Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

​Посмотрел я  этот  фильм. не понравился.  Очень много технических не стыковок. А еще не стыковки  по сюжету, вопиющий  мискастинг. Для  драмы психологическии не достоверен, для  фантастики  технологически   отсталый. Игра кол оф  дьюти   показывающая реальную армию фантастичнее смотрится. 

Район номер 9  и  элизиум был лучше.

ps очень напрягло зрение роботов- очень примитивное, где ИК сенсоры? где  минирадар для просвечивания стен это же  давно банальность. Такие роботы  уже  сейчас работают с беспилотниками  и  квадракоптерами получая информацию  о  ситуации на  поле боя  с  высоты.​

Ну c Call of duty ничто вровень не встанет)) А насчет банальности - думаю идея фильма заключалась не в масштабном технологическом прогрессе, а в отношении между человеком и роботом, у которого проявляются человеческие чувства. А технология в этом фильме, ИМХО, больше как приложение к самой идее. Ну мне так показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю идея фильма заключалась не в масштабном технологическом прогрессе, а в отношении между человеком и роботом, у которого проявляются человеческие чувства. А технология в этом фильме, ИМХО, больше как приложение к самой идее. Ну мне так показалось...

​да согласен но как-то изложена она кривовато, вот насчет взаимотношений, начал смотреть Из машины-там, да, весь  фильм под это заточен, но нудятина жуткая-пока не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из машины-там, да, весь  фильм под это заточен, но нудятина жуткая-пока не осилил.

​По трейлеру думал нормальный фильм, а смотрел с прокруткой. Ни драмы в этом фильме, ни смысла глубокого... И сюжет напоминает какой-то другой фильм, ток вспомнить не могу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах посмотреть "Второй шанс". Датская драма, в главной роли Николас Костер-Валдау (игра престолов). Отзывы в большинстве положительные.

Недавно наткнулся на старую комедию "Невезучие" - вроде сто раз смотрел, но каждый раз смешно)) Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната Марвина.

Грусть-печальный фильм про отношения людей и истинные ценности. Отцы и дети, эгоизм, милосердие...В чем-то даже поучительный для слишком строгих родителей.

Бесподобная Мэрил Стрип и молодой Ди Каприо как всегда хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть фильм-приключение "Кон-Тики". 

Кто смотрел? Какие впечатления?  Оценка по шкале от 1 до 10 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть фильм-приключение "Кон-Тики". 

Кто смотрел? Какие впечатления?  Оценка по шкале от 1 до 10 ? 

​ну приключений там не много, я бы сказал бытовуха моряков. не  шедевр, посмотреть  можно, хотя бы из интереса. Оценка 6 примерно

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел "разлом сан-андреас". Фильм 9 из 10 по идиотизму  и  масштабности спецэффектов. Я знал на что иду  и был готов. но многие  сцены просто бесили по идиотизму, пафосу  и приторности. Смотреть надо в кинотеатере ради спецэфектов-масштабно сделали  неудачный монтаж правда немного портит  впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумный Макс, Разлом, Землю будущего, Рэкетир 2 получили отрицательные отзывы.

На выходных собирался совершить культпоход, получается не стоит терять время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​ну приключений там не много, я бы сказал бытовуха моряков. не  шедевр, посмотреть  можно, хотя бы из интереса. Оценка 6 примерно

​Ок. Спасибо за совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Шпион 2015 года, недавно появился в прокате, кто то смотрел, что можете сказать?

Думаю сходить на него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Ночной беглец", режиссер тот же, что и "Воздушный маршал",  можно сказать, что и главный герой в исполнении Лиама Нисона также не изменился, просто у него легенда поменялась ), немного длинновато, но смотреть вполне можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю будущего посмотрели. Скаска конечно, но красивая. Насчет спецэффектов, почему-то сказали, что в 3Дэ нет этого фильма, а было бы наверное еще красивее.

Доктыра Хауса не узнала прям. Сюжет незамысловат, экшна нет,  но просто порадовать глаз можно. Гостья из будущего как бэ.

Забыла добавить - в одном месте не удержалась и поплакала.

 

​Тоже посмотрели)) Сказка)) я любовалась картинками, фантазиями)) и вообще мне понра больше чем сынуле, который сказал, что фильм - сплошная болтовня.

доктора Хаусы бы не узнала без коммента Пэт. 

кажется тоже где-то всплакнула.

идея про типо любовь робота ненвнятна и не впечатляет.

финальные апплодисменты - буа...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Посмотрел я  этот  фильм. не понравился.  Очень много технических не стыковок. А еще не стыковки  по сюжету, вопиющий  мискастинг. Для  драмы психологическии не достоверен, для  фантастики  технологически   отсталый. Игра кол оф  дьюти   показывающая реальную армию фантастичнее смотрится. 

Район номер 9  и  элизиум был лучше.

ps очень напрягло зрение роботов- очень примитивное, где ИК сенсоры? где  минирадар для просвечивания стен это же  давно банальность. Такие роботы  уже  сейчас работают с беспилотниками  и  квадракоптерами получая информацию  о  ситуации на  поле боя  с  высоты.

 

да и голос человеческий, синтезаторы современные вполне могут моделировать без этих вон металлических трынь трынь. шлем сделанный для работы с человеческим мозгом и считавший инфу с железки - этапять! автора ваще ни разу не смутило органика-неорганика :) 

получился смесь Спилберговского Ай.Эй. и Робокопа. местами забавно и умилительно, но не более. хотя смотрибельно вполне, в основном из-за идеи, имхо. дальше видимо героев ждет участь роботов из фильма Автомата, с Бандеросом который. если менты не смогут их схватить ближайшие месяцы, а у Чаппи будет широкий доступ в инет, то Африку спасет только Шварцнеггер :) 

 

Посмотрел "Ночной беглец", режиссер тот же, что и "Воздушный маршал",  можно сказать, что и главный герой в исполнении Лиама Нисона также не изменился, просто у него легенда поменялась ), немного длинновато, но смотреть вполне можно. 

​смотрел недавно третью Заложницу. похоже Нисону пора завязывать в таких фильмах сниматься. слишком бешеная разница между тем как двигается он сам (прям еле ходит что уж) и тем что делает каскадер. ну и из-за этого зрелищность убивается на нет. смотреть кучу порезанных кадров крупным планом - пистолет, рука, лодыжка, кусок спины, кусок руки, колено и т.д. - пипец просто как задалбливает! бедные операторы и особенно монтажер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​смотрел недавно третью Заложницу. похоже Нисону пора завязывать в таких фильмах сниматься. слишком бешеная разница между тем как двигается он сам (прям еле ходит что уж) и тем что делает каскадер. ну и из-за этого зрелищность убивается на нет. смотреть кучу порезанных кадров крупным планом - пистолет, рука, лодыжка, кусок спины, кусок руки, колено и т.д. - пипец просто как задалбливает! бедные операторы и особенно монтажер :) 

​Блин, я раньше не обращал на это внимание, теперь поди тяжело смотреть его новые фильмы будет :), ИМХО лучшее у него - первая Заложница, этот же французский режиссер в 2015 году очередной боевик выпускает, надеюсь не подведет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее у него это Список Шиндлера :) ну и вообще он актер хороший, просто надо же как то отходить от боевиков и чего то менее динамичного на экране делать. пусть вон молодежь скачет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшее у него это Список Шиндлера :) ну и вообще он актер хороший, просто надо же как то отходить от боевиков и чего то менее динамичного на экране делать. пусть вон молодежь скачет :) 

​Список Шиндлера, это понятно, я про его боевики. Он же играет героев фактически своего возраста, мне как раз и нравится, вот это начальное не соответствие образу мачо и его дальнейшее приображение )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же играет героев фактически своего возраста, 

 

​похоже что он играет героев которые лет на 15-20 его помладше все таки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РК. или Пикей.

 

забавный, глуповатый, немного грустный фильм на довольно серьезную тему. красивая картинка!

 

во время фильма успеешь и посмеяться, и поплакать и повозмущаться.

 

достаточно интересно и подробно раскрыта тема многих религий, и взаимоотношений людей на этой почве.

 

 

фильм индийский! типично-нетипичный))

 

когда мне его порекомендовали, я удивилась. но никапельки в итоге не пожалела о потраченном времени.

​осмотрел данный  фильм. Давно хотел  но руки не доходили. Мне понравился, прямо приятная неожиданность,   это не просто комедия, фильм с разными сюжетными линиями, вызывает разные эмоции, подымает серьезные темы и  заставляет задуматься. Спасибо за наводку.

Главный герой  с его взглядом  смотрится  безумно ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Форсаж 7. При всем уважении к памяти Пола Уокера- снято просто издевательски.  спецэффекты сказочные  и плохо прорисованы.  смотреть можно лишь ради  пола Уокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и голос человеческий, синтезаторы современные вполне могут моделировать без этих вон металлических трынь трынь. шлем сделанный для работы с человеческим мозгом и считавший инфу с железки - этапять! автора ваще ни разу не смутило органика-неорганика :) 

получился смесь Спилберговского Ай.Эй. и Робокопа. местами забавно и умилительно, но не более. хотя смотрибельно вполне, в основном из-за идеи, имхо. дальше видимо героев ждет участь роботов из фильма Автомата, с Бандеросом который. если менты не смогут их схватить ближайшие месяцы, а у Чаппи будет широкий доступ в инет, то Африку спасет только Шварцнеггер :) 

​ага, вот это удивило.  очевидны вещи же, любой грамотный  человек  подсказл бы,  да  и реализовать это не трудно и не дорого.  Фильм бы от этого только выиграл-идея то очень неплохая, а реализовали  плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​похоже что он играет героев которые лет на 15-20 его помладше все таки :) 

​ну почти своего возраста или точнее того возраста на сколько сам выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу по "Астралу-3". Давно не видел качественных ужастиков. Хочется надеяться, что 3 часть не подведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования