Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Конечно смотрел, это был один из первых (после "Остаться в живых"), которые я посмотрел. Получилось так, что 1-ый сезон глянул, а остальные через год , всё как-то руки не доходили.

1-ый сезон смотрел с гоблиновским переводом (остальные на матерках пикали). Но вроде в сети есть версия от начала и до конца матершинная. Это конечно нечто, мягко говоря.

И да, Тонни. Человек он незаурядный для босса мафии части города (но какого). С одной стороны.

С другой - это его внутренняя борьба с самим собой, тёмная сторона со светлой (в итоге Дарт Вейдер всегда выигрывает, потому что по определению в его "бизнесе" добрые не выживают).

Ну и его походы к психиатору. Здесь думаю Вы точно зацените.

У меня как раз версия с полным гоблиновским переводом. Гоблин мат перевел качественно, это да, в некоторых особо "мрачных" местах плакалъ.

Тони жжот. Да, в общем, там все жгут. Походы к психиатру - это отдельная тема, конечно, особенно признание в любви.

Вчера смотрел серию про футбольного тренера. Шикарный диалог между Тони и Арти Букко, как-то сразу понятно становится, "кто здесь босс" :clap:

Отдельная тема - это отношения Тони с матерью. Да и с остальными членами семьи.

Да что сказать - классный сериал, жизненный, юмор черный, просто Must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня как раз версия с полным гоблиновским переводом. Гоблин мат перевел качественно, это да, в некоторых особо "мрачных" местах плакалъ.
Помню как-то забылся, смотрю себе, никого не трогаю, а в комнату зашел гость

девушка

. А там - мат-перемат, так вот она хоть и воспитанная, но краснея и бледнея стала со мной смотреть, не оторвать было потом :clap:

Тони жжот. Да, в общем, там все жгут. Походы к психиатру - это отдельная тема, конечно, особенно признание в любви.
Да уж, если попорядку.

Действительно, жгут все, но Тони больше всех.

Психиатр - я в неё сам чуть не влюбился, хоть и по возрастным параметрам не мой так сказать колинкор. Но просто нравятся вот мне итальянские женщины, красивые они очень

(2-ое место после казахстанских)

(одна Белуччи чего стоит, вот как в той песне - "Я за ночь с тобой готов отдать - ВСЁ на свете" (с) Д.Белоусов).

Вчера смотрел серию про футбольного тренера. Шикарный диалог между Тони и Арти Букко, как-то сразу понятно становится, "кто здесь босс" :clap:
Прошу прощения, запамятовал, этот тот, который развращал несовершеннолетних школьниц?
Отдельная тема - это отношения Тони с матерью. Да и с остальными членами семьи.
Не то слово, говорят - родителей не выбирают. "Каждый плачущий убийца носит своё проклятье. Твоё проклятье, Фримен, это слёзы" (с) "Плачущий убийца". Так вот получается, у Тони мать - одно из его проклятий.

Считаю незаслуженно было бы не отметить дядю Джуниора. Отдельно прикалывал, как до маразма, так и после (тема про нырок в пилотку вообще ввергла меня в страшный гогот).

Да что сказать - классный сериал, жизненный, юмор черный, просто Must see.
Безусловно, смотреть не просто нужно, а я бы сказал обязательно, ибо после просмотра появляется вкус к жизни, и опять вспоминаешь, что, на самом то деле, жизнь не такая уж и паршивая, как кажется. Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю незаслуженно было бы не отметить дядю Джуниора. Отдельно прикалывал, как до маразма, так и после (тема про нырок в пилотку вообще ввергла меня в страшный гогот).Безусловно, смотреть не просто нужно, а я бы сказал обязательно, ибо после просмотра появляется вкус к жизни, и опять вспоминаешь, что, на самом то деле, жизнь не такая уж и паршивая, как кажется.

Тренер да, тот. Вообще серия классная. Джуниор, конечно, тот еще старый хрен.

Одно из главных достоинств сериала - диалоги. Мой любимый - про римлян и евреев, выше уже упоминал:

Три здоровенных итальянца пытают худосочного еврея. Еврей держится, не сдается, и после окончания пыток, когда итальянцы уже отчаялись (убивать нельзя) произносит яркую речь о том, что, мол, еще Римская империя в свое время пыталась завоевать евреев, но те сопротивлялись и выжили, и, дескать, где сейчас, 2000 лет спустя, эти римляне?

Тони Сопрано, после недолгого молчания - "Перед тобой". :clap:

Игра актеров тоже радует. Шикарная сцена, где Тони Сопрано с сыном делают мороженое. Про вкус к жизни - в девятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джуниор, конечно, тот еще старый хрен.
И мне в нём нравился именно его вот этот "хренизм", я бы даже сказал "похренизм" :clap:
Одно из главных достоинств сериала - диалоги. Мой любимый - про римлян и евреев, выше уже упоминал:
Да национальный вопрос всё-таки сценаристами был зацеплен, но как-то больше так, для проформы. А сцена, которую описали, и последующие за ней события, это вообще умора (особенно когда Тони решит их проблему, прийдёт за расчётом, а ему в жёсткой, с позволения сказать, форме, покажут оченно странный вектор, куда нужно идти. :clap:
Игра актеров тоже радует. Шикарная сцена, где Тони Сопрано с сыном делают мороженое. Про вкус к жизни - в девятку.
Я бы даже позволил подчеркнуть, что "радует" исключительно игра актёров (держим в уме конечно чёткий перевод гоблина), их классическое (по Станиславскому :biggrin: ) умение вживаться в свою роль. Не зря же, вроде, сериал был удостоен множества различных премий, в том числе, если не ошибаюсь, американской киноакадемии.

До Хауса м.д. ещё не добрались? Если нет, то рекомендую сразу после просмотра Клана Сопрано. Два различных творческих подхода к индивидуальности личности. Грегори vs Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИльм "Разбитое зеркало" чрезмерно затянутое зрелище с намеком на хоррор. 3 из 10.

- "Мост в Терабитию" очень добрый фильм, с элементами фэнтези. Посмотреть рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал опять кучу фильмов (все здесь упоминались). "Рестлер", вот ведь засада, тоько на англицком. Зацепили меня комменты к "Клан Сопрано". Какой заказывать - нормальный или гоблинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрал опять кучу фильмов (все здесь упоминались). "Рестлер", вот ведь засада, тоько на англицком. Зацепили меня комменты к "Клан Сопрано". Какой заказывать - нормальный или гоблинский?

Нормальный видел 4 сезон по Fox Crime, Гоблинский, имхо, лучше. У Гоблина вообще в плане верности перевода с английского всегда все в порядке, он редко добавляет "от себя". Ну а маты - это отдельная тема. Вдруг дети услышат или еще там что.. :clap: Так что смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "Мост в Терабитию" очень добрый фильм, с элементами фэнтези. Посмотреть рекомендую!

По-моему, это чистой воды подростковая драма о взрослении, дружбе, фантазии, непонимании родителей, о тех, кто не такие как все. Очень достойный фильм, с великолепной игрой ребят. Чуток фэнтези (точнее, веры в фэнтези) там как-то совсем для антуража идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен Елімай !

ЗЫ На днях запланировал просмотр киноклассики - тааакс начнем пожалуй с Ромео и Джульетты великого Дзефирелли!

Любители Линча и Поланского есть на форуме? Не буду умничать, честно говоря не понял фильм "Голова Ластик" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да национальный вопрос всё-таки сценаристами был зацеплен, но как-то больше так, для проформы.

А вообще классно осветили тему национальной гордости итальянцев и того, что они не хотят с мафией отождествляться. Статистика про 5 000 мафиози и 20 миллионов простых итальянцев удивила.

Вообще идея сериала супер. Не показать силу и величие ("Крестный отец") или звероподобность ("Лицо со шрамом") - две стороны одной медали, а отразить жизнь мафиози как просто очень нервную работу, в определенной социальной нише, без которой общество в целом не очень хорошо функционирует, дает сбои. Вот у Джонни папа - юрист, у Фредди - врач, а у Тони - капо мафиозной семьи, и никого это особо не удивляет, таковы правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Де Ниро диапазон ролей шире. Аля Пачино очень трудно себе представить, к примеру, в комедийной роли, Де Ниро же таких ролей не избегает, и они ему очень удаются.

ну почему же?!.....а как же роль Аль Пачино в комедии "Симона".....тож кстати классный фильм - очень советую посмотреть....а еще эти красавцы - Аль Пачино и Роберт Де Ниро снимаются в комедийном фильме, где им предстоит облачаться в женские наряды и играть сестер.....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же?!.....а как же роль Аль Пачино в комедии "Симона".....тож кстати классный фильм - очень советую посмотреть....а еще эти красавцы - Аль Пачино и Роберт Де Ниро снимаются в комедийном фильме, где им предстоит облачаться в женские наряды и играть сестер.....)))))

сим-уан больше мелодрама. альфердо пачино снимался в комедии "автора! автора!", где воспитывает кучу приемных детей.

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители Линча и Поланского есть на форуме?

есть. линчесвские фильмы вообще не стоит воспринимать как сюжетные. скорее медитация, иногда очень пугающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же?!.....а как же роль Аль Пачино в комедии "Симона".....тож кстати классный фильм - очень советую посмотреть....а еще эти красавцы - Аль Пачино и Роберт Де Ниро снимаются в комедийном фильме, где им предстоит облачаться в женские наряды и играть сестер.....)))))

Симону, действительно, комедией назвать трудно. Скорее драма о человеческом одиночестве, взаимоотношениях мужчины и женщины, отцов и детей, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не показать силу и величие ("Крестный отец") или звероподобность ("Лицо со шрамом") - две стороны одной медали, а отразить жизнь мафиози как просто очень нервную работу, в определенной социальной нише, без которой общество в целом не очень хорошо функционирует, дает сбои.
Ну да, кто-то же должен стирать грязные простыни. С другой стороны, раскрыли ньюанс с мэром Джулиани, который оказывается был принципиальным борцом с мафиози.

Ещё нравятся похождения и последующие примирения Тони, который выбирает себе любовниц - одна отмороженней другой. Особенно понравилась продавщица машин, очень красивая :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще идея сериала супер. Не показать силу и величие ("Крестный отец") или звероподобность ("Лицо со шрамом") - две стороны одной медали, а отразить жизнь мафиози как просто очень нервную работу...

бандитская жизнь с точки зрения семейного психоаналитика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел давече фильм "Незванные" очень интересно, фильм держит в напряжении, развязка неожиданная.

сюжет: триллер наверное

Изменено пользователем lib_asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кто-то же должен стирать грязные простыни. С другой стороны, раскрыли ньюанс с мэром Джулиани, который оказывается был принципиальным борцом с мафиози.

Ещё нравятся похождения и последующие примирения Тони, который выбирает себе любовниц - одна отмороженней другой. Особенно понравилась продавщица машин, очень красивая :angryfire:

У Джулиани, имхо, и выбора-то никогда не было. Словосочетание "мэр-итальянец" неизбежно вызывает мысль о том, что такой мэр связан с мафией, тем более в Нью-Йорке. Для того, чтобы отделаться от этого образа, и нужен был образ непримиримого борца. Он даже не обращать внимания на мафию не мог - сказали бы, что таким образом поощряет их деятельность.

Досмотрел вчера первый сезон. Отгоны Тони, в частности, красивая итальянка из соседнего дома, впечатляют. Финал классный, особенно сцена в ночном ресторане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джулиани больше известен как борец с уличной преступностью, а не с мафией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм:

Майкл Клейтон - пожалуй один из лучших фильмов про юридическую тематику из тех, что я видел. Есть конечно перегибы, но все равно фильм очень хорош.

Если кто видел, что то лучше поделитесь мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм:

Майкл Клейтон - пожалуй один из лучших фильмов про юридическую тематику из тех, что я видел. Есть конечно перегибы, но все равно фильм очень хорош.

Если кто видел, что то лучше поделитесь мнением...

А меня вот вообще не впечатлил. Очень затянутый. Клуни - так себе. Тильда Суинтон хороша, но фильм не вытягивает. Любой фильм по Гришему гораздо интереснее. ИМХО, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкл Клейтон - пожалуй один из лучших фильмов про юридическую тематику из тех, что я видел. Есть конечно перегибы, но все равно фильм очень хорош.

Если кто видел, что то лучше поделитесь мнением...

Товарищ, Вам бы тему перелистать))) Обсуждался он уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования