Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль. А все подумали, что Вы рабочие дни перематываете, а начальник у Вас все время на паузе застыл)))

:lol: :lol:

вот клааасс)) а обеденный перерыв растянуть до невозможности, шефов на паузу, бухгалтерам отключить звук, и изменить цвет зарплаты :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводной апельсин к какому жанру относится?

говорят антиутопия. имхо футуристическая драма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят антиутопия. имхо футуристическая драма

я к тому, что ни одного подобного не видела

книжица, кстати, тоже впечатляет не меньше. Но депрессирующим личностям лучше не смотреть или дождаться хороших дней для его просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что ни одного подобного не видела

книжица, кстати, тоже впечатляет не меньше. Но депрессирующим личностям лучше не смотреть или дождаться хороших дней для его просмотра

значит попозже посмотрю.мне сейчас такое противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдуманный мной диалог.

- Нарисуй картину малыша, который повзрослев станет серийным убийцей - спросил прохожий.

- Я не могу - скзал художник, - потому что дети не виноваты.

Небольшое вступление к фильму "Петля времени" (в ролях Брюс Уиллис).

Ночью не мог уснуть после просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдуманный мной диалог.

- Нарисуй картину малыша, который повзрослев станет серийным убийцей - спросил прохожий.

- Я не могу - скзал художник, - потому что дети не виноваты.

Небольшое вступление к фильму "Петля времени" (в ролях Брюс Уиллис).

Ночью не мог уснуть после просмотра фильма.

Невыдуманный анекдот к фильму.

Маленький Том Риддл подходит к прохожему:

- Дяденька, дай закурить.

- А волшебное слово?

- Авада кедавра!!!!!

Изменено пользователем Гость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое вступление к фильму "Петля времени" (в ролях Брюс Уиллис).

Ночью не мог уснуть после просмотра фильма.

Мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, почему футуристическая драма? может и драма, но ведь не футуристическая.

там же не совсем стандартная реальность, кагбэ чуть чуть в будущем, очень недалеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там же не совсем стандартная реальность, кагбэ чуть чуть в будущем, очень недалеком

вы о каком фильме? какое будущее?

Механический апельсин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вывод, очень странный. Вы знаете, я, например, часть названий фильмов из вашего списка впервые вижу, а, например, фильмы Клик и День сурка если бы мне изменили сознание, то я бы не присутствовала на этом форуме

клик я смотрел два раза. Первый раз кагда студентом был-прикольная комедия. А второй раз лет через 10. В отдельных моментах я узнал себя, и решил меняться. меня это поразило, я не ожидал что простая комедия так будет восприниматься. День сурка тоже достаточно глубоки фильм. представьте свой день сурка. Каждый день, у вас что-то новое. вы не стареете и получили все что хотели сполна. Что вы будете делать потом? В чем истина? В чем сила брат? © Брат

А смотрели ли вы, Форумист, чешский фильм "Роберт плюс Тереза"?

нет ,не имел такого удовольствия, если рекомендуете, то обязательно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы о каком фильме? какое будущее?

Механический апельсин?

заводной апельсин

про хулиганов?!

про них

про малькольма макдауэлла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

триллер? буду искать

не совсем триллер. интересно. правда уиллис сильно постарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводной апельсин

уф...а то я уже подумала, что ты снова про мужчину из "Петля времени", у которого, если голову положить на плечи...ну ты помнишь.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляюсь, потому что как вы выразились "выдранный из рейтингов наугад плейлист." (между прочим лично писал его) это сборник фильмов посвященных простым, но важным общечеловеческим понятиям о любви, ненависти, страдании, воли и т.д. Поэтому ваше равнодушие очень меня прямо интригует, какой сложной и многогранной должна быть личность, каким причудливо- удивительным должен быть калейдоскоп черт характера, чтобы эти фильмы никак не тронули душу

Вы как бульдог, вцепившийся в лодыжку... Хорошо пройдемся по списку:

Масло Лоренцо как родители спасали своего ребенка (на основе реальных событий)/приятно смотреть на самоотверженных родителей, но и в жизни достаточно таких примеров, не считаю, необходимым к просмотру.

Моя левая нога - преодоление физических ограничений/для того, чтобы воспитать в себе чувство сострадания к инвалидам не надо смотреть особенное кино, как потеряю ногу, тогда к просмотру как наглядное пособие.

Рожденный четвертого июля- переоценка жизненных ценностей/вроде смотрела, не люблю американское патриотическое кино

Пьета- фильм о мести / опять удивляет Ким Ки Дук, наверное при случае к просмотру.

Лучшее предложение - фильм о любви / вероятно к просмотру

Вверх- первые пятнадцать минут мультика /просто хороший мультфильм и не только первые 15 минут

127 часов -фильм о трудном выборе/ -

Монстр -о обстоятельствах которые никого не волнуют / Ш.Террон не впечатлила в роли агрессивной и уродливой женщины, несмотря на то, что получила за эту роль Оскара, опять таки не мерило

4 месяца 3 недели и 2 дня - драма молодых девушек решившихся на аборт /не буду и не хочу смотреть, ибо таких драм и у нас полно

Невозможное - о катастрофе , любви детей и родителей / жанр катастрофы не в фаворитах

99 франков - о современной рекламе и жизни / не поклонница Бегбедера, несмотря на некую скандальность фильма и "откровения"

Эксперимент 1 и 2 о человеческих отношениях / -

Как я провел этим летом - о том же / не пылаю любовью к российскому синематографу, читала рецензию, имхо, не маст си

Догвиль- то же /чудовищный по отвратительности сцен фильм, имхо, тем неуместнее все вышеперечисленное.

В диких условиях - о смысле жизни/ -

ноториус- о короткой но яркой жизни репера (без комментариев)

С меня хватит - о жизненных ошибках/я бы сказала о стечении обстоятельств, М.Дуглас хорош

Американцы- о суровости жизни/старое всеми подзабытое кино, но хорошее кино

Запределье- красивый фильм о мужестве/без комм-ев

Пока не сыграл в ящик - комедия о смысле жизни/пожалуй не смысле жизни, а о мудрости и мужественности

Клик- комедия о том же/ без комментариев

День сурка- комедия о том же/веселый фильм и все

Возвращение- о жизни и воспитании/-

Дневник памяти - о любви/без комментариев

Изгой и прочие более известные фильмы /не нравится Том Хэнкс, разве что самого себя сыграл в Ф.Гампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится Том Хэнкс, разве что самого себя сыграл в Ф.Гампе

Форест Гамп не нравился никогда.)) Но в "Терминале" ИМХО Хэнкс не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как бульдог, вцепившийся в лодыжку... Хорошо пройдемся по списку:

ну извините... с детства был пытливым и любознательным занудой ;-), уж не обессудьте... с вашего заочного разрешения я позволю себе комментарии:

Масло Лоренцо как родители спасали своего ребенка (на основе реальных событий)/приятно смотреть на самоотверженных родителей, но и в жизни достаточно таких примеров, не считаю, необходимым к просмотру(ну в жизни таких примеров не так много посмотреть стоит).

Моя левая нога - преодоление физических ограничений/для того, чтобы воспитать в себе чувство сострадания к инвалидам не надо смотреть особенное кино, как потеряю ногу, тогда к просмотру как наглядное пособие (смысл фильма о воле, о том что здоровый человек имеет большой потенциал чтобы чего-то достичь, и особено хорошо видно на примере инвалидов).

Рожденный четвертого июля- переоценка жизненных ценностей/вроде смотрела, не люблю американское патриотическое кино (фильм как раз таки антипатриотически, ветеран войны оказывается никому не нужным, его патриотические идеалы разрушаются он понимает он никому не нужен)

Пьета- фильм о мести / опять удивляет Ким Ки Дук, наверное при случае к просмотру. (посмотрите, фильмы корейской волны интересно смотреть)

Лучшее предложение - фильм о любви / вероятно к просмотру

Вверх- первые пятнадцать минут мультика /просто хороший мультфильм и не только первые 15 минут (согласен, но 15 минут в начале красиво иллюстрируют как бытовые мелочи поглощают мечты )

127 часов -фильм о трудном выборе/ - (не понял что означает прочерк)

Монстр -о обстоятельствах которые никого не волнуют / Ш.Террон не впечатлила в роли агрессивной и уродливой женщины, несмотря на то, что получила за эту роль Оскара, опять таки не мерило (в фильме есть сцена где она говорит что она хотела стать лучше, но общество не захотело этого никто не хотел вникать в обстоятельства, это моя любимая фраза теперь-никого не волнуют обстоятельства)

4 месяца 3 недели и 2 дня - драма молодых девушек решившихся на аборт /не буду и не хочу смотреть, ибо таких драм и у нас полно (для меня это было откровение, имхо нужно показывать всем молодым дурехам)

Невозможное - о катастрофе , любви детей и родителей / жанр катастрофы не в фаворитах (катастрофа в фильме лишь фон, но заставляет задуматься а как бы я поступил, что я буду делать если у нас будет разрушительное например землетрясение)

99 франков - о современной рекламе и жизни / не поклонница Бегбедера, несмотря на некую скандальность фильма и "откровения" (фильм конечно неоднозначный и эпатажный, но мир рекламы хорошо раскрывает -посмотрите думаю не пожалеете)

Эксперимент 1 и 2 о человеческих отношениях / - (фильмы сняты на основе реальных экспериментов над людьми, первый фильм посмотреть вполне можно)

Как я провел этим летом - о том же / не пылаю любовью к российскому синематографу, читала рецензию, имхо, не маст си (возможно да, он скорее на мужчин рассчитан)

Догвиль- то же /чудовищный по отвратительности сцен фильм, имхо, тем неуместнее все вышеперечисленное (тут как раз в жизни можно увидеть беспредел похуже

В диких условиях - о смысле жизни/ -( заставляет подумать а прав ли был ГГ?)

ноториус- о короткой но яркой жизни репера (без комментариев) мне понравился, в 24 года он пережил и сделал многое, яркая и насыщенная жизнь, в противовес серому существованию)

С меня хватит - о жизненных ошибках/я бы сказала о стечении обстоятельств, М.Дуглас хорош (согласен)

Американцы- о суровости жизни/старое всеми подзабытое кино, но хорошее кино (хорошо раскрывает беспощадность жизни- молодым людям смотреть обязательно)

Запределье- красивый фильм о мужестве/без комм-ев (если не видели посмотрите, хотя бы ради красивого видеоряда)

Пока не сыграл в ящик - комедия о смысле жизни/пожалуй не смысле жизни, а о мудрости и мужественности

Клик- комедия о том же/ без комментариев (хорошая комедия, да еще со смыслом)

День сурка- комедия о том же/веселый фильм и все (?)

Возвращение- о жизни и воспитании/-

Дневник памяти - о любви/без комментариев

Изгой и прочие более известные фильмы /не нравится Том Хэнкс, разве что самого себя сыграл в Ф.Гампе)(заставляет задуматься финал можно ли осуждать девушку и что они могла сделать? ).

Что означают прочерки?

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форест Гамп не нравился никогда.)) Но в "Терминале" ИМХО Хэнкс не плох.

Видно вы суровый , требовательный и взыскательный зритель-критик, а по мне Форрест Гамп, это гениальная традгикомедия, истинное искусство.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что премьера сезона уже совсем скоро - 29 сентября, в воскресенье, будем думать, что и перевод не заставит себя ждать. Другой вопрос, что сперва выйдет полукустарный перевод. Нормальный перевод, как в предыдущих сезонах, выйдет, когда Universal Russia (ранее - Hallmark) решит показывать новый сезон. Кстати, по "обычаям делового оборота" сперва должны выкладывать версию с оригинальной дорогой, с сабами или без оных.

Боке, специально для нас. 30 сентября появилась первая серия 5 сезона. В переводе НьюСтудио (Погодаев, Тух и компания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ННХО. Если сознание формируется только благодаря фильмам, то да - в фильмы, меняющие сознание можно записывать любой. Но если жить жизнью, в которой приходится в реальности спасать своего ребенка. Или жену, балансирующую на грани жизни и смерти. Стоять перед трудным выбором, любить до обморока и вынашивать планы зверской мести и т.д., то времени на фильмы обычно не остается))) Да, Клик, допустим, интересный фильм. Но разве для того, чтобы прийти к такому же выводу, что и герой, необходимо смотреть этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования