Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Хорошая игра абсолютно неизвестных (по крайней мере, мне) актеров

Патрик Уилсон - Ночная сова - прекрасно играет в Малых детях с Кейт Уинслет. Малин Акерман - мисс Юпитер - видел в 27 свадеб, она играет младшую сестру Кэтрин Хейгл. Актер, играющий Роршаха, кажется, играл главную роль в оскароносном австрийском фильме "Фальшивомонетчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На "Бульбу" кто-нибудь ходил? Хочу на него завтра сходить, а на Рестлера в воскресенье (если кино.кз не врет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на днях 7 жизней с Уилом Смитом. пусть не самый свежий, но тем не менее новый фильм. признаюсь честно фильм произвел неизгладимое впечатление, просто преступление и наказание 21 века

ИМХО любой фильм с участием Уилла Смита в главной роли стоит того, чтобы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО любой фильм с участием Уилла Смита в главной роли стоит того, чтобы посмотреть.

ой ли? даже такие шедевры кинематографической мысли как "дикий дикий запад" и "хитч"? а вы смотрели "легенду о баггере вэнсе?"

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки "посмотрел" - "Мамма миа!"...

Вот не перестаю удивляться вкусам людей :shocked:.

Я просто не могу такие фильмы смотреть (хотел даже прекратить просмотр, но все таки решил пролистать до конца :sarcasm:) - имхо, он мне показался то ли чрезчур "женским", то ли чрезчур "для оптимистов". В общем фильм не для моего характера ...

***

:pray: аааа..."не вынесла душа поэта"))))

***

:smile: Искатель, вы музыку Диско не любите?

И почему бы не побыть хоть немножко "чересчур оптимистом"?

Ну невозможно же весь мир видеть как "Список Шиндлера" или как "Сталкер"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Хаос".

Посредственная детективная мелодрама с замахом на триллер.

Один раз глянуть можно)))) ради развязки и мрачной харизмы Стэтэма.

Хотя его чего-то расклонировали так, что я его уже видеть не хочу. Масса "Перевозчиков", а теперь вот ещё и "Адреналин" второй выпустили. Ну зачем, спрашивается, зачем? :sarcasm: портить ощущения от хорошего фильма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему бы не побыть хоть немножко "чересчур оптимистом"?

Ну невозможно же весь мир видеть как "Список Шиндлера" или как "Сталкер"....

Чересчур не могу, могу в меру :sarcasm:. Но со мной еще не все потеряно.

Мне, например, очень понравились:

Клик

Ослепленный желаниями

Взрыв из прошлого

Поездка в Америку (с Эдди Мерфи)

Миссис Даутфайр

А как же боб.

Семьянин.

Заводила

Чего хотят женщины

Рататуй

50 первых поцелуев

Нечего терять

Август Раш

...

Ну и другие оптимистичные штуки :smile:, выше то, что сразу на ум пришло...

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масса "Перевозчиков", а теперь вот ещё и "Адреналин" второй выпустили.

Ну, последнего Перевозчика (и его подругу :sarcasm: ) тут уже обсуждали, не хочу повторяться.

И Адреналин второй тоже, так как он в официальном прокате вот только появится :smile: , а после премьеры можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел:

"Чтец" - :smile::sarcasm: - держал, держал пальцы на клавишах, но все как то каряво выходит, типа:

фильм показался затянутым или на слезу не пробил или не понял того то того то.

Но Кейт Уинслет редиска так роль сыграла, что не поднимается рука... Короче посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чересчур не могу, могу в меру :pray:. Но со мной еще не все потеряно.

:sarcasm:

и это радует)))

все фильмы из вашего списка видела))))

Хорошие фильмы!!!!

Но мне больше нравятся:

Лучше не бывает ( это к Чего хотят женщины, то есть к Х.Хант я хотела сказать)

Премия Дарвина

из российского: День Выборов

далее иностраные снова:

Подруга лучшего друга

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Типа крутые легавые

Ноттинг Хилл

:smile:

вот уж намешала я)))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ли? даже такие шедевры кинематографической мысли как "дикий дикий запад" и "хитч"? а вы смотрели "легенду о баггере вэнсе?"

ох точно, забыла про этот "Дикий дикий запад". Ну, наверное, только его не надо смотреть. Я сейчас даже и не вспомню про что там в этом фильме было, помнится только саундтрек к фильму и черный ковбой У. Смит с револьверами.

А чем Вам "Хитч" не угодил то? Хороший, добрый фильм о любви, глаза радуются, глядя на персонажей, особенно на Уилла Смита ( для девушек) и Еву Мендез (для мужчин). Один раз этот фильм стоит посмотреть и от души посмеяться. Только не говорите, что юмора Вы там тоже не увидели. А кинематографическая мысль там есть- любви не только все возрасты покорны, но и все сословия (это про любовь олигарха Аллегры к своему бухгалтеру) :)))

По крайней мере, если особой кинематографической мысли в его некоторых фильмах нет, то в части зрелищности и юмора фильмы хорошие получаются. ИМХО

А "Легенда о баггере вэнсе" я тоже не видела кажется, по-английски он I'm Legend называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Легенда о баггере вэнсе" я тоже не видела кажется, по-английски он I'm Legend называется?

Нет, Легенда о баггере вэнсе по-английски так же и называется - уверяю, я его на английском смотрел. :sarcasm: Смит в роли второго плана, а главгерой - Мэтт Деймон, который играет гольфиста, а его подружка - Шарлиз Тэрон. Кто-то из критиков написал, что харизма Уилла Смита такова, что он обладает даром перетягивать внимание в фильме с любых других героев на себя. Так оно есть и в этом фильме, и в Дне независимости. Я даже в Девушке из Джерси больше помню небольшую роль Уилла Смита, чем что-то от Бена Аффлека и Лив Тайлер.

Такой дар, имхо, есть еще у Брюса Уиллиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно посмотрела "Близость". Понравилось!

Удивительная способность Натали Портман просто быть в кадре - и этого почти достаточно для любой картины :))

Оуэн оч харизматичный как всегда. Джуд Лоу своей внешностью как нельзя кстати пришелся для роли пафосного слизняка. Джулия Робертс в этом фильме такая зрелая и всамделишная...

Теперь вот скоро еще одна премьера-дуэт Д.Робертс-К.Оуэн. По трэйлерам кажется так себе будет, но все равно постараюсь сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вам "Хитч" не угодил то? Хороший, добрый фильм о любви, глаза радуются, глядя на персонажей, особенно на Уилла Смита ( для девушек) и Еву Мендез (для мужчин).

с этой точки зрения можно мильен раз пересмотреть клип 'welcome to miami' у., как вы сказали, смита, там тоже ева мендес присутствует.

По крайней мере, если особой кинематографической мысли в его некоторых фильмах нет, то в части зрелищности и юмора фильмы хорошие получаются. ИМХО

вряд ли это личная заслуга, но сценарии, да, он любит такие выбирать. из этого ряда, конечно, выбивается 'pursuit to happyness' и '7 pounds', но в целом так и есть.

А "Легенда о баггере вэнсе" я тоже не видела кажется, по-английски он I'm Legend называется?

i am legend в прокате так и переводился - "я легенда".

а что касается харизмы - у его супруги, джадды пинкет-смит, этой харизмы тоже немерено. в продолжениях матрицы это очень заметно. видимо, это семейное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Миллионер из трущоб".

Знаю, что у фильма на форуме отдельный топик.. Но все-таки пишу здесь) ... После просмотра у меня ну никак не проходит ощущение того, что меня обманула американская киноакадемия...Я понимаю, "Отступники" М.Скорсезе тоже откровенно слаб, но в этом случае понятно, там наверстали со Скорсезе... А "Миллионеру..." за что дали столько призов я так и не поняла....

Я бы лучше посмотрела "Зиту и Гиту" или "Танцора Диско" хотя бы потому, что это яркие представители ЖАНРА под названием "Индийское Кино". Собственно говоря сама задумка сценария "Миллионера..." о том, что вопросы на шоу совпадали , так сказать, с жизнью героя - оригинальна. Но обыграли её слабо...

Есть же новое индийское кино, которое выбивается из ряда привычного индийского мюзкла и гротеска!

И почему "Миллионер..." оказался в фаворитах?У меня только одна мысль - потому что шоу "Кто хочет стать миллионером" проспонсировало Оскара :shocked: )))))

****

Посмотрела "Золотой компас"...

Если проводить параллель с"Хрониками Нарнии"., то хроники на мой взгляд, поинтереснее будут. НО! Мне очень понравилась в Компасе идея про животных, что они - душа человека))) Я теперь понимаю, почему коты так сильно похожи на людей :sarcasm: ))))

***

Здесь уже обсуждали фильм "Живи и помни" Прошкина?

Сегодня посмотрела....

... затягивает ... смысл жизни - в самой жизни...

Меня так же "поглотил" фильм "Дикое поле" М.Калатозишвили. Та же магия, когда понимаешь, что жизнь - она - вот здесь, рядом...

Мне очень понравился в этом фильме монолог героя Юрия Степанова.

Кстати про Ю.Степанова. Фильм "Артистка" сразу вспомнился)))) Искатель, это к вам - смотрели :smile: ? Такие фильмы вам нравятся :pray: ? На мой вкус в фильме великолепно всё, и актерский состав и сценарий!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что касается харизмы - у его супруги, джадды пинкет-смит, этой харизмы тоже немерено. в продолжениях матрицы это очень заметно. видимо, это семейное.

Если нудный пацанчик из Дня, когда Земля остановилась, их общий с Уиллом Смитом сын, то природа на нем отдохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Миллионер из трущоб".

Знаю, что у фильма на форуме отдельный топик.. Но все-таки пишу здесь) ... После просмотра у меня ну никак не проходит ощущение того, что меня обманула американская киноакадемия...Я понимаю, "Отступники" М.Скорсезе тоже откровенно слаб, но в этом случае понятно, там наверстали со Скорсезе... А "Миллионеру..." за что дали столько призов я так и не поняла....

Я бы лучше посмотрела "Зиту и Гиту" или "Танцора Диско" хотя бы потому, что это яркие представители ЖАНРА под названием "Индийское Кино". Собственно говоря сама задумка сценария "Миллионера..." о том, что вопросы на шоу совпадали , так сказать, с жизнью героя - оригинальна. Но обыграли её слабо...

Есть же новое индийское кино, которое выбивается из ряда привычного индийского мюзкла и гротеска!

И почему "Миллионер..." оказался в фаворитах?У меня только одна мысль - потому что шоу "Кто хочет стать миллионером" проспонсировало Оскара :sarcasm: )))))

это неиндийское кино хотя бы потому, что его снимала селадор филмс, британская студия, и одновременно "дочка" правобладателя "кто хочет быть миллионером" (до недавнего времени, сейчас права они продали кому-то). я уже здесь отписывался, например дев патель, который играет главгероя, вообще британский подданный и живет всю жизнь в лондоне. и ему плохо давался "хинди"акцент

Меня так же "поглотил" фильм "Дикое поле" М.Калатозишвили. Та же магия, когда понимаешь, что жизнь - она - вот здесь, рядом...

дам действо происходит близ нашей южной столицы, верно?

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нудный пацанчик из Дня, когда Земля остановилась, их общий с Уиллом Смитом сын, то природа на нем отдохнула.

насчет "дня" не знаю, но он играл в 'pursuit to happyness'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы на Кинопоиске, как правило, чрезвычайно однотипные.

Кхм, имхо, весьма заслуживающая внимания мысль администратора конкурирующего сайта kg.com

Михаил Судаков

Администратор № 66

Сегодня, 2:43

Бог с вами, какое там "разуверьте"?

Там реально большая часть комментариев принадлежит одному человеку - и по содержанию, и по стилю видно.

Для этого как бы даже не нужно давно и долго работать с текстами - "пиаром" и так за версту воняет.

Ну, или ######ской сайт действительно читают фанаты "Советского экрана". И такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это неиндийское кино ...

Но ведь оно снято с "потугами" соответствовать именно индийскому кино :sarcasm: ))))

дам действо происходит близ нашей южной столицы, верно?

Верно...как написано в резюме к фильму - в 200 км от Ламаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь оно снято с "потугами" соответствовать именно индийскому кино :sarcasm: ))))

вообще-то, нет. никаких потуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то, нет. никаких потуг

Мне фильм не понравился настолько, что дискутировать о нем нет никакого желания :sarcasm:

***

Посмотрела фильм "Пути и Путы" ( в оригинале - Rails & Ties) в гл. роли - Кевин Бейкон

Все-таки отличный актер Бейкон. И фильм смотрится как говорится "на одном дыхании".

Мне так же когда-то понравился "До первого снега" (есть ещё перевод как "Первый снег", в оригинале - First Snow) с Гаем Пирсом.

Когда совершенно не знаешь и даже не догадываешься, о чем будет фильм, бывает, что очень большое удовольствие получаешь от просмотра. Почти такое же, как от прочтения хорошей книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела Рестлера ... фильм очень понравился

Микки Рурк блин сколько бы ему лет не было остается Микки Рурком!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных посмотрел два давно ожидаемых фильма - "Тарас Бульба" и "Рестлер".

Рад, что посмотрел именно в таком порядке. После "Рестлера" на "Бульбу" уже не пошел бы.

"Тарас Бульба" - на самом деле, неплохой фильм. Очень заметно лучше и выше по качеству, чем большинство предыдущих поделок. Из однозначных плюсов - сценарий и актерская игра. По сценарию Бортко мудрить не стал, он перенес книгу на экран, часто почти дословно, и, поскольку ни один из современных режиссеров таким сценаристом, как Гоголь, похвастать не может, получилось хорошо. Гоголевский текст, конечно, тяжеловат, он, возможно, был беллетристичен для своего времени, но и сейчас монологи Бульбы звучат так, что даже пробирает иногда.

Правда, там, где Бортко и его сценаристы начинают пороть отсебятину, получается плохо.

Второй большой плюс - актерская игра. Богдан Ступка велик и могуч, ему веришь, образ сильный и раздражающе-убедительный. Вдовиченков хорош, и даже Боярский смотрится аутентично-дико, хотя и без шляпы, и все время кажется, что вместо "Собачий сын!" он закричит свое фирменное "Канальи!" :sarcasm: Еще хорош жид. Почти не раздражала озвучка Безрукова, за исключением финального момента, где пресловутая "Русская земля" таки вылезла.

Режиссура в минусах. Батальные сцены вообще напоминают какой-то потешный городок - все толпятся чего-то на одном месте, и лениво охаживают друг друга по бокам резиновыми саблями. Много крови, точнее, кетчупа. Много расчлененки, никому не нужной и у Гоголя деликатно обойденной.

А в целом - неплохо, но опять-таки, с приставкой "в сравнении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "Рестлера", то рецензировать этот фильм я не возьмусь, и не знаю даже, кто мог бы взяться. Пожалуй, только сам Аронофски. Или сам Рурк.

Только одно могу сказать - в этом году "Оскара" за лучшую мужскую роль получил Шон Пенн за роль политика - ######аса. Так вот, для того чтобы вжиться в роль до конца, от души предлагаю Пенну засунуть этот Оскар себе в задницу. Может, только после этого он сможет добиться хотя бы сотой части того соответствия роли, которого Рурк достигает простым движением брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования