Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Taken (Заложница) - замечательный во многих отношениях фильм. Но Набережная Орфевр, 36 - иного рода кино. Одна из лучших полицеqских драм ever made

Абсолютно согласен. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Малена" - вот где искомая красота! В главной роли неподражаемая и просто сказочная европейская дива - страстная итальянка Моника Белуччи.

единственная из актрис, которая мне действительно нравится как Женщина. всякие прочие джоли и йоханссен рядом не стояли.

по образованию юрист, между прочим

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж заговорили о Беллуччи, то нельзя, думается мне, не упомянуть "Необратимость".

Кто что про этот фильм думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж заговорили о Беллуччи, то нельзя, думается мне, не упомянуть "Необратимость".

Кто что про этот фильм думает?

Не знаю даже ... "Рассказ" от конца к началу - интересный сценарный и режиссерский ход.

А остально - это уже режиссерское (Г.Ноэ) видение того, каким способом "говорить" со зрителем....Ну вот так захотелось ему через Белуччи рассказать о насилии, он, вероятно, считал, когда снимал, что насилие над красивейшей женщиной в мире снятое в манере максимально реалистичной наиболее точно покажет весь ужас надругательства....

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фрейду это означает "что вы думаете об анальном сексе?"

я думаю, что это дело вкуса и пристрастий...

А второе я думаю, что к теме про кино этот вопрос явно никаким боком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж заговорили о Беллуччи, то нельзя, думается мне, не упомянуть "Необратимость".

Кто что про этот фильм думает?

Мне не понравился. Не знаю как это объяснить... Может быть показавшемся мне желанием сделать обычный сюжет (изнасилование и месть за это) заметным, ну чтобы фильм непременно заметили из-за использования "шокуирующих" фишек:

- Семиминутного анального изнасилования (снятого одним планом),

- Жестокого убийства насильника (более двадцати ударов огнетушителем по голове),

- Эпизоды фильма оформлены почти неслышимым низкочастотным звуком, похожим на шум землетрясения. У многих людей данный шум вызывает беспокойство, лёгкую тошноту и головокружение. Считается, что звуковое оформление «Необратимости» — основная причина, по которой зрители уходили с просмотра в течение первых тридцати минут ленты. Именно на такую реакцию и рассчитывал режиссёр,

- Ну и конечно обратный порядок...

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фрейду это означает "что вы думаете об анальном сексе?"

Неужели кроме анального секса вам о фильме и вспомнить нечего? :bum: Жаль. Кассель там, к примеру, жег.

А я не поленюсь еще раз повторить свой вопрос - кто что про этот ФИЛЬМ думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кассель всегда жжот. в хорошем смысле этого слова. даже в "друзьях оушена" он как всегда хорош.

кстати, он сезара получил за "врага государства №1". еще не видел, жду двд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду двд.

Фильм классный. Я посмотрел первую часть в кинотеатре, вторую не успел. Очень сильная криминальная драма.

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про необратимость ничего не скажу так как его не видел... и смотреть теперь уже не хочется.

Нашел коля перекати поле. Сегодня буду смотреть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "Необратимости".

Будучи в Париже, поучаствовал в экстремальном развлечении русских туристов. Прочитал о нем на каком-то форуме, и, приняв как-то вечером на грудь, решил, что мол где-наша-не-пропадала-и-все-такое.

Развлечение состоит в следующем. Ночью нужно взять такси, попросить водителя заблокировать двери, еще раз накатить для храбрости - и поехать в Булонский лес. Там тусовка местных фриков, которых в Необратимости так хорошо показали.

Останавливаться нальзя. Открывать окна тоже - могут забросить использованный шприц или что-нибудь в этом духе. Но если хотите экстремальных впечатлений - насмотритесь на фриков на всю жизнь.

А вернулся - и посмотрел "Необратимость". Если бы посмотрел до поездки - думаю, остался бы в тот вечер в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж заговорили о Беллуччи, то нельзя, думается мне, не упомянуть "Необратимость".

Кто что про этот фильм думает?

Нормальный фильм, но не шедевр.

Самая интересная сцена это конечно же изнасилование в подземке, остальное я иногда даже перематывал. Одновременно возбуждающая и противная.... На сьемке грят насильник ажна постеснялся и его Моника успокаивала... Только ради этой сцены надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера фильм "Преступник"(Felon), 2008г. По Премьере.

В гл. ролях Стивен Дорфф и Вэл Килмер.

То ли у меня настроение было соответствующим, то ли правда фильм хороший :bum: ...но рекомендую к просмотру, хотя бы ради темы для "поговорить")))) Почему в сомнениях... Зашла в инете почитать рецензии на фильм, а оценки у кинокритиков весьма умеренные. А вот лично мне понравился фильм и прежде всего тем, что по всем ключевым фигурам фильма хоть немного, но "прошлись", обрисовали характеры . Диалоги очень понравились. Если не зацикливаться на том, что в фильме показан, скажем так - непривычный для нас мир тюрьмы строгого режима, а воспринимать тюрьму как некую обстановку, в которой человек кардинально меняется, причем не только заключенный, но и сотрудники тюрьмы и родственники, как сотрудников, так и заключенных, я думаю,что фильм посмотреть стОит.

Мне кажется, что режиссеры, столь часто муссирующие тему тюрьмы в фильмах, делают это всего-лишь потому, что тюремный "излом" жизни дает возможность уместить в полуторачасовое экранное время возможность максимально показать уникальные резервы человеческой психики.

***

Кстати, с Вэлом мне понравился фильм "Поцелуй навылет" (Kiss Kiss Bang Bang). Неожиданный сценарий, неплохая игра Р.Дауни мл.

Ну а Вэл - он всегда на высоте :inv: ))))

Я попозже напишу об этом фильме.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss kiss bang bang - прикольный фильмец. особенно запомнилась фразочка 'soon-to-be-fucked girls'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss kiss bang bang - прикольный фильмец. особенно запомнилась фразочка 'soon-to-be-fucked girls'

:bum: моя кино смотреть па-руски язык, так штаа звиняйте....реплика непонятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Терминатора жду. Чувствую испоганят еще одну легенду. Кстати, "Теория лжи" кто смотрел? по моему полезный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я по здешним рекомендациям:

"Жизнь других" - да, фильм действительно хороший.

Ну и

"Близость" - Мм..да фильм странный, но в отличие от "Вики..." зацепил - может живой актерской игрой (эмоции, ревность и т.д.), может еще чем то, да и фильмы имхо сапсем разные :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "13 этаж", прикольный фильм, сама идея фильма о паралельных мирах избитая, но сюжет смотрится легко. Сразу после фильма была мысль проехаться за город сквозь все барьеры, но перед сном она отпала.)))).

Еще понравился оргинальный сюжет фильма "Версия", там прошлое и настоящее подаются одновременно, поэтому события в фильме становятся понятны почти в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: моя кино смотреть па-руски язык, так штаа звиняйте....реплика непонятна

вот поэтому нужно смотреть в оригинале. а то вся жизнь пройдет па-руски язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому нужно смотреть в оригинале. а то вся жизнь пройдет па-руски язык

Я уж как-нить разберусь со своими языковыми знаниями и без ваших тонких замечаний.

А вы бы просто взяли бы да и перевели, что за реплика вам понравилась.

Наблюдение: что-то не заметно здесь восторгов по-поводу вашего тонкого знания ангельского. Блеснули вы в никуда....

Простите модеры за флуд... :sarcasm:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдение: что-то не заметно здесь восторгов по-поводу вашего тонкого знания ангельского. Блеснули вы в никуда....

Ну энто просто потому, что не совсем цензурное выражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну энто просто потому, что не совсем цензурное выражение

То есть, здесь фильмы обсуждаются только те, которые смотрятся на языке оригинала?!

Извиняйте тогда, что отнимала у вас время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж как-нить разберусь со своими языковыми знаниями и без ваших тонких замечаний.

А вы бы просто взяли бы да и перевели, что за реплика вам понравилась.

Наблюдение: что-то не заметно здесь восторгов по-поводу вашего тонкого знания ангельского. Блеснули вы в никуда....

Простите модеры за флуд... :sarcasm:

разберетесь? вряд ли.

восторгов не ожидаю, электробуквы к этому не располагают. и бисера у меня немного, чтобы им "блеснуть" перед вами. а перевод вышлю в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, здесь фильмы обсуждаются только те, которые смотрятся на языке оригинала?!

Извиняйте тогда, что отнимала у вас время...

:sarcasm: Честно говоря я Вас не понял, тем более сделанный вывод. Постом своим хотел лишь сказать, что никто не переводит и не упоминает цитату независимого директора потому, что дословно её переводить нельзя :biggrin: , что не умаляет её оригинальности

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования