Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Так за эту достоевщину они все эти регалии и получают. Типа загадочная славянская душа. Наши режессеры тоже по этому пути идут. Зато те, кто снимают нормальное коммерческое кино, приносящее немалое бабло между прочим, просто ремесленники, ни фига не понимающие в киноискусстве.

Тоже ИМХО, конечно.

Кстати, это вообще не очень хорошая тенденция. Все последние годы наград на европейских кинофестивалях часто удостаиваются режиссеры из России, бывшей Югославии, Казахстана, Израиля, Ирана... Очень легко поехать в убитый казахский аул (российскую деревню, сербское село), снять там фильм про безногого инвалида, женатого на собственной собаке, и потом без купюр предъявить на любом фестивале и получить приз хотя бы за авторский подход. У нас такое гуано никто смотреть не будет, потому что для того, чтобы такое увидеть, достаточно отъехать на тридцать километров от любого крупного города - а вот европейские рафинированные души будут расстроганы и впечатлены.

Кстати, кризис тут может сказаться в лучшую сторону. Не потому, что европейские пригороды станут похожи на наши :biggrin:, а потому, что общая тенденция движения в сторону чернухи, приобретенная в сытые годы, должна, по логике, смениться тенденцией к позитиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про российское кино -добавлю свои 5 копеек- понравился фильм "Вор".

Вор - это конечно да. Я просто не стал о нем писать - думал все и так видали.

Сюда же можно отнести:

"Благословите женщину" и

"Водитель для Веры" - из него я даже речь Панина помню пытался выучить: это там где он убеждает Игоря Петренко в Москву ехать, что то вроде:

- Ты так считаешь. Так вот я тебя обрадую... Через ... твоего Генерала на помойку выкинут как ###### дырявый... Ты понял?...

- Так че мне делать то?

- Сматываться ... пока тебя ... не сослали жопой лед отколачивать...

Вот елки все забыл... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор - это конечно да. Я просто не стал о нем писать - думал все и так видали.

Сюда же можно отнести:

"Благословите женщину" и

просмотр фильма "Благословите женщину" до жути напомнил роман Теодора Драйзера "Дженни Герхард"

ужасно депрессивный и с такой жуткой тоской и безысходностью.

аж муражки по коже!

смотреть больше никогда не буду этоот фильм, и Драйзера читать тоже! бррррр ...

Изменено пользователем Sauri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел:

"Залечь на дно в Брюгге" - мне фильм понравился. Как то зацепил и досмотрел я его до конца. Хотя концовка своеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. Не сказал бы, что Драйзер такой депрессивный. В его произведениях описывается, если не ошибаюсь, реальность того периода времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне нравятся фильмы из цикла "про талантливых людей". Про некоторые из этой серии здесь уже говорили (Человек Дождя, Пианист, Игры разума, Умница Уил Хантинг и др.). Хочу продолжить и озвучить, которые мне нравятся и которые здесь я не заметил (хотя может и пропустил):

«Блеск» (англ. Shine) — биографическая драма 1996 года о пианисте Дэвиде Хельфготте. Фильм собрал значительное количество премий и номинаций.

Амадей» (англ. Amadeus) — кинофильм, снятый режиссёром Милошем Форманом по мотивам одноимённой театральной постановки. 8 премий «Оскар», ещё 32 награды и 13 номинаций.

«Бессмертная возлюбленная» (англ. Immortal Beloved) — биографическая драма Бернарда Роуза, о любви в жизни Людвига Ван Бетховена.

p.s. - К своему стыду про Бетховена больше ничего не смотрел, поэтому говорю только об этом фильме.

Найти Форрестера - с Шоном Коннери.

Еще раз повторю - "Рей".

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась еще раз пересмотрел шедевр от М.Гибсона "Апокалипсис".

Поболее бы такого качественного экшна!

"Апокалипсис" смотрел очень давно. Фильм понравился, но другой поистине шедевр Гибсона "Храброе сердце" понравился куда больше.

Есть еще "10 000 лет до н.э.", несколько схожий с "Апокалипсисом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнил о фильме:

"Опустевший город"

Вот один из комментариев о нем, который я решил привести (есть конечно и менее лестные отзывы, но имхо фильм хороший :biggrin: ) - (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/251735/) Один из самых сильных фильмов за последнее время. Адам Сэндлер, Дон Чидл и Лив Тайлер сыграли в этом проникновенном фильме под названием Reign Over Me. Опустевший Город — самая что ни на есть адекватная замена названия в нашем локализированном варианте. Однако, к великому сожалению дальше перевода названия у прокатчиков дело не дошло. В последний день перед премьерой фильм был снят с проката. Сейчас я понимаю, что уж лучше бы не показали Трансформеров или Пиратов. Это было бы менее неприятно, чем зарубить Опустевший Город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любитель советского кино.

Но вот странно: каждый раз, натыкаясь на "Покровские ворота" или "Кин дза дза" - не могу не досмотреть до конца. (уже наизусть знаю :).

Парадокс. Почему именно эти две, такие разные картины?

25 кадр, гипноз. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнил о фильме...

Да... спасибо за список, в ближайшее время буду искать эти фильмы и обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендации, а то очень трудно выбрать хороший фильм и зачастую потом сожалеешь за потраченное на просмотр время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь про ужастики :crazy:

Не буду тут приводить, то что многие знают (типа Ведьма из Блэр, Пила, Звонок, Техасская резня бензопилой, Пункт назначения...).

А вот эти фильмы мне показались редкими (хотя я не супер знаток этого жанра, может и ошибаюсь), но вполне заслуживающими просмотра для любителей пощикотать нервишки:

"Приют" (драма, триллер, ужасы, фантастика) Вот некоторые высказывания о нем:

...Перед нами – атмосферный психотриллер, снятый в лучших традициях мистического хоррора, и Дель Торо фигурирует в качестве продюсера совсем не случайно. Он явно нашептал дебютанту Байону зеркальную историю собственного «Лабиринта Фавна», разверзающегося на этот раз в сердце безутешной матери...

...В картине с равным успехом узнаются «Другие» Алехандро Аменабара, «Темные воды» Хидео Накаты... (Кто не видел их тоже нужно посмотреть и сравнить).

Как то купил диск - там на одной стороне все "Кошмары на улице вязов", а на другой "Восставший из ада". Если с первым все понятно, то вот из Восставших на момент покупки смотрел только 1 фильм и последний (Восьмой - Мир ада 2005 года - кстати мне понравился).

Смотрю, смотрю по очереди, так себе короче. Потом до 5 фильма добрался и раз на экран вылазит - MIRAMAX. Я думаю так - и в общем очень не плохо получилось:

Восставший из ада 5: Инферно (англ. Hellraiser: Inferno) - Фильм снят в 2000 году режиссёром Скоттом Дерриксоном. Первый фильм серии, который был сразу сделан для издания на DVD (без проката в кинотеатрах). Так же это первый фильм, в создании которого Клайв Баркер не принимал никакого участия.

Сюжетная линия видеофильма напоминает «Сердце ангела» (С Микки Рурком и Де Ниро - мне лично Восставший 5 больше понравился).

"Рикер" (именно 1, второй - не стоит). Фильм я смотрел ночью, в тишине - захватило и не смог разгадать - что за чертовщина творится - только в конце понятно становится.

"Пиджак" - его обозвали: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези. Хотя ужаса там я не увидел. Там играет Эдриан Броуди тот что в "Пианисте". Вот один из отзывов:

Сам по себе сценарный ход раздваивания сюжета (что есть, и что могло бы быть) всегда был популярен, его используют как в мелодрамах («Осторожно, двери закрываются», «День сурка»), так и в триллерах («Эффект бабочки»), примеров — бесчисленное множество.

«Пиджак» — на первый взгляд наиболее мрачный и параноидальный пример такого сценарного расклада, наиболее темный, камерный, тяжелый, в какой-то степени ущербно-малобюджетный, непритязательный на вид, но, в то же время, наиболее эмоциональный из всех. Болезненно-эмоциональный, и в этом его самая сильная сторона.

"Ключ от всех дверей" - фильм понравился, до конца не мог понять в чем дело.

Идентификация

Вообще все вышеперечисленные фильмы заслуживают просмотра.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, смотрю по очереди, так себе короче. Потом до 5 фильма добрался и раз на экран вылазит - MIRAMAX. Я думаю так - и в общем очень не плохо получилось:

Восставший из ада 5: Инферно (англ. Hellraiser: Inferno) - Фильм снят в 2000 году режиссёром Скоттом Дерриксоном. Первый фильм серии, который был сразу сделан для издания на DVD (без проката в кинотеатрах). Так же это первый фильм, в создании которого Клайв Баркер не принимал никакого участия.

Восставший из ада - мне тоже понравилась всего лишь одна картина из... (даже и не помню сколько их всего) - та в которой речь идет про некоторое общество самоубийц и всю эту муть пытается раскрутить американская журналистка, которая для написания статей любит испробовать на себе то, о чем пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про российскую чернуху, посмотрел:

Одиссея 1989 (Умняк) - :crazy: вот чернуха так чернуха, причем наркоманская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто-то здесь восхищенно упоминал документальный телефильм "плесень" на первом канале. ниже ссылка на разгромную статью на газете.ру, из которой выясняется, что фильм и не очень-то документальный.

http://gazeta.ru/science/2009/02/02_a_2934292.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на фильм:

"Все обо мне" (1996)

All Over Me - Внешне простая и бесхитростная, но глубокая молодежная драма об одиночестве, неудовлетворенности, сексуальной ориентации и дружбе среди девочек-подростков.

Сразу вспомнил об очень хорошем фильме "Покажи мне любовь" (я его здесь уже рекомендовал). Сюжеты очень похожи, но атмосфера разная. "Покажи мне любовь" мне больше понравился, но и "Все обо мне" тоже чем то зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к списку фильмов "про талантливых людей" хотел добавить:

Полное затмение (1995) с Леонардо ДиКаприо

Total Eclipse

История сложных, страстных, и в то же время двусмысленных взаимоотношений великих французских поэтов XIX века: Поля Верлена и юного Артюра Рембо.

Кто не видел - очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто-то здесь восхищенно упоминал документальный телефильм "плесень" на первом канале. ниже ссылка на разгромную статью на газете.ру, из которой выясняется, что фильм и не очень-то документальный.

http://gazeta.ru/science/2009/02/02_a_2934292.shtml

Я вот, если честно под этот фильм - категорически ЗАСНУЛ :crazy:.

Щас статейку обязательно прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм неплохой. Согласна. Поэзия, любовь (однополая, правда), и связанные с ее неформатностью сложности-трудности.

Вчера посмотрела "Рок-н-ролла" Г.Ричи. Давно так не смеялась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч нра "пыль"

и фраза П.Мамонова:

вы тупой. мне даже вас ничуть не жаль.

не могу найти "атакуй заправки". кто видел где в продаже? ессь же?!

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел один из самых любимых фильмов - "Цвет денег".

Еще один фильм из разряда must see. Фильм о жизни профессиональных игроков в бильярд, сюжетная линия построена на типичном сюжете о пожилом мастере, обучающем жизни молодой и подающий надежды талант, но реализован этот сюжет невероятно интересно.

В главной роли - Пол Ньюман, играющий ушедшего на покой профессионального игрока, чрезвычайно харизматичный и убедительный в этом образе.

В роли молодого и дерзкого юного таланта - Том Круз. Круза, ИМХО, блокбастеры портят. В "Цвете денег" он просто зажег, смотреть было приятно.

Очень ровный фильм, и очень затягивает, не оторваться.

После просмотра решил посмотреть старое кино с Ньюманом - "Хладнокровный Люк", "Кошка на раскаленной крыше" и т.д. Актеров такого класса почти не осталось, сам Ньюман ушел в 2008. По пальцам можно перечесть актеров старой американской школы, которые до сих пор делают хорошее кино - Иствуд, Рурк, Николсон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше фильм "Класс" упоминали, посмотрел ролик сегодня, чернуха та еще, конечно... Но буду искать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм:

"Король Нью Йорка"

И да простят меня поклонники Аль Пачино - для меня лучше гангстера чем Кристофер Уокен нету :crazy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

актеры-шестидесятники, если можно так выразиться. американский неореализм в кино, так явно ими представляемый, закончился "охотником на оленей" чимино. и началась эпоха поп-корн мувиз, которая продолжается до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм:

"Король Нью Йорка"

И да простят меня поклонники Аль Пачино - для меня лучше гангстера чем Кристофер Уокен нету :crazy:.

Есть клип, где он танцует-тАаакое зрелище! Я просто млею от восторга... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уокен - профессиональный танцорв прошлом. а клип - фэтбой слим, weapon of choice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования