Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Некоторые, кому я предлагал его посмотреть (у меня есть запись), говорили что не будут смотреть из-за того, что он на казахском. А вы Алиса молодец, судя по нику казахский не является родным для вас. Респект и уважуха! :confused:

Жаль Вас разочаровывать, но, Магиюша права, мен казакпын.

Может потому и увидела что-то родное в некоторых героях (например, Ерсаин-ага) или в праздновании семейных торжеств (свадьба, 40 дней рождения ребенка) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жаль Вас разочаровывать, но, Магиюша права, мен казакпын.

Может потому и увидела что-то родное в некоторых героях (например, Ерсаин-ага) или в праздновании семейных торжеств (свадьба, 40 дней рождения ребенка) и т.п.

Эх ясно, а я то думал... В любом случае, советую всем не казахам и тем казахам, которые слабо владеют родным языком (в лингвистическом смысле :confused: ) посмотреть этот сериал. Он раскрывает быт простых людей, так родных каждому зрителю, хоть раз побывавшему в ауле. Да и сам по себе фильм такой позитивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера по Первому каналу древний фильм "Крамер против Крамера" с Дастином Хоффманом и Мерил Стрип. Отличный фильм, мощные роли у любимых актеров. Был впечатлен.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела Адреналин 2!!!!!!!!!!!

ужааааааааааааааааааааааааасссссссссссссссссс!!!

противный такой фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на Гран Торино в кино, а параллельно как раз потихоньку по 20-30 минут каждый вечер смотрел другой прошлогодний фильм Клинта Иствуда - Подмену.

Очень понравилась Подмена. Тут было высказано мнение, что Джоли роль не вытягивает. Имхо, играет она суперски, так, что становится жалко, что она пролетела с Оскаром. История жуткая, фильм вязкий, тягостный, мрачный. У Клинта Иствуда атмосфера была похожа в его Таинственной реке.

И трудно понять, почему меньше известности у Гран Торино. Кажется, у него даже номинаций на Оскар не было. По-моему, чистый, ничем не замутненный шедевр, 10 баллов из 10. Мощная городская драма; очень многослойная, различных проблем затронуто море. Фильм немного перекликается со Старикам тут не место. И при всей драматичности фильма в нем поразительно много хорошего юмора, он не раз заставил посмеяться от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И трудно понять, почему меньше известности у Гран Торино. Кажется, у него даже номинаций на Оскар не было.

Я тоже не понимаю киноакадемиков...

"Рестлер" явно слабее на фоне Иствуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот индийский фильм, который, кстати, номинировался на Оскар, посмотрИте, кто не видел

режиссер Дипа Мехта "Вода"...

имхо - фильм сильнее и достойнее "Миллионера..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел 21-ну серию 5-го сезона Хаус м.д.

Что сразу бросается в глаза, так это две вещи:

1. Акцент существенно сдвинулся с медицинской тематики, на личную жисть главных героев. Учитывая, что по сравнению с другими мед.сериалами медицины в Хаусе субъективно больше, т.е. даже за глаза хватает, полагаю, что такое изменение сериалу только на пользу.

2. Пролог, который показывают первые пять минут в начале фильма (до вступительных титров) превращается в некую игру-загадку - "угадайте, кому станет плохо". Сценарий примерно один, показывают трёх-четырёх персонажей, в определённый момент привлекая ненадолго внимание к одному из них, и потому не понятно, хреновастенько с кем случится.

Хаус с переменным успехом остаётся таким же прожжённым циником, для которого спасение жизния пациента является лишь побочным эффектом разгадки тайны болезни, что де-юре заканчивается постановкой точного диагноза.

Вощим, imho, сериал всё ещё стоит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел на выходные: "Бойцовая рыбка" и "Последний изгой" с Микки Рурком, "Человек дождя", "АнгелА" и "Хорошие парни". Сильные вещи (для меня во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Гран Торино". Супер. Иствуд рулит, серьезные темы поднимает чел. "Рестлер" с Рургом тоже осмотрел - тоже хороший фильм. Мол всем тяжко живется, тяжко хлеб зарабатывается.

Хаус трудновато смотреть так поздно. Надо как нибудь на дисках приобрести и не спеша смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел на выходные: "Бойцовая рыбка" и "Последний изгой" с Микки Рурком, "Человек дождя", "АнгелА" и "Хорошие парни". Сильные вещи (для меня во всяком случае).

:confused:

А я вчера смотрел "Каменная башка" :biggrin: У этой образины Валуева, как ни странно, неплохой талант драматического актера, что радует. Хотя фильм - из разряда "посмотрел ради интереса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕСПОДОБНЫЙ

а я посмотрел таки "В погоне за счастьем" с В. Смиттом!

А че правда, что это его настоящий сынишка?!

А фильм понравился! Весь фильм переживал за героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "Нереальный блокбастер" и поставил себе мой личный рекорд. Я вырубил этот фильм уже через 5 минут просмотра! Никому не советую его смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошие парни". Сильные вещи (для меня во всяком случае).

Вчера "гуляла" по каналам, нашла "Хороших парней", вроде и смотрела ранее не раз, а оторваться не смогла, поддерживаю, хорошее кино, у Скорсезе немало хорощих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киноканал Премьера начал показ фильма "Подмена".

Сели вчера вечером довольно-таки поздно посмотреть, в полудреме... Минут через пятнадцать проснулись окончательно, а когда фильм закончился - даже заговорить не могли сразу. Иствуд делает сильное кино...

Мне кажется его "фишка" как режиссера в том, что он умеет сделать акцент на такие детали, которые в повседневности вроде и не замечаешь, но когда пытаешься восстановить что-то в памяти - именно эти детали и моменты и всплывают в памяти.

Я уверена, что у каждого есть такие дни в жизни, в которые ничего особенного не происходило, но помнишь их в мельчайших подробностях: и какой был свет, и листья на деревьях и даже твои собственные эмоции этого дня возвращаются...

Так вот Иствуд снял фильм (и снимает) именно такими вот моментами, которые врезаются в память и которые, тем не менее, складываются в очень логичное повествование.

И время сумел передать, и не костюмами, отнюдь, а ЛИЦАМИ!!!! Он внешность людей максимально приблизил. А значит, он сумел актеров, образно говоря, погрузить в атмосферу тех лет...И ещё акценты делает, вроде незаметные, но нужные, как,например, захватанная руками стена вокруг выключателя в полицейском участке...

И никакого "морализаторства" ... Даже где-то документальное повествование...

Я вот о чем подумала...Иствуд в кино давно. Откуда у него такое тонкое чувство и знание жизни? Где он успевает получить все эти эмоции?!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям качественных и интересных кинорецензий очень рекомендую сюда - http://www.rulife.ru/index.php?mode=author&auID=43

В основном рецензируется российское и советское кино, но иностранные тоже попадаются. И пишет хорошо, с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засмотрел вчера "Адреналин 2" и "Рокнролльщик". Фильмы очень бодрые, понравились. Один минус - пришлось смотреть в наушниках, т.к. перевод был и там и там Гоблина - без цензуры.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям качественных и интересных кинорецензий...

:confused: Эт чтоб не самодеятельничали и некачественных не выдавали тут? ))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Эт чтоб не самодеятельничали и некачественных не выдавали тут? ))))

:biggrin:

Почитайте. Не пожалеете. Особенно понравилась рецензия на вторую "Иронию судьбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЖ Скачал 20 серий 5-го сезона House m.d., не могу дождаться вечера, дабы наконец посмотреть, по результатам отпишусь, если кто не видел ещё.

ой...а можно мне тоже пятый сезон Хауса....на торренте почти 7.2 Гб, слишком долго скачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела вчера "В долине Эла". Фраза запомнилась главного героя "Мой сын нес демократию в в какую-то говносрань" (сорри, цитата). Имелся ввиду Ирак. В конце фильма главный герой, много чего "хорошего" узнав о современной армии США и своем погибшем сыне, поднимает государственный флаг США. Оч показательно. Если бы фильм был СНГ-шный - 100% в финале он бы топтал флаг своей страны - дофига было такой "чернухи" в своё время. Грустно. Смешанные чувства.

Р.с. Все-таки, все-таки... только в рецензии увидела, что

"Просто оставьте его, как есть" (Дирфилд, глядя на повешенный кверх ногами американский флаг)

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из недавнего просмотра вполглаза какойто очередной голливудской фигни, типакино, "Оторва" (Wild Child), примечательной только последней ролью Наташи Ричардсон и племянницей/дочкой Д.Робертс/Э.Робертс понравилась реплика об Англии американской дЭушки:

- Англия - это так далеко, но зато там разговаривают по-американски!

и ещё там самое страшное пожелание - чтоб ваш багаж уехал в Казахстан :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой...а можно мне тоже пятый сезон Хауса....на торренте почти 7.2 Гб, слишком долго скачивать...
Упс....только увидела, что Вы из Астаны....(((
:biggrin: Вы с торрента если других закачек в очереди не стоит, дня за два-три закачаете, думаю, не столь критично, если ратио позволит :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования