Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Честно говоря я Вас не понял, тем более сделанный вывод. Постом своим хотел лишь сказать, что никто не переводит и не упоминает цитату независимого директора потому, что дословно её переводить нельзя :down: , что не умаляет её оригинальности

Я вот не пойму, что в этой фразе такого загадочного и оригинального? Soon-to-be-fucked-girls - это "Девочки, которых скоро трахнут". Звиняйте, конечно, за натурализьм :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот не пойму, что в этой фразе такого загадочного и оригинального? Soon-to-be-fucked-girls - это "Девочки, которых скоро трахнут". Звиняйте, конечно, за натурализьм :sarcasm:

Ну это почти дословно, я б даже сказал смягчённо-дословно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Честно говоря я Вас не понял, тем более сделанный вывод.

От моего сообщения № 591 прочтите диалог мой с директором...

... шутка моя мне же и вышла боком :sarcasm: ...и даже тем, что мне процитировали Нагорную проповедь, в которой можно усмотреть намек :biggrin: )))))

но хватит уже флуда, тема хорошая ... :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что за прикол. Сегодня в райкоме партии рассматривается персональное дело товарища Независимого директора что ли. Давайте ближе к теме что ли.

Смотрю юридический сериал Boston Legal о жизеи и работе юристов в славном городе Бостон. Очень интересный юридический сериал, в том числе и про юриспруденцию, жизнь крутой юр.фирмы и личная жизнь юристов тоже естественно. У сериала был выскоий рейтинг, куча наград

Всяким сторителлерам, макбитенам и прочим апологетам МЮФ и всем другим юристам будет очень интересно. Весьма и весьма рекомендую. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что за прикол. Сегодня в райкоме партии рассматривается персональное дело товарища Независимого директора что ли. Давайте ближе к теме что ли.

Смотрю юридический сериал Boston Legal о жизеи и работе юристов в славном городе Бостон. Очень интересный юридический сериал, в том числе и про юриспруденцию, жизнь крутой юр.фирмы и личная жизнь юристов тоже естественно. У сериала был выскоий рейтинг, куча наград

Всяким сторителлерам, макбитенам и прочим апологетам МЮФ и всем другим юристам будет очень интересно. Весьма и весьма рекомендую. :sarcasm:

А где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не в восторге от Boston Legal. Элай Стоун поинтересней, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где брал?

Когда искал фильмы для Сторителлера (нашел, а они у него оказывается уже есть :sarcasm: ) забрел в один торговый центр Tuc Com в Паттайе.

Купил кучу дисков на английском - "Пролетая над гнездом кукушки", "Звездные войны", "Звездный десант", "Последний из могикан", "Сириана", "Борн 1,2", "Борат", "Full metal jacket" Кубрика, "Умница Уил Хантинг" и т.д. (часть видел - чтобы были в коллекции, часть не видел). Пиратские, но качество очень хорошее.

О BL весьма наслышан, для юриста это просто находка, в штатах по крайней мере все смотрят, поэтому тоже нашел.

Взял 2 сезона (всего пять). Супер! Теперь не знаю как еще 3 сезона достать. Вероятно можно в штатах лицензионные заказать, но дороговастенько выйдет. Хотя может и в Москве или еще где продают. Странно, что у нас в КЗ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь не знаю как еще 3 сезона достать.

торренты - наше все.

Вероятно можно в штатах лицензионные заказать, но дороговастенько выйдет.

если заказывать с амазона все пять сезонов - долларов двести с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, без торрентов сложней было бы жить. я вот например, искал "кошмар перед рождеством" в магазинах - а нашел на торрент-трекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил остановиться на "наркоманской теме" более подробно :down: ...

Но конечно не все подряд, а стоящее для просмотра ("Иглу" с Цоем опустим, так как наверное все смотрели :lol:)

Ну и конечно же не брать такие фильмы - где это дело все на втором плане.

Итак то что мне в большей или меньшей степени понравилось и на мое имхо стоящее для просмотра:

- Кэнди

- Реквием по мечте

- На игле (Trainspotting)

- Дневник баскетболиста

- В тупике - прикольный фильм с Тимом Ротом и Тупак Шакуром

- Вечная полночь - тоже имхо классный фильм с Беном Стиллером

- Аптечный ковбой - в принципе посмотреть можно

p.s.

Вот "Страх и ненависть в Лас Вегасе" что то не осилил - нужен второй заход :sarcasm:

И не сильно пошел - "Помутнение" - тяжело прошел, но посмотреть конечно стоит.

Не знаю попадает ли под эту категория фильм "Студия 54" (он у меня просто был на диске с наркоманской подборкой) - но посмотреть точно стоит.

Ну и отдельного упоминания стоит фильм - "Траффик" - очень понравился :band:

Может еще есть какие-нибудь стоящие фильмы на эту тему, которые я упустил... У меня просто тут еще один диск лежит с 14 фильмами на эту тему :biggrin: Никак не могу решиться с чего начать... Рекомендации не помешают короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отдельного упоминания стоит фильм - "Траффик" - очень понравился :sarcasm:

помним-с, поним-с этот Траффик. Так его ждали. потом и пошли и... еще одно "оскароносное разочарование" (ИМХО).

Особенно "убило" как в конце бедные дети из страны третьего мира играют в американский бейсбол и им счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помним-с, поним-с этот Траффик. Так его ждали. потом и пошли и... еще одно "оскароносное разочарование" (ИМХО).

Особенно "убило" как в конце бедные дети из страны третьего мира играют в американский бейсбол и им счастье...

Согласен. Принимая во внимание качество актеров - Майкл Дуглас, дель Торо, Кэтрин Зета-Джонс - удивительно ерундовый получился фильм. Хотя дель Торо умудрился блеснуть даже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

Вот решил остановиться на "наркоманской теме" более подробно :down: ...

Но конечно не все подряд, а стоящее для просмотра ("Иглу" с Цоем опустим, так как наверное все смотрели :lol:)

Ну и конечно же не брать такие фильмы - где это дело все на втором плане.

Итак то что мне в большей или меньшей степени понравилось и на мое имхо стоящее для просмотра:

- Кэнди

- Реквием по мечте

- На игле (Trainspotting)

- Дневник баскетболиста

- В тупике - прикольный фильм с Тимом Ротом и Тупак Шакуром

- Вечная полночь - тоже имхо классный фильм с Беном Стиллером

- Аптечный ковбой - в принципе посмотреть можно

p.s.

Вот "Страх и ненависть в Лас Вегасе" что то не осилил - нужен второй заход :sarcasm:

И не сильно пошел - "Помутнение" - тяжело прошел, но посмотреть конечно стоит.

Не знаю попадает ли под эту категория фильм "Студия 54" (он у меня просто был на диске с наркоманской подборкой) - но посмотреть точно стоит.

Ну и отдельного упоминания стоит фильм - "Траффик" - очень понравился :band:

Может еще есть какие-нибудь стоящие фильмы на эту тему, которые я упустил... У меня просто тут еще один диск лежит с 14 фильмами на эту тему :biggrin: Никак не могу решиться с чего начать... Рекомендации не помешают короче.

не вижу в списке фильма С. Бодрова "Морфий" снятого по роману Булгакова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу в списке фильма С. Бодрова "Морфий" снятого по роману Булгакова!

фильм балабанова, а не бодрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

фильм балабанова, а не бодрова

Странно, у меня в титрах было написано Бодров! :sarcasm: Я точно помню, там была эта фамилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил остановиться на "наркоманской теме" более подробно :biggrin: ...

Может еще есть какие-нибудь стоящие фильмы на эту тему, которые я упустил... У меня просто тут еще один диск лежит с 14 фильмами на эту тему :sarcasm: Никак не могу решиться с чего начать... Рекомендации не помешают короче.

Еще есть российский фильм с ярко выраженной наркоманской тематикой "Трагедия в стиле рок". Фильм достаточно старый, где-то девяностых годов выпуска, чернуха, после просмотра которой жить не хочется. Я не люблю такие фильмы, поэтому стараюсь их не смотреть и уж тем более не пересматривать. К числу таких фильмов для меня относятся: "Груз 200", "Иди и смотри" и вышеупомянутый "Трагедия в стиле рок".

Вчера посмотрела "Вики Кристина Барселона" - было скучно и если бы ни П.Крус, которая его немного оживила своим присутствием, вообще бы уснула.

Еще посмотрела "Парниковый эффект" - фильм очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу в списке фильма "Морфий" снятого по роману Булгакова!

Не смотрел пока - а стоит? (кстати и не читал тоже)...

p.s.: На счет "Траффика" - имхо уж точно не заслуживает звания "ерундовый" :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрел пока - а стоит? (кстати и не читал тоже)...

p.s.: На счет "Траффика" - имхо уж точно не заслуживает звания "ерундовый" :sarcasm:

Думаю, единственный абсолютно верный вывод из всей темы о кино вообще - вкусы у всех разные.

Морфий снят по сборнику рассказов, такого романа у Булгакова нет. "Записки юного врача" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевый фильм - Трафик. От начала до конца нет претензий.

У меня однокашник сходил на него 3 раза в кино и до дыр просмотрел на видео, а затем проел мне мозг восторженными рассказами о фильме. По его признанию, фильм для него закрыл даже мысль о том, чтоб пробовать наркоту. Думаю, за один этот случай цель фильма уже достигнута.

По-моему, отлично показано многое: отчуждение от ребенка, как близки наркотики к нашим домам, зыбкость перехода от легких наркотиков к тяжелым, расплата героя Дель Торо и пр. Все линии вызывают у меня восхищение. Для меня фильм из разряда тех, что можно пересматривать много раз и каждый раз открывать что-то новое. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морфий снят по сборнику рассказов, такого романа у Булгакова нет. "Записки юного врача" называется.

На счет романа пожалуй да, но вот в Википедии написано:

«Мо́рфий» (Морфій) — фильм Алексея Балабанова по сценарию Сергея Бодрова-младшего, написанный им по мотивам рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» и «Морфий».

Рассказ "Морфий" некоторыми булгаковедами называется повестью.

Так хороший фильм или нет? Вот думаю прочитать рассказ потом фильм или фильм, а потом рассказ :sarcasm:

Клевый фильм - Трафик. От начала до конца нет претензий...

...По-моему, отлично показано многое: отчуждение от ребенка, как близки наркотики к нашим домам, зыбкость перехода от легких наркотиков к тяжелым, расплата героя Дель Торо и пр...

:biggrin: - тут у нас совпало :down:

А мне еще понравилось как Дуглас шаг за шагом вникал в проблему и его разочарование:

- когда он со всеми знакомится на каком то мероприятии и больше налегает на виски, чем на исходящие мысли и идеи;

- момент в фильме, где они на границе с Мексикой: "Границу пересекают в среднем 45 000 авто и 25 000 пешеходов в сутки... Найдено в 3 раза больше наркотиков - значит пропорционально в 3 раза больше ввезено? Это страшноватый вывод, но близкий к истине. Нам искренне хочется надеется, что мы перехватываем 60-70%, но на деле боюсь эта цифра близка к 40-50%..."

- А в самолете: "Что нам делать с Мексикой" "А сейчас можете высказывать любые идеи" и тишина в ответ...

- Когда полицейский вроде бы и не прочь вступить в борьбу с наркотой, но только везде крыши. Да и в целом полиция накрыв одних дает укрепиться другим...

И по ходу с учетом того, что Дуглас даже не может спасти одного человека - свою дочь начинает ощущать бессилие по борьбе в целом и в финале:

- Речь, в которой довольно убедительно и искренне чувствуется отсутствие веры Дугласа в то, что он собирался сделать. А когда доходит до плана из 10 пунктов говорит, что не может воевать со своей собственной семьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в выходные "Коля, перекати поле". В целом уступает первой части. Нет того особенного духа первой части, надежды. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет романа пожалуй да, но вот в Википедии написано:

«Мо́рфий» (Морфій) — фильм Алексея Балабанова по сценарию Сергея Бодрова-младшего, написанный им по мотивам рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» и «Морфий».

Рассказ "Морфий" некоторыми булгаковедами называется повестью.

Так хороший фильм или нет? Вот думаю прочитать рассказ потом фильм или фильм, а потом рассказ :sarcasm:

Обязательно прочтите, очень красочные рассказы, читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет романа пожалуй да, но вот в Википедии написано:

«Мо́рфий» (Морфій) — фильм Алексея Балабанова по сценарию Сергея Бодрова-младшего, написанный им по мотивам рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача» и «Морфий».

Рассказ "Морфий" некоторыми булгаковедами называется повестью.

Ломы лазить в Википедии, но насколько я помню, Морфий - один из рассказов из серии "Записки юного врача", вроде как юный врач нашел записки другого врача. Рассказ впечатляющий, а по тематике для своего времени, наверно, вообще передовой.

Фильм желания большого смотреть нет, рассказ идет от первого лица, не знаю, как адаптируют все переживания главгероя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования