Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Может быть я вам покажусь чрезчур консервативным, но это предательство, ложь и игра на два фронта.

:biggrin: То есть в кино нужно все показывать только и исключительно образцово-показательно)))

Но вы знаете, то, о чем вы выше говорите - случается сплошь и рядом гораздо чаще, чем в кино !!!!

Потом решил досмотреть с целью отыскать романтику и еще что-нибудь, что зацепит. И понеслась - пришла бывшая жена, которая не против, что ее бывший спит с другой и даже счастлива когда слышит как им хорошо вдвоем ночью,

лесбийская тема Йохансон с Крус - бррр,

Но Аллен постоянно подчеркивает, что все эти трое - художники!!!! и если это другой мир , непонятный нам, отрицать его наличие - неправильно все-таки

В общем фильм не для меня :druzja:

Ну, потому и столько разных фильмов, актеров и режиссеров, что каждому - свое))) :hi:

Лично мне в "Вики..." очень понравилась игра Ребекки Холл. А роль её жениха/мужа видать просто изначально была второстепенной и схематичной, потому он возможно и выглядит несколько простачком. Это просто такой режиссерский ход всего лишь.Хотя именно вот такие простачки на поверку как правило оказываются далекоооооо не простыми, уверяю вас)))))Но фильм то не о нем, а о Вики)))

И потом, зачем и почему обязательно искать какую-то мораль в фильме?! Почему бы не посмотреть его просто как чью-то историю, рассказанную простенько и без прикрас)))Ну вот такая вот история...И всё....

С Вашим подходом и "Мамма миа!" заклеймить недолго!!! Героиня фильма аж с тремя парнями переспала и не поймет, от кого ж у неё в итоге дочь)))))) :druzja:

Кстати, вы фильм "Близость" не смотрели?!

актерский состав убойный просто: Клайв Оуэн, Джуд Лоу, Натали Портман и Джулия Робертс.

Посмотрите, скажИте своё мнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зато настроение создается отличное - легкое такое, лиричное немного, сразу свои поездки вспоминаешь и аналогичные приключения.

Стори :biggrin: Не в бровь, а в глаз))))

. Аллен, даром что американец, это очень хорошо показал и рассказал. К героине Холл хочется подойти и сказать - "Девушка, расслабьтесь, от вас никто ничего не хочет, все ОК". :hi:

И характер мужа не раскрывается именно потому, что характера своего у такой "резины" нет. Есть галстук, ноутбук и мнение босса. А когда настоящий характер вылезает наружу - получается такая мерзость, как "Красота по-американски".

:druzja: У меня те же эмоции после фильма!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... получается такая мерзость, как "Красота по-американски".

А мне этот фильм понравился :hi:. Кстати имхо не вижу ничего общего с "Вики ..."...

С Вашим подходом и "Мамма миа!" заклеймить недолго!!! Героиня фильма аж с тремя парнями переспала и не поймет, от кого ж у неё в итоге дочь)))))) :biggrin:

Не видел и после вашего краткого описания сюжета, что то не очень хочется :druzja:.

Кстати, вы фильм "Близость" не смотрели?!

актерский состав убойный просто: Клайв Оуэн, Джуд Лоу, Натали Портман и Джулия Робертс.

Посмотрите, скажИте своё мнение))))

Вот у меня целый диск с фильмами Портман - все никак добраться до него не могу. И из его списка кстати фильм "Близость" у меня первый на очереди. Надеюсь, что скоро реализую.

А пока у меня на очереди порядка 10 фильмов в том числе и по рекомендации здесь, по которым руки чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы фильм "Близость" не смотрели?!

актерский состав убойный просто: Клайв Оуэн, Джуд Лоу, Натали Портман и Джулия Робертс.

Посмотрите, скажИте своё мнение))))

Мона я своё мнение скажу? :biggrin: Убойный фильм, я дыхнуть не мог с первого же кадра. А как он великопен, этот первый кадр с дефиле Портман, ааааааа! саундтрек на него ложится как литой, I can't take my eyes off of you. Да и всё дальше - один блеск. Можно бесконечно восхищаться одним кадром с пощечиной, это не описать, это видеть надо, как он жестоко показан.

Фантастическая игра всех актёров, и Лоу, и Робертс, но Клайв Оуэн и Натали Портман играют вообще заоблачно. И мне неописуемо жалко, что не дали Оскар Натали Портман, и в очередной раз мне не понятны критерии оценки роли академиками как второго плана, почему она номинировалась в этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу свои поездки вспоминаешь и аналогичные приключения.

Ну кась поподробнее насчет аналогичных приклбючений. Прям так как поручик Ржевский и подходил к американкам, "мол подруги, разрешите вам впендюрить...". Так было? :hi:

А когда настоящий характер вылезает наружу - получается такая мерзость, как "Красота по-американски".

На Мендеса хулу возводим? :biggrin: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кась поподробнее насчет аналогичных приклбючений. Прям так как поручик Ржевский и подходил к американкам, "мол подруги, разрешите вам впендюрить...". Так было? :hi:

На Мендеса хулу возводим? :biggrin::druzja:

Чтой-то я в твоих отчетах, Фесс, ничего такого не припомню. А ездишь ты раза в 2 чаще меня. Чтой-то есть у меня сумнения относительно твоей в энтих поездках моральной чистоты. От меня, значит, подробностей, а сам молчать? "Хрен вам, поручик!" :druzja:

А в Америке проклятой четыре года уж не был. И слава те Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше писала про этот фильм. очень рекомендую, отличный.

Жизнь других (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Жизнь других

Das Leben der Anderen

Жанр драма

Режиссёр Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Продюсер Макс Видеманн

Квирин Берг

Автор

сценария Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

В главных

ролях Ульрих Мюэ

Мартина Гедек

Себастьян Кох

Ульрих Тукур

Оператор Хаген Богдански

Композитор Габриэль Яред

Стефан Муша

Кинокомпания arte

Bayerischer Rundfunk

Длительность 137 мин.

Бюджет 2 млн. $

Страна Германия

Год 2006

IMDb ID 0405094

Выход фильма «Жизнь других» (оригинальное название — Das Leben der Anderen)

«Жизнь других» (нем. Das Leben der Anderen, англ. The Lives of Others) — немецкий фильм-драма, дебют сценариста и режиссёра Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. Картина стала обладателем премии «Оскар» 2007 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Фильм был выпущен в прокат в Германии 26 марта 2006 года. В то же время киносценарий фильма был опубликован Suhrkamp Verlag.

По всему миру кассовые сборы фильма на июль 2007 года составили почти 70 млн. $[1].

Сюжет

Восточный Берлин, ноябрь 1984 года. За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает свои притязания на власть беспощадной системой контроля и сыска. Преданный партиец капитан Герд Вислер надеется подняться по служебной лестнице, выполняя работу по сбору улик против драматурга Георга Дрaймана и его подруги — знаменитой театральной актрисы Кристы-Марии Зиланд.

Однако он не ожидал, что погружение в мир объекта наблюдения меняет и самого сыскного агента. Погружение в жизнь других — в любовь, литературу, свободу мысли и слова — приводит Вислера к острому осознанию скудости его собственного существования и открывает ему совершенно новый образ жизни, противостоять которому становится всё сложнее. Но когда система уже запущена, она не может быть остановлена. Опасная игра началась…

В ролях

Мартина Гедек — Криста-Мария Зиланд

Ульрих Мюэ — Капитан Герд Вислер

Себастьян Кох — Георг Дрейман

Ульрих Тукур — Подполковник Антон Грубиц

Томас Тиме — Министр Бруно Хемпф

Ханс-Уве Бауэр — Поль Хаузер

Фолькмар Кляйнерт — Альберт Йерска

Маттиас Бреннер — Кард Валнер

Награды и номинации

Награды

Премия «Оскар»

2007 — Лучший фильм на иностранном языке

Премия BAFTA

2008 — Лучший фильм на иностранном языке

Номинации

Премия «Золотой глобус»

2007 — Лучший фильм на иностранном языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона я своё мнение скажу? :bum: Убойный фильм, я дыхнуть не мог с первого же кадра.

да, невзирая на камерность и обилие диалогов "Близость" смотрится на одном дыхании!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел и после вашего краткого описания сюжета, что то не очень хочется :inv:.

:bum: НетНет!!! Вы посмотрИте, обязательно посмотрИте "Мамма миа!"

пысы. Искатель, а как вам фильм "Чикаго"? дада, я про мюзикл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bum: НетНет!!! Вы посмотрИте, обязательно посмотрИте "Мамма миа!"

пысы. Искатель, а как вам фильм "Чикаго"? дада, я про мюзикл....

"Мамма миа" говорите - в общем я его уже пытаюсь найти и включил в свой лист :lol:.

Вообще то мюзиклы не мой жанр. "Чикаго" - например, не смог осилить и четверти фильма - не пошел он чего то.

Хотя вот недавно посмотрел (я уже писал тут) - "Призрак оперы" - мне очень понравился.

И еще "Стиляги" очень понравился - тоже же мюзикл.

p.s.: Для Вас и Сторрителлера (по поводу настроения после "Вики Кристина Барселона") - я уже тут писал про фильм "Испанка (L'Auberge espagnole)". Посмотрите, если еще не смотрели - должен понравиться, потом тоже расскажИте о настроении.

Вот один из отзывов о нем - "Потрясающий фильм! Такая добрая французская комедия. Только название перевели неправильно, видимо, в расчёте на то, что народ пойдёт смотреть на Одри Тоту в роли испанки. На самом деле Амели играет там эпизодическую роль и появляется в фильме в совокупности минут на 5. А правильное название фильма - "Испанская таверна", и он о том, как в одной квартире живут вместе педантичный немец, раздолбайский итальянец, бельгийка-лесбиянка :inv:, страстная испанка, правильная англичанка, нормальный финн и француз, наш главный герой. " :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то мюзиклы не мой жанр. "Чикаго" - например, не смог осилить и четверти фильма - не пошел он чего то.

Вот чуяла я, что мюзикл не ваш жанр, потому и уточнила))))Потому, что Мамма миа - мюзикл)))

я уже тут писал про фильм "Испанка (L'Auberge espagnole)". Посмотрите, если еще не смотрели - должен понравиться, потом тоже расскажИте о настроении.

Видела я этот фильм и он мне понравился!!! :bum: Такой развеселый студенческий бардак ))))

У него ещё продолжение есть, вы в курсе?

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него ещё продолжение есть, вы в курсе?

Конечно... "Красотки". Я об этих двух фильмах писал уже здесь - просто решил напомнить ввиду Барселонской "Вики..." :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайма, а как вы относитесь к мульфильму "Ежик в тумане"? :lol::bum:

Как к безусловному шедевру ))))

или так

Я к нему отношусь ... аватаром)))) :inv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз о мюзиклах!

Искатель, уважаемый, посмотрите "Однажды", этот фильм, кстати Оскароносный!!!

Мне так каЦЦа, он вам понравится))))

А вот о "Чикаго" мои впечатления такие.

Фильм нравится и очень. Но самое-самое там для меня:

-Куин Латифа (Мама) - её ткскыть Ария - там ритм ударный просто обалденный)))

- и песня "Мистер целлофан" , "ария" Эймоса (Дж.С.Рейли)

Конечно, Зеллвегер и К.З.Джонс сами по себе великолепны, но рядышком все таки ...мммм...не сочетаются малость))) Хотя Кэтрин беременная снималась в этом фильме....Но мне её этот порыв, прыгать беременной, не очень понятен)))) :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм «Заложница», почти такой же суровый/жесткий, как и французские криминальные драмы «Враг государства №1» и «Набережная …<забыл>», т.е. впечатление несколько иные чем к примеру от того же «Борна».

Причем впервые (лично для меня) главный/положительный герой абсолютно не подвержен влиянию гуманистических канонов демократического общества, ну например, есть мнение, что в борьбе с терроризмом нельзя применять аналогичные методы, как то захват в заложники родственников, пытки и т.п. В фильме главный герой для достижения цели все это использует в полной мере, действуя, я бы сказал даже с особым цинизмом , а в одном эпизоде просто за гранью, при этом еще и на территории чужой страны (Франции), все (представленные в фильме) служители правопорядка которой намертво срослись с албанской мафией. Может это такая своего рода подготовка общества к формированию новых понятий «что такое хорошо и что такое плохо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Малена" - вот где искомая красота! В главной роли неподражаемая и просто сказочная европейская дива - страстная итальянка Моника Белуччи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Малена" - вот где искомая красота! В главной роли неподражаемая и просто сказочная европейская дива - страстная итальянка Моника Белуччи.

Сам фильм ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! :bum: Я бы его тоже порекомендовала к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтой-то я в твоих отчетах, Фесс, ничего такого не припомню. А ездишь ты раза в 2 чаще меня. Чтой-то есть у меня сумнения относительно твоей в энтих поездках моральной чистоты. От меня, значит, подробностей, а сам молчать? "Хрен вам, поручик!" :inv:

А я казако туристо. Облико морале, ферштейн.... :bum:

Почему это. Было, вскольз, там же и было частичное обьяснение почему это так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taken (Заложница) - замечательный во многих отношениях фильм. Но Набережная Орфевр, 36 - иного рода кино. Одна из лучших полицеqских драм ever made

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taken (Заложница) - замечательный во многих отношениях фильм. Но Набережная Орфевр, 36 - иного рода кино. Одна из лучших полицеqских драм ever made

Согласен, это совсем другое кино.

Когда Сигал в своем фильме крупным планом ломает кому-либо руку, зритель реагирует - "О, прикольно!", когда подобное происходит у французов - зритель в шоке. Вот по этому эффекту, производимому на зрителя, они, на мой взгляд, и чем-то схожи (чуть-чуть :bum: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования