Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

посмотрел новый фильм "больного испанского дол...ба" - Я очень возбужден

аха-ха... я думал это ваши эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оказывается Костюмы в законе - это и есть Форс-мажоры=)) ЖДу 3 серии 2 сезона

Следуя аналогии 31 июля ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая веха сериалов, качественно и фору даст :tounge:.

Я тока первую серию глянул и закрыл.

Ну скажем так - есть говенные, простите, фильмы. Есть говенные сериалы. Я же говорила о тенденции в целом. И надо сказать, не смотря на мой взгляд странный подход на работу юристов, сериал довольно дорогой. Тем более, что кроме самих юристов вряд ли кто увидит странность в их поведении. Людям со стороны вполне может казаться естественным такое поведение.

Оказывается Костюмы в законе - это и есть Форс-мажоры=)) ЖДу 3 серии 2 сезона

А мне казалось, что просто - Костюмы. Сьютс. Больше никаких слов в названии нет же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем сериал?

Куча заимствований из другого кино и тягомотина. 7 минут выложенного здесь ролика накрывают весь этот сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорила о тенденции в целом.

А делал зарисовки общих недостатков.

И если вы пишите

это практически бесконечное качание дохода.

то основной недостаток раздувания сезонов, сюжетных линий-подлиний есть практически у всех. Причем пишется по ходу съемок, что раздражает.

PS: Насчет съемок в лесах и помещениях. Гораздо легче, чем воссоздавать крупномасштабные сражения, города. Будут обязательно много кушать, говорить и бродить по разным непролазным местностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делал зарисовки общих недостатков.

И если вы пишите

то основной недостаток раздувания сезонов, сюжетных линий-подлиний есть практически у всех. Причем пишется по ходу съемок, что раздражает.

PS: Насчет съемок в лесах и помещениях. Гораздо легче, чем воссоздавать крупномасштабные сражения, города. Будут обязательно много кушать, говорить и бродить по разным непролазным местностям.

Ну тоже самое можно сказать про части-продолжения кинофильмов.

Угу, такое качественное воссоздание - тоже не у многих картин. Из сериалов увидела - в Игре престолов и Борджиа.

И согласитесь - странно судить о том, хороший фильм или нет, ориентируясь на то, что они много говорят и бродят. Это примерно как в известном высказывании про музыку Баха - "плохая музыка, ее напевать неудобно".

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже самое можно сказать про части-продолжения кинофильмов.

Ну это отдельная тема.

Я говорил о сериалах с так называемыми "сезонами". Тут по раздуванию линий у них ваще предела нет и они вне конкуренции и вне сравнения - ворочат как хочат, а народ смотрит, вот это и удивительно. В полнометражках такого шанса нет - сценарий законченный. Хороший он или нет это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что просто - Костюмы. Сьютс. Больше никаких слов в названии нет же?

На разных сайтах этот сериал находится под разными названиями: Костюмы, Костюмы в законе, Форс мажоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что просто - Костюмы. Сьютс. Больше никаких слов в названии нет же?

Слов нет, но в названии имхо они тоже игру слов предусмотрели, т.к. перевод не только "Костюмы", но и "Иски", и имхо в названии смысла от 2го слова больше, чем от 1го :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. )))))

Просто показалось, что название Иски какбэ странноватое на слух. Хотя Костюмы - тоже...костюмы...хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел 3 серию 3 сезона. Почему нельзя все разом загрузить?! Перед тем как начать смотреть только вышедшую серию после долгой паузы вспоминаешь, чем же закончилась та серия, которую ты смотрел последней. А уже потом, когда ты посмотрел, приходится ждать пока загрузят новую серию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все больше и больше люблю Луизу Бургуан. она даже почти вытеснила Софи Марсо :)

ну и посмотрел вчера с ней - Девушка из Монако

фильм оказался юридический, в смысле что про крутого адвоката из Парижу, прикатившего на лазурный берег, чтоб участвовать в скандальном и сложном процессе, притянувшем внимание всего Монако. ну и адвокат как следствие оказался в центре событий. Однако вместо того чтобы сосредоточиться на деле он начал сосредотачиваться на Луизе. а она играла пустоголовую инфантильно-жизнерадостную при этом достаточно амбициозную и жутко сексуальную и очаровательную шалаву, ведущую прогноз погоды. ну и играла Луиза так, что глядя на нее в общем то очень даже отчетливо понимаешь почему адвокату было сложно сосредоточиться на процессе :)

хотя в итоге фильм оказался совсем не романтическая комедия, а скорее драма

Луиза - няшка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда залили? просто в 12 ночи еще не было))

Еще до сих пор нет.

Посмотрел 3 серию 3 сезона. Почему нельзя все разом загрузить?! Перед тем как начать смотреть только вышедшую серию после долгой паузы вспоминаешь, чем же закончилась та серия, которую ты смотрел последней. А уже потом, когда ты посмотрел, приходится ждать пока загрузят новую серию....

Имена? Явки, пароли? Сайты? Колитесь.

загружают так, как сериал у себя на родине показывают - в неделю по серии. Потом сутки на дубляж и еще на что-то и выкладывают. Когда какие-то праздники или еще что - могут и по три недели перерывы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бредятина...типа юристы так ведут себя типа? типа они вот такие вот...е...прастити - тупые? И так во всем. Почему они там все разговаривают между собой только так? и только какбэ в профессиональной направленности?

По-моему подобный диалог был только с привязкой к одному герою, который по всему фильму прописан намного более утрированно-комедийно чем остальные персонажи.

ИМХО отличный сериал, смотрится легко. Мне трудно судить насколько увиденное соответствует реальной жизни западной юрфирмы, но смотрел сразу после прочтения тем на форуме о нездоровой атмосфере в нашей прокуратуре и на гослужбе как таковой и что-то разницы особой во нравах не увидел ), было забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда залили? просто в 12 ночи еще не было))

Утром выложили))

Имена? Явки, пароли? Сайты? Колитесь.

Все на том же seasonvar)))

Когда какие-то праздники или еще что - могут и по три недели перерывы делать.

А вот это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром выложили))

Все на том же seasonvar)))

А вот это печально

В прошлом году пытался смотреть "Стрела" и "Элементарно" - так у них как день благодарения - не показывают, праздничная программа. Рождественские праздники - то же самое. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северная стена/ Nordwand

Сильный фильм про альпинистов, простых немецких парней, красивые пейзажи, простой но понятный месседж.

Тоже посмотрела его на этой неделе. На мой взгляд, это один из лучших, если не самый лучший фильм на тему альпинизма, особенно поразил совсем неожиданный финал, До сих пор нахожусь под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклятие посмотрел недавно. Слабенький фильмец, хотя для неискушенных фанатов фильмов ужасов - нормально)

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные парни посмотрела. Аль Пачино - мастер, отличные диалоги, многие вещи актеры передают просто выражением глаз. Хорошая озвучка, "голоса" отлично подобраны. Местами всплакнула. "Эти ребята думают, что им все позволено, ну а мы их отстреливаем..." понравилось.

Еще Покорители волн глянула, ну так, для хорошей картинки. Смотрибельненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера наткнулся на Ромовый дневник с Джонни Депом. Первый фильм в котором мне понравилась его игра, вернее даже отсутствие переигрывания.

Где-то уже комментили, мол весь фильм бухает и кайфует - да, не без этого, но помимо того все-таки мысль заложили вразумительную, мол без этого этапа не состоялся бы он как автор и журналист. В общем редкий случай когда кайф вопреки здравому смыслу в итоге дает мультипликативный эффект :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел Транс

режиссер Дэнни Бойл, тот самый что снял 127 часов, Пекло, Миллионер из трущоб и дилогию о зомби-апокалипсисе в Англии - 28 дней спустя и 28 недель спустя

в ролях Винсент Кассель и Розариоу Доусон - увидев этих двоих в главных ролях я было подумал что фильм про трансвеститов. но нет, фильм скорее понравится тем кому нравится "Начало" с ДиКаприо. еще там в более главной роли чем те двое ... не помню как зовут, голубоглазый шнур, который играл молодого предводителя Людей Х и в Последнем короле Шотландии

А я вчера наткнулся на Ромовый дневник с Джонни Депом.

а ты еще посмотри Страх и ненависть в Лас-Вегасе. там тоже про Хантера Томпсона, по времени события позже и его штырит куда круче чем в Ромовом дневнике :) играет тоже Депп. в паре с Бенисио Дель Торо - жгут оба.

режиссер Терри Гилиам который снял Монти Пайтон, Бразилия, 12 обезьян и Воображариум доктора Парнаса

фильм более стебовый и комедийный, хотя растаманско-алкогольный юмор не всем понятен :)

кста, в Ромовом дневнике, блондинка - Эмбер Херд, это на нее Депп сменил Ванессу

скажи же правильно сделал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования