Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Че то не могу найти Сопрано на двд.видео. Может кто запишет мне по пацански?

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Вы смотрели фильм Кустурицы Underground? После этого фильма я изменил отношение к нему...

Нет, посмотрю теперь при случае

Депп - а какие фильмы с его участием нравятся Вам? Мертвец?

...

Вот за это он мне и нравится...

Нет, не Мертвец...

Дело в том, уважаемый Антон,то есть Noe, что Депп мне нравится за то, за что он и вам нравится: когда смотришь фильм с его участием, видишь только Деппа, даже если рядом Аль Пачино)))))

Гилберт грейп нравится, Образ ДжекаВоробья из первой части ПКМ...

А если говорить о режиссерах, то - Р.Аттенборо (тогдашний))), Ж.Ж.Анно

Невероятно сильная харизма у сэра Э.Хопкинса. Ну и у Х.Бардема))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где там Джонни? :drazn: Там только его голос))))

а вообще - да)))

Хороший актер!

Ну, озвучка анимации тоже требует недюжинных усилий…

Честно говоря, я прямо в экстаз впадаю от мрачной и жутковатой иронии Тима Бертона.

Из недавних, по рекомендациям форумчан посмотрела «Вики Кристина Барселона» не поняла напрочь - бесконечное, тягостно-бесцельное брожение в никуда незнамо зачем, в одной из рецензий (большинство хвалебных - не видела ругательных вообще) прочла: не смотреть закоснелым прагматикам (видимо это ругательное я) и очень понравился «Рестлер», реальный фильм, наконец-то пришел нормальный герой, с недостатками и слабостями, с человеческой уязвимостью, вызывающий сочувствие и восхищение, а не тупой безупречный монстр-миллионер типа темного рыцаря и прочей бредятины…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, уважаемый Антон,то есть Noe, что Депп мне нравится за то, за что он и вам нравится: когда смотришь фильм с его участием, видишь только Деппа, даже если рядом Аль Пачино)))))

Это вы про Донни Браско? Интересно, а по мне они составили очень слаженный дуэт. И ваще не замечать Аль Пачино в одном из лучших его фильмах?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про Донни Браско? Интересно, а по мне они составили очень слаженный дуэт. И ваще не замечать Аль Пачино в одном из лучших его фильмах?!!!

:drazn: Данияааар))) Я про Браско))) Но Аля со счетов не сбрасывала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из недавних, по рекомендациям форумчан посмотрела «Вики Кристина Барселона» не поняла напрочь ... и очень понравился «Рестлер», реальный фильм, наконец-то пришел нормальный герой,

С точностью до наоборот))))

и ой не согласная я насчет "нормального героя"))))

Рестлер восприняла только как историю самого Микки, но никакого героизма в пьянице не высмотрела.

В СССР-е таких героев было - прудпруди вокруг! В вечных поисках себя и места своего в подлунном мире, глушащих безмерно горькую и бездарно теряющих свой талант и жизнь...слабакиииии...к концу жизни суметь стать с колен...И ???? Работа заменила семью...Сомнительный постулат....

А ВикиКристина - обычная житейская история...

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся

Время идет в этом так, что просто беда....

Сколько "кинов" - столько и мнений))))

пысы.Т.Бёртон мне нравится))))

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, вы меня конечно извините, я только из самы товарищеских чувств, но вот эта цитата - :biggrin: - это уже тенденция... Из поста в пост...

...чего ж вам так хронически и отчаянно не хватает из фильма в фильм??

:biggrin:

Ну вот заставили вы меня перечитать свои сообщения с самого начала.

Итак вначале была тенденция просто выкладывать списки которые нравятся безо всяких описаний за редким исключением. Иногда высказывал кое-какое мнение, например:

Не согласен.

Достутчаться до небес - это имхо как бы сказочка (второй раз досмотреть не смог - уже не пробивает).

А Пока не сыграл в ящик, кстати не с Самуэлем Джексоном, а с Морганом Фрименом, имхо гораздо осмысленней.

В первом молодость на грани безумия, порыв - свалили, украли машину, а там ну конечно же куча бабла... А во втором возраст и осмысленность. В общем трудно объяснить, но второй мне понравился больше.

Не могу не написать о фильме:

"Семь жизней" с Уилом Смитом

Мне фильм тоже понравился - рекомендую для просмотра.

Как то мимо меня проскочил фильм:

"Общество мертвых поэтов"

Но наконец я до него добрался. Фильм мне понравился - рекомендую для просмотра кто не видел.

Вот добрался до:

После прочтения сжечь и :druzja: - классный стеб. Джон Малкович - красавчик. Не могу не вспомнить фильм с его участием:

Быть Стенли Кубриком - для меня так это лучший (из того что я видал) образ из серии авантюристов.

Когда то зарекся и решил сериалы смотреть не буду (исключение - Friends/Друзья-на английском ну очень нравица :hb: ).

Но вот о Lost/Остаться в живых - не раз слышал, а ни одной серии не смотрел. Решил таки проверить. В первом сезоне дошел до 10 серии и епрст как меня достал этот подход :drazn: .

Чего только не намешали в нем: Авиакатасрофа - конечно какже без нее, затерянный остров с ведомыми и неведомыми зверюшками и тайнами, даже кажись элементы Соляриса воткнули.

Ни хрена не понятно.

А само прикольно - 47 человек, но вначале показывают не всех. И конечно же у каждого своя загадочная судьба (по пол минуты с загадочным лицом снимають, в прошлое ныряють). А потом по ходу появляются какие-то новые челы - и железное оправдание их же 47 було, а пардон уже 46 осталось.

А тамже еще остров - девку загадочную ужо воткнули, которая еще кучу фигни в мозг навтыкала и ужо шепот появился - бу га га :bum: .

Теперь кажется я понимаю почему так дофига серий и сезонов.

Короче ставлю жирный крест нах - с таким подходом можно и подземный город на острове откапать, и какую нидь неведомую цивилизацию - они ж пока еще тока на пляжу да где то на 2 км. вглубь удалились. А еще можно какой-нибудь эксперимент замутить - что мол все это под контролем у кого-то. В общем хоть на ходу сценарий мути :bum: Все кажись остываю...

Потом на 19-20 странице российское кино, талантливые люди и ужастики - вроде никаких особых нехваток там нет. Хотя объективности ради до 23 страницы пару раз было, что я ожидал большего, например про историю Баттона и про Нефть. Ну и Старикам тут не место не понравился мне. И такое бывает...

Далее до 25 страницы все в порядке, а на 25 я был разочарован Миллионером из трущоб и вступился за кинопоиск - сообщение 494. Ну и раз рядом, то и на 26 странице посмотрите мои сообщения.

На 27 кажись первый раз увидел вас, начиная с которой на пару страниц мы обменялись мнениями. И уж чесались руки вашу "Мама миа" покритиковать. Но из вежливости написал, что это не мое кино.

Далее я поднял наркоманскую тему, где я Траффик защищал.

Далее с 33 страницы я начал делиться впечатлениями от историй того кто сыграл и кто должен был сыграть в фильмах и как судьба расставила все на свои места, ну и еще интересными моментами, которые я вычитал.

Далее пожалуй Город бога и Таинственная река вызвал чувство неудовлетворенности. Много слышал, ожидал урагана, а не дождался.

На 41 странице затронул рейтинг IMDb про Хичкока и Кубрика. Ну это вообще своебразные фильмы.

Дальше у меня был перерыв. Смотрел всякую всячину и подсел на Хауса.

Потом так совпало, что из того списка, что я сделал удалось достать: Гудбай Ленин, Сука любовь, Легенда о пианисте и В диких условиях. Выразите свое мнение по ним, сравним с моим ощущением и поговорим...

Так что из "поста в пост" - это вы слишком. Бывает у меня неоднозначное ощущение, я о нем говорю и жду еще мнений о фильме.

Воистину - вы - искатель...

Это сарказм?

А может вы напрягетесь, и начнете аргументировать не кинорецензиями, а собственным ощущением?

А может быть вы объясните - чего это мы сегодня колемся?

К тому же не согласный я потом продолжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то не могу найти Сопрано на двд.видео. Может кто запишет мне по пацански?

А его нет на dvdvideo. Мне записали здесь - http://sites.google.com/site/myzakaz/

Сам могу записать тоже. Если что - дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А может вы напрягетесь, и начнете аргументировать не кинорецензиями, а собственным ощущением...

...Итак, продолжу...

Я уже здесь писал, что не супер знаток кино. Собственные ощущения я выражаю иногда своими словами, иногда цитируя то с чем я согласен.

Потом я стараюсь быть сдержанным, чтобы лишний раз не обидеть кого. Хотя могу этого и не делать. Могу, но пока не хочу. Хотя иногда хочется сказануть - вот "дерьмищще" (так говорит один мой хороший друг :drazn:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сарказм?

Ни в коем случае. Это - диалог.

А может быть вы объясните - чего это мы сегодня колемся?

К тому же не согласный я потом продолжу...

Разве это колко? Я реально свои личные ощущения выложила))))Ну если вы и несогласные, все-равно пишете вы именно так, с вечным "НЕДО"))) :hb: Меня это и заинтриговало )))))

:druzja:

Ну вот заставили вы меня перечитать свои сообщения с самого начала.

:drazn: Навеяло

-Доктор, когда я ем картошку, которую только что испекли в фольге, у меня потрескивает за левым ухом. Чтобы это могло быть?

- У вас слишко много свободного времени, уважаемый!

***

Я бы добавила - вы чересчур серьёзны по отношению к постам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Т4 в убогом качестве на своем компе так и не дождавшись в кинотеатрах.

У нас уже неделю в кинотеатрах идет

Там кстати в титрах пишут типа впервые на экране Джонни Депп. Кто помнит - это именно его в этом фильме засосало в кровать, кровавенькая такая сценка... :druzja:

аха.. а я помню впервые на экране Чакроборти (так фамилия танцора пиш-ся?) в "Месть и закон" :drazn:

Народ, кто видел фильм "Выбор Софи" со Стрип? До сих пор не смотрела, но слышала, что одна из сильных ролей актрисы. Не хочу читать профессионалов -киноведов, интересно мнение обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

Я бы добавила - вы чересчур серьёзны по отношению к постам))))

Дык и ваше сообщение не пестрило смайликами :hb:.

Я реально свои личные ощущения выложила))))Ну если вы и несогласные, все-равно пишете вы именно так, с вечным "НЕДО"))) :druzja: Меня это и заинтриговало )))))

Ну бывают такие фильмы когда по пол часа руки на клаве держишь, а ничего не печатается :drazn:.

Ну хорошо вот, что я хотел написать о "В диких условиях", но "авторитет" Шона Пена не дал:

Фильм затянут. Пейзажи и природа это конечно все хорошо, но я считаю, что это фон. А идея какая? Рассказывать не буду - это по сути и есть весь фильм. Для кого то это сложно сделать, для некоторых возможно - но зачем? А единицы делают. Я про такие единицы даже документальный фильм смотрел. Там ни романтики, ни трагедии. И фильм тоже ни туда ни сюда. Вот и получилось, что не хватает чего то.

А кому то хватило. Отзывы на кинопоиске супер и в 250 лучших входит. Кто то плакалъ в конце. А я вот иногда даже зевал :biggrin:.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто видел фильм "Выбор Софи" со Стрип? До сих пор не смотрела, но слышала, что одна из сильных ролей актрисы. Не хочу читать профессионалов -киноведов, интересно мнение обычных людей.

Я как обычный человек посмотревший этот фильм скажу вот что.

посмотрИте, хороший фильм, очень!!! Стрип сильно сыграла, правда!

Там в паре с ней играет Кевин Клайн, тоже хороший актер.

пысы А выбор у Софи, вернее один из, был очень ... даже слова не подберу ... не дай Бог!

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится фильм "Шулера". Играют Дэймон, Нортон, а также Малкович.

Фильм средний, но любителям азартных игр (покера в частности) рекомендую.

Смотрел в оригинале и реально затащился от "русского" акцента Тэди кгб (Малкович) типа "ю хэв май мани"... "зен ю ар майн" и т.д. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в оригинале и реально затащился от "русского" акцента Тэди кгб (Малкович) типа "ю хэв май мани"... "зен ю ар майн" и т.д. :biggrin:

даже с закадровым русским отлично слышно то, что вы так замечательно заметили)))))

Но на то он и Малкович - мегаАктер!!! Подсказали или из личного опыта вынес - но подмечено точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно все хотел посмотреть и наконец посмотрел:

Матч поинт

По началу фильм сильно напомнил по духу повествования "Вики Кристина Барселона". Но в отличии от "Вики..." в этот раз рука к перемотке не тянулась. Хотя так и напрашивается сравнение:

Там Барселона, художники - творческие люди со своим миром и все это под соусом вина и игры на гитаре.

Тут Лондон, семья богатых англичан, с теннисом и личным инструктором, ценителей оперы, вина и Достоевского.

Там измена и тут измена.

...

Но если "Вики..." мне показался надуманной сказкой и какой то сексуальной фантазией старика Аллена, то здесь совсем другое дело.

Из всех фильмов, что я видел со Скарлет Йохансон пожалуй для меня это чуть ли не лучшая ее роль.

На счет морали, что в "Вики ..." она страдает, что здесь, причем в Матч поинте по-страшней будет.

Главный герой - человек умный, начитанный и не без таланта. Мог бы добиться значительных успехов в теннисе, но не повезло и стал он инструктором для элиты. Хотя его до сих пор узнают и его победы помнят возвращаться в большой теннис он не хочет, хочет что то поменять, добиться чего то другого, но не знает чего - так бывает когда заканчивается один этап и нужно переходить на другой, а находишься на промежуточном.

По началу он даже очень симпатичен и этим образом хотелось заменить многих людей - вот по больше бы таких :biggrin:. Но потом картина меняется. Расчет и природа берут свое. И понеслась ...

Понравились диалоги, что бывает не часто.

Особенно запомнилась истерика Йохансон.

Ну а развязка - это вообще прикол.

В итоге хорошее кино - посмотреть очень даже можно.

ЗЫ: Еще много чего можно было сказать и про Достоевского и про ..., но может кто фильм еще не видел - так что пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч поинт

отличный фильм.

Дж.Рис Майер хорошо очень сыграл.

Но если "Вики..." мне показался надуманной сказкой и какой то сексуальной фантазией старика Аллена,

Искааатель!

Вы - идеалист))))) Или отчаянно и до безобразия молоды)))) :biggrin:

Это Матч пойнт - стопроцентная фантазия, а Вики - прудпруди таких историй в жизни !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Матч пойнт - стопроцентная фантазия, а Вики - прудпруди таких историй в жизни !!!!!

:confused::biggrin:

Фильм тем и понравился, что Аллен очень хорошо и естественно показал, как такие истории складываются. Хотя, с учетом его возраста, мог бы уже и забыть... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искааатель!

Вы - идеалист))))) Или отчаянно и до безобразия молоды)))) :biggrin:

Ну женщины наверное быстрее взрослеют :bum:.

Идеалист? - ну наверное. Как то задумался я даже. Вот так вот других характеризуешь, а до себя руки не доходят.

Молод, но кажись не до безобразия - 30 лет это много или мало?

Это Матч пойнт - стопроцентная фантазия, а Вики - прудпруди таких историй в жизни !!!!!

Матч поинт - режиссерская фантазия а ля Достоевский в конце, а так все довольно реально. Брак по расчету, измена и связанные с этим шагом проблемы. А вот решают их разными способами и этому много передач по ТВ даже посвящено.

... а Вики - прудпруди таких историй в жизни !!!!!

Неужели таки пруд пруди? Чтобы жена не ревновала к любовнице мужа, жила с ней вместе, да еще и лесбиянкой была на полставки, и с этой же любовницей и втроем с мужем - прям каждодневные будни :confused:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели таки пруд пруди? Чтобы жена не ревновала к любовнице мужа, жила с ней вместе, да еще и лесбиянкой была на полставки, и с этой же любовницей и втроем с мужем - прям каждодневные будни :biggrin:...

Вот зацепила вас сцена лесби))) :confused:

Кино - это искусство и без преувеличений там - ну никак! И потом ,эта история выписана на фоне богемы. Потому, что богема сама по себе живописна и позволяет развернуться фантазии)))) Вот и все!

Реально - убийствами проблемы пытаются решить намного реже.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм тем и понравился, что Аллен очень хорошо и естественно показал, как такие истории складываются.

именно так))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволяет развернуться фантазии))))

:biggrin: Точно, фантазии :confused:.

Реально - убийствами проблемы пытаются решить намного реже.

Так я же уже говорил, что в Матч поинте только в конце фантазия причем в том смысле, что мысли главного героя, которые в его ситуации вполне могли возникнуть в реале были воплощены режиссером в виде такой концовки. А на протяжении всего фильма же все очень даже реалистично.

ЗЫ: А часто (то бишь из пруд пруди историй) бывает, что жена даже злится, когда любовница мужа уходит и портит всю богемную фантазию :bum:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования