Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

посмотрела "И твою маму тоже".

"мексиканский роуд-муви. один из самых коммерчески успешных мексиканских фильмов; В общей сложности картина завоевала более 30 кинонаград и премий, включая приз за лучший сценарий и приз Марчелло Мастроянни Венецианского кинофестиваля 2001 года (присуждён исполнителям двух главных мужских ролей). (Википедия).

только досмотрев до конца я поняла, почему его называют женской версией "достучаться до небес"))

фильм про отчаянное веселье или веселое отчаяние женщины, устремившейся невесть куда в поисках счастья.

присутствуют пикантные сцены)) фильм "до 18".

важный в свете последнего тренда культурного мейнстрима запада вопрос- фильм в ключе модной ныне темы ЛГБТ ? присутствует ли пропаганда ЛГБТ, феминизма?

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фильм в ключе модной ныне темы ЛГБТ ? присутствует ли пропаганда ЛГБТ, феминизма?

нет, нет и нет))

фильм про приключение, путешествие, чувства, секс, с небольшими историческими и политическими ремарками от голоса за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нет и нет))

фильм про приключение, путешествие, чувства, секс, с небольшими историческими и политическими ремарками от голоса за кадром.

ну слава создателю, а то сейчас не знаешь, вроде куча премий у фильма, а фильм про разрушение семейных ценностей, аморальность под видом свободы. Хотя конечно чувства и секс настораживают, нет-нет не подумайте что я мещанин, но насколько совпадают они с нашими представлениями? по им взглядам это свобода личности, а по нашим разнузданное 6ля...во. Все ли корректно в том плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про Чулпан с систером соглашусь.Чисто моя ИМХА - посмотрите ее в Стране глухих и Лунном папе. Всё одной краской: наивные глазки и беспомощный лепет. Вы скажете - образы схожие. Да героини-то разные должны быть.

Ну и да, кажется она мне лживой. Как-то на Первом показали премьеру - новое ток-шоу с Галиной Волчек и Чулпан Хаматовой. Мало им Малахова, ну и ладно.

Первый кадр: сидит Чулпан на стуле, вся в образе, стррадает и стррадающим же голосом лепечет: Вы знаете, я не люблю журналистов, но согласилась вести это шоу...бла-бла...

Силком на аркане бедную в студию тащили?

Шоу, если что, не про больных деток, а вполне себе малахов-стайл. Что сподвигло туда пойти нашу воздушную? Нипаняяяян.

И вообще - как можно любить-не любить журналистов, актеров, врачей, эт сетера? И на кой первым делорм вываливать на зрителей своих частных тараканов?

Шоу, ессна, с треском провалилось - это был первый и единственный выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну слава создателю, а то сейчас не знаешь, вроде куча премий у фильма, а фильм про разрушение семейных ценностей, аморальность под видом свободы. Хотя конечно чувства и секс настораживают, нет-нет не подумайте что я мещанин, но насколько совпадают они с нашими представлениями? по им взглядам это свобода личности, а по нашим разнузданное 6ля...во. Все ли корректно в том плане?

в этом плане ВСЕ НЕКОРРЕКТНО))

смотреть надо, Форумист.

я по-своему поняла происходящее, Вы по-своему воспримите (если посмотрите), кто-то более по-другому и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом плане ВСЕ НЕКОРРЕКТНО))

смотреть надо, Форумист.

я по-своему поняла происходящее, Вы по-своему воспримите (если посмотрите), кто-то более по-другому и пр.

хорошо посмотрю. Хотя доминрующая тема секса и свободы удовлетворения потребностей меня напрягает. В США идет компания за легализацию педофилии, типа, это потребность человека ,а потребность в обществе потребления святое, имхо в плане свободы они уже переходят все морально-нравственные нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм.

Фильм - драма. Если не отлично ставлю четверку с плюсом.

Все из-за того что вам придется лицезреть только двух героев и в обзоре 600 км над уровнем моря.

А в содержательной части очень даже интересно.

Клуни все так же шутит как и 15 лет назад. Сандра вроде как фору пытается поддержать.

В хорошем впечатлении от фильма. Не жалко потратить на билет.

то же пошел в обед. 3DIMAX в Есентае. К сожалению просмотрел только 1 час, потом вызвали на работу. Ушел без сожаления. Не очень понравилось. Во первых психологически не достоверно, паники у них никакой. Физически тоже малодостоверно ( утверждаю это как человек имеющий отношение к космическим исследованиям), откуда у них такие ускорения и притяжения,

что они друг друга не могут удержать?

есть вопросы про обломки. Ну и замучило дыхание Булллок, Ах-ух, ах -ух. почти весь первый час. плюсы. Картинка конечно красивая, необычный антураж, после первого часа интрига сохраняется. Но досматривать буду дома, после выхода Blue Ray версии

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаю понимать о чем фильм. кажется мне, что фильм снят по рассказу одному фантастическому. автора вот не помню(( но еще в детстве читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ли корректно в том плане?

В конце даже противным может показаться, хотя почему в конце, может даже и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же пошел в обед. 3DIMAX в Есентае. К сожалению просмотрел только 1 час, потом вызвали на работу. Ушел без сожаления. Не очень понравилось. Во первых психологически не достоверно, паники у них никакой. Физически тоже малодостоверно ( утверждаю это как человек имеющий отношение к космическим исследованиям), откуда у них такие ускорения и притяжения, что они друг друга не могут удержать? есть вопросы про обломки. Ну и замучило дыхание Булллок, Ах-ух, ах -ух. почти весь первый час. плюсы. Картинка конечно красивая, необычный антураж, после первого часа интрига сохраняется. Но досматривать буду дома, после выхода Blue Ray версии

Паника/истрика наверное должна быть... просто если она правдоподобна - тоже раздражает зрителя))) И поэтому режессер смягчил панику.

Самый смак конечно вторая половина. Суть драмы. Мораль. Вот за это я поставил 4 + фильму.

Психологический смысл добавляет что то полезное в нашу повседневную жизнь.

о как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопросы про обломки. Ну и замучило дыхание Булллок, Ах-ух, ах -ух. почти весь первый час. плюсы. Картинка конечно красивая, необычный антураж, после первого часа интрига сохраняется. Но досматривать буду дома, после выхода Blue Ray версии

жалко не досмотрели до перепрыгивания Сандры по космическим станциям (чем то навеяло Сигурни Уивер) - было бы еще больше вопросов, весь сюжет фейк, но фильм офигенный

за съемки в невесомости отдельный респект

Изменено пользователем terminate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не знамо.

музыкальный фильм про постапокалиптическое будущее. но он такой очень своеобразный и в целом очень хорош. много поют Красные Элвисы - группа такая рок-н-ролльная из русских эмигрантов

имхо стоит посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Заражение".

Очередной, НО не банальный фильм про эпидемию.

Отличные актеры, интересный сюжет, в котором есть место и интригам, и человечности, и самоотверженности, и детективным расследованиям.

ну и выводы интересные тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... замучило дыхание Булллок, Ах-ух, ах -ух. почти весь первый час.

Заинтриговали.

В конце даже противным может показаться, хотя почему в конце, может даже и раньше.

Или это про то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Заражение".

Очередной, НО не банальный фильм про эпидемию.

Отличные актеры, интересный сюжет, в котором есть место и интригам, и человечности, и самоотверженности, и детективным расследованиям.

ну и выводы интересные тоже))

смотрел. вообще ничем не запомнился)))

с удовольствием пересматриваю Пиратов карибского моря)) сегодня будет четвертая часть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали.

да-да, местами кажется что прям как рожает прям, или другое в меру развитости фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это про то же?

не, то относилось к фильму мать твою и ты туда же, а не - и твою маму тоже, Мика без обид :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел. вообще ничем не запомнился)))

ну мне может тоже и на запомнится)) я только что посмотрела.

понравился сюжет, который больше о том как страшно и мучительно погибают или мутируют люди, а о том, как кто-то пытается это остановить, кто делает на этом карьеру, а кто-то деньги зарабатывает.

посмотрела фильм и вышла на крыльцо офиса. и тут дядька на машине подъехал в маске, мне аж не по себе стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце даже противным может показаться, хотя почему в конце, может даже и раньше.

не, то относилось к фильму мать твою и ты туда же, а не - и твою маму тоже, Мика без обид :tounge:

ах вот оно как?! :mad2:

да лан, я тоже от ЭТИХ сцен не в восторге. но это жизнь. и порой она такая... у кого-то....в конце концов всех нас не в капусте нашли.

ну и конец такой "счет, пожалуйста". и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела фильм и вышла на крыльцо офиса. и тут дядька на машине подъехал в маске, мне аж не по себе стало))

:lol: настра работать нет до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыкальный фильм про постапокалиптическое будущее. но он такой очень своеобразный и в целом очень хорош. много поют Красные Элвисы - группа такая рок-н-ролльная из русских эмигрантов

имхо стоит посмотреть

О боже, если постапокалиптическое (как же трудно выговорить))), то обязательно посмотрю!

Война миров Z, имхо, зрелищности маловато и хорорра. Кино про зомби заслуживает отдельного внимания, очень нра, чего бы особенного посмотреть, за исключением М.Йовович.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно наткнулся на Отступников Скорсезе.

Набор актеров впечатляет, задумка интересная, но сам фильм показался каким то невнятным.

Город воров Афлека (тоже про отмороженных ирландцев) ИМХО посильнее.

Тем не менее Ди Каприо и Николсон порадовали. Уолберг тож хорош. Мэт Дэймон какой то блеклый, как его герой карьеру сделал, я так и не понял.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сам фильм показался каким то невнятным.

это потому что оригинал состоит из трех частей полноценных и полнометражных :) а Скорсезе пришлось ужать это все по времени в 3 раза. в общем, это как слушать мр3 с битрейтом 128 вместо полноценного СД-аудио :)

где-то писали в этой теме про оригинал "Двойная рокировка" называется. очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования