Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

А как вы относитесь к творчеству Жан-Жака Анно?

Его фильм "Имя Розы" тот редкий случай, когда и книга хороша, и фильм. Я кстати, книгу Эко, Умберто который, прочла после фильма и, надо сказать, хорошо сделала))) Воображение уже подпиталось хорошим визуальным рядом)))

Хороший фильм. Но книга - это вообще что-то уникальное. А вообще всегда приятно смотреть качественную экранизацию ( и очень неприятно - некачественную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хороший фильм.

Меня что в этом фильме зацепило - а по тому времени (1986г) это вообще было - Огогооо!!! - какое новаторство!!

Так вот. Мне понравилось, что лица людей соответствовали тому времении, 13......какой-то год, 14 век вощим. Монахи - у них более современные лица, так как они образованные, простолюдины - ближе к природе своей забитостью и отупением средневековья. Ведь, согласитесь, лицо человека сильно отображает его эпоху. Я вот к примеру совсем не воспринимаю фильм, когда подводка и начес у актрисы по моде 60-х, а разыгрывают историю века скажем так 15-го, или 16-го....

Хотя натурализмом сейчас фильмы настолько стали изобиловать, что уже перебор даже есть немного))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот. Мне понравилось, что лица людей соответствовали тому времении, 13......какой-то год, 14 век вощим. Монахи - у них более современные лица, так как они образованные, простолюдины - ближе к природе своей забитостью и отупением средневековья. Ведь, согласитесь, лицо человека сильно отображает его эпоху. Я вот к примеру совсем не воспринимаю фильм, когда подводка и начес у актрисы по моде 60-х, а разыгрывают историю века скажем так 15-го, или 16-го....

Что касается соответствия эпохе, то согласен я абсолютно. Лица там такие, что потом иногда снятся :confused: В современном кино это какой-то парад уродов был бы, но в истории про средневековый монастырь (особенно при знакомстве с книгой) смотрятся органично.

Коннери жжот. Слэйтер, кстати, тоже - потом скатился на боевики какие-то второсортные, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его фильм "Имя Розы" тот редкий случай, когда и книга хороша, и фильм.

Книжку не читал, а фильм смотрел. Помню, что фильм произвел впечатление в смысле: монастырь, тайная библиотека, в общем необычная обстановка и атмосфера. А вот сюжет фильма, если честно под не сильно сложную детективную историю дотягивает и если бы не эта историческая атмосфера, то :confused:. Конечно же Имхо.

В книге я думаю все это дело шире отражено.

Из Умберто Эко читал "Маятник Фуко" - еле дочитал, щас только в общих чертах вспомню сюжет :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал и посмотрел три серии "Братья". Обычный малобюджетный сериальчик, набор актеров из "Рэкетира". Нет ни идеи, ни духа. Далеко не культовый. Пойдет смотреть, но затянут, сюжетные линии слабо переплетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет актуальности... ИМХО выделяю театр и кино. Театр это игра актеров, в ущерб декорациям спецэффектам, и тп. Кино именно этим отличается от театра, а старые фильмы как раз в этом убоги. Разве что оригинальная постановка спасет ситуацию. А чтобы восхититься игрой актеров можно в театр сходить. Не скажу за все фильмы , но в большинстве фильмы ранее 80 года можно только ради изучения истории кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет актуальности... ИМХО выделяю театр и кино. Театр это игра актеров, в ущерб декорациям спецэффектам, и тп. Кино именно этим отличается от театра, а старые фильмы как раз в этом убоги. Разве что оригинальная постановка спасет ситуацию. А чтобы восхититься игрой актеров можно в театр сходить. Не скажу за все фильмы , но в большинстве фильмы ранее 80 года можно только ради изучения истории кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли в лермонтова или абайском вы увидите Грейс Келли или Грега Пека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет актуальности... ИМХО выделяю театр и кино. Театр это игра актеров, в ущерб декорациям спецэффектам, и тп. Кино именно этим отличается от театра, а старые фильмы как раз в этом убоги. Разве что оригинальная постановка спасет ситуацию. А чтобы восхититься игрой актеров можно в театр сходить.

Какое-то намеренное самоограничение. С одной стороны, действительно, Грегори Пека в театре больше не увидать, но и многие здравствующие актеры вряд ли доставят вам удовольствие видеть их в театре. Тот же Рурк, к примеру. Или Клинт Иствуд. Или Даниэль Отей. Бесконечно можно перечислять...

И потом, в театре можно далеко не все. Обходя такую щекотливую тему, как эротические сцены, следует сказать, что такой жанр как "боевик" появился именно благодаря кино. И дело не обязательно в спецэффектах. Ни припомню я в той же "Схватке" особых спецэффектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то намеренное самоограничение.

Точно подметили....

Кино и Театр - это разные виды искусств.

И актеры в каждом в них - другие, и правила игры - тоже.

Давайте ещё балет с кино сравним... Или Оперу... :rupor:

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжку не читал, а фильм смотрел. ..А вот сюжет фильма, если честно под не сильно сложную детективную историю дотягивает и если бы не эта историческая атмосфера, то :cheer:. Конечно же Имхо.

В книге я думаю все это дело шире отражено.

Да вы правы, там детектив...Но такой, знаете....философский))))Суть его не в убийствах, а в том, какую силу дает ЗНАНИЕ ...А знание черпается из книг (по роману)...

И книга читается очень легко ... :rupor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные, кроме Обитаемого Острова, впечатлениями о котором поделился в отдельной теме, посмотрел еще и "Форсаж 4" и "Красавчик Джонни" с Микки Рурком.

Форсаж сняли довольно-таки симпатично, не заскучаешь. Все необходимые элементы, как то машины, девушки и здоровенные накачанные мужики в лице Вина Дизеля присутствуют. При этом мужики ездят на машинах, и девушки, в общем, тоже не для мебели. В общем, хорошее развлекательное кино.

"Красавчик Джонни" понравился. Рурк, как всегда, замечательно вжился в роль (кстати, в этой его роли что-то есть от Марва из "Города грехов"). Да и актерский состав шикарный - Уитакер, Фримен, Эллен Баркин, Лэнс Хенриксен... Классный фильм, хотя и без особых откровений, просто качественно снятая история про не очень счастливого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно подметили....

Кино и Театр - это разные виды искусств.

И актеры в каждом в них - другие, и правила игры - тоже.

Давайте ещё балет с кино сравним... Или Оперу... :biggrin:

по поводу намеренного самоограничения: ну не нравятся мне большинство (обычные из мейнстрим) фильмов ранее 80-го... ну может 70 четких ограничения нет... Конечно есть фильмы о Людях которые можно пересматривать и пересматривать (советские фильмы, гонг-конг, голливуд)... но основная масса (на злободневную тему или развлекательное для тех времён) не актуальна... тоску наводят...

Насчет кина и театра не сказал бы что это разные виды искусств, по сути это игра актеров по разному представленая и аранжированная. В обоих случаях зритель наблюдает за действом и игрой актеров.

Что касается актуальности, вот яркий пример: Кто полностью перечитал "Войну и мир " или "Ярмарку тщеславия" У. Теккерея и был доволен? Наверно никто, потому что затянуто. В то время у людей было мало развлечений, поэтому подробно описывать одежду людей, обстановку и малозначащие фразы и тп чтобы текста было больше, считалось хорошим тоном... А сейчас это невозможно читать... Или например роман "Что делать" Чернышевского -классика, но не актуальная, кому нужны эти идею про революцию. Конечно Гоголь, Достоевкий, чехов, Тургенев и др. писатель будут актуальны пока жив род людской ибо настоящая классика. Так же и фильмы, класику вроде отдельных фильмов Хичкока или что то вроде "В джазе только девушки " смотреть можно, а остальное -тоска. Искатель Истины подтвердит, он много видел :biggrin: А почему тоскливо это отдельный вопрос, кроющийся где- то в моделях социального поведения которые предлагаются в любом фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается актуальности, вот яркий пример: Кто полностью перечитал ... или "Ярмарку тщеславия" У. Теккерея и был доволен?

Я :biggrin:.

Войну и мир из-за моего личного отношения к истории не читал... ну это отдельная тема. А вот Ярмарка мне понравилась - там больше акцент на характеры, а как говорится "люди остались те же, только квартирный вопрос их испортил" :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Адреналин-2", фильм оставил неоднозначное впечатление.

Такое ощущение, что матерки там через слово, я не против великого и могучего, вовремя ввёрнутого словца для отжига, но когда так вот, "на пропалую", перебор, имхо.

Второй момент - то как снято, то есть техника съёмки, немного не привычно, камера на месте почти не стоит весь фильм, под разными углами двигается, что придаёт дополнительное ощущение динамики.

ЗЫЖ Скачал 20 серий 5-го сезона House m.d., не могу дождаться вечера, дабы наконец посмотреть, по результатам отпишусь, если кто не видел ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои выходные прошли в отдыхе от кино - перерыв так сказать.

Но несмотря на это в гостях когда увидел диск не смог не уединится для просмотра:

"Морфий", о котором здесь упоминали.

Оказывается и рассказы эти я читал просто давно дело было.

Фильм в целом не плох, хотя чтобы поддержать интерес у определенного круга зрителей в фильм навтыкали голые сцены, миньет :biggrin:.

Ни разу не видел голую Ингиборгу Дапкунайте - а тут нате пожалуйста.

ЗЫ: миньет не она делает :biggrin:.

Также хочется отметить (я конечно не хирург) но аперационные сцены выглядят очень впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои выходные прошли в отдыхе от кино - перерыв так сказать.

Но несмотря на это в гостях когда увидел диск не смог не уединится для просмотра:

"Морфий", о котором здесь упоминали.

Оказывается и рассказы эти я читал просто давно дело было.

Фильм в целом не плох, хотя чтобы поддержать интерес у определенного круга зрителей в фильм навтыкали голые сцены, миньет :biggrin:.

Ни разу не видел голую Ингиборгу Дапкунайте - а тут нате пожалуйста.

ЗЫ: миньет не она делает :crazy:.

Также хочется отметить (я конечно не хирург) но аперационные сцены выглядят очень впечатляюще.

Можно уточнить для тех, кто в танке - что такое "голые сцены" и "аперационные сцены"? Есть у меня некое подозрение, что речь идет, скажем, о "съемках обнаженной натуры" и "работы в операционной", но вот что-то я все меньше в этом уверен...

ЗЫ: Бедная ИнгЕборга Дапкунайте... И "голую" показали, и минЕт сделать не дали (интересно, на первом свидании дело было? :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить для тех, кто в танке - что такое "голые сцены" и "аперационные сцены"? Есть у меня некое подозрение, что речь идет, скажем, о "съемках обнаженной натуры" и "работы в операционной"...

Скажем проще - голые дефки там есть :crazy:. Аж 3 штуки, включая Дапкунайте.

Ну и да "работы в операционной" имелось ввиду - впечатляющие.

ЗЫ: Бедная ИнгЕборга Дапкунайте... И "голую" показали, и минЕт сделать не дали (интересно, на первом свидании дело было? :biggrin: )

ИнгЕборга, ИнгЕборга - поторопился я просто.

А вот минет и миньет кажись можно писать :biggrin:, ну да ладно не в этом дело - минет, так минет.

Не, не на первом.

А вообще актерская игра имхо хорошая. Просто фильм не легок на просмотр вот и добавили женскую обнаженную натуру.

ЗЫ: А сцена с минетом имеет смысл - смотреть нада короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Красавчик Джонни" понравился. Рурк, как всегда, замечательно вжился в роль (кстати, в этой его роли что-то есть от Марва из "Города грехов"). Да и актерский состав шикарный - Уитакер, Фримен, Эллен Баркин, Лэнс Хенриксен... Классный фильм, хотя и без особых откровений, просто качественно снятая история про не очень счастливого человека.

больше всего мне Сердце Ангела нравится с участием Рурка...на выходных пару фильмов Джармуша смотрел, обОлдеть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал и посмотрел три серии "Братья". Обычный малобюджетный сериальчик, набор актеров из "Рэкетира". Нет ни идеи, ни духа. Далеко не культовый. Пойдет смотреть, но затянут, сюжетные линии слабо переплетаются.

Частично не могу согласиться. Мне фильм понравился. По сравнению с Жаралы сезим, актеры играют искренне, видно что подбор актеров проводился не на принципе родства/знакомства/землячества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял сожалений о том, что Рестлеру оскара не дали. Имхо не за что. Сюжет так себе (а такая аннотация красивая). Или просто не понимаю этих страстей по поводу рестлинга (удивляюсь американцам, платят деньги, чтоб посмотреть на выкрутасы парочки накачанных клоунов).

Но Рурк хорош, класная актерская игра, и это при той маске, заменяющей ему сегодня лицо :)

Моим любимым фильмом с его участием так и остался "Пуля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял сожалений о том, что Рестлеру оскара не дали. Имхо не за что. Сюжет так себе (а такая аннотация красивая). Или просто не понимаю этих страстей по поводу рестлинга (удивляюсь американцам, платят деньги, чтоб посмотреть на выкрутасы парочки накачанных клоунов).

Но Рурк хорош, класная актерская игра, и это при той маске, заменяющей ему сегодня лицо :)

Моим любимым фильмом с его участием так и остался "Пуля".

Там ведь и режиссура шикарная, не оторваться, сходные ощущения испытывал, когда смотрел "Реквием по мечте". Это фирменный стиль Аронофски -сделать фильм настолько цельным, чтобы начать - и через два часа понять, что ЭТО почему-то кончилось.

А сожаления, лично у меня, как раз по поводу Рурка. Утомили уже американские киноакадемики со своей политкорректностью и настойчивым проталкиванием в "первачи" фильмов про пи***сов и прочую нечисть (даже удивлять начинает, насколько эта тема близка американским киноакадемикам :biggrin: ). Рурк Оскара заслужил куда больше, чем Шон Пенн со своим Харви Милком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы спасены. на 43 странице киноветки наконец-то заговорили о минете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования