь стоящее не хотелось бы. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про российское кино -добавлю свои 5 копеек- понравился фильм "Вор".

Фильм был номинирован на премию "Оскар", "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", "Феликс" в категории "Лучший европейский фильм", завоевал специальный приз жюри МКФ в Венеции и премии по номинациям на фестивале "Ника - 97".

Аннотация: Осенью 1952 года шестилетний Санька и его молодая мама знакомятся в поезде с красавцем военным по имени Толян. Катя влюбляется в Толяна, и все вместе они начинают жить одной семьей. Но на поверку этот бравый и обаятельный офицер оказывается вовсе не отставным военным, а профессиональным вором..

Так вот очень не однозначна личность этого вора. Так и смог для себя решить хороший он человек или плохой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые вещи - точно стоит посмотреть. Фильм "Простые вещи" молодого режиссера, Алексея Попогребского стал безусловным лидером 18-го открытого российского кинофестиваля "Кинотавр".

Картина получила Гран-при,

приз за лучшую режиссуру,

приз за лучшую мужскую роль - Сергею Пускепалису и

диплом за лучшую мужскую роль (второго плана) - Леониду Броневому.

"Простые вещи" видел, не впечатлился ни разу. Российские режиссеры вообще, на мой взгляд, чрезмерно увлечены чернухой и бытовухой. Картина на редкость нудная, без единого светлого пятна, даже Броневой ситуации не меняет. Кстати, все призы, которые получил этот фильм, недополучил балабановский "Груз 200" - релизы одновременно были - а это фильм гораздо более увлекательный, хоть и чернушный тоже.

ИМХО, времени потерянного жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель истины, а можно поподробней о фильмах и вашем мнении? а то "можно посмотреть" как-то мало о чем говорит. спрашиваю потому, что российское кино недолюбливаю, а пропустить что-нибудь стоящее не хотелось бы. спасибо.

На счет "4" - сразу скажу фильм не понял и он мне не понравился так же как и "Страна приливов". Но посмотреть их точно стоит :biggrin:, хотя бы для того, чтобы увидеть до чего только не доходит человеческая фантазия...

Сразу скажу - что все эти перечисленные фильмы обладают теми или иными регалиями. Исключение - по-моему "Человек безвозвратный". Поэтому - это уже как бы мой отбор от прочего просмотренного.

Потом почти все они обладают каким то общим фоном и духом что ли, который сам по себе оставляет осадок. Вот например "Возвращение" и "Коктебель" из рецензии - Тем не менее, венецианский лауреат Андрей Звягинцев задает фильму иное, метафорическое измерение, с самого начала выстраивая холодный, свинцово-стальной пейзаж, от первых до последних кадров выдерживая грязно-голубой колор. Это выгодно отличает "Возвращение" от менее удачного "Коктебеля" - если в первом фильме отточенное, "сделанное" изображение является неотъемлемой частью задуманного, то во втором бездушная красота кадра существует сама по себе, только потому, что режиссерам хотелось "сделать красиво".

Можно отсюда что то понять? :biggrin:

Короче про них можно в инете рецензии почитать... и уже решать стоит смотреть или нет.

Я всегда ищу в фильмах нечто необычное и если я это хотя бы ощущаю, то уже считаю что не зря посмотрел, включая даже те фильмы, которые не понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские режиссеры вообще, на мой взгляд, чрезмерно увлечены чернухой...

Есть такое, поэтому на контрастах нада - "Простые вещи" а потом сразу голливудское типа "Если только" :biggrin:.

Вообще это кому что ближе. Вот например один сюжет в фильмах "Осень в Нью Йорке" и "Сладкий ноябрь". Так вот последний еле досмотрел. "Осень в Нью Йорке" мне ближе. И еще на эту тему есть версия с подростками - "Спеши любить" кажется - тоже мне бы по-черней :biggrin:.

Хотя российские согласен - что то как то ну очень темно бывает. Груз 200 когда посмотрел - потом долго только на голливуде сидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, поэтому на контрастах нада - "Простые вещи" а потом сразу голливудское типа "Если только" :biggrin:.

Вообще это кому что ближе. Вот например один сюжет в фильмах "Осень в Нью Йорке" и "Сладкий ноябрь". Так вот последний еле досмотрел. "Осень в Нью Йорке" мне ближе. И еще на эту тему есть версия с подростками - "Спеши любить" кажется - тоже мне бы по-черней :biggrin:.

Хотя российские согласен - что то как то ну очень темно бывает. Груз 200 когда посмотрел - потом долго только на голливуде сидел...

Если честно, никогда на "баланс белого" внимания не обращал :biggrin: Главное, чтобы кино хорошее было. Тем более что подавляющее большинство фильмов в категорию "чернуха - не чернуха" не вписываются в принципе. Но вот увлечение российских режиссеров откровенной достоевщиной - это факт. И как не надоест копаться в душе пресловутого "маленького человека"? 150 лет уже копаются, ни до чего докопаться не могут :biggrin: В первую очередь потому, что идея изучать человеческую мерзость и слабость - в принципе порочна.

ИМХО все, конечно.

P.S. Кстати, очень люблю фильм "Спеши любить". Шэйн Уэст просто отлично сыграл, а Мэнди Мур долгое время занимала почетное место в когорте моих любимых актрис. К сожалению, Мэнди Мур - героиня одного фильма. Любой первый фильм с ее участием, который смотришь, всегда запоминаешь надолго, потому что очень уж милая девотька - но потом смотришь любой второй фильм, и видишь те же ужимки и прыжки...

Впрочем, достоинств "Спеши любить" это не умаляет. Хороший, добрый и светлый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже чем российские режисеры чернухой увлечены наши казахстанские режиссеры. Многие фильмы делаются для европейского зрителя-шокировать его бедностью жизни в ауле и на этом заработать награды. Мысли навеяны фильмом "Жетiмдер"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, никогда на "баланс белого" внимания не обращал :biggrin: Главное, чтобы кино хорошее было. Тем более что подавляющее большинство фильмов в категорию "чернуха - не чернуха" не вписываются в принципе. Но вот увлечение российских режиссеров откровенной достоевщиной - это факт. И как не надоест копаться в душе пресловутого "маленького человека"? 150 лет уже копаются, ни до чего докопаться не могут :biggrin: В первую очередь потому, что идея изучать человеческую мерзость и слабость - в принципе порочна.

ИМХО все, конечно.

Так за эту достоевщину они все эти регалии и получают. Типа загадочная славянская душа. Наши режессеры тоже по этому пути идут. Зато те, кто снимают нормальное коммерческое кино, приносящее немалое бабло между прочим, просто ремесленники, ни фига не понимающие в киноискусстве.

Тоже ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Искатель Истины

Кстати, о контрастах. Сразу после "Спеши любить" посмотрел фильм "Горькая луна" Полански. В обоих фильмах снялся Питер Койот, вот только в первом фильме он играет добропорядочного священника, а во втором - американского писателя, который встречает юную француженку, сначала погружается с ней в бездны разврата, потом всячески унижает, а потом...ну, в общем, еще хуже, спойлерить не хочется.

Вот это, речи нет, был контраст. Хотя оба фильма весьма интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже чем российские режисеры чернухой увлечены наши казахстанские режиссеры.

Я вот мало чего смотрел. Пожалуй:

"Шиза" - да и он российско-казахстанский. Тот же дух, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования