Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что смотрят юристы?


Сторителлер

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером смотрела фильм про Малкольм Х, кто-нибудь смотрел этот фильм? В главной роли актер так сильно похож на своего героя.

Малкольм X (родился Малколм мало; 19 мая 1925 - 21 февраля, 1965), также известная как "Эль-Хаджи Малик Эль-Шабаз, является афро - Американский мусульманский министр, выступавший общественности, а также в области прав человека активистом. Для его поклонников, он был смелым выступают в защиту прав афроамериканцев, человеком, который, обвиняемых белой Америке в самых жестких условиях для своих преступлений, в отношении чернокожих американцев. Его недоброжелатели обвиняли его проповеди расизма и насилия. Он был назван одним из крупнейших и наиболее влиятельных афроамериканцев в истории.

ПРо него я не читала раньше, в фильме он проповедовал мусульманство не понимая, что из себя представляет это религия, поклонялся своему предводителю и только через 11 или 12 лет, точно не помню, после паломничества в Мекку начинает понимать и исправлять свои ошибки. Как можно столько лет читать намаз, Коран и путать с расизмом, он выступал против всех белых, думал, что все мусульмане черные. В итоге после просмотров фильма сидела недовольная вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера вечером смотрела фильм про Малкольм Х, кто-нибудь смотрел этот фильм? В главной роли актер так сильно похож на своего героя.

Малкольм X (родился Малколм мало; 19 мая 1925 - 21 февраля, 1965), также известная как "Эль-Хаджи Малик Эль-Шабаз, является афро - Американский мусульманский министр, выступавший общественности, а также в области прав человека активистом. Для его поклонников, он был смелым выступают в защиту прав афроамериканцев, человеком, который, обвиняемых белой Америке в самых жестких условиях для своих преступлений, в отношении чернокожих американцев. Его недоброжелатели обвиняли его проповеди расизма и насилия. Он был назван одним из крупнейших и наиболее влиятельных афроамериканцев в истории.

Вмемориз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смотрела фильм про Малкольм Х
Отличный фильм с прекрасной режиссурой и восхитительной игрой Дэнзела

Недавно посмотрел старенький фильм "Мир Гарпа" с Робином Уильямсом, жизненный спокойный фильм о жизни одного человека с момента рождения. Мне понравилось. Потом узнал что фильм снят по знаменитому роману Джона Ирвинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша KZаша хорошие сюжеты показывает..!!

да , прикольные. мне нравится особенно про шала казахский язык... жынды машине - Ламборджини диабло желтого цвета !! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , прикольные. мне нравится особенно про шала казахский язык... жынды машине - Ламборджини диабло желтого цвета !! :bow:

по мне так наша раша прикольнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так наша раша прикольнее будет...

Наши повторяют....было бы не плохо если б придумали что нить наше....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечерами смотрим с супругой сериал "Друзья", отличный заряд хорошего настроения обеспечен

Аналогично, перед сном почти каждый день смотрим. Сейчас на 9-м сезоне. Даже не знаем, что будем делать, когда его закончим - уже привыкли :bow:.

Я то его уже кажись раз 5 смотрел в оригинале. А вот жена языка не знает. Говорила достань на русском. Так я млин с трудом нашел. Но зато режиссерскую версию и там где перевод не удачный идут вставки - мужик какой то переводит. Конечно не сравнить с оригиналом, но в целом очень даже ничего.

...смотрела фильм про Малкольм Х, кто-нибудь смотрел этот фильм?

Я тоже смотрел - фильм очень понравился. Рекомендую кто не видел. Дензел как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши повторяют....было бы не плохо если б придумали что нить наше....:)

Ну россияне тоже не оригинальничают. Это все делается по лицензии оригинального британского сериала. Он даже есть на русском (Наша Бриташа :bow: Не вру! Правда так перевели). Кстати, британский мне больше всего нравится. Там не плоский и не пошлый юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, перед сном почти каждый день смотрим. Сейчас на 9-м сезоне. Даже не знаем, что будем делать, когда его закончим - уже привыкли :biggrin:.

Я то его уже кажись раз 5 смотрел в оригинале. А вот жена языка не знает. Говорила достань на русском. Так я млин с трудом нашел. Но зато режиссерскую версию и там где перевод не удачный идут вставки - мужик какой то переводит. Конечно не сравнить с оригиналом, но в целом очень даже ничего.

Только начали на втором сезоне щас, и перевод аналогичный временами гундосит :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел серию, где они познакомились. И правда, красавица. Самое интересное, что большинство женщин в сериале - итальянки (ничего удивительного, в общем :bow: ) и они действительно очень красивые.
Да что там говорить, очень красивая женщина, причём красота у неё не "холодная", а "живая".
Правда, я не понял, почему этот кастрированный мерс-седан они назвали "шестисотый".
Честно говоря не помню, шо за птица там была. Но может у Мерседеса для США какая-то другая индексация идёт?!

А вообще, все женщины Тони в сериале плохо кончают, видимо таким незатейливым образом хотели донести мораль, мол, низзя с женатым человеком встречаться, тем более с мафиози.

А, вот и она

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну россияне тоже не оригинальничают. Это все делается по лицензии оригинального британского сериала. Он даже есть на русском (Наша Бриташа :bow: Не вру! Правда так перевели). Кстати, британский мне больше всего нравится. Там не плоский и не пошлый юмор.

Little Britain перевели как Ваша Бриташа :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там говорить, очень красивая женщина, причём красота у неё не "холодная", а "живая".

А вообще, все женщины Тони в сериале плохо кончают, видимо таким незатейливым образом хотели донести мораль, мол, низзя с женатым человеком встречаться, тем более с мафиози.

А, вот и она

анабелла шиорра. она еще в "куда приводят мечты" с робином уильямсом играла. не сказать, что прям уж красавица, имхо.

а сказать, что "little britain" непошлая, это нужно только титры смотреть. гомофобская сатира с постоянной демонстрацией голых задниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анабелла шиорра. она еще в "куда приводят мечты" с робином уильямсом играла. не сказать, что прям уж красавица, имхо.
Сказать, что прям уж красавица, имхо :bow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сказать, что "little britain" непошлая, это нужно только титры смотреть. гомофобская сатира с постоянной демонстрацией голых задниц.

Че, правда? Я только две серии посмотрел на Youtube. Мне как-то не довелось на голые задницы попасть. Хотя может это самые лучшие были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня премьера "Трансформеров - 2"! Тока ради спецэффектов пойду!

Майк, ты со мной?!:))))))))

А вот еще интересно!

8 октября 2009 г. выходит в прокат новый отечественный фильм режиссера Ануара Райбаева «ЛАВЭ».

23.06.2009

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады предложить вашему вниманию фильм «ЛАВЭ». Это - первая «визитная карточка» проката Казахстана в жанре криминальная драма, в стиле ЭКШН.

Планируемое начало проката - осень 2009г.

В данный момент фильм находится на завершающей стадии пост-продакшн и сведении материала, который осуществляется в Лос-Анджелесе (Голливуд) компанией «DuArt», основанной в 1922 году в Нью-Йорке.

«DuArt» - одна из самых больших пост продакш компаний в США.

В компании делались фильмы таких мэтров мирового кино: Вуди Алена, Джима Джармуша, Мартина Скорсезе, Братьев Коенов, Спайка Ли. Такие фильмы как «Как Гарри встретил Салли», «Фарго», «Матч Поинт», «Манхеттан», «Кофе и Сигареты», «Филадельфия», «Люди в черном», «Форест Гамп», «Шестое чувство», «Дорога перемен», «Леон», «Гангстеры Нью-Йорка», сериал «Секс в большом городе».

Над фильмом работают лучшие мастера киноиндустрии Америки – композиторы, режиссеры монтажа и спец. обработки. Это первый независимый проект продюсерских кинокомпаний «Kazakhstan cinema», «СНС» Cinema Hotel Corporation» и «DuArt» такого качества и размаха.

Съемки проходили в г. Алматы, горах Заилийского Алатау, Тянь-Шань. Зритель, следя за остро сюжетными перипетиями героев, окунется в чарующeю красоту природы края в лучших природных ландшафтах Республики Казахстан.

В съемках задействованы лучшие каскадерские группы, пиротехники, оружейники. Лучшая техническая база съемочной группы Восточно Азиатского региона. Съемки проводилось совместно с ведущими производственными студиями США (Голливуд) – подводные, надводные, воздушные. Участие российских актеров (Горобченко Сергей в роли Тимура - следователя по особо важным делам). В доминирующем, в фильме участвуют казахстанские молодые актеры и признанные мэтры пост советского пространства и казахстанского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - первая «визитная карточка» проката Казахстана в жанре криминальная драма, в стиле ЭКШН.

Да ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?

Ну видимо так оно и есть! Если всё остальное похожее - это просто драмы, то это будет эукшн-драма!)))))

Доживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Хауса....5 сезон....супер! только вот конец немного грустноват....последняя серия вообще так запутана...Кто знает, когда 6 сезон будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел в очередной раз фильм Скорсезе с деНиро "Таксист". Кто не смотрел, считаю что многое потеряли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня премьера "Трансформеров - 2"! Тока ради спецэффектов пойду!

Майк, ты со мной?!:))))))))

Естественно....:)))))Приглашение уже было,так что поздно передумовать....

И так на какой сеанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно....:)))))Приглашение уже было,так что поздно передумовать....

И так на какой сеанс?

на самый последний сеанс ...на самый последний ряд....)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования