Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Рискуя уподобиться тем, кто пишет, что "фильма - гамно" и "можете меня забанить", заявлю - мне плевать на рецензии, предпочитаю иметь собственное мнение.

И мнение это свое формирую только на основе просмотра и после него. И никак иначе. При этом пользуюсь формулой "Эмоции минус ожидания равно впечатление". ИМХО, если ожидания равны или близки к нулю (что бывает, правда, крайне редко), то впечатление от фильмы по большей части положительные. А исключения лишь подтверждают правило.

Жду вот Терми-4. После Терми-3 ожидания даже со знаком "минус". Так что к просмотру приступлю на оптимистической нотке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Юристы смотрят и вчера один из них еще раз пересмотрел фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Отличный фильм!

В главных ролях Э.Хопкинс и Б.Пит, которые также вместе снимались в фильме "Троя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуя уподобиться тем, кто пишет, что "фильма - гамно" и "можете меня забанить", заявлю - мне плевать на рецензии, предпочитаю иметь собственное мнение.

все правильно, лучшее мнение о фильме - свое мнение. но, если не читать рецензии, то просто можно пропустить что-нибудь действительно стоящее. пересмотреть все просто невозможно.

а рецензии - читать их чем больше тем лучше, только лишь бы не спойлерили. так хоть соорентироваться можно. а еще есть всякие sneak-peeks (не трейлеры и тизеры), где действительно можно посмотреть (не почитать), о чем же фильм и как это снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В главных ролях Э.Хопкинс и Б.Пит, которые также вместе снимались в фильме "Троя".

:contract: И где же там Хопкинс в "Трое" то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хопкинс в трое не снимался

Вот и я об этом - просто хотелось, чтобы автор сам посмотрел и попробовал отыскать там Хопкинса.

____________________________________________________________________________________

Наконец посмотрел фильм - "Стиляги".

Вот никак не ожидал, что он меня пробъет - оригинальная фантазия на тему. Некоторые песни прям в точку - особенно последняя "Шаляй Валяй" Чайфа.

А самое главное - приятный грусный осадок от того, что тот или иной этап жизни заканчивается и пора бы переходить на новый, но иногда так не хочется...

ЗЫ: А с черным малышом имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хопкинс в Александре снимался с Колином Фареллом (фильмы на схожую тематику, вот чел и попутал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на днях "Вики Кристина Барселона".

Такой неторопливый, раздумчивый, приятный во всех отношениях фильм.

Очень радует, во-первых, легкая атмосфера полного раздолбайства и вседозволенности, знакомая каждому, побывавшему в старых европейских городах. Очень знакомо и то, как две подруги-американки в эту атмосферу погружаются и постепенно "выходят" из ритма большого города и "растворяются" во всех этих творениях Гауди, бокалах красного вина, картинах о непонятном и звуках гитары.

Очень радует игра актеров. Скарлетт Йоханссон жжот. Она, как всегда, естественна и неповторима в роли раскрепощенной девушки без лишних комплексов, но зато с большой жаждой жизни. Ее притягательность даже с экрана хорошо ощущается, а от героини, такое впечатление, иной раз искры отскакивают. Очень естественна ее грусть, когда кончается лето - даже не потому, что оно кончается, а потому, что сделала немного лишних вещей, которые можно было бы и не делать, и традиционное воспитание все-таки через маску безмятежности дает о себе знать... Роль - просто супер, образ - вне всяких похвал, игра - естественная и яркая.

Бардем тоже жжот. НИЧЕГО в нем не осталось от Антона Чигура, совершенно другая роль, совершенно иной образ, яркий, творческий, в чем-то безобидный и в чем-то брутальный. А какая яркая игра и естественность в отношениях со своими женщинами...

Что касается Ребекки Холл - то попадание в образ просто идеальное. Я не знаю, такая ли она в жизни, как и на экране, но образ "резиновой" американки с неприятным голосом, скованной и закомплексованной, но при этом напичканной принципами и - очень тонкая деталь - неуверенной в себе просто идеален в этой картине. Особо "радуют" ее отношения с таким же типично американским мужем. Если Ребекка Холл все это играла - то она просто новая Мерил Стрип, и еще обязательно прославится. А если это ее настоящий образ - тогда просто хочется перекреститься и три раза облегченно сплюнуть через левое плечо о том, что мы не такие, как эти пиндосы...

Крус тоже очень хороша в своей непосредственности, хотя самой Крус там немного. Недоумеваю - за что Оскар? Роль хорошая, но слишком уж небольшая. Впрочем, Оскар Крус давно уже заслужила.

Этот фильм нужно смотреть с бутылочкой хорошего вина, в тишине и покое. Он понравится всем тем, кто был в Европе и кто хочет там побывать. Тем, кому нравится Испания. Тем, кому нравится Скарлетт Йоханссон. И еще тем, кому нравится гениальный фильм "Трудности перевода". Потому что сходство в атмосфере этих двух картин, которые вроде бы ни о чем, но при этом после просмотра долго не отпускают - очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение Российской темы...

Посмотрел "Изгнание" (фильм того же Звягинцева, что "Возвращение" снял).

Фильм в моем духе и стиле. Короче просмотренный мной недавно "Дорога перемен" (с Кейт Уинслет и Ди Каприо) рядом не стоял по "черноте", хотя сюжет мне показалось чем то похож.

Посмотреть стоит короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радует, во-первых, легкая атмосфера полного раздолбайства и вседозволенности, знакомая каждому, побывавшему в старых европейских городах. Очень знакомо и то, как две подруги-американки в эту атмосферу погружаются и постепенно "выходят" из ритма большого города и "растворяются" во всех этих творениях Гауди, бокалах красного вина, картинах о непонятном и звуках гитары.

Есть такое! Сама атмосфера очень хорошая в фильме.

Бардем тоже жжот. НИЧЕГО в нем не осталось от Антона Чигура, совершенно другая роль, совершенно иной образ, яркий, творческий, в чем-то безобидный и в чем-то брутальный. А какая яркая игра и естественность в отношениях со своими женщинами...

ИМХО посильнее всех сыграл Бардем в "Призраки Гойи", где играл католического священника. Бардем - священник гораздл круче этого Бардема. Особенно в плане перерождения - разных ролях и отказе от своих убеждений. Это просто мега роль, из его ролей больше всех мне понравилась. Из этой роли больше всего понравилась естественность в отношениях.

Ребекка Холл тоже ничего, хорошо сыграла типичную американку с привитыми рефлексами и стереотипами.

А Скерлет Йохансон, заметил, идут только роли немножко дурочек. Или фейс у нее такой, или блондинистость располагает.

Крус тоже очень хороша в своей непосредственности, хотя самой Крус там немного. Недоумеваю - за что Оскар? Роль хорошая, но слишком уж небольшая. Впрочем, Оскар Крус давно уже заслужила.

Круз очень хорошо сыграла роль истерички - невротенички - пмсницы. Ярко, но куце. Не должны давать "Оскары" за такие короткие роли.

Самое страшное если какие нибудь дурочки воспримут эту личину истерички - пмсницы - невротенички как притягательную для мужчин. А часть уже восприняла. Мол "вот такая я загадочная и неожиданная", ведь это така сексуально и едят мозк запросто так... :biggrin:

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное если какие нибудь дурочки воспримут эту личину истерички - пмсницы - невротенички как притягательную для мужчин. А часть уже восприняла. Мол "вот такая я загадочная и неожиданная", ведь это така сексуально и едят мозк запросто так... :biggrin:

Ты прав. Нужно это заблуждение каленым железом выжигать. А то количество дам с пистолетами сильно прибавится :pray:

Когда ядят моск - это ни хрена не сексуально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Мне оч.понравился фильм Иностранец (Интеренешнл). :biggrin:

Очень закрученный сюжет, который показывает реалии нашей сегодняшней жизни.

Никогда не жил и не работал за бугром, посмотрев фильм понял, что у нас в принципе ни хуже и не лучше чем у них!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оч.понравился фильм Иностранец (Интеренешнл). :biggrin:

Очень закрученный сюжет, который показывает реалии нашей сегодняшней жизни.

Никогда не жил и не работал за бугром, посмотрев фильм понял, что у нас в принципе ни хуже и не лучше чем у них!!! :pray:

А кто режиссер? Актеры? А то я два раза находил "иностранца" и оба раза не те. Называются одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

А кто режиссер? Актеры? А то я два раза находил "иностранца" и оба раза не те. Называются одинаково

Страна: Германия, США

Год: 2009

Режиссер: Том Тыквер

В ролях: Клайв Оуэн, Наоми Уоттс, Армин Мюллер-Шталь, Джек МакГи, Ульрих Томсен, Виктор Слезак, Брайан Ф. О`Берн, Реми Обержене и др.

Сценарий: Эрик Сингер

Жанр: триллер, драма

Бюджет: $50 000 000

Сборы в США: $17 031 200

Сборы в мире: $19 487 585

Время: 118 мин

Премьера в Алматы: 26 февраля 2009

Офиц. сайт: http://www.everybodypays.com/

и тут: http://kino.one.kz/index.php?newsid=10719

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение Российской темы...

Посмотрел фильм:

"Папа" - художественный фильм 2004 года с Владимиром Машковым (он же и режиссер).

Фильм мне очень понравился :biggrin:, рекомендую кто не видел.

Потом думаю дай ка гляну, что там Экслер думает. И оказалось все в порядке:

"...Скажу сразу - на мой взгляд, фильм получился очень хороший. И не только хороший, но также сильный и действительно берущий за душу..."

Оценки по пятибалльной системе

Зрелищность 4+

Актерская игра 5-

Режиссерская работа 4+

Сценарий 5

Кратко о фильме очень хорошее кино

Нужно ли смотреть да

http://www.exler.ru/films/30-09-2004.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто режиссер? Актеры? А то я два раза находил "иностранца" и оба раза не те. Называются одинаково

сейчас в прокате. называется "интернешнл". клайв оуэн в главроли. а режиссер - том тыквер, который снял "беги, лола", "принцессу и воина" и "парфюмера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел российский фильм «Все умрут, а я останусь», герои фильма –«девчонки и мальчишки, а также их родители». Большинство «экспертов» в отзывах говорят, что фильм очень близок к реалиям жизни, школу заканчивал давно, да и как-то не было такой «жести» рядом…, смотрел можно сказать с позиции родителя, очень познавательно :biggrin: . Фильм понравился, такой «Бумер» о старшеклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я фильм, о котором говорил Сторителлер:

Зло. Ondskan

Фильм мне тоже понравился, благодарю за рекомендацию. После него не остается такого тяжелого осадка как после фильма "Класс" и справедливость если можно так выразиться торжествует без смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал исключительно кинорецензии Экслера, иным его творчеством не интересовался абсолютно. Тех его его рецензий, что я прочел, мне хватает для составления крайне негативного мнения. Если меня кто-то сможет переубедить...

Не собираюсь Вас ни в чем убеждать. Вкусы не совпадают - дело житейское. Негативное отношение - ради бога. Но когда Вы говорите о ВУЛЬГАРНОСТИ и ОБЩЕЙ СЛАБОЙ ЭРУДИЦИИ, это простите нуждается в доказательстве. Хотя бы по личной причине - получается я читаю такого с позволения сказать "кинокритика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, не понял Вашу логику. Давайте от противного. Если Вы меня убеждать не собираетесь, зачем мне Вас убеждать? :biggrin: Все верно, одному может башню сносить от фильма, другого - тошнить от него.

Я как-то не горю желанием расписывать, чем мне мерзок Экслер. Я не критик, мне за это не платят. И без того кризис, я лучше о чем-то позитивном расскажу. :hi:

Если очень хочется, откройте отдельную тему про кинорецензии Экслера, расскажите, чем они прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Must see.

В пятницу выходит "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена. Сам пойду и всем советую. Опять Аллен будет показывать во всей красе свою любимую Скарлетт Йоханссон, думаю, это зрелище того стоит :biggrin: И еще очень интересно, как Бардем, сыгравший в прошлом году убийцу-психопата Антона Чигура в "Стариках", сможет перевоплотиться в героя-любовника. Я себе это не очень хорошо представляю - образ Чигура получился очень сильный.

:druzja: Стори!!!! Нисебефига у вас ощущение пространственновременное))))) недавно, ага - дветри траницы!!!! Все пятнадцать страниц и аж 20 января))))) Но я ж нашла !!!

Если Бардем по-прежнему вам нравится ещё рекомендую "Любовь во времена холеры". Он там уже ну абсолютно, совершенно другой!!!!

А как вам все-таки "Вики Кристина..."?! У меня песенка "Guilia Y Los Tellarini - Barcelona" в статусе "Самые любимые")))) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Стори!!!! Нисебефига у вас ощущение пространственновременное))))) недавно, ага - дветри траницы!!!! Все пятнадцать страниц и аж 20 января))))) Но я ж нашла !!!

Если Бардем по-прежнему вам нравится ещё рекомендую "Любовь во времена холеры". Он там уже ну абсолютно, совершенно другой!!!!

А как вам все-таки "Вики Кристина..."?! У меня песенка "Guilia Y Los Tellarini - Barcelona" в статусе "Самые любимые")))) :biggrin:

Что то вы путаете. Это на предыдущей 26 странице - сообщение 508 :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы путаете. Это на предыдущей 26 странице - сообщение 508 :hi:

:biggrin: Сильно извиняюсь, заработалась вот так, и спасибо))))

Моё мнение про фильм Вики Кристина Барселона абсолютно совпадает с Стори!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Сильно извиняюсь, заработалась вот так, и спасибо))))

Моё мнение про фильм Вики Кристина Барселона абсолютно совпадает с Стори!!!

:hi:

Песенка и правда прикольная. А мнения о фильме вы уже нашли)

А "Трудности перевода" видели? ИМХО, лучший фильм с Йоханссон. А еще там есть Билл Мюррей. И он тоже жжот)

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: Сильно извиняюсь, заработалась вот так, и спасибо))))

Моё мнение про фильм Вики Кристина Барселона абсолютно совпадает с Стори!!!

Да всегда пожалуйста. Хотя объективности ради вас таки отправили на 2-3 странички назад, в то время как дело было на текущей :druzja:.

На выходных тоже собираюсь посмотреть этот фильм. Надеюсь не буду разочарован как ваш муж :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования