Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

мы спасены. на 43 странице киноветки наконец-то заговорили о минете.

Как о способе художественного самовыражения режиссера)))) :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А смотрел ли кто-нибудь фильм 1957 года "Забавная мордашка" с Одри Хепберн и Фредом Астером?

Первые несколько минут фильма я была уверена, что именно с этого фильма сделан "ремикс" - фильм "Дьвол носит Прада", так много там совпадений))) Но дальше сюжет сделал немного иной "крен", но посмотреть фильм стоит, хотя бы ради визуализации 50-х годов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотрел ли кто-нибудь фильм 1957 года "Забавная мордашка" с Одри Хепберн и Фредом Астером?

Первые несколько минут фильма я была уверена, что именно с этого фильма сделан "ремикс" - фильм "Дьвол носит Прада", так много там совпадений))) Но дальше сюжет сделал немного иной "крен", но посмотреть фильм стоит, хотя бы ради визуализации 50-х годов))))

На Хепберн всегда приятно посмотреть.

Последнюю неделю смотрю, не отрываясь, чемпионат мира по снукеру. Потерял покой, и особенно сон. И все-таки как хорошо, что впереди три выходных, а идут только четвертьфиналы :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Бульба?

Странные чувства от просмотра остались. Ожидала от Бортко большего. Было впечатление, что смотрела сказки Роу времен ВОВ. Бедный Боярский яростно так вращал глазами, но не убедил. А чего стОят сцены гибели героев, когда они перед этим успевают речь толкнуть. К классике надо бережней относиться, наверное. Андрей и еврей только понравились-поживей как-то. А может я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотрел ли кто-нибудь фильм 1957 года "Забавная мордашка" с Одри Хепберн и Фредом Астером?

Первые несколько минут фильма я была уверена, что именно с этого фильма сделан "ремикс" - фильм "Дьвол носит Прада", так много там совпадений))) Но дальше сюжет сделал немного иной "крен", но посмотреть фильм стоит, хотя бы ради визуализации 50-х годов))))

Интересно, можно найти его на дисках?

Кстати, "праду" сначала прослушала, а только недавно просмотрела. Могу сказать, что действительно в жизни так и бывает.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю смотрю, не отрываясь, чемпионат мира по снукеру. Потерял покой, и особенно сон. И все-таки как хорошо, что впереди три выходных, а идут только четвертьфиналы

кризис жанра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К классике надо бережней относиться, наверное.

Самое смешное, что у Гоголя все именно так - перед смертью успевают речь толкнуть... Гоголю повезло в том, что его читатели не смотрели голливудских боевиков, и от такой постановки вопроса их не коробило :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно найти его на дисках?

Кстати, "праду" сначала прослушала, а только недавно просмотрела. Могу сказать, что действительно в жизни так и бывает.

Я думаю, что можно. А у вас нет каналов Кинохит и Киноклуб? По ним часто транслируют старые фильмы.

А про Праду- я согласна с вами. За всем гламуром, выведенным в фильме, на самом деле показана реальная структура любой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смотрел ли кто-нибудь фильм 1957 года "Забавная мордашка" с Одри Хепберн и Фредом Астером?

Первые несколько минут фильма я была уверена, что именно с этого фильма сделан "ремикс" - фильм "Дьвол носит Прада", так много там совпадений))) Но дальше сюжет сделал немного иной "крен", но посмотреть фильм стоит, хотя бы ради визуализации 50-х годов))))

Добрый день. Я смотрела этот фильм, мне больше нравится фильм с Одри Х."Завтрак у Тиффани". Люблю независимое кино, оно честное. Не всякий человек готов так открыто показать свой внутренний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится фильм с Одри Х."Завтрак у Тиффани".

Отличный фильм :shuffle: В частности, очень порадовал кот по имени Кот.

А независимое кино мы тут уже как-то ругали за "чернушность" и стремление за счет этой чернухи понравиться, нарубить денег и перестать быть независимыми :biggrin:

Не все, конечно, но тенденция налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что у Гоголя все именно так - перед смертью успевают речь толкнуть... Гоголю повезло в том, что его читатели не смотрели голливудских боевиков, и от такой постановки вопроса их не коробило :shuffle:

В том то и дело, что при чтении восприятие происходит совершенно по иному, чем при просмотре с экрана. И если перейти какую-то грань, то и получится наигранно. Ну для чего сценарии писать? я так думаю. Боевики не люблю. Триллеры больше нравятся психологические :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный фильм :shuffle: В частности, очень порадовал кот по имени Кот.

А независимое кино мы тут уже как-то ругали за "чернушность" и стремление за счет этой чернухи понравиться, нарубить денег и перестать быть независимыми :biggrin:

Не все, конечно, но тенденция налицо.

Не смотрю трешевый артхаус, где кто во что горазд, рекомендую смотреть фильмы Дж.Джармуша, Т.Бартона, Ким Ки Дука, Т.Китано, П.Альмодоваро, Э.Кустурицы, Л.фон Триера, Вонг Кар Вая, Д.Ароновски......

люблю А.Хичкока, может кто-то смотрел фильм Хичкока "Неприятности с Гарри", такое старое кино, в котором уютно.

Очч люблю британский сериал "Дживс и Вустер", просто заряд доброты на весь день, если с утра успеваю посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я смотрела этот фильм, мне больше нравится фильм с Одри Х."Завтрак у Тиффани". Люблю независимое кино, оно честное. Не всякий человек готов так открыто показать свой внутренний мир.

Уточнить можно?Про независимое кино - это уже отдельно от "Завтрака...", вы же не этот фильм называете независимым? Мне с Одри нравится "Как украсть миллион".

Про Независимое кино. Совсем необязательно там будет честное раскрытие души. Очень даже может быть и наоборот.... Уж лучше художественное))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...может кто-то смотрел фильм Хичкока "Неприятности с Гарри"...

Я смотрел - это там где труп несчастный замучили :biggrin:. Не в обиду Хичкоку будет сказано, но мне фильм не понравился. На ум проиходит что то вроде - абсурдного юмора или даже абсурдного и где то легкого "черного" юмора :shuffle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Подарок Сталину" и "БаҚсы". Оба фильма зацепили. Второй особенно, хотя, ничего шедеврального в нём конечно нет, кажется в переводе означает - шаманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с Одри нравится "Как украсть миллион".

милый фильм, Одри очаровательна :confused:

посмотрела доктор Хаус,

фильм понравился, каждая серия, отдельно взятая интересная история, с набором классных шуток, с главным героем, который не может не расположить к себе своей неординарностью, его язвительность какая то по свойски добрая что ли )), он игнорирует стандарты и шаблоны, и в то же время уязвим ), вощим, доктор хорош.

непрерывный длительный просмотр нисколько не утомил, а порадовал нелюбительницу сериалов, за что отдельное спасибо Независимому директору.

Здесь говорили еще про «Идиота», действительно, Миронов очень точно показал образ Мышкина, честно говоря я другого Мышкина и не представляю (не в обиду ранней экранизации, где Мышкина играл Яковлев). Лидия Вележева роль Настасьи Филипповны тоже удачно сыграла, на мой взгляд этой актрисе идут эпатажные роли.

На днях в который раз посмотрела «свой среди чужих, чужой среди своих», один из немногих фильмов, которые я не устаю пересматривать. прекрасный подбор актеров, настоящие чувства, прекрасная песня, сильные начало и конец фильма. Каждый просмотр заставляет заново испытывать переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела от начала до конца сериал "Агайынды" ("Братья"). Очень понравился!

Понравилась игра главных актеров. Кука вообще красавчик!

Сначала смутило, что сериал пересекается с фильмом "Рекетир", но все таки положительных моментов больше.

Было ощущение, что я смотрю не фильм, а семейное видио, и в каждом герое есть что-то родное.

Поведение героев, поступки казались абсолютно естественными, настоящими. Несколько раз преходила мысль: "если б мой брат/отец оказались в такой же ситуации, то поступили абсолютно так же".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю трешевый артхаус, где кто во что горазд, рекомендую смотреть фильмы Дж.Джармуша, Т.Бартона, Ким Ки Дука, Т.Китано, П.Альмодоваро, Э.Кустурицы, Л.фон Триера, Вонг Кар Вая, Д.Ароновски......

согласен, по мне Джармуш, потом Бартон и Кустурица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела от начала до конца сериал "Агайынды" ("Братья"). Очень понравился!

Понравилась игра главных актеров. Кука вообще красавчик!

Сначала смутило, что сериал пересекается с фильмом "Рекетир", но все таки положительных моментов больше.

Было ощущение, что я смотрю не фильм, а семейное видио, и в каждом герое есть что-то родное.

Поведение героев, поступки казались абсолютно естественными, настоящими. Несколько раз преходила мысль: "если б мой брат/отец оказались в такой же ситуации, то поступили абсолютно так же".

Некоторые, кому я предлагал его посмотреть (у меня есть запись), говорили что не будут смотреть из-за того, что он на казахском. А вы Алиса молодец, судя по нику казахский не является родным для вас. Респект и уважуха! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые, кому я предлагал его посмотреть (у меня есть запись), говорили что не будут смотреть из-за того, что он на казахском. А вы Алиса молодец, судя по нику казахский не является родным для вас. Респект и уважуха! :biggrin:

Вообще-то обозваться на форуме можно как угодно. Хоть принц Чарльз :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то обозваться на форуме можно как угодно. Хоть принц Чарльз :confused:

Да и ЖАР-ПТИЦА как-то не по-казахски :biggrin:

--------------------

Она же ЖАР-ПТИЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ЖАР-ПТИЦА как-то не по-казахски :confused:

Ну насколько я знаю, эта девушка азиатка. Видела фоты в фотоклубе. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые, кому я предлагал его посмотреть (у меня есть запись), говорили что не будут смотреть из-за того, что он на казахском. А вы Алиса молодец, судя по нику казахский не является родным для вас. Респект и уважуха! :confused:

Да там понятно все. Хотя субтитры на русском все-таки стоило бы пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования