Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Обращаю внимание, что после моей ремарки стоял смайлик. Прошу не воспринимать серьезно.

Касательно нашего отечественного кино, - очень понравился фильм "Шиза".

Совсем не понравился "Рэкетир".

В этом контексте кто что имеет сказать по поводу фильма "Братья" от режиссера "Рэкетира"? Идет сейчас по "Казахстану", на ЦТ активно обсуждается. Я, к сожалению, ни одной серии пока не видел, буду ждать DVD. Кто видел - откомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

В этом контексте кто что имеет сказать по поводу фильма "Братья" от режиссера "Рэкетира"? Идет сейчас по "Казахстану", на ЦТ активно обсуждается. Я, к сожалению, ни одной серии пока не видел, буду ждать DVD. Кто видел - откомментируйте, пожалуйста.

Сам не видел. Друзья говорят жизненный, но вялый.

Тоже жду на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом контексте кто что имеет сказать по поводу фильма "Братья" от режиссера "Рэкетира"? Идет сейчас по "Казахстану", на ЦТ активно обсуждается. Я, к сожалению, ни одной серии пока не видел, буду ждать DVD. Кто видел - откомментируйте, пожалуйста.

Это сериал?

Чесслово, времени нету на сериалы.

Но Вы мне напомнили один сериал, который мне буквально добрый человек на ДиВиДи навязал, - посмотри, да посмотри!!!

Благодаря этому сериалу (сугубо отечественному), я три дня не высыпался, после работы включал, - и часов до 3-х ночи...

А сериал называется "Застава", - очень советую, посмотрите, - не пожалете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этому сериалу (сугубо отечественному)

он разве не российский? Из казахстанского там только актеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так-"каргалы пикчерз"? Этим все сказано что ли? Судя по рецензиям это будет смелый фильм, прорыв

гыгы, в свое время один фильм производства каргалы пикчерз был таким прорывом, что страшно вспомнить. и название было, очень такое схожее с "келiн" в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он разве не российский? Из казахстанского там только актеры..

Чесслово, думал что наш. Но актеры-то точно наши! Сериал замечательный потому что актерская игра замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел рецензию Экслера на "Рестлер". Лишний раз убедился в том, что Экслеру самолюбование настолько закрыло глаза, что конфетку от говна он отличить уже не в состоянии. Сравнение "Рестлера" с "Рокки Бальбоа" вообще никакой критики не выдерживает.

Экслер окончательно разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на Кровавый Валентин в 3D. Фильм ничё так, по меркам жанра слэшеров так и вовсе поставлен неплохо, есть и детективная интрига, которая не так уж предсказуема. Крови море, никаких компромиссов, части тела, органы во все стороны летят. По крайней мере, фильм понравился мне много больше недавнего ремейка Хелоуина.

3D - это отдельный разговор. Часть фильма из-за сильного эффекта приближенности я просидел, глаза прикрыв от страха. :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев, что в 250-ке лучших фильмов по версии IMDb:

Альфред Хичкок — 11 фильмов

Стэнли Кубрик — 8 фильмов

Решил найти и посмотреть. Пока удалось реализовать следующее:

Психо (Альфред Хичкок, (1960) - 23 место.

Что понравилось - это как ему удается держать тебя в напряжении - несколько раз хотел выключить, так как нервничал :confused:. Посмотреть его стоит, так как сейчас уже так не снимают.

К северу через северо-запад (Альфред Хичкок, 1959) - 27 место.

Вот как Джеймс Бонб зарождался :biggrin:. Посмотреть по-моему стоит.

Верёвка (Альфред Хичкок, 1948) - 220 место.

Вот здесь не очень понравилось - нереально как то и натянуто местами. Потом уж очень напомнило "Преступление и Наказание".

Остальное из Хичкока, что есть в рейтинге пока не нашел.

Из Кубрика:

Сияние и Спартак - это понятно.

А вот из непросмотренного в рейтинге все остальное удалось найти :love:, кроме: Барри Линдон (Стэнли Кубрик, 1975).

Пока посмотрел:

Заводной апельсин (Стэнли Кубрик, 1971) - 48 место.

Брр, хоть я и любитель чернухи, но тут... - вот комментарий:

"Этот фильм, вызвавший в своё время культурный шок и ставший культовым, в полной мере отражает художественный стиль Стенли Кубрика и пронизан характерной для Кубрика мизантропией и пессимизмом. Пугающий и провокационный по содержанию, «Заводной апельсин» затрагивает сложную тему зла и насилия в современном обществе...

...После выхода фильма в Англии начались массовые молодежные беспорядки косвенно намекающие на фильм. В результате «Заводной апельсин» из-за обилия секса и насилия был запрещен судом Великобритании с формулировкой «зло как таковое». Однако же часть зрителей и критиков приняли фильм с восхищением..."

Цельнометаллическая оболочка (Стэнли Кубрик, 1987).

Одно могу сказать, что после просмотра этого фильма меня окончательно достала моя неосведомленность о войне во Вьетнаме - очень не нравится мне эта тема, так же как и про Афган. По этой же причине в моей голове не осел ни один фильм про это дело, включая "Апокалипсис сегодня". Не мог понять почему, пока Кубрик не заставил меня почитать :crazy:. Кажись теперь понимаю - не хватает масштабного фильма про Вьетнамскую войну в целом. Хотя может есть такой, а я его не видел :shuffle:. А то, что я видел - в основном американские солдатские переживания, а противополжная американцам сторона ассоциириуется с сумашедшим камикадзе, который забегает к американцам и взрывает себя...

Не знаю, Кубрик как то с трудом проходит, надеюсь смогу все что в рейтинге по нему осталось осилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не видел. Друзья говорят жизненный, но вялый.

Тоже жду на DVD.

Посмотрел пару серий. Сериал неплохой.

Радуют актеры, особенно старшее поколение. Ерсаин и Айбар - очень достоверные образы, яркие, сильные, именно такими казахами, настоящими, сильными и добрыми, без мамбетизма "казахскими", хочется гордиться. Просто приятно смотреть на то, как они себя ведут в жизни - за столом, в горе, в радости, в работе, сразу вспоминаешь своих "агашек", и гордишься тем, что ты - часть этой культуры.

Радуют фишки. Фильм реально снимался казахстанцами для казахстанцев, и многие мелкие подробности нашей с вами жизни очень достоверно показаны, как положительные, так и отрицательные.

Радуют образы, самые, реально, распространенные образы современной молодежи в лице трех братьев "схватили" - карьерист-"белый воротничок", раздолбай-спортсмен, упертый младший братишка, отслуживший и оставшийся в семье.

Не порадовали:

Некоторые роли. К примеру, осточертевший своими потугами сыграть олигарха Жан Байжанбаев. Те глубокомысленные рожи и выражения, которые он использует в попытке сыграть роль крутого бизнесмена, оставляют впечатление чего-то ненастоящего. И совершенно не чувствуется уверенности в себе.

Время - очевидный ляп сценаристов. То у героев лето, то зима, то в одном кадре герой сидит за маленьким столом и затертым компьютером, то в следующем появляется уже в собственном кабинете. Сериал должен был охватить время с начала 90-х до начала 200-х, но постоянно кажется, что на дворе год 2002.

А в целом - неплохая вышла картина, про нашу жизнь, пусть и несколько приглаженная. Выйдет на DVD - возьму.

P.S. Повеселил прикол с героями "Рэкетира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне "веревка" очень понравился. в том числе и тем, что большинству как раз не нравится - тем, что снимали сцену, пока пленка не кончится в камере. там хватало где-то на 20-с-чем-то минут. что в этом от театра, но при этом кино.

edit: оказзся, пленки хватало на 10-с-чем-то минут. попутал. фильм снят 10 дублями

а еще из хичкока очень нравится "окно во двор" (rear window) с Джимми Стюартом и Грейс Келли. Саспенс в классическом виде. римейк "паранойя" (disturbia) c шиа лабефом по всем параметрам не дотягивает.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Кубрик как то с трудом проходит...

И на старуху бывает проруха :confused:.

Это по поводу фильма:

Доктор Стрейнджлав (Стэнли Кубрик, 1964) - 25 место.

Прикольный фильм :biggrin:. По названию совсем не ожидал увидеть то, что увидел. Рекомендую.

Кстати не так давно смотрел фильм:

Взрыв/Fail Safe (2000)- Фантастическая ретро-драма.

Сюжеты похожи, но если первый - это сатира, то Взрыв - полный сурьез. Рекомендую вначале его посмотреть, а потом уже Стрейнджлава.

Во Взрыве кстати куча голливудских актеров засветиласть.

В ролях: Джордж Клуни, Ричард Дрейфусс, Ной Уайл, Брайан Деннехи, Дон Чидл, Хэнк Азариа, Сэм Эллиотт, Джеймс Кромвелл, Харви Кейтел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу по Кубрику:

Убийство (Стэнли Кубрик, 1956) - 146 место.

Вот на счет этого фильма по началу не понял чего это он в рейтинге? Для 56 года пойдет конечно, но сейчас :confused:.

Потом залез в Инет и там: "Кубрик применил множество новаторских приемов, делающих фильм практически документальным" - может быть по этому. Но имхо это для знатоков...

Тропы славы (Стэнли Кубрик, 1957) - 44 место

А вот этот фильм - это ДА :crazy:. С удовольствием посмотрел. Рекомендую кто не видел. Там Керк Дуглас (он же Спартак и отец Майкла Дугласа :biggrin:) очень хорошо играет. Да и вообще все хорошо играют и концовка хороша - за душу берет.

p.s. - Как хорошо, что такие фильмы не забывают.

Осталось "Космическую одиссею" осилить :shuffle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф...

Добил я Кубрика:

Космическая одиссея 2001 (Стэнли Кубрик, 1968) - 81.

Начало понравилось. Но потом чуть не уснул. Затем решил прочитать про него и все стало понятно: "Фильм особенно ценен своим визуальным рядом. По композиции кадра, работе камеры, цветовому оформлению и спецэффектам фильм не имел себе равных на момент создания и по сей день считается одним из самых визуально интересных фильмов мирового кинематографа...

...На фоне классической музыки перед зрителем проходит целая череда завораживающе медлительных комбинированных съёмок...".

Вот на этом медлительном фоне да еще и с классической музыкой мне было очень трудно заставить себя не заснуть :biggrin:.

Короче - на любителя фильм :confused:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф...

Добил я Кубрика:

Космическая одиссея 2001 (Стэнли Кубрик, 1968) - 81.

Начало понравилось. Но потом чуть не уснул. Затем решил прочитать про него и все стало понятно: "Фильм особенно ценен своим визуальным рядом. По композиции кадра, работе камеры, цветовому оформлению и спецэффектам фильм не имел себе равных на момент создания и по сей день считается одним из самых визуально интересных фильмов мирового кинематографа...

...На фоне классической музыки перед зрителем проходит целая череда завораживающе медлительных комбинированных съёмок...".

Вот на этом медлительном фоне да еще и с классической музыкой мне было очень трудно заставить себя не заснуть :biggrin:.

Короче - на любителя фильм :confused:.

Ага, согласен. Кстати то же как то решил смотреть классику, заснул... Актуальность и современная техника съемки много чего значит, за исключением игры актеров. Для себя сделал вывод что фильмы ранее 1980 года не буду смотреть-не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается канал Hollmark транслирует сериал "Доктор Хауз".

Посмотрела две серии, 20 и 21 кажется...

Вспомнился момент из к/ф "Ноттинг Хилл", когда Анна (Д.Робертс) учит текст к роли в фантастическом фильме, где изобилие всевозможных научных терминов...И говорит при этом чтото вроде того, что мол бред и его нужно просто "тупо" зазубрить))))

Так вот, я это к тому, что актеры в сериале "Д.Хауз" практически весь фильм говорят медицинскими терминами)))) Я им искренне сочувствую)))) А в - остальном оригинальный сценарий... Буду смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал вывод что фильмы ранее 1980 года не буду смотреть-не актуально.

:confused: даже Чаплина и Унесенных ветром (1936г.)????!!!!

А так же "Золотой телёнок" с Юрским?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Бульба?

Свое ИМХО про Бульбу писал пару страниц назад...

Сейчас смотрю "Идиот", режиссер - тот же Бортко. Все-таки экранизация классических произведений ему удается. Отличный сериал, Миронов в роль стопроцентно попал. Буду перечитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: даже Чаплина и Унесенных ветром (1936г.)????!!!!

А так же "Золотой телёнок" с Юрским?!

Точно. А как же вся американская классика 70-х? А "Крестный отец"? ИМХО, поторопились вы с высказыванием, Forumist...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, согласен. Кстати то же как то решил смотреть классику, заснул... Актуальность и современная техника съемки много чего значит, за исключением игры актеров. Для себя сделал вывод что фильмы ранее 1980 года не буду смотреть-не актуально.

смелое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал вывод что фильмы ранее 1980 года не буду смотреть-не актуально.

Я понял, что здесь имеется ввиду, но для себя я ориентировочную границу по-раньше предполагал - ранее 60-х. И как я был приятно удивлен посмотрев "Тропы славы" Кубрика, а ведь это 57 год, но я думаю не смотря на это и сейчас этот фильм актуален :shuffle:. Придется спустить планку еще лет на 10 :crazy:.

ЗЫ: Исключениям из правил всегда место конечно же есть.

:biggrin: даже Чаплина и Унесенных ветром (1936г.)????!!!!

Чаплин - это исключение :confused:. Это я к тому, что всегда есть исключения и я бы даже сказал приятные исключения :love:.

А вот Унесенных ветром я не смотрел - несколько раз натыкался на него по телевизору, но как то не пошло.

(зы: К слову - я прочитал, что Премьера фильма состоялась 15 декабря 1939 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(зы: К слову - я прочитал, что Премьера фильма состоялась 15 декабря 1939 года).

Я на память с большого удивления написала год))) Вот и перевернулась цифирь)))) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к творчеству Жан-Жака Анно?

Его фильм "Имя Розы" тот редкий случай, когда и книга хороша, и фильм. Я кстати, книгу Эко, Умберто который, прочла после фильма и, надо сказать, хорошо сделала))) Воображение уже подпиталось хорошим визуальным рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования