Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

фильм имхо про кризис среднего возраста у мужчин, у женщин он подругому и в другой период проявляется

слишком однобокая трактовка. помимо проявлений кризиса среднего возраста у мужчин масса других вопросов затрагивается, к примеру, проблема отцов и детей очень остро показана. а проблема супруги главного героя? или семейная жизнь отставного полковника? девочки, когда между собой болтают, подростковые комплексы и вопросы самоопределения явно видно. просто это все происходит на фоне кризиса как бы одного мужчины. шире этот фильм просто. вообще, там кроме пары голубых, нет ни одного однозначного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

слишком однобокая трактовка. помимо проявлений кризиса среднего возраста у мужчин масса других вопросов затрагивается, к примеру, проблема отцов и детей очень остро показана. а проблема супруги главного героя? или семейная жизнь отставного полковника? девочки, когда между собой болтают, подростковые комплексы и вопросы самоопределения явно видно. просто это все происходит на фоне кризиса как бы одного мужчины. шире этот фильм просто. вообще, там кроме пары голубых, нет ни одного однозначного персонажа.

о-о-о. Месье знает толк в драмах. :rolleyes: Я просто забыл его уже, давно смотрел, сейчас написали и вспомнил. Контраст усилился- как вы после этого Форсаж 6 смотрели -то? тем более в стопицотый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контраст усилился- как вы после этого Форсаж 6 смотрели -то? тем более в стопицотый раз.

абсолютно спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-о-о. Месье знает толк в драмах. :rolleyes:

ващето мадам :)

как вы после этого Форсаж 6 смотрели -то?

наоборот. чередовать умственное кино с недоумственным - это нормально. потому что смотреть 2 фильма где надо думать - это тяжело, эмоции и впечатления сливаются

тем более в стопицотый раз.

а вот это да, непонятно :)

а я посмотрел наконец-то Легенду о пианисте. да и то потому что узнал, что это тот же режиссер который снял Лучшее предложение. отличный фильм. оба. одинаково отличные, хоть и разные. Тим Рот - просто зайка (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите дорога к дому (дорога домой) не пожалеете

посмотрю. но сначала Красоту эту американскую, после резолюций Пэт))

кстати, посмотрела Трещины. все-таки все девченки злючки(( и маленькие и большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто скажет, Отвращение стоит смотреть? фильм довольно старый, что для меня минус. зато Полански в режиссерах и Денев в гл.роли - плюс. думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фильм не простой, имхо фильм чисто для мужчин кому за 35.

Интересно. ИМХО Мендес наоборот для молодых. В двухтысячном был в восторге от фильма, а сейчас фильм кажется немного наивным - от себя не убежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера первую серию сериала "Настоящий детектив", премьера которого состоялась на канале HBO. В принципе я бы не обратил бы на него внимания, если бы не прочитал, кто исполняет главные роли. Макконахи и Вуди Харельсон оправдали надежды. Если вкратце:

Думаю, если посмотреть первые 3-4 серии, то затянет. Но лично меня затянуло с первой серии.

Офигеть! Классный сериал! Спасибо! Посмотрела первую серию буквально не отрываясь, не шелохнувшись... Макконахи худ невероятно, я бы даже сказала изможден. Удивил в фильме В.Харельсон - печатает отчет на печатной машинке, а ведь это около 1995 г., тогда уже были компы (даже у нас). Плиз можно ссылку, где смотреть остальные серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Анатомия страсти". Сейчас смотрю 2-й сезон, на 14 серии остановилась.

Сериал про медиков, интернов, про любовь и просто про жизнь.

Мне нравится.

4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком однобокая трактовка. помимо проявлений кризиса среднего возраста у мужчин масса других вопросов затрагивается, к примеру, проблема отцов и детей очень остро показана. а проблема супруги главного героя? или семейная жизнь отставного полковника? девочки, когда между собой болтают, подростковые комплексы и вопросы самоопределения явно видно. просто это все происходит на фоне кризиса как бы одного мужчины. шире этот фильм просто. вообще, там кроме пары голубых, нет ни одного однозначного персонажа.

вот прям с каждым определением согласна. несколько жизней, несколько судеб, и во всем такая тоска и безысходность...

главный герой, по-моему, жалок и только последним своим поступком начинает становиться мужчиной...

и только пара голубых гармонична и счастлива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз можно ссылку, где смотреть остальные серии.

http://kinoprosmotr....y-detektiv.html - пока только одна серия залита

Удивил в фильме В.Харельсон - печатает отчет на печатной машинке

Наверное создатели хотели, что бы этот маловажный факт придал сериалу "зрелищность"))

Изменено пользователем wilde one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kinoprosmotr....y-detektiv.html - пока только одна серия залита

Издевательство. И когда спрашивается остальные серии ждать...

Наверное создатели хотели, что бы этот маловажный факт придал сериалу "зрелищность"))

Сильно зауважала Макконахи и Харельсона. Во всей "красе" американская глубинка - мрак, ограниченность, безграмотность, они говорит так живут, что как будто не подозревают, что вокруг есть другой мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил в фильме В.Харельсон - печатает отчет на печатной машинке, а ведь это около 1995 г., тогда уже были компы (даже у нас).

В сериале "Прослушка" действо проходит в начале 2000-х, крупный город, оперсостав печатает на машинках и мечтает о компах, борьба за показатели, есть забавный момент, когда на совещании мэр города начинает плющить силовиков за плохие показатели раскрываемости, те защищаясь, передвигают стрелки на присутствующего судью, дескать рубит наши дела, отпускает преступников, судья в ответ - я и так глаза на всё уже закрываю, но вы же без доказательств дела в суд направляете... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постапокалиптический фильм про отца и сына... "Дорога" ("the Road")

в гл.роли Вигго Мортенсен и Шарлиз Терон.

Хотя есть мрачноватось картины, но суть картины затмевает все остальные изъяны.

Ставлю его в лучшие фильмы. Рекомендую к просмотру.

Оценка 4/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постапокалиптический фильм про отца и сына... "Дорога" ("the Road")

в гл.роли Вигго Мортенсен и Шарлиз Терон.

Хотя есть мрачноватось картины, но суть картины затмевает все остальные изъяны.

Ставлю его в лучшие фильмы. Рекомендую к просмотру.

Оценка 4/5

только что его видела в поисковике, при поиске Дороги к дому, рекомендованной Форумистом))

теперь уже после))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постапокалиптический фильм про отца и сына... "Дорога" ("the Road")

в гл.роли Вигго Мортенсен и Шарлиз Терон.

Шарлиз играет отца или сына? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлиз играет отца или сына? :)

Да)

Ставлю его в лучшие фильмы. Рекомендую к просмотру.

Оценка 4/5

А фильмы с оценкой 5/5 к какой категории относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлиз играет отца или сына? :)

:)

Шарлиз в роли матери.

Мать в фильме теряет свою суть и поэтому я написал про отца и сына. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да) А фильмы с оценкой 5/5 к какой категории относятся?

Лучшие из лучших! Бэст оф зэ бэст. Жузден жуйр1к - мыннан озык !

или просто - "Алтын Қыран" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и только пара голубых гармонична и счастлива))

самая первая пропаганда ЛГБТ

Лучшие из лучших! Бэст оф зэ бэст. Жузден жуйр1к - мыннан озык !

или просто - "Алтын Қыран" :)

на вскидку дадите краткий список номинантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вскидку дадите краткий список номинантов?

Таак...... 5/5.

Жанры вперемежку)))

В погоне за счастьем. Список Шиндлера. Отважное сердце. Игры разума. Царство небесное. Молчание ягнят. Адвокат Дьявола. Унесенные Ветром. Семь жизней. Последний самурай. Запах женщины. Эйс вентура. Маска. Титаник. Терминатор 1-2. Леон. Большой куш. ...

все что смог вспомнить навскидку.... ну и Последний меч самурая моя 5/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования