Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что лет в 12 -13 они уже выросли настолько, что пора.

К тому же уголовная ответственность с 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вот и хочу заказать сериал.
Может быть, имеет смысл поступить проще, и скачать его на одном из торрент-сайтов, там уже все серии есть, которые были анонсированы в США
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что вы так детей не любите? вырастет и посмотрит.

Добрый день. Такое кино травмирует. Согласна, не стоит его смотреть. Лучше посмотреть другие фильмы о войне.

Насчет того, что смотреть детям .... У моей подруги двое дочек, одной было тогда 4,5 годика, второй 1,5 годика, так вот сидим мы на кухне, девчонки прыгают-скачут, спать не хотят, хотя время было около 10.00 вечера. Потом через полчаса они угомонились, тишина полнейшая, мы с подругой довольные, что дети уснули, пьем чай, душевно разговариваем...... заходим в спальню к ним в часа 2 ночи, они тихо сидят вдвоем обнявшись, по щекам текут реки слез, смотрят кино "Стрсти Христовы". Мы в шоке, пытаемся переключить, рев стоял такой, что оставили... вообщем, они досмотрели к часам 3 ночи, зареванные легли спать. Мы поняли с подругой, что фильм им понравился. Вот такие дела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что по детям надо определять.

Получается, что настоящие фильмы, которые переворачивают душу не рекомендуется смотреть, а фильмы, где так же показана смерть (и детей в том числе) вполне...

Ну можно же кучу фильмов припомнить, где смерть (и детей в том числе) показана так, что образно выражаясь прошло это мимоходом.

Ээээ..."Человек без лица" - там вроде мальчика убили в начале или наоборот в конце, мульт "приключения "голубой стрелы" - там фрагмент сказки (и хто придумал назвать это сказкой?) Г.Х.Андерсена "Спички", эээ..."Чарли и шоколадная фабрика" - там ваще жесть, детей весь фильм колбасят, о! "Поттер" - какая часть - не помню, НЮ? есть ишо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть или нет вопрос, конечно, сложный. Я вот, к примеру, сюжетную линию фильма "Иди и смотри" толком не помню. Вот щяс рецензию глянула - вспомнила. Да я и не всю её поняла. Просто сам фильм шокировал. Я его смотрела лет в 12. Сугубое ИМХО - несколько рановато. Вышла из кинотеатра просто в диком ужасе и шоке. Надо помнить, какие мы, когда мы дети. Мы - розовые и пушистые и думаем, что и мир вокруг нас такой же. Носим цветы ветеранам, слушаем, читаем о войне, но не в состоянии понять, что же это такое. В фильме ребенок (моего тогдашнего возраста) переживает то, что не дай бог никому пережить. Финал, где он не смог выстрелить в портрет Гитлера - тот еще мальчиком сфотографирован рядом с мамой, помню тоже. В целом жесткость фильма оправданна.

Ребенок мой этот фильм посмотрит, но не сейчас. Хотя возможно такие вещи надо смотреть пока душа еще махрой не обросла.

И - да, дети бывают разные. Я выйдя из кинозала разговаривать некоторое время не могла. А мальчишки, мои ровесники, "ржали" над сценой изнасилования, избиения и т.д.

Соглашусь с Миу, гораздо страшнее, когда смерть, убийства воспринимаются как нечто малозначительное, само собой разумеющееся. Таких фильмов - воз и маленькая тележка - вот тут-то та-а-акой урон детской психике, просто мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, имеет смысл поступить проще, и скачать его на одном из торрент-сайтов, там уже все серии есть, которые были анонсированы в США

Спасиб за совет, я не голодаю, стараюсь, чтоб до авторов деньги доходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что вы так детей не любите? вырастет и посмотрит.

:shocked: Ну...дитятко и в 40 лет - дитя для мамы))))

Конечно - вырастет и посмотрит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за совет, я не голодаю, стараюсь, чтоб до авторов деньги доходили.

а авторы голодают и все бегают и спрашивают когда от Елiмая деньги поступят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а авторы голодают и все бегают и спрашивают когда от Елiмая деньги поступят!

Понимаете, Tsukiko, умение шутить приобрести нельзя. Оно или есть, или его нет. Поэтому лучше не тужиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, Tsukiko, умение шутить приобрести нельзя. Оно или есть, или его нет. Поэтому лучше не тужиться.

а у Вас так рождаются шутки? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и хочу заказать сериал.

у меня есть первые два сезона, но только на блюрее. зона А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вчера началась премьера сериала "Версия", с Александром Лыковым в главной роли.....он играет следователя прокуратуры СПБ.....хороший интригующий сюжет с элементами триллера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, дети разные бывают. Недавно удивила реакция 17-летней девицы. Я ее сначала сагитировала прочитать "Эру милосердия", а потом намеренно стала смотреть фильм. Так она заставила поставить все с самого начала. Я не без удовольствия это сделала. Могу этот фильм без конца смотреть. Правда она в какой-то момент сделала замечание:"Ну и мода у вас была" :shocked: Я ей говорю, что вообще-то меня тогда тоже не было на свете и мамы моей, а она мне ответила, что "все вы из того времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирра, просьба! А вы попросите охарактеризовать вашу знакомую понятие "То время" :shocked:

Laim@, специально для Вас проинтервьрива, ну в общем спросила только что. Не берусь анализировать, просто кратко пересказываю:"Вы жили как будто в большом муравейнике, все люди простые, добрые, бесхитростные и всем лишь бы работать"- ну правильно, статья -то была за тунеядство, -"родину все дружно любили, даже бандиты были не такие как сейчас". Но когда я спросила, хотела бы она побывать "там", ответом было категоричное "нет, скучно". Интересно, что свалила в кучу несколько поколений.

А для меня это 50-70-е годы (с родителями ассоциирую) :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Laim@, специально для Вас проинтервьрива, ну в общем спросила только что. ... хотела бы она побывать "там", ответом было категоричное "нет, скучно".

Спасибо! Очень познавательно и нужно , чтобы ориентироваться! Ведь мы тоже своих родителей не понимали, и это правильное и логичное течение жизни человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"босоногий ген"- представьте, на него нас в школе классами водили. лет так в 8-9.

апокалипсис глазами младенца

мдааааааа...........тоже в школе смотрели этот фильм...впечатлил...не то слово...помню когда в зале включили свет...у всех глаза заплаканные. Жаль конечно, что сейчас такие мульты детям в школе не показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Первому начался многосерийный фильм "Охота на Берию" (подолжение цикла "Александровкий сад")...хороший сценарий, отличная игра актеров...стоит смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздниках тож сидела смотрела все фильмы о войне, наревелась так. "Список Шиндлера" - шедевр...17 мгновений весны показывали по многим каналам. Действительно, новая цветная версия не впечатлила...смотрела только в черно-белом варианте. "Водитель для Веры" - хороший фильм. Советую смотреть! И вообще, жаль, что фильмы о ВОВ показывают только в канун праздника Победы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел замечательный старый фильм "Большая семья" про три поколения советских рабочих-кораблестроителей. Конечно, фильм наивный, конечно, некоторые моменты вызывают улыбку - но замечательный фильм, на самом деле, о жизни и семейных ценностях. Одну из главных ролей играет молодой Алексей Баталов.

Всем советую, и не просто посмотреть, а в домашнюю коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела вчера "Ангелы и Демоны", классный фильм... в таком приятном напряжении держит

правда главного злодея я на 15 минуте фильма вычислила ...

и очень красивый фильм взрыв в воздухе и ночное небо в облаках сквозь который прорывается огонь.... супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел замечательный старый фильм "Большая семья" про три поколения советских рабочих-кораблестроителей. Конечно, фильм наивный, конечно, некоторые моменты вызывают улыбку - но замечательный фильм, на самом деле, о жизни и семейных ценностях. Одну из главных ролей играет молодой Алексей Баталов.

Всем советую, и не просто посмотреть, а в домашнюю коллекцию.

Ага. Книга есть такая "Журбины" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Книга есть такая "Журбины" называется.

Не могу найти вот. Если у кого есть в цифре - буду благодарен за ссылку, или подвесьте в "Алексее Иванове". С меня пиво. Автор - Кочетов Всеволод

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре нету. Я её купила год назад на рядах, где дедушки и другие подозрительные личности торгуют всяким старьем. Чаво там тока нет! Книга где-то годов 70х выпуска - за 100 тенге. Я ваще часто там брожу - книжки старые покупаю, которых сейчас уже и не найти. Купила "Волшебник изумрудного города" - Советского издания. Дык там текст - ваще не похож на тот, который продают сейчас в современном варианте. И даже!!! Ваще находка для детей была - книга Кира Булычева "Гость из прошлого"! Это по ней снят фильм "Гостья из будущего". Сама прочитала за один вечер - кино отразило только 20% книги. Прикольно. Кста, там же нашла случайно у бича икону -небольшая, черная совсем, почти не видно ничего. Грит - доска не нужна? Сразу вспомнила сленг перекупов. Думала ослышалась. А он можа и правда думал, что просто доска, а можа стырил где. Не знаю. Забрала - теперь дома висит. Там глаза на ней изображены так...ну строгие такие чтоли, до мозгов кажется видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования