Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

уокен - профессиональный танцорв прошлом. а клип - фэтбой слим, weapon of choice

Видимо, одно из достоинств. Необычный, яркий и загадочный актер... Кстати, кто заметил, у него есть одна особенность, как и у Дэвида Боуи - один глаз карий, другой голубой-очень интересная прихоть природы...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

актеры-шестидесятники, если можно так выразиться. американский неореализм в кино, так явно ими представляемый, закончился "охотником на оленей" чимино. и началась эпоха поп-корн мувиз, которая продолжается до сих пор.

Трудно с этим согласиться. Американское кино почти всегда балансировало между реализмом и поп-корп мувиз. Корни большинства нынешних поп-корн блокбастеров лежат еще в 30-40х. А многие актеры-легенды американского кино, работы которых мы сейчас считаем киноклассикой, в поп-корн мувиз снимались более чем охотно и благодаря им, собственно, и прославились - Джеймс Дин, Монро, те же ковбои Иствуд с Ньюменом, и даже великий и ужасный Марлон Брандо.

Просто качество попкорна тогда было выше, это да. И жанр "комеди-пердю" еще не появился :crazy: Но это вопрос не кино, а общественной морали в целом.

А как же неореализм 80-х и начала 90-х? "Бойцовая рыбка"? Фильмы Дэвида Линча? "Рэмбо: первая кровь"? "Человек дождя"? "Бешеный бык", наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да простят меня поклонники Аль Пачино - для меня лучше гангстера чем Кристофер Уокен нету :crazy:.

Он еще в "Настоящей любви" очень крутой гангстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу, насчет линча вы это загнули. линч и реализм - оксюморон, типа многодетной девственницы.

что касается "эпох" - может, я не совсем правильно выразился. я имел в виду, что американское кино перешло от остросоциального кино к личностному кино. акцент сместился от описания общественных проблем к индивидуальному переживанию этих проблем.

что касается попкорна - конечно, оно не появилось ниоткуда. при желании сюда можно еще и бастера китона приписать. но время масссового синетейнмента началось с звездных войн - мы это и имеем сейчас.

дин - бунтарь без причины. брандо - трамвай желаний, иствуд с ньюманом - где ж этот попкорн? большая часть - это серьезное кино без поправок на развлечения. человек без имени и блондин иствуда - вообще суть итальянское кино, снятое в италии на итальянские деньги итальянским режиссером с итальянскими актерами. из американцев там только сам иствул, ван клиф и уоллак

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу, насчет линча вы это загнули. линч и реализм - оксюморон, типа многодетной девственницы.

А "Дикие сердцем"? Естественно, я не "Твин Пикс" имел в виду, когда про Линча писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и простая история - тоже ведь очень ... эээээ.. простая. тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дин - бунтарь без причины. брандо - трамвай желаний, иствуд с ньюманом - где ж этот попкорн? большая часть - это серьезное кино без поправок на развлечения. человек без имени и блондин иствуда - вообще суть итальянское кино, снятое в италии на итальянские деньги итальянским режиссером с итальянскими актерами. из американцев там только сам иствул, ван клиф и уоллак

Само собой, у каждого серьезного актера есть серьезные фильмы, кто же спорит. Даже сейчас у де Ниро и Николсона по одному нормальному фильму на три-четыре комедии. Ну что поделаешь - время такое.

Я же говорю - другой был попкорн, не "Самый лучший фильм", упаси Господи. "Гиганты" с Дином - это же типичнейший современный блокбастер про достижение успеха через тернии, Уилл Смит в таких полюбил сниматься. Что касается Ньюмена и Иствуда, то я не зря эту парочку поминаю вместе, потому что было время в истории американского кино, когда вестерны были популярны как МАССОВОЕ кино, или, если хотите - кино для развлечений. Развлечения же не обязательно должны представлять собой любование спецэффектами во "Властелине колец", так ведь?

И упомянутые мной актеры играли в этом самом МАССОВОМ кино, причем охотно.

Со ссылкой на "Войны" согласен, они во многом изменили восприятие кино, да и не они одни. Но никогда в истории американского кино реализм как данность не исчезал, и даже не уменьшалась эта волна. Я намеренно обходу вниманием девяностые - но и там есть что вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути, мы с вами об одном и том же, только с разных перспектив говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути, мы с вами об одном и том же, только с разных перспектив говорим

Возможно. Вы, как человек, разбирающийся в кино, безусловно, слышали, что появление понятия "блокбастер", а также уважаемого Лукаса и прочих создателей кино 70-х, включая Скорсезе и Копполу, было связано с причинами сугубо экономическими.

В начале шестидесятых Голливуд оказался в глубочайшем кризисе. Кризис был связан с тем, что кино, производимое голливудскими студиями, никто смотреть не хотел. А это, в свою очередь, объяснялось тем, что с 30-х по 60-е массовое производство кино в Голливуде регулировалось Правилами Ассоциации Кинопромышленников (не уверен, что название точное, но кто заинтересуется, найдет). Это потрясающий и единственный в своем роде документ. Согласно ему, ЛЮБОЙ производимый киностудиями фильм должен был отвечать следующим стандартам:

1. Злодей обязательно должен быть наказан

2. Герой не должен погибнуть

3. Разлученные супруги и возлюбленные должны помириться в конце фильма.

4. В фильмах не допускались нецензурные выражения

5. В фильмах не допускались кадры с лежащими в одной постели мужчиной и женщиной

Это похоже на бред, но это абсолютно реальный документ. Благодаря ему Голливуд 20 лет подряд штамповал абсолютно одинаковое кино - пусть и в разных жанрах. Объяснялось это просто - влиянием пуританской идеи и сильной в то время позицией церкви.

Один плюс у этой системы был - сегодняшние комедии с шутками про унитаз при ней были невозможны в принципе. Но и блокбастеры с привлекательными злодеями, яркими любовными сценами и обязательной в каждом третьем фильме смертью главгероя были также абсолютно невозможны.

Как я и говорил, в 60-х эта система благополучно померла под натиской терпящих убытки киностудий. В поисках новых источников вдохновения (многие "старые" режиссеры умели делать только то самое штампованное кино) Голливуд бросил клич среди независимых кинематографистов. И в кино пришли - Джордж Лукас, Френсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Брайан де Пальма, которые сделали кино таким, какое оно сейчас.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне подарили два диска с "Pride & Prejudice" 95 года.

Ну никакого реализьму, зато кай-й-й-йф.

Ну почему не все музыки колины ферты :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потрясающий и единственный в своем роде документ.

т. н. кодекс хейза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. н. кодекс хейза

Ей-богу нашим режиссерам этот кодекс не помешал бы. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей-богу нашим режиссерам этот кодекс не помешал бы. :hi:

:lol: Но кино, конечно, этот кодекс сильно обеднял.

Вспомнил в этом плане "Святые из Бундока". Этот фильм без слова fuck, мне кажется, вообще не был бы снят :crazy: И было бы искренне этого жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Но кино, конечно, этот кодекс сильно обеднял.

Вспомнил в этом плане "Святые из Бундока". Этот фильм без слова fuck, мне кажется, вообще не был бы снят :lol: И было бы искренне этого жаль.

Да, без определенного слэнга было бы не так весело... :crazy:

Хотела бы еще раз посмотреть "Константин" - хороший фильм, очень зрелищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на "Возвращении мушкетеров". Ничего от этого фильма не ждал, просто "Баттон" был слишком поздно. И получил просто кошмар.

Это, в общем-то, даже не фильм. Это какой-то рождественский спектакль или "Старые песни о главном" - не успеет появиться злодей, его тут же по-доброму гасят, у всех непонятно откуда появляются сыновья и братья, а в конце раздают всем сестрам по серьгам - и всем хорошо.

А я вот подумал - может, фильм по Кодексу Хейза сняли? :hi:

Сценарист этого убожества либо слабоумный идиот, либо за весь период написания сценария ни разу не вышел из запоя. Иначе трудно объяснить взрывающую мозг путаницу с сыновьями и дочерьми, само наличие в кадре "сына" д'Артаньяна, бредятину относительно кольца Тамплиеров и прочая, прочая, прочая. Отдельный перл - это имя "Жак д"Артаньян". :crazy: Додуматься до того, что сына французского дворянина могли звать Жак...

Молодые актеры - это нечисть, которую надо гнать со сьемочной площадки поганой метлой. Особенно вечно обиженную маленькую девочку по имени Жак д"Артаньян, которая зачем-то подражает андроиду-певице Славе в лубочной поделке "Параграф 78".

Единственный все-таки плюс - это старые актеры. У Д'Артаньяна еще чувствуется в хребтине железо, Портос все так же могуч - да и все на этом. Арамис с Атосом просто маячат на периферии.

Одним словом - зря потраченное время и деньги. Еще раз повторюсь - от фильма не ожидал никаких откровений, но это попугайное гуано даже в качестве развлекухи не годится.

Не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего от этого фильма не ждал, просто "Баттон" был слишком поздно.

А я вот вчера сходил на Бенджамина Баттона, и фильм мне снёс крышу. Цельный от начала до конца фильм. Последние сцены с Кейт Бланшетт и Брэдом Питтом аж душат на слёзы.

Вопрос о 13-ти номинациях Баттона на Оскар отпал. Буду рад, если он станет лучшим фильмом. Жаль однако, что среди номинантов нет Кейт Бланшетт.

Насчёт Мушкетёров. Прочитав синопсис, я решил, что на них в кино не пойду, даже если мне доплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера сходил на Бенджамина Баттона, и фильм мне снёс крышу. Цельный от начала до конца фильм. Последние сцены с Кейт Бланшетт и Брэдом Питтом аж душат на слёзы.

Вопрос о 13-ти номинациях Баттона на Оскар отпал. Буду рад, если он станет лучшим фильмом. Жаль однако, что среди номинантов нет Кейт Бланшетт.

Насчёт Мушкетёров. Прочитав синопсис, я решил, что на них в кино не пойду, даже если мне доплатят.

:crazy: в пятницу, наконец-то, собралась в сити-плюс на ВикиКристинуБарселону, но по приезду в кинотеатр оказалось, что этот фильм с сеанса сняли, вместо него поставили Бенджамина... ребята... это нечто... настолько необычный по сюжету и многослойный фильм. работа гримеров просто фантастическая, Брэд Питт в очередной раз поразил (хотя я его особо и не люблю), Кейт Бланшет не просто талантище, но и невероятно прекрасная женщина... в общем морально толком не подготовившись к фильму (шла то на Барселону), после окончания фильма вышла ошеломленная...

хочу еще раз пересмотреть. дома. так как в кинотеатре ну очень мешали быдловатые зрители вокруг, громко жующие и пьющие, разговаривающие в полный голос по телефону и пр. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баттон - это не только грим, но и cg. так что хвалить нужно не только гримеров, но и компьютерщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявилил премии BAFTA:

BEST FILM

SLUMDOG MILLIONAIRE – Christian Colson

DIRECTOR

SLUMDOG MILLIONAIRE – Danny Boyle

ORIGINAL SCREENPLAY

IN BRUGES – Martin McDonagh

ADAPTED SCREENPLAY

SLUMDOG MILLIONAIRE – Simon Beaufoy

ANIMATED FILM

WALL•E – Andrew Stanton

LEADING ACTOR

MICKEY ROURKE – The Wrestler

LEADING ACTRESS

KATE WINSLET – The Reader

SUPPORTING ACTOR

HEATH LEDGER – The Dark Knight

SUPPORTING ACTRESS

PENÉLOPE CRUZ – Vicky Cristina Barcelona

MUSIC

SLUMDOG MILLIONAIRE – A. R. Rahman

CINEMATOGRAPHY

SLUMDOG MILLIONAIRE – Anthony Dod Mantle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEADING ACTOR

MICKEY ROURKE – The Wrestler

Вот это правильно. И чего им так этот "Миллионер" по сердцу пришелся, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баттон - это не только грим, но и cg. так что хвалить нужно не только гримеров, но и компьютерщиков.

согласна. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баттон - это не только грим, но и cg. так что хвалить нужно не только гримеров, но и компьютерщиков.

Скорее всего, он и возьмет Оскар за спецэффекты. Академики предпочитают аккуратные, ненавязчивые спецэффекты, не выбивающиеся из кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно. И чего им так этот "Миллионер" по сердцу пришелся, не понимаю...

потому что бойл - британец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера сходил на Бенджамина Баттона, и фильм мне снёс крышу. Цельный от начала до конца фильм. Последние сцены с Кейт Бланшетт и Брэдом Питтом аж душат на слёзы.

Вопрос о 13-ти номинациях Баттона на Оскар отпал. Буду рад, если он станет лучшим фильмом. Жаль однако, что среди номинантов нет Кейт Бланшетт.

В очередной раз убеждаюсь какое это непредсказуемое явление - "дело вкуса".

Меня фильм не пробил.

То есть фильм посмотреть конечно же можно, но я ожидал большего - для меня это конечно же не шедевр.

Как то помню фильм "Влюбленный Шекспир" получил 7 «Оскаров», включая самый главный — за лучший фильм 1998 года. Я его достал, начал смотреть и по-моему с успехом заснул. В общем щас даже не вспомню о чем он. Кстати надо пересмотреть его :idea2:.

Что то похожее и здесь с Баттоном - много шума, куча номинаций, необычная история, ну и конечно же куча имен. После этого ожидал чего то ураганного - а прошло все ровно, имхо конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера вечером "Анализируй то" с Р. Де Ниро. Разочаровался... Бредятина какая-то. И не смешно даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования