Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

А "Трудности перевода" видели? ИМХО, лучший фильм с Йоханссон. А еще там есть Билл Мюррей. И он тоже жжот)

О, да, я видела этот фильм.. София (Коппола) там в чем-то копирует манеру В.Аллена очень просто, но безумно понятно говорить о душевном и и о духовном. и Мюррея очень люблю. Но "Трудности..." в моём рейтинге где-то далеко.

Для меня безусловный фильм - "Пианино". Я даже ноты "раскопала" в инете и разучила-таки мелодию М.Неймана, ну, ту, которую Ада (Холли Хантер) играет на берегу. И Харви Кейтель мне понравился очень в этом фильме.

Ну и немного свои киноприоритеты напишу:

Боги наверно сошли с ума - обе части. СуперКомедии!!!!!

Однажды

Модернисты

Матч-пойнт

Кое-что о моей матери

Это масипусинькая часть лирико-комедийных фильмов.))))

Стори, мне очень понравилось ваше сравнение Ребекки Холл с Мерил Стрип))) очень тонко и очень точно. Если Бекки и вправду играла - то она невероятно убедительна, вы правы, в роли замороченной американки. :biggrin:

А Мерил мне очень нравится в фильме "Любовники Марии"...и фильм тоже нравится.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На выходных тоже собираюсь посмотреть этот фильм. Надеюсь не буду разочарован как ваш муж :biggrin:.

:hi: вы знаете , я вам шепну секретик ))) У меня такое мнение сложилось, что муж приревновал к моей реакции на Хавьера ))))

Не разочаруетесь, если вам нравится манера В.Аллена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел "Евгений Онегин" с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер по тв XXI.

Какой-то мрачный осадок, хотя Ральф мне нравится как актёр, ещё кажется ведь он снимался в "Английском пациенте".

А Лив, имхо, одна из красивейших актрис и в целом женщин современности.

Костюмы отменные, дизайнер Хло Оболенская (Chloe Obolensky), тоже самое можно сказать и о причёсках, очень правдоподобно и отражает те времена.

Единственно, имхо, не самая сильная сторона - воссоздание духа времени (не считая костюмов и причёсок), я как-то почему-то думаю, что в те живописные времена не всё так серо выглядело, как показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Нефть", оскароносный фильм Пола Андерсена. Буквальный перевод названия фильма "И будет кровь!" (There Will Be Blood). Непрямая кощунственная аналогия, что нефть, - это кровь Христа....И кровь Земли, которую главный герой безжалостно выпивает. Причем идет к успеху буквально по трупам и по душам.

Мрак, жуть и безысходность. Фильм сильный, но пересматривать не хочется совсем.

И еще, - политизированное впечатление: вот так вот складывалась исторически ментальность американцев, - все для успеха, цель оправдывает средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел "Евгений Онегин" с Ральфом Файнсом и Лив Тайлер по тв XXI.

Какой-то мрачный осадок, хотя Ральф мне нравится как актёр, ещё кажется ведь он снимался в "Английском пациенте".

:biggrin: SoN, уважаемый))) Верно, в "Английском пациенте", а так же в "СпискеШиндлера" Файнс играл, только вот зовут его РЕЙФ ))) Он недавно в новом фильме снялся, "Герцогиня" в дуэте с Кирой Найтли. Там снова эксплуатируют его имиджевую немногословную мрачноватость...Но лично мне больше его брат нравится, Джозеф Файнс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Mamma mia!"

Два раза подряд пересмотрела!!!!

Мерил Стрип на высоте!!! Музыка и Греция прекрасно дополняют друг друга!!! Положительных Эмоций получила массу!!!

Наблюдение: продюсеры Рита Уилсон и Том Хэнкс явно питают слабость к Греции. Во-всяком случае это второй их фильм про греков. Первый - "Моя большая греческая свадьба". Правда в этом фильме про греков в америке, но они сохранили там свои традиции в диаспоре и показаны в фильме они так здОрово!!! и так похожи американские греки на наших, чимкентско-ташкентских греков :biggrin:

***

Вспомнила ещё фильмы. которые люблю посмотреть в лирическом настроении:

Ноттинг Хилл

Кое что о Марте

Подруга лучшего друга

Премия Дарвина

В последнее время люблю для поднятия настроения пересмотреть в энный раз "День выборов", только фильм, а не сериал.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: SoN, уважаемый))) Верно, в "Английском пациенте", а так же в "СпискеШиндлера" Файнс играл, только вот зовут его РЕЙФ ))) Он недавно в новом фильме снялся, "Герцогиня" в дуэте с Кирой Найтли. Там снова эксплуатируют его имиджевую немногословную мрачноватость...Но лично мне больше его брат нравится, Джозеф Файнс.

Имена меняют как перчатки, Ральф-Рейф, завтра будет Рон, шутка :hi: Спасибо что поправили, не обладаю феноменальной памятью, уважаемая Laim@, в отличии от Вас, да и фильм смотрел давно :druzja:

Кстати, на счёт братьев, кто из них старше, не знаете ли случайно? И где снимался Джозеф? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера совершенно случайно посмотрел фильм 1992 "Анкор, еще анкор" Петра Тодоровского. К экрану привлекли фамилии режиссера и занятых в фильме актеров - Гафт, Розанова, Евгений Миронов, Яковлева, Говорухин...

Жуткая чернуха. Фильм о жизни офицеров Богом забытого гарнизона где-то в начале 50-х, сразу после войны. Беспробудное пьянство офицеров, такое же беспробудное бл***ство их жен, мрак и беспросветность.

Я про этот фильм даже писать бы не стал, если бы не одна мелочь. Оказывается, те актерские приемы, "ужимки и прыжки", и даже манера разговора, которые в своих фильмах частенько демонстрирует Безруков - один в один повторяются у раннего Миронова. И учитывая, что Миронов как актер состоялся задолго до Безрукова - непонятно, кто у кого что позаимствовал.

Вот так и узнаешь новое о любимых актерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена меняют как перчатки, Ральф-Рейф,

Кстати, на счёт братьев, кто из них старше, не знаете ли случайно? И где снимался Джозеф? :biggrin:

пишется Ralph, читается Рейф. Джозеф играл во "влюбленном Шекспире" и "враг у ворот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поправили, не обладаю феноменальной памятью, уважаемая Laim@, в отличии от Вас, да и фильм смотрел давно :druzja:

Кстати, на счёт братьев, кто из них старше, не знаете ли случайно? И где снимался Джозеф? :hi:

старший - Рейф, у них вообще семья большая и все - в кино.

:biggrin: дааа, кино -моё маленькое хобби и на именах актеров-режиссеров я тренирую свою память))))

Джозеф снимался в фильмах (я напишу те. которые видела и за которые его ткскыть полюбила...как актера. разумеется))))):

1)Кое что о Марте (в оригинале фильм называется "Martha, Meet Frank, Daniel and Laurence ... Laurence") - отличный актерский состав, мне вообще английские фильмы нравятся.Неожиданный сценарий)))

2)Елизавета - с Кейт Бланшетт

3)Влюбленный Шекспир - с Гвинет Пэлтроу

4)Венецианский купец - с Аль Пачино. Мне в этом фильме откровенно жалко героя Пачино))))

5) Навеки моя - триллер, не самый плохой)))

6)Враг у ворот - с Дж.Лоу и Рейчел Вайсс.Чумовой фильм в том смысле, что Великая отечественная снятая международным тандемом Ирландия. Англия США и Германия. Я не описалась, именно ВОВ...И знаете...Очень так достоверно снято...Во-всяком случае мне понравился фильм.

7)Убей меня нежно - триллер, можно посмотреть

8)Человек человеку - мне не понравился, хотя не исключаю, что не под настроение попал)))

9) Премия Дарвина - ооо)))) Приккольный фильм и манера съемки оригинальная, и звездный состав на "бэк вокале"весьма славно смотрится. Посмотрите, рекомендую)))))

Это пока все, что я с ним видела. В 08 году у него пять новых фильмом. в 09 - три, но пока не попадались.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишется Ralph, читается Рейф.

Странное транскрибирование конечно, но поскольку не лингвист, не исключаю, что такое возможно :hi:

старший - Рейф, у них вообще семья большая и все - в кино.

:biggrin: дааа, кино -моё маленькое хобби и на именах актеров-режиссеров я тренирую свою память))))

Джозеф снимался в фильмах (я напишу те. которые видела и за которые его ткскыть полюбила...как актера. разумеется))))):

Спасибо за инфу :druzja: , премию дарвина хочу вот посмотреть, что-то многие в целом хвалят :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в кинотеатре 7 жизней, с Уиллом Смитом в гл. роли.

Пошли на урра, не читая комментов и рецензий. Фильм поначалу долгий, непонятный и нудный. Но только последние 15 минут ставят все на свои места. Развязка интересная и неожиданная. Вот эти 15 минут и позволяют выйти из кино с большими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и узнаешь новое о любимых актерах...

Офф: Камрад, твой любимый актер - Безруков? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я sct еще под впечатлением фильма "Облако рай"... уже пять раз посмотрел.

Поймал себя на мысли, что давно не пересматривал этот фильм - надо бы реализовать, и с этими мыслями нырнул в интернет, чтобы почитать рецензии о нем - хотел проверить совпадает ли сними мое понимание фильма. И увидел, что у него оказывается есть продолжение -

"Коля перекати поле" 2005 год.

Если честно был удивлен - даже не знаю буду смотреть или нет. С одной стороны любопытно, но с другой -может быть сильное разочарование, которое перейдет и на сам "Облако рай", чего очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Камрад, твой любимый актер - Безруков? :biggrin:

Упаси Господи.

Миронов, конечно. После "Апостола". С оговоркой "из российских". И с оговоркой "и не только".

Теперь ищу старый фильм с ним и Машковым, "Делай раз!", про дедовщину в советской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно посмотрела "Завтрак у Тиффани" ! рекомендую посмотреть всем девушкам! Безупречная классика, невероятный юмор и великолепная игра самой очаровательной и красивой женщины века - Одри Хепберн! это Must See!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую посмотреть всем девушкам!

Да и малшыкам тоже можно порекомендовать :biggrin: Именно из-за Одри Хепберн. И любителям кошек - из-за безымянного кота.

А в целом - :hi: . Действительно, замечательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно из-за Одри Хепберн.

а мне с Одри больше нравится фильм "Как украсть миллион"... наверное "Завтрак..." мне не под настроение попал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, откройте отдельную тему про кинорецензии Экслера, расскажите, чем они прекрасны.

Возвращаясь к дискуссии про Экслера - на днях нашел у него положительный отзыв по поводу кошмарного и олицетворяющего дурновкусие зомби-шоу "Женская лига". Честно говоря, после этого долго не мог понять - он что, праздники слишком хорошо отметил?

Я одного делать после рецензий Экслера точно не буду - покупать расхваленные им фильмы. А так, почитать, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных тоже собираюсь посмотреть этот фильм. Надеюсь не буду разочарован как ваш муж :biggrin:.

Ну вот и я посмотрел "Вики Кристина Барселона".

На выходных начал - но осилил только вчера - с двух подходов :druzja:. Сразу скажу, что фильм мне не понравился.

Вбил в Нете - решил почитать мнения о нем. Стали интересны мнения о фильме, которые непосредственно его связывали с Вуди Аленом, их можно разделить на:

1) Вуди Ален - гений.

2) Вуди Ален - извращенец.

3) Этот старый извращенец Вуди Ален просто гений :druzja:.

Вот честно - фильм не пробил. Особенно меня раздражают такие моменты как с Вики - есть парень, за которого она собирается замуж - а перед этим обязательно надо ему рога наставить с каким нибудь мачо. Влюбилась, изменила, ничего мужу не сказала - причем заметил в подобного рода фильмах - характер мужа обычно не раскрывается и преподносится в форме такого любящего простачка, который не способен понять душу женщины - он к ней вроде бы со всей душой, но в самый неподходящий момент:

то звонит во время романтического разговора под вино с мачо с каким то дурацким предложением о покупке дома с бассейном и теннисным кортом,

то после измены с предложением - а не провести ли нам свадьбу в Барселоне - а она в ответ еле языком ворочает ...

Может быть я вам покажусь чрезчур консервативным, но это предательство, ложь и игра на два фронта.

Вот тут романтики для меня не ощущалось.

И здесь я в первый раз выключил телевизор.

Потом решил досмотреть с целью отыскать романтику и еще что-нибудь, что зацепит. И понеслась - пришла бывшая жена, которая не против, что ее бывший спит с другой и даже счастлива когда слышит как им хорошо вдвоем ночью,

лесбийская тема Йохансон с Крус - бррр,

ну и втроем конечно же.

В общем фильм не для меня :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал себя на мысли, что давно не пересматривал этот фильм - надо бы реализовать, и с этими мыслями нырнул в интернет, чтобы почитать рецензии о нем - хотел проверить совпадает ли сними мое понимание фильма. И увидел, что у него оказывается есть продолжение -

"Коля перекати поле" 2005 год.

Если честно был удивлен - даже не знаю буду смотреть или нет. С одной стороны любопытно, но с другой -может быть сильное разочарование, которое перейдет и на сам "Облако рай", чего очень не хочется.

Надо же! Ну я тогда поскорее его найду и посмотрю. Расскажу о впечатлениях. По поводу последнего фильма тоже согласен. Смореть такие фильмы просто аморально. Они портят и развращают девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я посмотрел "Вики Кристина Барселона".

На выходных начал - но осилил только вчера - с двух подходов :boxer:. Сразу скажу, что фильм мне не понравился.

В общем фильм не для меня :druzja:

+1.

В том смысле, что меня фильм точно не зацепил, хотя к Барселоне я отношусь с большой симпатией :druzja:

может быть потому что с некоторой антипатией я отношусь к Аллену и Йохансон?..

а может быть оттого, что во время просмотра фильма у меня возникали ощущения, схожие с ощущениями Искателя Истины?

при этом весь фильм я боролась с мужем, пытавшимся то выключить его, то уйти в другую комнату, плюясь и возмущаясь :hi: мне же просто было уже интересно, чем это все закончится?

хотя неправда, мне еще нравилось наблюдать за Пенелопой, люблю я ее.. хотя ее было и правда немного...

а еще от нечего делать сходила на "Любовь в большом городе". Не вставил совсем, абсолютно слабый фильм, неяркие образы, несмешной юмор (хотя деушки в зале хихикали постоянно :biggrin: ), и непонятно почему все ЭТО происходит в Нью-Йорке, но с россиянами и финном?? только ли потому что "Секс в большом городе" о нем?

в общем сапсем не рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я посмотрел "Вики Кристина Барселона".

Как-то вы его восприняли - даже не знаю, какое и слово подобрать - как-то...событийно, что ли. Конечно, это ваше личное понимание и видение.

Но для меня это фильм-настроение. Он ни о чем. Поехали две американки в Барселону, познакомились с одним художником, начали с ним жить, каждая по своему, потом пришла его жена, потом одна американка вышла замуж, потом они поехали домой, и потом все сели пить чай - из этого жизненную драму не сделаешь, событий нет. Даже происходящие события, которые в других фильмах бы вызвали эмоциональную встряску - к примеру, сцена с пистолетом - здесь даже особенно не удивляют.

Зато настроение создается отличное - легкое такое, лиричное немного, сразу свои поездки вспоминаешь и аналогичные приключения.

А еще для меня это фильм об американцах и вообще западных, "резиновых", не до конца настоящих людях, которые попадают в атмосферу жизни, бъющей ключом - и не могут себя в ней найти. Почему так быстро "выкупаются" на улицах Алматы иностранцы? Потому что чувствуют себя как инородное тело. Аллен, даром что американец, это очень хорошо показал и рассказал. К героине Холл хочется подойти и сказать - "Девушка, расслабьтесь, от вас никто ничего не хочет, все ОК". :biggrin:

И характер мужа не раскрывается именно потому, что характера своего у такой "резины" нет. Есть галстук, ноутбук и мнение босса. А когда настоящий характер вылезает наружу - получается такая мерзость, как "Красота по-американски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования