Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Как то помню фильм "Влюбленный Шекспир" получил 7 «Оскаров», включая самый главный — за лучший фильм 1998 года. Я его достал, начал смотреть и по-моему с успехом заснул. В общем щас даже не вспомню о чем он. Кстати надо пересмотреть его :hi:.

Мне нравится "Влюбленный Шекспир", он легко и приятно смотрится. Однако для меня загадка, как он мог обставить при получении Оскара один из моих любимых фильмов "Спасая рядового Райана". :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:hi: в пятницу, наконец-то, собралась в сити-плюс на ВикиКристинуБарселону, но по приезду в кинотеатр оказалось, что этот фильм с сеанса сняли, вместо него поставили Бенджамина... ребята... это нечто... настолько необычный по сюжету и многослойный фильм. работа гримеров просто фантастическая, Брэд Питт в очередной раз поразил (хотя я его особо и не люблю), Кейт Бланшет не просто талантище, но и невероятно прекрасная женщина... в общем морально толком не подготовившись к фильму (шла то на Барселону), после окончания фильма вышла ошеломленная...

хочу еще раз пересмотреть. дома. так как в кинотеатре ну очень мешали быдловатые зрители вокруг, громко жующие и пьющие, разговаривающие в полный голос по телефону и пр. и пр...

Фильм мне крышу не снес, но очень понравился. Кейт Бланшетт - супер! Вообще чем-то напоминает Форреста Гампа. Такой же парень из глубинки, такой же ущербный, так же показываются разные эпохи, хотя, конечно, это очень разные фильмы.

У меня тоже проблема была в кинозале. Я пошел на 16.40 и в зале были десятка два подростков, видимо привлеченные именем Брэда Питта на афишах. Они, очевидно, ждали Мистер и Миссис Смит 2, а тут фигня какая-то. В общем, они все время громко говорили, при намеках на эротические сцены начинали громогласно комментировать, а девочки глупо хихикали. Но скоро поняли, что большинство зрителей готово их распнуть на месте и вели себя более-менее прилично, хотя и не до конца. Надо было попозже пойти :idea2:

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наткнулся на канале History на один документальный фильм - в нем рассказывали о легендарной лошади по кличке "Сухарь", побеждавшей в скачках в Америке.

Сразу вспомнил про фильм, который мне очень понравился:

Фаворит (Seabiscuit)

Этот фильм поставлен Гэри Россом по роману Лоры Хилленбранд "Сухарь - легенда Америки". В длиннющем романе на протяжении большого количества страниц рассказывается о жеребце по кличке Сухарь, который в тридцатые годы прошлого столетия стал любимцем Америки...

P.S.: Кстати сходство реальных событий, о которых говорилось в документальном фильме, с самим фильмом "Фаворит" почти один в один.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про Российское кино...

Посмотрел псевдодокументальный фильм - Первые на луне.

Вот елки - фильм меня зацепил и понравился :idea2: кто не видел - рекомендую короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы про Российское кино...

Посмотрел псевдодокументальный фильм - Первые на луне.

Вот елки - фильм меня зацепил и понравился :idea2: кто не видел - рекомендую короче.

Это случаем не про то как двигают теорию что американцы на луне не были? Если про это то есть фильм который этот фильм опровергает...

А я вчера посмотрел "Залечь на дно в брюгге" ИМХО гуано. Мотивы поведения натянуты и мало понятны, сказочка на тему меня обидели но я не виноват. Понравились всего 2 сцены: когда карлик накурился :hi: и вторая когда кассир не хотел пускать босса в башню-музей и доходчиво все объяснял. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел фильм "Револьвер", в ролях: Джейсон Стэтэм, Рэй Лиотта, Андре Бенджамин, Винсент Пасторе и др. Фильм очень понравился, заставляет задуматься, покопаться в себе. Рекомендую.

2 Forumist - у вас случайно нет его в коллекции, буду весьма признателен.

Изменено пользователем Ambassador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любимый фильм это Крестный Отец

Пересмотрел все 3 части недавно.

Первая часть потрясает адской трансформацией Майкла Корлеоне под гнетом обстоятельств. Интереснее всего противостояние семьи Корлеоне с Солоццо, актер напоминает Буркова.

И радует шикарно адаптированный сценарий. В романе как-то провисала линия с Люси Манчини, врачом Джулом, певцами Фонтейном и Нино Валенти. В сценарии от этой шелухи избавились. Еще более беспомощным прописан Фредо. Ну и шикарно поставлена кульминацонная сцена расплаты с врагами семьи - в отличие от романа, перебиты все главы мафиозных семей, одновременно убивают и совладельца отеля Мо Грина.

Вторая часть показывает, как сколачивалось это состояние, оправдывая эпиграф Бальзака к книге Марио Пьюзо: "За каждым большим состоянием кроется преступление". Когда смотрел фильм первый раз, поверить не мог, что Майкл завалил своего брата, конец фильма продирал до печенок.

Третью часть оценил в этот раз. Видимо, фильм несколько потерял свой лоск от переноса действия ближе к нашему времени, но только и всего. Достойный конец трилогии. За свои прегрешения семья Корлеоне продолжает платить жизнями своих членов. Раскаяние не спасает дона от возмездия судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случаем не про то как двигают теорию что американцы на луне не были? Если про это то есть фильм который этот фильм опровергает...

да нет, "первые на луне" снят в жанре "mockumentary", псевдодокументальная пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел все 3 части недавно.

Первая часть потрясает адской трансформацией Майкла Корлеоне под гнетом обстоятельств.

А мне при просмотре первой части (да и при прочтении книги) всегда казалось, что в Майкле все эти сицилийские дела сидели, не очень глубоко под кожей, и ему трансформироваться особенно было не нужно. Он, наоборот, все время пытался трансформироваться в кого-то более цивилизованного, а потом вдруг возникла необходимость защищать семью, он перестал сопротивляться и в реализации своей природной агрессии нашел свое место в жизни.

Майкл всегда мне казался человеком в несколько слоев, как и дон. Вот Фредо и Санни - как на ладони, никакого двойного дна.

Очень нравится третья часть. Особенно слова Пачино "Я что - гангстер?" :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда смотрел фильм первый раз, поверить не мог, что Майкл завалил своего брата, конец фильма продирал до печенок.

Во второй части трилогии меня больше всего цепляет этот момент. Особенно своеобразное "милосердие" - когда Фредо мочят, дав прочесть молитву, читаемую ради удачного рыбного лова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, "первые на луне" снят в жанре "mockumentary", псевдодокументальная пародия.

И добавлю, что про американцев там вообще ничего нету. Вот рекламка сюжета "Первые на луне":

"Можно долго спорить, были американцы на Луне или нет, но есть факты, которые убедительно доказывают: советским ученым удалось запустить первый летательный аппарат в космос еще в марте 1938 года! Информация более чем убедительна — и на этот раз советские космонавты опередили американцев…" (Взято с Википедии) :idea2:

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ambassador

к сожаленью нет. Много фильмов было потеряно когда я просто довал кому- то посмотреть, потому то и завел базу.

to Искатель Истины

начало хорошее -надо посмотреть, тем более подобные жанры мне нравятся

to Сторителлер

вообще в психологии есть мнение что люди вообще не меняются. То есть люди это некие (орехи) алмазы которые сидят внутри кожуры из воспитания обществом, традиций, личных комплексов и привычек, и установок родителей. По ходу жизни кожура кое-где слазит, местами вообще слазит, а может и вообще отпадет это и есть т.н. изменения личности. Хотя суть то осталась. Даже если вся кажура спадет, то человек просто отшлифует некоторые свои грани но не изменится. То есть в сути своей нкто не меняется а меняется лишь внешнее, напускное. Поэтому согласен-в Майкле все это сидело изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы ужастиков:

Дом страха (2004)

Madhouse

Вот один из комментариев:

«Дом страха» — это одновременно интересный и неоднозначный фильм-триллер. Помню, смотрел его очень давно, но все события стоят перед глазами и сейчас. Хочется довести, что эту киноленту не до конца оценено, и потому популярность ее не такая уж большая.

Лично мне фильм понравился.

Явление (2008) – а мне понравился.

Мгла (2007) – и этот тоже понравился.

Люблю вообще менять жанры. Когда например от каких-нибудь драм уже не пробивает и нужен перерыв переключаюсь на что-нидь другое – и ужасы и всякие мистические штучки самое оно.

После того как стал здесь писать решил пройтись по рейтингам ужастиков. Как оказалось их не так много да и то не больше 20. Вот например на кинопоиске:

http://www.kinopoisk.ru/level/20/id_genre/1/

Почти все я там видел.

А почему не сотня хотя бы? :hi:

В общем хороший общий список отыскал в Википедии. Вот хотел еще поделиться:

Плетеный человек (2006) с Николасом Кейджом. Оказывается ремейк фильма 1973 года.

Туман (2005) – оказывается ремейк Тумана 1980 года.

И вот:

«Дом восковых фигур» (англ. House of Wax) — фильм ужасов, снятый в 2005 году компанией Warner Brothers. Фильм является независимым римейком картины 1953 года (такого же названия) и фильма 1933 года под названием «Загадка музея восковых фигур».

И еще в списке вспомнил фильм. Сейчас не знаю как его воспримут, но когда то в прошлом когда мне рассказали сюжет я не поверил пока сам не посмотрел. В свое время это было что то ну скажем так необычное:

Кристина

Кристина — не женщина, но Арни Каннингхэм любит ее до безумия. Кристина — не женщина, но подруга Арни с первого взгляда понимает, что это ее соперница. Кристина не женщина, но родители Арни вынуждены делить с ней сына. Кристина это старая побитая машина марки «Плимут», которую Арни купил и привел в порядок находясь в каком-то странном наваждении.

Дальше буду в этом направлении работать… :idea2:

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходил на "Австралию".

Что-то не везет мне в последнее время с хорошим кино "в кино"...

На редкость неторопливый фильм, настолько неторопливый, что уже через полчаса просмотра на ум приходит и прочно поселяется там слово "тягомотина". Герои бегут, чего-то делают, чего-то спасают, влюбляются, женятся, продают скот (именно так и есть), и только ты думаешь, что все - вот это уже точно хэппи-енд, и можно ехать домой - как все начинается по новой. Снова проблемы, снова разлуки-расставания (никого не способные обмануть, потому что ребенку ясно, что они закончатся очередным хеппи), снова бородатый грязный дед и снова все счастливы.

Если это эпическая сага, то очень уж она сага. По степени тягомотности мне этот фильм напомнил "Легенды осени", в которых унылая морда Брэда Питта и высосанные из пальца проблемы так же утомили уже через час просмотра.

Но "Легенды осени" хотя бы девушкам нравятся. А здесь, по окончанию фильма, по залу раздался дружный вздох облегчения.

P.S. У Николь Кидман, на моей памяти, это третья роль, в которой она играет рафинированную аристократку, попавшую в гуано и выучившуюся квасить ром с мужиками наравне и махать дрекольем. Первые две были в "Холодной горе" и, очень-очень давно - в замечательном фильме "Далекая страна" ("Far and away"), где Том Круз сыграл начинающего боксера.

Кидман такие роли, конечно, удаются... Ну а зритель-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидман такие роли, конечно, удаются... Ну а зритель-то тут при чем?

Тоже вчера сходила на Австралию.

Мне понравился, интересный сюжет.

Конечно, немного утомительный, но посмотреть его один раз стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но "Легенды осени" хотя бы девушкам нравятся.

Не только девушкам :biggrin: - мне тоже понравился.

А я вот на выходных посмотрел фильм, про который тут не раз говорили и рекомендовали:

"В погоне за счастьем" (с Уилом Смитом).

Понятия не имел о чем фильм (да и честно говоря предпочитаю не читать о чем фильм - а ждать сюрпизов). Но предполагал, что "в погоне" да еще и за "счастьем" - это что то вроде "Куда приводят мечты" :biggrin:, ну что то в духе какого то чуда ну или романтики.

Купил пива и начался просмотр. К концу фильма окончательно протрезвел короче. Представил я себя на месте главного героя (папы) - аж возле пупка заныло, да еще и с учетом нынешнего кризиса. Но не жалею, что фильм посмотрел.

Что то в последнее время мне везет на такие фильмы.

Вот недавно посмотрел:

"Дорога перемен" с Ди каприо и Кейт Уинслет.

Думал ну решили реанимировать сладкую парочку из "Титаника". Так же расслабленно подошел к просмотру.

А фильмец оказался далеко не простой на просмотр. В общем он мне понравился и как я злился на Кейт Уинслет :biggrin:. Ну рассказывать не буду за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходил на "Австралию".

Что-то не везет мне в последнее время с хорошим кино "в кино"...

Я где предостерегал от этого «фильма», надо было перед показом еще раз всех предупредить чтобы народ не ходил на это гуано. :biggrin:

Это ужасающе скучный, тягомотный фильм по динамике сравнимый только с документалистикой про улиток от National Geographic. Ходют, бродют, ничего не решают, сюжет предсказуем и убог. Кроме того, это невероятно претенциозный фильм с толстым намеком «Хочу Оскар или Глобус». Патефонная «воодушевляющая» музыка на фоне особо важной сцены. Чуть ли на флаг колышется когда надо вместе с гимном. Тьфу, тьфу и еще раз тьфу.

- Сцена, как главная героиня выходит из палатки, а тут потный полуголый мужик после помывки весь еще в капельках пота, демонстрирующий свой мускулистый торс до того заезжена, что рвать охота. :biggrin:

- Правильно заметили - аристократка среди плебеев, которая потом живет вместе с ними, учится пить и т.д. еще более заезженная тема.

- Про перегон скота где то уже было. Вроде даже Кидман баранов с Крузом уже гоняла.

- Все время прикалывал один момент, подруга, Николь, если ты такая вся аристократичная, куда же ты там в туалет ходила.

- Все претенциозные фильмы с заточкой на глобус и Оскар у меня вызывают рвоту, настолько там бывает все ненатурально.

Порадовали только пейзажи при перегоне скота (красивая в Австралии природа однако) и абориген дедок – копьеметатель (красавчик).

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно начал смотреть "Побег из тюрьмы" на дисках. В неделю смотрю серий 5-6, не больше. Мне наверное на полгода хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в выходные были просмотрены:

"Предатель" - тема мусульманства, терроризма, радикализма, настоящей веры, лицемерия и пр. очень интересный, грустный фильм, в главной роли - уже полюбившийся мне актер из фильма Отель Руанда (имени не помню).

"После прочтения сжечь" - только когда Клуни пристрелил Питта до меня дошло, что они все по-черному стебаются. причем абсолютно все и очень отвязно. не смотря на всю "дурацкость" этого фильма, он мне понравился. может именно потому что дурака валяли именно Малкович, Клуни и Питт. т.е играли реальных придурков, причем хорошо играли.

"Свокупность лжи" - тема, схожая с Предателем. о работе ЦРУ на ближнем востоке. о еще большем лицемерии и вранье. Ди Каприо опять понравился.

ну и "Секс в большом городе" (худ. фильм) - одним словом - гуано. зачем он вообще был снят..... непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная рецензия на "Австралию". Плакалъ. :good_evil:

1939 году, на заре Второй мировой, английская аристократка Сара Эшли (Николь Кидман) отправляется в Северную Австралию, где ее супруг купил огромное ранчо, чтобы продавать ­армии мясо, — а сам, не исключено, волочится за юбками. Лорд Эшли, однако, встречает жену, лежа в гробу, — вероятный убийца в крокодиловых сапогах (Дэвид Уэнем) мерзко ухмыляется, а расистские власти пытаются обвинить пожилого аборигена, который поэтому не слезает со скалы, как отец Федор. Новоиспеченная землевладелица, будучи бездетной, фактически усыновляет активного местного малыша смешанных кровей (Брэндон Уолтерс), становится ковбоем и западает на брутального погонщика по имени Погонщик (Хью Джекман), который помогает ей разрушить монополию зловредного короля говядины (Брайан Браун).

Аккуратно накорябанная серийным синеманьяком «валентинка» тем временам в истории кино, когда деревья были большими, «Австралия» настолько противоречит общепринятым представлениям о приличиях, что смотреть ее — все два с половиной часа — ничуть не скучно; смешно, страшно, стыдно, но не скучно. Таких фильмов больше не делают — факт, но таких фильмов никогда и не делали. «Австралия» почти целиком снята на натуре и при этом умудряется выглядеть так, словно почти целиком снята в павильоне. Понятно, на что режиссер ориентировался в первую очередь, но никакой «Техниколор» не давал таких безумных красок, и никакие рисованные задники не выглядели так искусственно, как эти реальные пейзажи. Никакой Гейбл со всей своей гипертрофированной мужественностью не мог прийти на бал с таким выражением лица (и в таком костюме), с каким это проделывает Хью Джекман.

Сценарий, который подписан четырьмя людьми, включая самого Лурманна, по структуре более всего напоминает коллективное письмо из Простоквашино. Буквально видно, как по ходу меняется почерк, а вслед за ним ракурсы, манера монтажа, манера игры — все.

Кто-то из четверки хотел написать комедию — и первые двадцать минут на экране творится черт знает что: Джекман дерется с помощью Николиных бюстгальтеров и почесывает промежность, Николь ведет себя как все братья Маркс разом, на заднем плане убивают кенгуру, усатый мужчина по имени Иван разливает присутствующим ром. Недлинное вступление в целом кажется телевизионным скетчем на тему одновременно «Африканской королевы», «Крокодила Данди», «Индианы Джонса» и «Человека с бульвара Капуцинов».

Потом за пишущую машинку садится ответственный за вестерн — и следующий час неспешно тянется то ли «Красная река» (где Кидман — за Монтгомери Клифта), то ли «Далеко-далеко» (с заменой Тома Круза на понятно кого): герои упоенно перегоняют из точки А в точку В огромное стадо коров, причем Джекман сам отчаянно похож на качественную говядину.

Дальше — видимо, просыпается как раз Лурманн — блиц-криг на территорию Скарлетт О’Хары и Ретта Батлера с монументальными поцелуями на фоне сногсшибательных закатов (парадоксально, но именно этот фрагмент фильма максимально приближается к пародии). И наконец, полчаса, более-менее точно позаимствованные из «Перл-Харбора»: мухами налетает японская авиация и убивает всех, кроме хороших.

Финал письма, кажется, сочиняли вместе — там торопливо выведено «Всех благ». Старый шаман, в одиночку отдувающийся за все местное население, величаво уходит к горизонту, повернувшись к камере голой жопой. Последняя символизирует сразу и непокоренный дух аборигенов, и красоту первозданной природы, и истинную любовь, которой, как и отдельным постановщикам, не ведом стыд. (с) взято у Экслера, но не его.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще люблю передачу "Голые и смешные". Весело, беззлобно, пикантно. Вечная тема! :good_evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования