Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Правда реализма не больше, чем у... скажем Джета Ли, те кто видел тайский бокс в реале, подтвердят. Но как показано...

Это так. Тони Джа реальный боец, но все равно кино есть кино. Даже в первом Онг Баке куча сцен, которые в жизни никогда бы не имели место. В любом случае, это конечно не Джеки Чан и не Ван Дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что это все на Джеки так ополчились.

Руки прочь от кумира моего детства :)

По мне уж лучше он, бьющийся с улыбчивой физиономией и дурацкими выходками и не претендующий на "максимальный реализм", чем Джаа с каменой мордой тайского десантника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так. Тони Джа реальный боец, но все равно кино есть кино. Даже в первом Онг Баке куча сцен, которые в жизни никогда бы не имели место. В любом случае, это конечно не Джеки Чан и не Ван Дам.

Согласитесь, Данияр, Werewolf - если бы в фильме показали тайский бокс как он есть, зрелище было бы скучное и челюсти выворачивало (двое сцепились бы и охаживали друг друга коленями), а самому главгерою скорее всего еще в начале фильма тупо прострелили башку :biggrin:

Все фильмы "про драки" построены на одном логически неверном постулате - что на одинокого протагониста кто-то, затратив неимеверные усилия, натравит сотню бойцов, чтобы они его забили кулаками (пирогами, и блинами, и сушеными грибами...). Кому это в реальной жизни надо?

В кино, глубочайшее ИМХО, реальный бой показывать смысла нет. Даже бокс в кино от реального бокса отличается разительно, в том числе и в лучших образцах жанра. Для примера - на днях смотрел по какому-то каналу запись боя Макса Баера и Джеймса Брэддока. Вспомнили? "Нокдаун", замечательный фильм с Расселом Кроу в главной роли. Разница между реальным и киношным боем - как между реальным (казахстанским) и киношным судебным процессом :crazy:

В кино должно быть место фантазии. Иначе все снимали бы Федю Емельяненко. Другое дело, что можно эту фантазию реализовать слезливо-пафосно, как Ван Дамм, можно снять кучу одинаковых фильмов, как Стивен Сигал, можно постепенно и к общему сожалению превратиться в старого клоуна, как Джеки Чан, можно к боям вообще никакого отношения не иметь - как Ума Турман в "Билле" и Киану Ривз в "Матрице".

А можно делать красивые трюки и сохранять максимально возможный реализм (если человеку дать в глаз, будет фингал, в этом смысле). Так поступает, как правило, Джет Ли, кроме тех случаев, когда реализм не нужен (к примеру, в "Герое"). И Тони Джа тоже. Но сказать, что Тони Джа идет по стопам Джета Ли, тоже нельзя. Хотя бы потому, что кунфу уже тридцать лет в кино показывают, и оно уже осточертело. А вот муай-тай - это нечто новое.

P.S. Вот я и до магистра докатился :)

Изменено пользователем Сторителлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, вещь, конечно, фанатская, и многие могут моего внимания к этой серии не понять. Но если вы пришли в восторг от того, что творит Тони Джа в первом "Онг Баке", вам этот фильм посмотреть нужно обязательно.

Заинтригованный Онг-Баком, вчера посмотрел первую его часть...

Рубиловка достойная :)))...

На шедевр, конечно, не тянет, но посмотрел с удовольствием!..

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Киллер" (Killshot).

Неплохая криминальная драма. Вообще жанр "криминальная драма" и Микки Рурк в сочетании сразу дают ожидание чего-то интересного.

В "Киллере" Рурк снялся до "Рестлера", но в наш прокат этот фильм попал позже, и на фоне успеха "Рестлера" представлялось, что вторым фильмом Рурк окончательно вернет себе былую славу.

Удалось? Не совсем.

Фильм сильный. Рурк в нем играет киллера индейского происхождения по прозвищу "Черный дрозд". Он охотится с психованным напарником Ричи (мелкая копия Хита Леджера) на парочку Дайан Лэйн-Томас Джейн, которые скрываются от них по программе защиты свидетелей. В конце находит. Что потом - нужно смотреть самим.

Рурк жжот. Он монументален, играет скупо, неторопливо и добросовестно. Очень постарела красотка Дайан Лэйн, особенно это заметно в сцене с нижним бельем

В целом фильм хороший. Не шедевр, но посмотреть стоит. А вот только Рурку хорошие работы еще искать и искать. Потому что ничего выдающегося в фильме все-таки нет, и Рурку там толком развернуться и негде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Агаинды", здесь где-то уже обсуждали.

Фильм, на мой взгляд, действительно отражает (-ал) реалии 90-ых до 2006 годов.

Незатейливо и незамысловато показали три возможных варианта развития событий в отношении 3-ёх родных братьев.

1-Чингиз, честолюбивый бизнесмен, временами преступающий "правила хорошего тона", но затем искренне и самоотверженно исправляющий собственные ошибки.

2-Кука, спортик-мелкая криминальная "пихота", наломавший дров в начале, расхлебавшийся к концу.

3-Баха, младший сын, как полагается остался в семье, "идеальный" путь развития в стиле а-ля "мечта совка".

Тему спутниц мимоходом тоже пытались раскрыть, получилось коряво.

Имхо, очень наивная идея фильма, типа делай всё правильно, чем бы ты не занимался, и усё у тя буит хорошо :biggrin:

А он и вправду 6-ти серийный? А то что-то какое-то ощущение незаконченности от просмотра?

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и вправду 6-ти серийный? А то что-то какое-то ощущение незаконченности от просмотра?

И вправду. А мне кажется, наоборот все очень логично завершилось.

Конечно, фильм по-своему наивный. Мне больше жизненность понравилась, в описании людей, быта... Очень хорошо некоторые моменты подметили, куда лучше, чем в Рэкетире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду. А мне кажется, наоборот все очень логично завершилось.
Ну, Вам видней.

Чингиза бы сделал сначала крутым подрядчиком, строящим половину жилого и не очень фонда Астаны, затем избранного сначала депутатом городского маслихата, а потом Сенатором.

Для полного счастья ещё обрачевал бы Куаныша, сделал его помощником тренера в Алматы. Всё в духе жанра.

На примере Бахи показал пример успешного развития животноводства и многодетной семьи.

Мне больше жизненность понравилась, в описании людей, быта... Очень хорошо некоторые моменты подметили, куда лучше, чем в Рэкетире.
Тут согласен, есть ощущение что не фильм это, а сидишь где-нибудь у друга в гостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам видней.

Чингиза бы сделал сначала крутым подрядчиком, строящим половину жилого и не очень фонда Астаны, затем избранного сначала депутатом городского маслихата, а потом Сенатором.

...Потом разорил бы в связи с кризисом, завел уголовное дело усилиями обманутых дольщиков, и посадил :biggrin: Чесслово, я когда эту новостройку в сериале увидел, у меня первая мысль о кризисе была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Потом разорил бы в связи с кризисом, завел уголовное дело усилиями обманутых дольщиков, и посадил :biggrin: Чесслово, я когда эту новостройку в сериале увидел, у меня первая мысль о кризисе была...
:crazy: Это была заготовка на третий сезон :au:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на днях тоже посмотрел День, когда земля отсановилась...

еще один или два таких фильма и Кеану Ривз надолго будет у меня в черном списке, таких стремных фильмов давно не смотрел... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на днях тоже посмотрел День, когда земля отсановилась...

еще один или два таких фильма и Кеану Ривз надолго будет у меня в черном списке, таких стремных фильмов давно не смотрел... :biggrin:

Да, согласен, это День когда я разачеровался в киану ривзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних просмотренных:

"Знамение" с Николасом Кейджем. Всегда довольно критически относился к его творчеству, но тут он превзошел все мои ожидания. Сюжет фильма, конечно, может быть и довольно банальный - приближается конец света и все такое, но интрига закручена лихо. Иногда не поймешь, то ли потусторонние силы, то ли инопланетный разум всем рулит...

"Ангелы и демоны" с Томом Хэнксом. Создатели фильма после "Код да Винчи" исправились. Динамика повествования присутствует, актеры играют очень сильно, картинка поставлена на отлично. В общем дух захватывает. Интересно всем, а тем кто книжку читал (как я) даже и не кажется, что переложили ее на экран криво.

"Люди Х: начало. Росомаха". Долго мы ждали объяснений откуда все началось и вот получили. Как всегда, фильма про людей Х на высоте. Спецэффекты отличные. Порадовала своей лиричностью сцена со стариками, которые приютили Логана после побега из лаборатории. Брат Росомахи тоже отличный.

Все вышеперечисленное рекомендуется к просмотру и даже имению сих творений кинематографа в домашней кинотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Знамение" с Николасом Кейджем.

А меня фильмец не впечатлил. Пожалуй отнесу его в туже урну :crazy:, что и День когда Земля остановилась.

По Знамению не могу ужержаться. Вот один из комментариев с кинопоиска:

"В последнее десятилетие появление нового бренда под названием «Апокалипсис» дает возможность кинопродюсерам не особо заморачиваться над вопросом «куда вбухать несколько миллионов долларов и как их потом отбить». Бренд-то незарегистрированный, поэтому нет необходимости платить за product placement, зато, одно лишь упоминание о конце света в сюжете, привлекает зрителей, как мух привлекает, ну скажем, что «мед».

Поэтому, сценаристы «Знамения» не стали париться над сюжетной канвой фильма, а вспомнили индусского мастера «психологического нагнетания страха» — М. Найта Шьямалана, позаимствовав у него элементы двух картин — «Знаки» и «Явление».

Главный герой «Знамения» — ученый-астрофизик Джон Кестлер (Николас Кейдж) — вдовец, недавно потерявший жену при трагических обстоятельствах, на руках которого остался маленький сын, имеющий неярко выраженные сверхъестественные способности. В основу взаимоотношений отцов и детей положен любимый конфликт американских семейных драм с плохим концом для подобных отношений — отсутствие взаимопонимания между родственниками и уход каждого в собственные страдания по поводу потери жены и матери соответственно.

Но это лишь фоновая заставка фильма, поскольку главная фишка сюжета — листочек с хаотично написанными цифрами, который получил сын в школе, как привет от соучеников 50-летней давности. В алкогольном запое папаша Кейдж расшифровывает нагромождение цифр, и приходит к выводу, что наступает конец света. Тут, как ни кстати, разыгралась невообразимая жара, да и светило шалит, проявляя излишнюю активность. Ученый спешит поделиться своим открытием с коллегами, демонстрируя всем лист с отпечатком от стакана с виски по центру, а-ля «затмение солнца» (тут явно прозрачный намек на предполагаемый конец всему живому). Естественно, его коллег-астрофизиков не так-то легко ввести в заблуждение, тем более, если ты до этого активно демонстрировал им свою теорию о случайности возникновения мира, и презрительно поджимал губы на любую теорию детерминизма.

Весь бюджет был активно потрачен на спецэффектную огранку фильма, дабы напугать потенциального зрителя катастрофами с участием самых массовых видов транспорта — самолета и метро. Для особой остроты зачем-то ввели линию дочери и внучки той самой предсказательницы, что написала цифры на листочке 50 лет назад, а к моменту развития этих событий, умерла в трейлере, в которых так любят жить американцы, в самой чаще леса, тем самым определив эпицентр в развитии событий.

Далее демонстрируется типичное абсурдное поведение людей в экстремальных ситуациях, пафосные диалоги из серии «я должен спасти мир» и нелогичность развития предполагаемых событий. Под конец сценаристы поднатужились и замешали в разваливающуюся сюжетную кашу инопланетный ингредиент, и таким образом объяснили наличие непонятных «шептунов», преследующих весь фильм детей, и явившихся для них последней надеждой на спасение.

Весь этот бредовый коктейль вполне можно было бы, зажмурившись, проглотить, даже несколько насладиться последними сценами уничтожения всего земного шара в пылающем аду, если бы не «бурная» фантазия сценаристов, которые в полнейшем экстазе от собственного творчества, прибили к этой несуразной телеге пятое колесо под названием «религиозная составляющая». Последние кадры перечеркнули шансы фильма на хорошие отзывы, как и шансы всего человечества на спасение.

Аминь."

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «подарок Сталину», грустный фильм, понравился.

«Миллионер из трущоб», кто бы его не снимал, все равно это индийская сказка ))

p.s. Отдельное спасибо Форумисту за .. ээ перевыполнение плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один друг, с весьма бурной личной жизнью (перманентно уже лет 8 "бурлит")....Посмотрел по его наводке "Путь самца", фильм Романа Трахтенберга. Говорит, - жЫзненно!!!

Что сказать, - да, жЫзненно...К своей жизни не могу отнести, но нечто подобное наблюдал неоднократно... :sarcasm:

Кста, скачал книгу, по которой поставлен одноименный фильм. Начал читать, - вещь!!! Рекомендую!!! Фильм, - стоит посмотреть, но фильм "беднее".

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «подарок Сталину», грустный фильм, понравился.

«Миллионер из трущоб», кто бы его не снимал, все равно это индийская сказка ))

p.s. Отдельное спасибо Форумисту за .. ээ перевыполнение плана

Пустяки.... могу как стахановец 400 % :-) так что потенциал еще есть, так что обращайтесь, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных просмотрела давно желаемые «Апокалипсис» Мэл Гибсон – неоднозначна, одиозна, но, имхо, шикарная, эпическая лента… «Игры разума» - классика, «Сумерки» - какой красивый мальчик, просто диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаус - третий сезон тоже прошел :super:

Четвертый начну, там поглядим как пойдет. Хотя уже начал уставать. Но они заразы это как будто чувствуют и обязательно какую-нибудь мульку замутят, что продолжаешь смотреть :shocked:.

Надеюсь в четвертом сезоне интерес не угаснет :sarcasm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в перерывах между Хаусом посмотрел:

Гуд бай Ленин - давно хотел его посмотреть, но все руки никак не доходили. Честно говоря ожидал чего то большего :sarcasm:. Посмотреть в принципе можно.

Обещать не значит жениться - довольно прикольный фильмец. Вот только было больно смотреть на стареющую Анистон, у которй из фильма в фильм проблемы с замужеством :super: - "Брюс всемогущий", "Развод по-американски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Искатель Истины

А какие впечатления от фильма "Американцы"? Вот интересно кто что думает, если не видели -посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования