Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Где-то тут говорилось про "Паранойю" с Шайа ла Бёфом.

Это ремейк Хичкоковского фильма?

А что, у Хичкока все фильмы сюжетно так похожи?

Его "Окно во двор" сюжетно перекликается с "Паранойей".

Но из этих двух фильмов собссно Хичкоковский видела только "Окно..." и у него тоже есть ремейк. Сразу и не вспомню, чей. Так вот ремейк "Окна..." мне больше понравился. Паранойю посмотрю - скажу)))

Добрый день. Советую посмотреть фильм Хичкока "Головокружение". Мне понра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрел фильм "Рэйчел выходит замуж" из за номинации на Оскар. Абсолютно скучный аморфный фильм не блещущий оригинальностью сценария

Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела посмотреть мультик японский "Могила светлячков". Входит в 20ку лучших мультиков мира. Вчера вечером с детьми устроили просмотр. Рассказывается в нем про судьбу двоих детей во время войны (когда американцы мстили Японии за Пирл Харбор). Как написано в рецензии - такие вещи надо смотреть. Только второй раз смотреть не смогу. Мультик (если его можно так назвать ваще) сделан без перебора японской символики аниме и пр. Короче, у кого есть дети среднего и старшего школьного возраста - посмотрите. Малышам, наверное, будет скучно - хотя смотря какой малыш...

"Список Шиндлера" - смотрела в очередной раз. Хороший фильм. Никак не могла избавиться от своего очень положительного отношения к Ральфу Файнсу. Мне дети сказали - я не знала об этом - что Спилберг не взял гонорар от проката этого фильма. Действительно, такие средства потрачены были на ч/белый вариант (кста, там не использовался зеленый цвет нигде - ни в одежде, ни в интерьерах, т.к. он плохо поддается перекладыванию на ч/белый вариант) а наши берут и красят ч/белый "17 мгновений...".Идиотизм.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена, во время ВОВ такие ситуации имели место реально, что сценарии писать - не переписать.

"Исчезнувшие" - из таких вот ситуаций сценарий, посмотрите, я думаю, чо понравится.

жалко только, что большей частью мы можем только догадываться о том, что и как было. Люди пережившие и ВОВ и вторую мировую уходят .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет розовощекого штирлица - дык не для нас его раскрашивали. для "нового поколения".

пораскрашивают и забудут. а лиознова, тихонов и броневой останутся. хоть чб, хоть фиолетовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Список Шиндлера" - смотрела в очередной раз. Хороший фильм. Никак не могла избавиться от своего очень положительного отношения к Ральфу Файнсу.

Тоже посмотрела "Список..." в очередной раз. Рыдала уже поменьше...

Положительное отношение в Амону Гёту(Р.Файес) по фильму формирует сам Отто Ш. когда он объясняет Элен, что если бы не война, Амон бы не был таким, что на него - давят сверху и что Амон тоже выживает.

Мне очень нравится этот фильм тем, что Спилберг сумел не скатиться к навязыванию однозначного мнения - этот плохой, а тот - хороший. Это ж какой талантище, я им восхищаюсь!

А помните сцена, где Шиндлер со старыми евреями-ростовщиками торгуется? Тут надо людей спасать, а они о выгоде думают, хотя по Торе же живут. А в ней написано"Кто спасет одну жизнь, спасет мир", а у них только выгода в голове...И Отто показан далеко не идеальным человеком...

Гениальный фильм!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет розовощекого штирлица - дык не для нас его раскрашивали. для "нового поколения".

:shocked: очень верно заметили!!!

Лишь бы поколение Пепси за красками слушало, о чем говорят в фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет первого - согласна полностью. Нафига было раскрашивать?

Бабло бюджетное пилили.

Соответственно, ни о какой художественной ценности не думали.

Меня хватило на пять минут. Штирлиц с лицом как на могильном памятнике - бе....

Вчера, по ТАНу кажись, показали "Набережная Орфевр, 36". Нравиться мне фильм этот.

Недавно тож посмотрел, на DVD. Замечательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела посмотреть мультик японский "Могила светлячков". Входит в 20ку лучших мультиков мира. Вчера вечером с детьми устроили просмотр. /quote]

надеюсь, у вас дети достаточно взрослые. "могила светлячков" - очень тяжелый фильм даже для взрослых, особенно для тех, у кого есть маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я посмотрел лет в 15 японский мультик "Босоногий Ген" о трагедии Хиросимы, и впечатлился жёстко.

Сходил на Росомаху - приквел и спин-офф к Людям Икс. Экшен, драки и перестрелки шикарно сняты. Много новых интересных героев-мутантов с уникальными способностями. Концы с концами прошлого Росомахи, о котором понемногу рассказывалось в первых двух частях Людей Икс, связали вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"босоногий ген"- представьте, на него нас в школе классами водили. лет так в 8-9.

апокалипсис глазами младенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Независимый Директор

Надо по детям смотреть - дети разные бывают. Если ребенок еще не поймет о чем речь - лучше не надо. А вообще ИМХО Такие фильмы - один из способов формирования духовности (если можно так выразиться). Кончено тяжело. Очень много фильмов есть тяжёлых - но было бы ужасно, если бы все фильмы были лёгкие.

Я в детстве лет в 6 видела мультик кукольный советский "До свидания, овраг" называется. Дык я его помню как будто вчера видела. А видела всего один раз. Там (может кто и помнит его) про собак бродячих, которые жили в овраге. И как туда же выбросили маленького щеночка. Показаны разные характеры. Ну не буду всё с начала содержание пересказывать, но был там персонаж - вечно он собирал всякое старье, яростно его охранял от всех (жадничал). И была у него любимая игрушка - мячик. Он его никому не давал - берег особо тщательно. Однажды прибежал кто-то с криками: "Там еду раздают!". Старый пёс кричит в след - нельзя! Нельзя брать! Но никто не послушал. А это из ветзачистки люди были. Они отравленное мясо бросали. Вот тот кобелек тоже попался. И ключевая сцена - лежит умирающая собака, которого все обитатели оврага не любили за его жадность, подзывает к себе щеночка, подает ему мячик и говорит: "Держи. Ты еще маленький. Играть будешь". И умер. Так вроде...может собак путаю, но вроде так было....Дальше что было не помню - только в конце помню сидит на коврике щеночек - кто-то его подобрал и рядом лежит с ним этот мячик.

И мне было безумно жалко этого жадину-пса, который оказался совсем не плохим, как показался в начале. И еще я тогда увидела, что все остальные собаки тоже оказывается его любили.

Этот мультик тяжелый для 6 летнего ребенка? Раз я его помню до сих пор и смотреть больше не буду, можно сказать оч. тяжелй. Значит чего хотел автор донести - донёс. Не все плохие по настоящему плохие. И если к кому-то плохому не смотря ни на что все относятся хорошо - надо это ему говорить. Только делать это надо вовремя. В детстве мне хотелось, чтобы каким-то волшебным образом та собака узнала, что его все любили и очень жалели.

Ну...понять я это поняла, правда не всегда в жизни делаю так, как надо бы...увы...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много новых интересных героев-мутантов с уникальными способностями.
Вот кого если цепляет тема про разные неординарные способности, для тех америкоты снимают сериал "Герои" /Heroes/. Чего там только не намешано... А учитывая, что пара героев может перемещаться во времени, - то конца и края сюжетной линии можно и не увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотела посмотреть мультик японский "Могила светлячков".

+

Ага, я посмотрел лет в 15 японский мультик "Босоногий Ген" о трагедии Хиросимы, и впечатлился жёстко.

Давно уже мечтаю посмотреть эти два мультфилма, наслышан много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умирающая собака и умирающий ребенок - немного разные сцены по восприятию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не сравниваю совсем. Я привела пример просто.

И не агитирую. Просто пытаюсь объяснить почему я думаю, что стоит смотреть. Но это только я так думаю - если Вы не согласны, наверное есть у вас свои причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в детстве водили на "Иди и смотри". Сошедшая с ума после группового изнасилования фашистами девушка... седой мальчик, которого чуть не сожгли в сарае вместе с другими жителями деревни... Черт знает, надо ли это смотреть ребенку. Фильм помню. Второй раз его посмотреть просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще ИМХО Такие фильмы - один из способов формирования духовности (если можно так выразиться). Кончено тяжело. Очень много фильмов есть тяжёлых - но было бы ужасно, если бы все фильмы были лёгкие.

Ага, я ещё помню из советского времени жуткую (правда, красивую) сказку с Андреем Мироновым "Сказка странствий". От неё икать можно было, детям обеспечены были ночные кошмары. Фиг его знает, как её пропустили в то время.

Вот кого если цепляет тема про разные неординарные способности, для тех америкоты снимают сериал "Герои" /Heroes/. Чего там только не намешано... А учитывая, что пара героев может перемещаться во времени, - то конца и края сюжетной линии можно и не увидеть.

Я вот и хочу заказать сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Посетить мою домашнюю страницуПосетить мою домашнюю страницу после этого "В июне 41-го" воспринимается как издевательство, кошмарный фарс, несусветная тупость и духовная слепота. Наверное, все-таки не зря смотрела.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в детстве водили на "Иди и смотри". Сошедшая с ума после группового изнасилования фашистами девушка... седой мальчик, которого чуть не сожгли в сарае вместе с другими жителями деревни... Черт знает, надо ли это смотреть ребенку. Фильм помню. Второй раз его посмотреть просто не могу.

не надо.

да и вообще, мы с вами - последнее поколение, которое прикоснулось к той войне. вы знаете участников войны не по фотографиям, а вживую. ваш дед или бабушка. вы прикасались к их медалям, слушали их рассказы.

моя бабушка до сих деда ждет с войны, а ей уже 90.

а вот мой сын уже этого не узнает. вернее, он не прочувствует это. как часто говорят, память хранится на протяжении трех поколений, а потом это уже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас в детстве водили на "Иди и смотри".

Да, всей школой водили!

Я хорошо помню свой шОк от той правды о войне, что увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт знает, надо ли это смотреть ребенку. Фильм помню. Второй раз его посмотреть просто не могу.

Я тоже его помню. Я хочу сесть рядом с детьми и заставить смотреть его и себя и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо.

да и вообще, мы с вами - последнее поколение, которое прикоснулось к той войне.

...а вот мой сын уже этого не узнает. вернее, он не прочувствует это.

И поэтому Надо смотреть такие фильмы, как "Иди и смотри", чтобы прочувствовали и чтобы небыло повтора этого ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования